Армейское дерби: ЦСКА переиграл СКА в овертайме

ЦСКА одержал волевую победу над СКА в овертайме

Петербургский СКА принимал московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ, дважды вел в счете, но уступил в овертайме. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию армейского дерби.
Стадион «Ледовый дворец», Санкт-Петербург
Главный судья: Алексей Раводин  (Москва, Россия), Евгений Ромасько  (Тверь, Россия)
1-й период

12'23" Кузьменко

2-й период

28'41" Кузьменко

23'21" Сергеев

3-й период

48'40" Телегин

Дополнительное время

62'55" Окулов

63'
ГОЛ! Окулов сместился в центр зоны, сначала сделал разворот, казалось завозился, но тут же бросил из-под защитника — шайба залетела в ближнюю девятку! Начал Константин встречу с привоза, а завершил победным голом!
ЦСКА в «армейском» дерби одолел СКА — 3:2. Москвичи по ходу матча дважды отыгрывались, а уже в овертайме поставили победную точку! Питерцам для итогового успеха не хватило одного дубля Кузьменко! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
62'
Лайпсик сместился от правого борта в центр зоны и бросил с кистей — мимо!
61'
Окулов и Шалунов бросали из убойных позиций! Первый выстрел в створ не вышел, второй — во вратаря СКА!
61'
Продолжим! Овертайм покатил!
60'
Сирена! Основное время «армейского» дерби завершено — 2:2. Не так сегодня всё зажигательно на льду, но главное — упорно и интригующе! Впереди овертайм!
60'
В полном составе играет СКА! В концовке большинства ЦСКА создал момент, но не хватило прицельного броска!
59'
Не заладилась у москвичей первая минута игры в большинстве. Смотрим дальше!
58'
Стрёмвалль удалён за подножку. ЦСКА получает большинство в концовке периода!
57'
Тимкин кинул якорь на гостевом пятаке, но подправить шайбу с лёта не сумел — Юханссон ловушкой сыграл.
56'
«Три в три» вышли гости в атаку, но до Попова шайба не добралась, который предлагал себя на чужом пятаке.
55'
Начинают команды всё больше осторожничать, но с лучшим контролем шайбы от ЦСКА.
53'
Всего шесть щелчков в створ в третьей 20-минутке. Чуть больше бросают москвичи — четыре попытки.
52'
СКА хотел большинство, но шайба покинула площадку после рикошета от клюшки.
51'
ЦСКА получил нужный заряд эмоций после заброшенной второй шайбы. СКА отбился от позиционной атаки гостей, но ценой проброса.
50'
Кузьменко был очень близок к хет-трику! Кистевой Андрея пришёлся в перекладину!
49'
ГОЛ! Андронов вчистую выиграл вбрасывание в чужой зоне, а далее Телегин с вершины круга вбрасывания бросил в дальний угол ворот — шайба прошла под рукой Самонова!
48'
Провели москвичи атаку с ходу, которую Киселевич завершил щелчком от синей линии — Самонов ловушкой шайбу забрал.
47'
Сразу с выходом Грошева из штрафного бокса Кемпе вывели на бросок с хорошей точки — прямо в грудь Самонову прилетела шайба!
46'
Никак не могут гости расположиться в зоне нападения. Какой-то непонятный брак в передачах.
45'
Грошев подарил москвичам второе большинство в матче, толкнув соперника клюшкой.
45'
Не реализовал СКА игру в одного «лишнего», но сопернику точно просто в обороне не было.
44'
Кузьменко с пятака броском из-под ноги пытался оформить хет-трик, но шайба не проскочила под щитками вратаря ЦСКА!
43'
Морозов резко бросил — Юханссон не видел полёта шайбы — в штангу получилось!
42'
Кузьменко заработал большинство. Киселевич удалён за подножку — повторный визит защитника ЦСКА в штрафной бокс.
41'
Возобновился матч в «Ледовом»! Третий период!
40'
Сирена! Второй период по счёту получился ничейным (1:1), но прошёл с игровым преимуществом СКА. В этой 20-минутке питерцы перебросали москвичей в два раза (10:5), но тут не надо забывать, что хозяева трижды играли в большинстве, одно из которых и реализовали. Кузьменко уже с дублем! Ждём третий период «армейского» дерби!
40'
Телегин по левому краю разогнал контратаку ЦСКА, забрался в зону соперника и резко бросил — Самонов на месте!
39'
Кузьменко по центру лез к воротам ЦСКА, но попытку броска на хет-трик москвичи блокировали.
38'
Лучше двигается СКА, отсюда и больше игры в зоне ЦСКА.
37'
Кетов здорово прострелил через пятак, но Кемппайнену не дали положить клюшку на лёд — Кемпе отработал в обороне.
36'
ЦСКА не смог организовать атаку — помешала быстрая потеря в средней зоне.
35'
Хороший трафик питерцы создали у ворот Юханссона, но наброс от синей линии остался на пятаке.
34'
Кемпе больше на удачу от борта отдавал на пятак, но Лайпсик туда прикатил чуть позже.
33'
Не использовал СКА этот численный перевес. 6:4 — соотношение второго периода по броскам в створ.
32'
Бенгтссон бросил от синей линии, шайба отвалилась от щитка Юханссона, но Тимкин этого не заметил.
31'
Первая минута игры в неравных составах прошла. ЦСКА не даёт сопернику закрепиться в зоне атаки.
30'
Продолжают гости ловить штрафы. Робинсон удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Третье подряд питерское большинство!
29'
ГОЛ! Выиграли питерцы борьбу у лицевого борта, Кемппайнен перевёл шайбу на пятак, а Кузьменко бросил точно в ближний угол ворот! Реализовали хозяева это большинство! Дубль Андрея!
29'
Аалтонен справа отдавал на пятак, рассчитывая на подправление от Тимкина, но шайба прошла вдоль ворот!
28'
Галимов здорово заложил корпус, вылез на пятак, где зацепился за клюшку Юханссона! Две минуты штрафа дали киперу ЦСКА!
27'
Удачно ЦСКА защищается в меньшинстве. Нет активной игры в зоне гостей.
26'
Кузьменко искал отскок на пятак, но Юханссон намертво прижал шайбу. Киселевич успел сфолить — за грубость выписан малый штраф защитнику ЦСКА.
25'
СКА покружил по зоне соперника, но к воротам с шайбой продвинуться не удалось.
24'
ГОЛ! Шалунов поднял позиционную атаку на синюю линию, откуда Сергеев нанёс подготовленный мощный бросок — шайба прямиком залетела в ворота!
23'
Грошев из-за чужих ворот вытолкал шайбу на пятак, но там партнёров не оказалось.
22'
Выиграли хозяева вбрасывание в чужой зоне, что помогло Антипину кистями бросить от синей линии — прямо в Юханссона.
21'
Стартовал второй период!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! Крайне осторожным получился первый период «армейского» дерби. Питерцы открыли счёт на 13-й минуте первым в матче (!) броском в створ — Кузьменко классно вывели на атаку с ползоны, 1:0. Хочется верить, что принципиальное противостояние наберёт обороты, а пока отдохнём, обсудим.
19'
Самонов грамотно выбрал позицию, среагировав на подправление с пятака.
18'
Обменялись команды позиционными атаками, но всё действие прошло по периметру.
17'
Самонов среагировал на бросок от синей линии — шайба врезалась в щитки голкиперу СКА.
16'
Не реализовали питерские «армейцы» численное преимущество, хотя момент в концовке был неплохой.
15'
Морозов классно отдал на дальнюю штангу, куда рванул Аалтонен, но протолкнуть шайбу в ближний угол не сумел — Юханссон успел выставить щиток!
14'
ЦСКА удалён за нарушение численного состава.
13'
ГОЛ! Окулов совершил грубейшую ошибку, сделав опрометчивую передачу в свою зону, где Бурдасов сыграл на перехвате, после чего Морозов изящно скинул шайбу себе за спину, а Кузьменко броском с центра поразил цель! Первым же броском в створ!
12'
0:0 — статистика бросков в створ! Вратари могли и опоздать на матч.
11'
Всё, пошла игра в равных составах. Пока очень туго с моментами у ворот.
10'
ЦСКА теперь играет с численным преимуществом, но пока шайба находится в средней зоне.
9'
СКа наказан малым штрафом за нарушение процедуры вбрасывания. Начудил Кемппайнен, а усадили на лавку Грошева.
8'
Здорово обороняются гости в меньшинстве — ничего не дают создать хозяевам у ворот Юханссона.
7'
Первое удаление! Дальбек наказан малым штрафом за подножку. Впереди большинство СКА.
6'
Бурдасову не удалось уйти в отрыв — не обработал Антон передачу Кузьменко.
4'
Грошева выводили на бросок, но шайба не легла на клюшку! Пока питерцы не проверяли Юханссона.
3'
Бенгтссон и Тимкин блокировали первые броски москвичей! Активно начал ЦСКА!
1'
Стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Вашему вниманию составы команд на третье в сезоне «армейское» дерби!
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — ЦСКА. Начало «армейского» дерби запланировано на 18:30 по московскому времени.
Посольство РФ высказалось относительно возможности конфискации активов Швейцарией
«Локомотив» вырвал победу, уступая 0:2 в матче РПЛ
Легенда ЦСКА опозорил игроков клуба
Украинские беженки похитили и несколько часов избивали глухую девочку в Германии
Мировой судья объявил предупреждения радиостанции «Питер FM»
Назван хоккеист, который может остановить «Колорадо» в первом раунде Кубка Стэнли
Служебный автомобиль ГИБДД сбил пешехода
В ГД предлагают досрочное увольнение со службы многодетных военнослужащих
Мебельная фабрика загорелась в Челябинской области
«При нем ЦСКА может стать чемпионом России»: Габулов назвал имя нового тренера для клуба
Егор Кончаловский объяснил, почему отказался снимать сериал «Слово пацана»