Зеленое дерби: «Салават Юлаев» разгромил «Ак Барс»

«Салават Юлаев» разгромил «Ак Барс» в матче КХЛ

Уфимский «Салават Юлаев» принимал казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ и одержал крупную победу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию зеленого дерби.
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Андрис Ансонс  (Рига, Латвия), Максим Сидоренко  (Минск, Беларусь)
1-й период

06'52" Кадейкин

12'06" Плэтт

03'47" Да Коста

15'47" Педан

2-й период

20'49" Хартикайнен

27'57" Зарипов

3-й период

43'07" Маннинен 48'31" Хартикайнен

56'21" Хартикайнен 57'02" Хартикайнен

60'
Матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду уверенно обыграл «Ак Барс» — 7:3. Уфимцы мощно провели третий период, забросив четыре безответные шайбы в ворота казанцев. Команда Томи Лямся прервала победную серию «Ак Барса» из десяти матчей. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59'
«Ак Барс» в полном составе.
59'
Пошли последние две минуты периода, «Салават» продолжает играть в большинстве.
58'
ГОЛ! Маннинен с левого края сделал поперечный перевод в центр зоны, Хартикайнен в касание вогнал шайбу в верхний угол ворот!
57'
Вновь втроём казанцы! Дыняк удалён за игру высоко поднятой клюшкой.
57'
ГОЛ! Уфимцы здорово разыграли, Кадейкин доставил шайбу на пятак, а Хартикайнен без помех расстрелял ворота Билялова!
56'
Втроём остались казанцы на две минуты! Яруллин удалён за грубость.
56'
Удаление у «Ак Барса»! Да Коста получил 2+2.
55'
Уверенно казанцы провели меньшинство — вернулся на лёд Мёрфи. Пять минут ещё играть
53'
Удаление у «Ак Барса». Мёрфи заехал Картаеву клюшкой по лицу и отправился на скамейку штрафников.
52'
51'
Закрепились уфимцы в зоне, Ларсен приложился после скидки Гранлунда — казанцы заблокировали и вынесли шайбу с пятака.
50'
Удаление у «Ак Барса». Доус потерял шайбу и ударил Амирова клюшкой по рукам.
49'
ГОЛ! Блестяще всё сделал Хартикайнен! Финн у лицевого борта развернулся в окружение двух соперников и прострелил, шайба отскочила обратно к Теэму, который с острейшего угла пробил Билялова!
47'
Казанцы заперли соперника в зоне, Мёрфи в одной атаке нанёс два броска по воротам — Метсола на месте!
46'
Мёрфи подключился к атаке и с правого края бросил под перекладину! Метсола намертво забрал шайбу.
45'
Уфимцы продолжают разыгрывать шайбу по чужой зоне. Хорошее движение у хозяев.
44'
ГОЛ! Гранлунд сделал поперечный перевод на левый край, Маннинен выкатился и бросил по воротам — Билялов отразил шайбу, а Педан неуклюже срезал её в свои ворота!
43'
Удаление у «Ак Барса». Журавлёв заплёл ноги Кадейкину и получил малыйй штраф.
42'
В позиционную атаку перешли уфимцы, Алексеев от синей линии не попал по воротам.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 3:3 после 40 минут. И второй период прошёл в равной борьбе, команды обменялись шайбами Хартикайнена и Зарипова. Отдохнём!
40'
Бирюков жёстко встретил Лукоянова, вылезавшего на пятак! Артём с трудом поднялся и с помощью партнёров покинул пределы площадки.
40'
Глухов набрал скорость, ушёл за ворота, но не сумел протолкнуть шайбу в нижний угол ворот — Метсола всё перекрыл.
39'
Не удалось казанцам реализовать большинство — вернулся на лёд Кугрышев.
38'
Да Коста опасно приложился с левого края — Метсола выставил щиток и отразил шайбу!
37'
Удаление у «Салавата». Кугрышев в чужой зоне ударил Дыняка клюшкой по лицу.
36'
Дыняк с левого края с кистей целил в верхний угол — шайба пролетела над перекладиной.
35'
По броскам в створ во втором периоде преимущество у «Ак Барса» — 11:6.
34'
Опасно! Петров ушёл за ворота и отдал пас на пятак, Метсола потащил бросок Песонена в упор!
33'
Дыняк по центру вошёл в зону и бросил из-под защитника — шайба улетела в сторону.
32'
Плэтт с левого края вошёл в зону и сделал перевод в центр — партнёры не успели к шайбе.
31'
Без моментов прошло большинство для Уфы. Вернулся на лёд Педан.
29'
Удаление у «Ак Барса». Педан за подножку против Амирова получил малый штраф.
28'
ГОЛ! Мёрфи от борта вырезал поперечный перевод на правый край, а Зарипов в касание расстрелял ворота «Салавата»! Метсола не успел переместиться.
27'
Казанцы закрепились в зоне, Метсола выловил шайбу после наброса Викстранда.
27'
Опасно! Викстранд щёлкнул от синей линии, шайба после рикошета на пятаке просвистела рядом со штангой!
26'
Удаление у «Салавата». Науменков прихватил соперника клюшкой и получил малый штраф.
24'
Уфимцы выиграли борьбу в чужой зоне. Хартикайнен прострелил с правого края, Гранлунд поборолся, но не сумел затолкать шайбу в ворота!
23'
Казанцы перешли на навал, Метсола справился с серией опасных бросков.
21'
ГОЛ! Позиционная атака «Салавата», Маннинен с левого края сделал передачу в центр, Хартикайнен подстроился и в касание послал шайбу под щитками Билялова!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перфоманс от болельщиков «Салавата».
20'
Перерыв! Ничья 2:2 после 40 минут. В хорошем темпе прошёл первый период, было много бросков и моментов. Уфимцев отличились Кадейкин и Плэтт, а казанцы ответили шайбами Да Косты и Педана.
20'
У Гранлунда не получился бросок с правого края. Казанцы выиграли подбор и выбросили шайбу из зоны.
19'
Хартикайнен с левого края набросил на пятак, Кадейкин полез на добивание, но не успел к шайбе! Билялов её накрыл.
18'
Удаление у «Ак Барса». Педан отмахнулся и ударил Кузьмина клюшкой по лицу, кровь пошла у игрока «Салавата», и это 2+2.
17'
Кадейкин с правого края вошёл в зону и набросил на пятак, но Жаркову помешали развернуться и бросить по воротам.
16'
ГОЛ! Казанцы убежали в контратаку, Да Коста поборолся и отдал на пятак, а Педан с близкого расстояния послал шайбу между щитков Метсоле!
15'
Уфимцы забрали шайбу и заперли соперника в зоне. Маннинен из-за ворот прострелил на пятак, но Гранлунду помешали бросить.
14'
Позиционная атака казанцев, Фисенко с левого края бросил под перекладину — Метсола блином парировал.
13'
ГОЛ! Уфимцы подловили соперника на быстрой атаке, Жарков из своей зоны сделал длинную передачу вперёд, Плэтт убежал по правому флангу и с кистей бросил в дальний угол — шайба от Билялова влетела в сетку!
12'
Быструю атаку по центру провели казанцы, Песонен с ползоны послал шайбу выше перекладины!
11'
Алексеев совершил рывок по правому флангу и бросил с неудобной руки — Билялов прикрыл ближний угол.
10'
Дыняк выкатился из-за ворот и бросил низом — Метсола щитком отразил шайбу.
8'
Амиров совершил рывок и с кистей бросил по воротам — Билялов всё контролировал.
7'
ГОЛ! Уфимцы закрепились в зоне, Хартикайнен из-за ворот сделал передачу в центр, Кадейкин подстроился и в касание послал шайбу в нижний угол!
6'
Удаление у «Ак Барса». Журавлёв за толчок клюшкой получил малый штраф.
4'
ГОЛ! Казанцы навязали борьбу в чужой зоне, Да Коста вылез на пятак, уложил Метсолу и послал шайбу в нижний угол!
2'
Коледов набросил от синей линии — казанцы выиграли борьбу и вывели шайбу из зоны.
1'
Матч начался!
0'
Стартовые вратари: Юха Метсола — Тимур Билялов.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.