2 : 1
Салават Юлаев
Уфа
Стадион «Арена-Трактор имени Валерия Белоусова», Челябинск
Главный судья: Алексей Белов  (Ярославль, Россия), Юрий Оскирко  (Ярославль, Россия)
1-й период
00'52" Гика
2-й период

36'26" Маннинен

3-й период
Дополнительное время

64'29" Оберг

65'
ГОЛ! Гика от правого борта исполнил поперечную передачу на левый круг вбрасывания, откуда Оберг запустил шайбу в открытый ближний угол ворот — Метсола не успел переместиться! Точка в матче!
«Трактор» в овертайме дожал «Салават Юлаев» — 2:1! 60 минут игры прошли в упорной борьбе, за которые команды смогли обменяться шайбами (1:1), а уже за пределами основного времени челябинцы добились важной победы! На этом нашу трансляцию будем завершать, но большой хоккейный вечер продолжается!
64'
Бывальцев и Бэйлен бросали по уфимским воротам — Метсола начеку!
63'
Кугрышев нарвался на малый штраф — за опасную игру высоко поднятой клюшкой! Шанс для «Трактора»!
63'
Седлак и Гика бросали по воротам — Метсола удержал «Салават» в игре!
62'
Аккуратное начало овертайма — без бросков по воротам.
61'
Стартовал овертайм в формате «3 на 3»!
60'
Сирена! Основное время матча не помогло выявить победителя — 1:1! Третий период прошёл без заброшенных шайб! Впереди овертайм!
59'
Метсола легко справился с броском от синей линии. «Трактор» не выпускает игру из зоны гостей.
58'
«Трактор» играет в полном составе. Кравцов бросал после смещения в центр — блокирована попытка.
57'
Гранлунд бросал с ходу после поперечной передачи — Федотов успел на перемещении закрыть угол ворот!
57'
Хартикайнена освободили из штрафного бокса. Почти минута есть у гостей на игру в одного «лишнего»!
56'
Федотов чуть не привёз! Ошибся голкипер «Трактора» с выходом за ворота, Жарков опередил, выехал на пятак, но бросок пришёлся в щиток, а уже после случился вратарский фол — подножка!
55'
Хартикайнен в средней зоне поймал малый штраф — удаление выписано за удар клюшкой. Большинство «Трактора»!
54'
Жарков щёлкнул по воротам, как только пересёк чужую синюю линию — Федотов на месте.
53'
Осторожничать начинают команды. Седлак нанёс бросок — простая шайба для Метсолы.
51'
Коледов от лицевой выгрузил шайбу на уральский пятак, но там партнёры не подсуетились.
50'
Авцин щёлкнул слева из-под защитника — Метсола уверенно прижал шайбу.
49'
Плэтт из-за ворот «Трактора» скинул шайбу на дальнюю штангу, но Пименов не подстроился под бросок!
48'
Гика бросал из правого круга вбрасывания, Кравцов пытался добавить с пятака, но шайба отскочила в сторону от ворот «Салавата».
47'
Манухов неплохую передачу задумал на дальнюю синюю линию, но Оберг не поймал шайбу на клюшку — проброс.
46'
Пименов низом бросил из центра зоны — Федотов щитком надёжно сработал!
45'
Основин бросил со входа в зону — Метсола в ловушку попросил шайбу.
44'
Метсола справился с опасным броском Ильина! Среагировал голкипер «Салавата» на атаку с пятака!
43'
Не прошла острая передача Ильина на дальнюю штангу, где ждал шайбу Авцин!
42'
Кугрышев подхватил шайбу у лицевого борта, чуть улучшил позицию и бросил с острого угла — Федотов контролировал ближнюю штангу.
41'
Третий период!
40'
Сирена! Во втором периоде «Салават» был больше нацелен на ворота, сумев в три раза перебросать «Трактор» — 5:15. Федотов много тащил, но одну из уфимских атак остановить не сумел — Маннинен вернул паритет на табло, 1:1. Ждём третью 20-минутку!
40'
Плэтт левым бортом ворвался в зону хозяев и мощным броском прошил Федотова, но шайба, проскочив под щитками вратаря, не проползла за «ленточку» — успели защитника «Трактора» зачистить пятак!
39'
Гика получил повреждение, врезавшись в Жаркова! Едва дело не перешло в потасовку!
38'
Карлин использовал шанс на бросок с центра зоны — Метсола внимателен!
37'
ГОЛ! Гранлунд от лицевого борта пытался сделать передачу на пятак, шайба после рикошета отскочила на ползоны, откуда Маннинен прицельным кистевым броском сравнял счёт!
36'
Провели гости атаку «три в три», в которой Плэтт бросил по центру, но в створ не попал.
35'
Телегин низом прострелил на пятак, но Косову не удалось подставить клюшку.
34'
Не реализовал «Салават» численное преимущество. «Трактор» сразу же укатил в контратаку, но соперник успел сесть в оборону.
34'
Справился Федотов и с дальним броском Алексеева — отразил на пятак и успел накрыть.
33'
Ларсен бросил от синей линии — Федотов всё видел, зафиксировав шайбу в ловушке.
33'
Кадейкин резко бросил по челябинским воротам — шайба попала в черенок клюшки Федотова!
32'
Пименов заработал большинство для «Салавата». Калинин удалён за задержку клюшкой.
32'
Хорошую атаку с ходу провели челябинцы! Бросок с ползоны Метсола отразил, но шайбу не прижал! Гика не успел к добиванию!
31'
Косов протащил шайбу до уфимских ворот, но уже нанести бросок из борьбы не удалось.
30'
Гранлунд прострелил через пятак, рассчитывая на Маннинена, но шайба ушла за ворота.
29'
«Салават» отыграл в меньшинстве. Панина выпустили из штрафного бокса.
29'
Бэйлен был близок к успеху — в штангу пришёлся кистевой бросок защитника «Трактора»!
28'
Пилут неудачно бросил от синей линии. Уфимцы заблокировали шайбу, отправив её за синюю линию.
27'
Панин удалён за неправильную атаку. Третье большинство заработали челябинцы.
27'
Гика вывел Седлака на бросок с пятака — Метсола не пустил шайбу в ворота! А далее «Трактор» на отложенном штрафе получил ещё один шанс — всё тот же Седлак не реализовал выход «один в ноль»!
26'
Ильин на скорости прорвался к воротам "«Салавата» и бросил под острым углом — шайба задела перекладину!
25'
Хорошими атаками с ходу обменялись команды, но не хватило прицельных завершающих бросков.
24'
Коледов меньше заслуживал удаление, но всё-таки не избежал двух минут.
24'
Евенко и Коледов повздорили у лицевого борта, но до драки дело не дошло. Судья решил выписать малые штрафы за грубость.
24'
Кадейкину выложили шайбу на ползоны, но бросок с ходу пришёлся рядом со штангой!
23'
«Салават» и в равных составах продолжает держать шайбу в зоне соперника.
22'
Неплохо уфимцы комбинировали в большинстве. Гранлунд в касание пальнул с точки вбрасывания — Федотов надёжен!
21'
Стартовал второй период! «Салават» начинает в большинстве.
20'
Прозвучала сирена на перерыв! «Трактор» выиграл первый период благодаря быстрой шайбе — Гика отличился на 52-й секунде. «Салават» чуть больше бросал по воротам (7:10), но Федотов не планировал пропускать в стартовой 20-минутке. Продолжение следует!
20'
Ильин удалён за подножку. Большинство «Салавата».
20'
Плэтт зарядил в касание от правого борта — Федотов и тут справился.
19'
Панин набросил от синей линии, но без подправления с пятака — шайба от блина Федотова улетела в заградительную сетку.
18'
Кугрышев перехватил шайбу в средней зоне, сразу же рванул к воротам «Трактора», но при броске был блокирован — Манухов успел подсунуть клюшку.
17'
Выстоял «Салават» в непростой момент! Пошла игра в равных составах.
16'
Коледов заблокировал мощный бросок Основина. Вышла шайба из уфимской зоны.
15'
Бэйлен кистями бросил из центра зоны — в ловушку голкипера. Вчетвером уже обороняются гости.
15'
Панин удалён за толчок клюшкой. Втроём остаётся «Салават» на 28 секунд!
14'
Седлак подправил наброс Бэйлена — шайба прилетела в грудь Метсоле.
14'
Метсола справился с броском из левого круга вбрасывания — Гика угрожал уфимским воротам.
13'
Кугрышев оставил «Салават» в меньшинстве. Две минуты штрафа выписаны за удар клюшкой.
13'
Мухамадуллин подключился в атаку, получил пас на ход от Пименова, но броском с пятака не переиграл Федотова!
13'
Надёжно «Трактор» отзащищался в меньшинстве. Один бросок в створ — всё, что создали уфимцы.
12'
Гранлунда упустили, позволив выкатиться на пятак, но бросок получился точно во вратаря «Трактора»!
11'
Челябинцы уверенно обороняются в меньшинстве. Нет игры в зоне хозяев.
10'
Седлак удалён за удар коленом. «Салават» получает численное преимущество. Уфимцы — вторая команда лиги по реализации «лишнего».
10'
Жарков ушёл от левого борта в центр зоны и бросил низом — Федотов щитком шайбу парировал.
9'
«Трактор» интереснее смотрится в атаке. «Салават» пока больше ошибается.
8'
Выскочила шайба в район уфимского пятака, но Бывальцев не успел к подбору.
7'
Кравцов всё сделал для Бэйлена, отдав передачу на пятак, но Ник не смог пробить Метсолу!
6'
Гика упустил шанс на выход «один в ноль», не приняв шайбу на чужой синей линии!
5'
Челябинцы свою позиционную атаку провели у бортов. Метсола, пропустив, больше в игру не вступал.
4'
Гиматов прошёл среднюю зону, прорвался по центру к воротам «Трактора» и бросил с неудобной — по щиткам Федотову!
3'
Хохряков бросил кистями от левого борта — Федотов без проблем забрал шайбу в ловушку.
2'
«Салават» пока никак не может войти в игру. Пробросились уфимцы.
1'
ГОЛ! Бэйлен у правого борта сначала сделал ложный замах, а далее покатил шайбу на дальнюю штангу, откуда Гика замкнул атаку!
1'
Стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Иван Федотов против Юхи Метсолы — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Трактор» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.