Главный судья: Виктор Бирин  (Москва, Россия), Александр Соин  (Москва, Россия)
1-й период
2-й период
3-й период

47'59" Комаров

54'24" Мухамадуллин 58'29" Плэтт 58'58" Хохряков

60'
Матч окончен! «Салават Юлаев» на выезде обыграл «Сибирь» — 3:1. Пропустив первыми, уфимцы в последние пять минут забросили три шайбы подряд и одержали волевую победу. Сибиряки потеряли важные очки с точки зрения борьбы за плей-офф. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59'
ГОЛ! Уфимцы выиграли борьбу в средней зоне, Хохряков подхватил шайбу, убежал и поразил пустые ворота!
59'
Убежал с ворот Сятери — хозяева вшестером.
59'
ГОЛ! Алексеев от борта сделал перевод в центр, Плэтт принял шайбу и с кистей вогнал её в верхний угол ворот! Сятери не успел среагировать.
59'
«Сибирь» в полном составе.
58'
Ларсен опасно набросил от синей линии, Хартикайнен не сумел с пятака затолкать шайбу в ворота.
57'
Удаление у «Сибири». Саюсто в борьбе перед воротами сфолил против Гранлунда.
55'
ГОЛ! Башкиров убежал по левому флангу и бросил в дальний угол — Сятери парировал шайбу, Мухамадуллин подобрал отскок и с острейшего угла поразил ворота «Сибири»!
54'
Владислав Ушенин на пятаке подставил клюшку под прострел с фланга — шайба пролетела выше цели!
53'
Йокипакка от синей линии щёлкнул после скидки партнёра! Тарасов блином парировал шайбу в сторону.
51'
Кугрышев поборолся на пятаке, но не сумел затолкать шайбу в ворота.
50'
Сибиряки отошли в оборону и активно встречают соперника на своей синей линии.
49'
ГОЛ! Комаров подхватил шайбу, по центру вошёл в зону и с кистей бросил точно под перекладину! Тарасов немного не дотянулся.
47'
Борьба на пятаке у ворот уфимцев! Хозяевам не удалось добить шайбу с трёх метров.
46'
«Салават» в полном составе.
45'
Шаров вырезал диагональ на левый край, Владислав Ушенин принял шайбу и с кистей бросил рядом с девяткой!
44'
Удаление у «Салавата». Науменков в борьбе перед воротами не по правилам атаковал Владислава Ушенина и получил 2+10.
42'
Момент у «Сибири»! Комаров отдал на пятак, Чесалин оказался один перед воротами, уложил Тарасова, но не сумел перебросить шайбу через голкипера!
42'
Чесалин взял инициативу на себя! Совершил проход по центру и с ползоны зарядил выше перекладины.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 0:0 после 40 минут. И второй период завершился без голов — на площадке было много борьбы. Сибиряки в концовке создали несколько моментов на контратаках, но не смогли пробить Тарасова.
39'
Ларсен ускорился по левому флангу и сделал поперечный перевод, Маннинен в касание не попал по воротам!
38'
Сибиряки в контратаке выкатились два в два! Ли на паузе убрал защитника и бросил с кистей — шайба прошла рядом с девяткой!
37'
Затяжная атака «Салавата», Амиров ловко развернулся на фланге и бросил по воротам — Сятери прикрыл ближний угол!
35'
Шаров убежал по правому флангу и с кистей целил в дальнюю девятку — шайба пролетела над перекладиной!
34'
Во втором периоде по броскам в створ преимущество у «Салавата» — 7:4.
33'
Выстояли уфимцы в меньшинстве — вернулся на лёд Маннинен.
32'
Сибиряки закрепились в зоне, Комаров вылез на пятак и подставил клюшку после прострела партнёра — шайба прошла рядом со штангой!
31'
Удаление у «Салавата». Маннинен в борьбе за воротами заплёл сопернику ноги.
30'
Быстрая атака прошла у «Сибири»! Чесалин с фланга вырезал передачу на пятак, но Сетдиков из убойной позиции не попал в створ.
29'
Бирюков подключился к атаке! Выкатился с левого края и зарядил в ближний угол — Сятери забрал шайбу.
28'
Хохряков с правого края сместился к центру и бросил в верхний угол — Сятери блином парировал.
27'
Шаров совершил рывок по правому флангу и под углом вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Тарасова.
26'
Много борьбы в средней зоне. Темп по-прежнему невысокий, мало бросков.
24'
Демидов приложился от синей линии! Шайба заметалась перед воротами, но сибирякам не удалось добить её в сетку.
23'
22'
Кугрышев приложился с правого края — Сятери переместился и парировал шайбу. «Салават» в полном составе.
21'
Удаление у «Сибири». Комаров прихватил рвавшегося в атаку Плэтта — четыре на четыре пойдёт игра.
21'
Стартовал второй период!
21'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Первый период прошёл в невысоком темпе и моментов было немного. Уфимцы активно начали, а концовка игрового отрезка осталась за сибиряками.
20'
Удаление у «Салавата». Одновременно с сиреной произошла стычка — Науменков за грубость получил малый штраф.
18'
Седтиков по центру проскочил между двух соперников и зарядил со входа в зону — Тарасов щитком парировал, а Чесалин после добивания не попал в створ!
17'
Руохомаа убежал по левому флангу и прострелил на пятак, но партнёрам не удалось переправить шайбу в ворота.
16'
Гуркин набросил от синей линии, шайба после рикошета отскочила к Ли, который с близкого расстояния не сумел пробить Тарасова!
15'
Демидов от синей линии зарядил в дальний угол — Тарасов блином отразил шайбу.
14'
По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 7:5.
13'
Позиционная атака «Сибири», Ли от лицевого борта сделал перевод в центр — Владислав Ушенин в касание не попал по шайбе.
12'
Кугрышев с правого края ворвался в зону и вырезал диагональный перевод! Партнёрам не удалось замкнуть.
11'
Кадейкин прокатился за воротами, но не нашёл вариантов для продолжения атаки и потерял шайбу.
10'
Хартикайнен с правого края сместился к центру и с кистей целил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!
9'
Хартикайнен навязал борьбу за воротами, шайба отскочила на пятак, но уфимцам не удалось добить.
7'
Шаров вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Йокипакки — шайба ушла в сторону.
6'
Первое звено хозяев заперло соперника в зоне. Ларсен приложился после скидки партнёра — Сятери грамотно занял позицию и отразил шайбу.
5'
Позиционная атака «Салавата». Алексеев от синей линии щёлкнул низом — шайба прошла рядом со штангой.
4'
В контратаку убежали уфимцы, Амирову помешали бросить с левого края.
3'
Картаев! Сместился к центру и зарядил под перекладину — Сятери плечом отразил шайбу.
2'
Демидов с левого края набросил на ворота, Шаров поборолся, но не сумел переправить шайбу мимо Тарасова.
1'
Хартикайнен здорово поборолся в углу площадки и сделал перевод на пятак, Маннинен с близкого расстояния бросил по воротам, но Сятери спас команду!
1'
Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Составы на игру.
0'
Стартовые вратари: Харри Сятери — Даниил Тарасов.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Сибирь» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.
Министр спорта РФ запретил называть российских атлетов «иноагентами»