Не приблизились к ЦСКА: петербургский СКА проиграл «Йокериту»

«Йокерит» победил СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ

«Йокерит» обыграл СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Так петербуржцы упустили возможность приблизиться в таблице Западной конференции к лидеру — московскому ЦСКА. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Хартвалл-Арена», Хельсинки
Главный судья: Мартин Франё  (Чехия), Ян Грибик  (Пардубице, Чехия)
1-й период

09'13" Савинайнен

2-й период

36'45" Шрёдер

3-й период

53'41" Тимкин

60'
Финальная сирена! «Йокерит» благодаря двух шайбам в большинстве переиграл СКА — 2:1. «Армейцы» в третьем периоде бросились в погоню, но смогли лишь сократить отставание до минимума. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
Тайм-аут берут питерские «армейцы». 13 секунд — до сирены!
60'
Самонов убежал на лавку! Вшестером атакует СКА!
59'
Самонов уже передаёт привет своей лавке, но пока отмашки на замену не получает.
58'
Закрыли гости чужую синюю линию, последовал бросок с ползоны, но мимо ничьей!
57'
Не реализовали «армейцы» важное большинство. Норман выскочил на лёд.
56'
Линдбек перехватил шайбу после прострела Кузьменко на пятак, оставив Кемппайнена без броска в упор!
55'
Норман удалён за удар клюшкой. Вот он шанс для СКА!
54'
ГОЛ! Тимкин с ходу пальнул из левого круга вбрасывания — точно в дальнюю девятку! СКА вернулся в игру!
53'
Пролетели две минуты игры в формате «4 на 4». Ничего интересного у ворот команд так и не было создано.
51'
Не будет большинства у «Йокерита». Хаапала также удалён за грубость.
51'
Морозов отправлен на лавку штрафников. Удаление за грубость.
50'
Атака СКА «три в три» осталась без броска по воротам — не проскочила шайба от левого борта в центр зоны.
49'
Перехватили хозяева шайбу в средней зоне, могло это дорого стоить гостям, но поперечный пас Йоэнсуу не нашёл партнёра.
48'
Хаапала и Юнтилла убегали в финскую контратаку, но передача на дальнюю штангу не прошла.
47'
Стрёмвалль от правого борта прострелил на чужой пятак, но там «армейцам» шайба не досталась.
46'
Токранов щёлкнул от борта — Линдбеку не создали помех перед воротами «Йокерита».
45'
Регина заблокировали при броске из-под защитника — шайба попала в конёк «армейца».
44'
Хаапала дождался скидки от Юнттилы, продвинулся на ползоны атаки и бросил — безрезультатно.
43'
Вей с неудобной бросил, Линдбек не удержал шайбу в ловушке, но добавить с пятака гостям не удалось!
42'
Не реализовали «армейцы» своё первое большинство в игре. Линдбек и не напрягался.
41'
Начался третий период нашего матча!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! «Йокерит» с пользой провёл второй период, сумев упрочить своё преимущество в счёте — Шрёдер забросил в большинстве, 2:0. СКА нужно прибавлять в атаке, если желает побиться за очки в этой встрече!
39'
СКА поиграл в зоне соперника, что помогло заработать большинство. Юнттила удалён за задержку соперника клюшкой.
38'
Юнттила привычно подставлял клюшку под наброс от синей линии — не сработало!
37'
ГОЛ! Шрёдер получил передачу на левом кругу вбрасывания, чуть улучшил позицию и с кистей запустил шайбу в ближний угол ворот! Реализовал «Йокерит» второе большинство в матче!
37'
Токранов наказан малым штрафом за подножку. Третье большинство «Йокерита» в матче.
36'
Кивистё заметил трафик у ворот СКА и бросил от синей линии — Самонов надёжен!
35'
Хорошую контратаку провели хозяева, исполнив два броска! Савинайнен и Йенсен угрожали воротам СКА — чуть мимо цели!
34'
Линдбек справился с броском от левого борта, отбив шайбу на пятак! Не успели «армейцы» к добиванию!
33'
Среагировал Самонов на дальний бросок, Регин пытался добавить с пятака, но помешал щиток голкипера!
33'
«Йокерит» ответил своей длительной позиционкой, но в ней не было создано серьёзных угроз воротам Самонова.
32'
Вей выиграл вбрасывание, скинул шайбу себе за спину, Бенгтссон моментально приложился от синей линии — Линдбек надёжен и тут!
31'
Затяжную позиционную атаку провёл СКА, но в итоге Линдбек шайбу прижал, отскочившую от лицевого борта на пятак.
30'
Белов мощно выстрелил от синей линии — Линдбек щитком отразил шайбу.
29'
Цицюра вытащил шайбу на финский пятак, но там уже бросить помешали щитки Линдбека.
28'
Улетели «армейцы» в атаку «три в три», но она привела к неопасному броску — шайба от клюшки защитника отправилась за пределы площадки.
27'
Больше игры в зоне СКА. Такая же картина на льду была и в первом периоде.
26'
Прошёл наброс на пятак гостей, Юнттила подправил, но шайба не проскочила под щитком Самонова!
25'
Гилимов кистями бросил со входа в зону — Линдбек парировал шайбу перед собой, но быстро её накрыл.
24'
Потеряли «армейцы» шайбу на чужой синей линии — не удалось разогнать контратаку.
23'
Провалился СКА в обороне! Анттила укатил «один в ноль», но бросил выше перекладины!
23'
«Шуты» ещё одну атаку с ходу завершили броском с ползоны — мимо створа!
22'
«Йокерит» активно проводит первые смены после перерыва.
21'
О'Нилл проскочил вдоль правого борта и бросил с кистей в направлении ближнего угла ворот СКА — прямо в Самонова!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Йокерита» после 20 минут. Единственную шайбу при игре в большинстве забросил Савинайнен. Финны владели преимуществом в первом периоде, создавали моменты и вдвое перебросали соперника — 14:7.
19'
В концовке периода «армейцы» забрали шайбу и перешли в позиционную атаку, но ничего опасного не создали.
18'
Юнттила! Убежал по левому флангу и с кистей бросил по центру ворот — Самонов среагировал.
17'
Скленичка! От синей линии щёлкнул по воротам — Самонов переместился и забрал шайбу.
16'
По броскам в створ двукратное преимущество у «Йокерита» — 12:6.
15'
Норман выиграл борьбу у борта, убежал по правому флангу и щёлкнул в ближний угол — Самонов на месте.
14'
Финны провели атаку левым флангом, Регин из круга вбрасывания щёлкнул рядом с девяткой!
13'
Стрёмвалль сыграл на перехвате и сделал передачу в центр, Старков с кистей бросил в угол — Линдбек щитком парировал!
12'
Грант! От синей линии пальнул по воротам — Самонов намертво забрал шайбу.
11'
Финны не сбавляют обороты, продолжая разыгрывать шайбу по чужой зоне.
10'
ГОЛ! Хаапала от борта прострелил на пятак, Норману помешали бросить, но шайба отскочила к Савинайнену, который с двух метров поразил ворота «армейцев»!
9'
Финны сразу расположились в зоне, Самонов забрал шайбу после дальнего броска Лепистё.
9'
Второе удаление у СКА за выброс шайбы — на этот раз двухминутным штрафом наказан Бурдасов.
8'
Кивистё получил пас на синей линии и пальнул по центру ворот — Самонов спокойно забрал шайбу.
7'
Кивистё совершил сольный проход по флангу и прострелил вдоль ворот — О'Нилл не успел к шайбе.
6'
Питерцы перешли в позиционную атаку. Бенгтссон пальнул от синей линии, шайба вылетела на пятак, но «армейцам» не удалось добить.
5'
Уверенно «армейцы» провели меньшинство. В полном составе СКА.
4'
Не идёт игра в большинстве у финнов. Даже в зону войти не получается.
3'
Удаление у СКА. Антипин за выброс шайбы получил малый штраф.
2'
В позиционную атаку перешли хозяева, Лёв от синей линии не попал по воротам.
1'
Матч начался! Финны выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Разминка перед игрой.
0'
Стартовые вратари: Андерс Линдбек — Александр Самонов.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Йокерит» — СКА. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.
Волочкова рассказала об идеальном мужчине: «Красивый, молодой, добрый…»