Главный судья: Ян Грибик  (Пардубице, Чехия), Мартин Франё  (Чехия)
1-й период

04'43" Жарков

17'37" Кугрышев

10'52" Хохлачёв 15'16" Ковальчук

2-й период

38'19" Семёнов

3-й период

43'25" Науменков

55'05" Гранлунд 58'53" Гранлунд

47'31" Каски

56'52" Каски

Дополнительное время

63'32" Секач

64'
ГОЛ! Зернов уехал за ворота, далее отдал на пятак, а Секач броском в касание поставил точку в матче — шайба оказалась в сетке!
«Салават Юлаев» и «Авангард» выдали шикарный матч, в котором основное время закончилось со счётом 5:5, а уже в овертайме омичи подвели черту под этой феерией, забросив в большинстве! Такие встречи — украшение всей КХЛ! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
64'
Ковальчук бросал в направлении дальнего угла ворот — промах! Шайба вышла из зоны хозяев.
63'
Кадейкин удалён за подножку! «Авангард» может закрыть встречу, если реализует большинство!
62'
Семёнов сам пошёл на ворота "«Салавата» и бросил с кистей — в угол площадки.
61'
Продолжим!
60'
Сирена! 5:5 — боевая ничья! Шикарный поединок! Победителя мы всё равно узнаем! Впереди овертайм!
59'
ГОЛ! Спаслись! Гранлунд прочитал отскок шайбы на пятак, переложил на удобную и сравнял счёт!
59'
Метсола покинул ворота «Салавата»!
58'
Кугрышев с отрицательного угла решил бросить — Грубец не допустил рикошета от спины!
57'
ГОЛ! Каски с ползоны кистями бросил — шайба после небольшого рикошета на пятаке пролетела над щитком Метсолы! В большинстве!
57'
Пименов удалён за задержку соперника. Большинство «Авангарда» — возможно, ключевой момент в матче!
56'
Боб Хартли использует тренерский запрос! Проверили судьи момент на возможную блокировку вратаря, но всё было чисто!
56'
ГОЛ! Ларсен с неудобной сделал классную поперечную передачу на Гранлунда, который броском с ходу поразил ближний угол ворот!
55'
Кадейкину не удалось продавить оборону гостей — упёрся в щитки голкипера!
54'
Надёжно «Авангард» отзащищался в меньшинстве. Грубец отразил шайбу, где надо было.
53'
Хартикайнен по центру бросал — прямо в Грубеца!
53'
Не прошёл острый пас на пятак, где открывался Хартикайнен. Емелин отправил шайбу за синюю линию.
52'
Гончаров потерял шайбу на выходе из зоны, пошёл исправляться, но завалил Кузьмина — это две минуты штрафа! Важное большинство для «Салавата»!
52'
Ошиблись уфимцы в своей зоне, позволив Потапову прорваться к воротам, но бросок цели не достиг!
51'
Вторым темпом Алексеев докатил до ползоны, подобрал шайбу и бросил — мимо омского створа!
50'
«Авангард» пробросился в простой ситуации. Вернулась шайба в зону гостей.
49'
У «Салавата» неплохо держится шайба в зоне нападения. «Авангард» умеет строить игру на контратаках.
48'
ГОЛ! Провели омичи атаку «три в три», Каски по центру забрался в зону соперника и кистями бросил из под защитника — шайба залетела в ворота над щитком Метсолы!
47'
25:20 — продолжают «юлаевцы» удерживать преимущество по броскам в створ.
46'
Уфимцы настойчиво «копали» на чужом пятаке, но Грубец в результате накрыл шайбу!
45'
На лавке «Авангарда» разобрались с броском Секача — шайба попала в перекладину! Никаких претензий!
44'
ГОЛ! Кадейкин из угла выполнил передачу в центр зоны, откуда Науменков зарядил точно в девятку!
44'
Момент! Секач замыкал дальнюю штангу, но бросок пришёлся в перекладину! Или в дальнюю душку ворот, которая находится за линией створа?!
43'
Секача вывели на бросок из убойной позиции — Метсола здорово среагировал, забрав шайбу в ловушку!
42'
Гончаров с ходу бросил от синей линии — шайба полетела в сторону от ворот «Салавата».
41'
Третий период начался!
40'
Прозвучала сирена! «Салават Юлаев» большую часть второго периода владел преимуществом, но своими шансами не воспользовался, а вот «Авангард» в концовке 20-минутки свою шайбу забросил — Семёнов вывел омичей вперёд, 2:3. Впереди третий период!
39'
ГОЛ! Не засушили! Не смогли уфимцы по борту выбросить шайбу из своей зоны, Семёнов сместился в центр и из борьбы бросил точно в ближний верхний угол ворот!
39'
Неужели засушат команды второй период?! Пошла концовочка!
38'
Бирюков зарядил с ходу от синей линии — мимо цели! С трудом гости вывели шайбу из своей зоны.
37'
Выстояли «ястребы» в меньшинстве, но «юлаевцы» продолжают атаковать. Хохряков щёлкнул — чуть выше ворот!
36'
Ходит шайба по зоне омичей. Ларсен использовал трафик у ворот и бросил издали — по щиткам Грубеца!
35'
Соловьёву открыта калитка штрафного бокса — две минуты выписано за задержку соперника! В меньшинстве остаётся «Авангард»!
34'
Ковальчук сместился в центр зоны, но бросить дали только под острым углом — Метсола контролировал ближнюю штангу.
33'
Упало давление у ворот «Авангарда». Смогли омичи отодвинуть игру от своих владений.
32'
Плэтт на скоорсти проскочил в зону гостей и прострелил на пятак, но Кадейкину не дали расстрелять ворота — Чудинов вмешался!
31'
Кугрышев врезался в Грубеца! Судья не удалил уфимца за блокировку — спорное решение!
30'
«Авангарду» пришлось проброситься, чтобы отбиться от затяжной позиционной атаки «Салавата».
29'
14:11 — есть преимущество у «Салавата» по броскам в створ. Пока второй период проходит без голов.
28'
«Салават» более настойчиво катит в атаку! Гиматов не успел подставить клюшку под прострел вдоль гостевых ворот!
27'
Пименов спрятал свой бросок за защитника, но шайба прошла мимо ближнего угла ворот «Авангарда»!
26'
Хорошую позиционку провели уфимцы, успев побросать по воротам, но мимо Грубеца шайба не проскользнула.
25'
Секач добивал, но практически с нулевого угла — шайба попала в закругление ворот «Салавата»!
24'
Небольшая заварушка на льду! Комаров и Панин немного повздорили, но до драки дело не дошло.
23'
Хохряков на возврате здорово отдал в середину, но Кугрышев затянул с решением, упустив шанс на бросок.
22'
Хартикайнен выгрузил шайбу на гостевой пятак, но там Гранлунда повязали.
21'
Второй период!
20'
Сирена! Результативным получился первый период — 2:2. Обменялись команды шайбами в большинстве, успели и в равных составах отличиться. Ждём такого же интенсивного хоккея и в дальнейшем!
19'
Обменялись команды атаками с ходу. Кадейкин щёлкнул в касание — в защитника!
18'
ГОЛ! Алексеев от правого круга выполнил шикарную передачу на дальнюю штангу, Кугрышев уже направил шайбу в ворота при отыгранном вратаре!
17'
Комаров за блокировку удалён. Впереди большинство «Салавата».
16'
ГОЛ! Семёнов из-за ворот отдал скрытую передачу на пятак, где уфимцы не уследили за Ковальчуком, протолкнувший шайбу в сетку створа!
15'
Второе большинство подряд «Авангарду» реализовать не удалось. Пименов выскочил на лёд.
14'
Толчинский с кистей бросил из левого круга вбрасывания — шайба не удержалась в ловушке Метсолы, но уфимцы оперативно зачистили собственный пятак!
13'
И ещё одно удаление зафиксировано в составе «Салавата». Пименов наказан за удар соперника клюшкой.
12'
Гранлунд слева бросил по щиткам Грубеца! Не успели уфимцы к добиванию с пятака!
11'
Удара ногой не было — хороший гол! Реализовали омичи численное преимущество!
11'
Отправились судьи изучать голевую атаку «Авангарда»! Не исключён удар коньком! Скорее всего, засчитают! Ждём решения!
11'
ГОЛ! Прошёл бросок Найта в сторону пятака, Метсола шайбу отбил, но прямо на Хохлачёва, от колена которого случился голевой рикошет!
11'
Толчинского уронили на лёд. Кадейкин наказан малым штрафом за подножку. «Авангард» заработал большинство.
10'
Невразумительно смотрелось первое уфимское большинство. Грубеца так и не напрягли.
9'
Секач в контратаке опасно бросал низом из-под защитника — Метсола успел положить щитки на лёд!
8'
Костин удалён за толчок клюшкой. Большинство получает «Салават Юлаев».
7'
Гранлунд откликнулся на передачу из-за ворот, но бросок с пятака не получился!
6'
Толчинский создал для себя момент, протащив шайбу до ворот «Салавата», но переиграть Метсолу не сумел!
5'
ГОЛ! Кадейкин совершил перехват в средней зоне, далее от правого борта с неудобной отдал на пятак, а Жарков аккуратным броском поразил дальний угол ворот — шайба пролетела над плечом Грубеца!
5'
Ларсен развернулся в центре зоны и бросил резко кистями — мимо гостевого створа!
4'
Омичи создали момент у ворот «Салавата», но Каблукову не дали свободно бросить с пятака!
3'
Толчинский получил повреждение в нейтральной зоне — Бирюков жёстко встретил соперника. Всё в рамках правил.
2'
Грубец первым из вратарей вступил в игру, прижав шайбу ловушкой.
1'
Стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Час до игры — время ознакомиться с составами команд.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.