Битва Запада: «Спартак» проиграл «Йокериту»

«Спартак» проиграл «Йокериту» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Московский «Спартак» уступил финскому «Йокериту» на своей арене в матче регулярного чемпионата КХЛ. Обе команды представляют Западную конференцию и идут близко в турнирной таблице, однако у финнов есть несколько матчей в запасе. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «ЦСКА-Арена», Москва
Главный судья: Сергей Юдаков  (Москва, Россия), Иван Фатеев  (Московская обл., Россия)
1-й период

13'13" Ганзл

12'59" Йоэнсуу

2-й период

22'24" Юнттила

3-й период

57'56" Регин

60'
Финальная сирена! «Йокерит» на арене в «Парке Легенд» переиграл «Спартак» — 3:1. Победную шайбу финны забросили во втором периоде, сумев отличиться в меньшинстве! Москвичи в третьей 20-минутке пытались счёт сравнять, но в итоге зевнули голевую контратаку соперника. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
Бросают хозяева, но только с дальней дистанции. Калниньш справляется.
59'
Норман чуть добавил интриги, получив малый штраф. Большинство «Спартака»!
59'
1:35 — всё, что осталось у красно-белых!
59'
«Спартак» взял тайм-аут. Гудачека усадили на лавку.
58'
ГОЛ! Убежали финны в контратаку, Грант выдержал паузу и сделал передачу на дальнюю штангу, Регин в касание замкнул!
57'
«Спартак» заставил «Йокерит» проброситься. Москвичи давят, но пока безрезультатно.
56'
Соколов в касание бросил, использовав передачу из-за ворот, но в дальний угол шайба не зашла!
55'
Фёдороов навёл шороху у ворот гостей, но Калининьш всё-таки прижал шайбу!
54'
Финны уже не против подержать шайбу у бортов. Время бежит!
53'
Какой-то невероятный рикошет получился от лицевого борта, Калниньш уже потерял ворота, но Чернов с пятака не смог переправить шайбу в цель!
52'
«Йокерит» устремился в контратаку «3 в 2», Анттила получил шайбу в центре зоны и бросил кистями — небольшой промах!
51'
Сериков от левого борта прострелил на пятак, но Калниньш перехватил шайбу ловушкой.
50'
Радил бросил низом от правого борта — Калниньш щитком шайбу отразил!
48'
Не реализовал «Спартак» большинство. «Йокерит» здорово двигался своей четвёркой полевых.
47'
Талалуев не попал в створ броском с двух метров от ворот! Могло хватить москвичам одного хорошего розыгрыша!
46'
Норман удалён за грубость. Шанс для «Спартака»!
46'
Пробросился «Йокерит». Пока «Спартак» не может задержаться в зоне соперника.
45'
Йенсен выехал в центр зоны, но бросок с кистей спартаковцы накрыли.
44'
Аккуратно проходят первые минуты периода — мало бросков по воротам.
43'
Фёдоров у борта провёл красочный силовой приём — Анттила попался.
42'
Контратака «Йокерита» перешла в позиционку, которую Грант завершил выстрелом от синей линии — блокирована попытка.
41'
Третий период покатил!
40'
Сирена! Во втором периоде «Йокерит» вновь отличился при игре в неравных составах, но на этот раз в меньшинстве — Юнттила забросил свою первую шайбу в КХЛ! Финны в концовке периода ещё раз отличились, но «Спартак» грамотно использовал тренерский запрос, который помог разглядеть помеху вратарю, 1:2.
40'
Олег Знарок использовал тренерский запрос! В итоге судьи отменили третью шайбу «Йокерита», рассмотрев помеху вратарю! Весело!
40'
Судья указал на центр — гол засчитан! О'Нилл всё-таки протолкнул шайбу под щитком вратаря за линию ворот!
40'
О'Нилл навязал борьбу на пятаке и пытался протолкнуть шайбу в ворота «Спартака»! Гудачек, возможно, прижал шайбу за «ленточкой»! Судьи поехали смотреть повтор!
39'
Радил выполнил поперечную на Бакоша, но бросок того финны ждали — шайба не дошла до ворот.
38'
Перемудрил «Йокерит» на смене — нарушение численного состава получилось.
37'
Устояли 1:2 на табло! Не смогли финны реализовать численное преимущество.
36'
Пошёл обмен атаками с ходу! И это при игре в неравных составах!
36'
Грант после ложного замаха нанёс бросок с ползоны — мимо цели!
35'
Рылову выписан малый штраф за задержку соперника клюшкой. Шанс для «Йокерита» укрепить своё преимущество.
34'
Вышли москвичи в контратаку «три в два», Никонцев отпасовал на дальнюю штангу, но Рылов чуть-чуть не успел к шайбе!
33'
Сериков здорово открылся у ворот «Йокерита», но не подстроился под передачу Мусина!
32'
Савинайнен из борьбы опасно подправлял с пятака — шайба отказалась лететь в ворота «Спартака»!
31'
Йенсен опасно с ходу бросил в ближний нижний угол ворот — Гудачек на перемещении щитком дотянулся до шайбы!
30'
Не использовали москвичи численное преимущество. Финны удержали лидерство.
30'
Рылов бросил от синей линии, шайба от щитка вратаря упала на пятак, но Чернову не дали «доесть» этот отскок!
29'
Хороший бросок получился у Фёдорова из левого круга вбрасывания, но Калниньш с ним справился.
28'
Шрёдер наказан малым штрафом за задержку соперника. «Спартак» поиграет с численным преимуществом.
27'
Не дошла острая передача Талалуева до Бакоша, который здорово накатывал на пятак «Йокерита».
26'
Сериков зарядил от синей линии — Калниньш разглядел шайбу.
25'
Радил прошёл вдоль правого борта и бросил в ближний — шайба попала в маску Калниньша!
24'
Финны не только выстояли в меньшинстве, но ещё и забросили. Смотрим дальше!
23'
ГОЛ! Укатили финны в контратаку «два в два», Юнттила взял всё на себя, с неудобной направив шайбу в ворота! В меньшинстве забросил «Йокерит»!
22'
Широков отдавал на дальнюю штангу, но клюшку партнёра на пятаке подбили!
21'
Йоэнсуу удалён за грубость. «Спартак» выходит на розыгрыш большинства.
21'
Возобновилась встреча! Второй период.
20'
Сирена! В первом периоде «Йокерит» владел игровым преимуществом ровно до своей заброшенной шайбы — Йоэнсуу отличился в большинстве. «Спартак» спустя 14 секунд счёт сравнял — Ганзл постарался. Далее уже пошла равная игра, но уже без голов — 1:1.
20'
Норман на хорошей скорости забрался в зону хозяев, далее скинул шайбу себе за спину на Савинайнена, бросок которого пришёлся прямо в Гудачека.
19'
Небольшие волнения возникли у ворот «Спартака», но судьи успели вмешаться.
18'
Котляревский по центру заехал в зону гостей и бросил — неточно! Выскочила шайба от борта на пятак, но финны успели зачистить.
17'
Не удалось «Йокериту» развить позиционную атаку. Шайба больше у бортов держалась.
16'
Ганзл из-за ворот скинул шайбу на финский пятак, но Широков не смог вложиться в бросок!
15'
Рылов дважды заряжал от правого борта — Калниньш контролировал ближний угол ворот.
14'
ГОЛ! Моментальный ответ — через 14 секунд! Бросок Радила из правого круга вбрасывания гости заблокировали, но Ганзл подхватил атаку и показал, как надо щёлкать — шайба залетела в дальний угол ворот!
13'
ГОЛ! Гранта вывели на бросок в касание из центра зоны — шайба залетела в ворота «Спартака» после подправления Йоэнсуу! Реализовали финны численное преимущество!
13'
Грант набросил от синей линии — шайба без лишних касаний на пятаке врезалась в щиток Гудачека!
12'
Юсе удалён за подножку. Второе большинство получает «Йокерит».
11'
О'Нилл накрыл бросок от синей линии, но в контратаку убежать не сумел — не хватило поддержки.
10'
Выскочила шайба на финский пятак, Калниньш быстро разобрался в ситуации, накрыв ловушкой.
9'
«Йокерит» чуть чаше угрожает воротам соперника. Гудачека уже размяли.
8'
Ошиблись хозяева в средней зоне, что привело к атаке гостей «2 в 1»! Хаапала получил шайбу от партнёра, но был сблокирован при броске — Рылов постарался!
7'
Радил в одной смене дважды выстрелил по воротам «Йокерита» — Калниньш начеку!
6'
Простой наброс Гранта привёл к опасному подправлению Шрёдера с пятака — шайба прошла рядышком со штангой!
5'
Юсе щёлкнул от синей линии, Калниньш не видел шайбу, но та в створ не полетела.
4'
Без бросков в створ прошло большинство «Йокерита». Талалуева выпустили из штрафного бокса.
3'
«Йокерит» пока никак не может расположиться в зоне соперника.
2'
В меньшинстве остаются москвичи. Талалуев наказан малым штрафом за выброс шайбы.
2'
Шрёдер ушёл о в центр зоны «Спартака» и бросил кистями — Гудачек ловушкой шайбу забрал!
1'
Стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Час до игры — время ознакомиться с составами команд.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — «Йокерит». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.
В Госдепе рассказали о проработке вариантов использования замороженных активов РФ