2 : 1
СКА
Санкт-Петербург
Стадион «ВТБ Арена - имени Аркадия Чернышёва», Москва
Главный судья: Алексей Белов  (Ярославль, Россия), Евгений Ромасько  (Тверь, Россия)
1-й период
2-й период

37'31" Кагарлицкий

39'47" Белов

3-й период
Дополнительное время

62'49" Шипачёв

63'
Матч окончен! Московское «Динамо» на своём льду в овертайме обыграло СКА — 2:1. В основное время команды обменялись шайбами Белова и Кагарлицкого, а в дополнительное время Шипачёв принёс победу бело-голубым. Команда Владимира Крикунова реабилитировалась за разгром от «Ак Барса» в прошлом матче. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
63'
ГОЛ! Хиетанен на замахе убрал соперника и вырезал перевод на свободного Шипачёва, который с близкого расстояния аккуратно перебросил Самонова! Красиво разыграли динамовцы!
63'
Кагарлицкий на скорости влете в зону, сместился к центру и бросил низом! Самонов щитками отразил шайбу.
62'
Яшкин набрал скорость, ушёл от Ткачёва и под углом вылез на ворота, но не сумел переиграть Самонова.
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, 1:1! Третий период прошёл в равной борьбе, команды действовали осторожно и голевых моментов было немного. Впереди овертайм!
59'
Много борьбы в средней зоне в концовке периода. Не рискуют команды — дело идёт к овертайму.
57'
Опасно! Шипачёв влетел в чужую зону, проскочил между двух защитников и с пяти метров послал шайбу над перекладиной!
56'
Без остановок идёт игра. Темп хороший, но нет моментов.
54'
Шипачёв и Кагарлицкий разыграли шайбу у чужих ворот, но Дмитрию помешали бросить.
53'
Уверенно динамовцы провели меньшинство — ничего опасного не создали «армейцы» за эти две минуты. Вернулся на лёд Яшкин.
51'
Удаление у «Динамо». Яшкин за грубость получил малый штраф.
50'
Момент! Морозов ушёл к лицевому борту и сделал перевод в центр, Кузьменко из убойной позиции не попал в створ!
49'
Галимов! Из круга вбрасывания с кистей целил в верхний угол — Ерёменко блином зацепил шайбу.
48'
Динамовцы долго разыгрывали шайбу по чужой зоне, но ничего опасного не создали. Отбились «армейцы».
46'
Шипачёв сделал перевод на синюю линию, Зайцев подключился к атаке и зарядил по воротам — Самонов на месте.
45'
Опасно! Кузьменко технично развернулся на фланге, под углом вылез на ворота и бросил в ближний угол — Ерёменко прижал шайбу ко льду.
44'
Шипачёв ушёл за ворота, развернулся и прострелил на пятак, но Кагарлицкому помешали бросить с трёх метров.
43'
Фантенберг щёлкнул от синей линии после скидки Ткачёва! Ерёменко щитком парировал шайбу.
42'
Ткачёв с левого края влетел в зону и бросил с кистей — шайба пролетела выше перекладины!
41'
Стартовал третий период!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Второй период встречи тоже рисковал остаться сухим, но в концовке команды обменялись заброшенными шайбами: на гол Дмитрия Кагарлицкого в большинстве последовал быстрый ответ от Антона Белова, 1:1. Впереди третья 20-минутка!
40'
ГОЛ! А вот и быстрая ответочка! Ткачёв пошёл вглубь чужой зоны, далее поднял шайбу на синюю линию, откуда Белов хлёстким броском поразил цель! Прямиком в раздевалку — за 13 секунд до сирены!
39'
Стрёмваллю чуть-чуть не хватило — чтобы продавить динамовский пятак!
38'
ГОЛ! С пятой попытки динамовцы реализовали всё-таки большинство! Шипачёв от правого борта сделал передачу в центр зоны, откуда Кагарлицкий бросил точно в ближний верхний угол ворот!
37'
Никак не могут москвичи закрепиться в зоне соперника. Активно питерцы обороняются своей четвёркой.
36'
Морозов совершил подножку на Шипачёве — ещё одно удаление в команде СКА.
36'
Галимов в атаке с ходу здорово оставил шайбу себе за спину, Ткачёв подобрал на ползоне и бросил с кистей — мимо ближней девятки!
35'
Динамовцы пытались быстро вернуть шайбу в зону атаки, но ошиблись на синей линии — офсайд.
34'
Токранов заблокировал бросок Панкратова с ходу — шайба ушла за ворота СКА.
33'
Рашевский заехал в зону гостей, спрятал бросок за защитника, но Самонов правильно выбрал позицию — шайба прилетела в корпус питерскому вратарю.
32'
Хиетанен с нулевого угла бросил — Самонов ближнюю штангу внимательно контролировал.
32'
Удалось СКА нейтрализовать и это большинство соперника.
31'
Надёжно «армейцы» отзащищались первую минуту своего меньшинства.
30'
Старков удалён за подножку. Ещё две минуты большинства для «Динамо».
29'
Волков приложился по шайбе от синей линии — Самонов надёжен!
28'
Ткачёв получил шайбу от Галимова, выдержал паузу и резко бросил с кистей — в крестовину!
27'
Рашевский взял игру на себя и бросил по воротам — Самонову пришлось потрудиться!
26'
Атака «Динамо» прошла у бортов. К воротам Самонова шайба так и не добралась.
25'
Не реализовали питерцы численное преимущество, хотя почти все две минуты провели в зоне соперника. Тимкин был ближе всех к успеху, но с пятака не переправил шайбу в ворота!
24'
Здорово ходит шайба у «армейцев» по зоне соперника. Передача на пятак не получила завершения!
23'
Закопались динамовцы в атаке, нарвавшись на контрвыпад соперника. Волков лишь ценой нарушения правил остановил прорыв Галимова.
22'
Самонов щитком среагировал на бросок, далее Яшкин атаковал с пятака — вновь безуспешно!
21'
Ткачёв задержал соперника — третье удаление в составе СКА.
21'
Зайцев мог и сам бросать с хорошей позиции — с дальнего пятака — решил делать передачу на дальнюю, но Яшкина там повязали!
21'
Начался второй период нашего упорного поединка!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде мы не увидели заброшенных шайб. «Динамо» дважды играло в большинстве, но и это не помогло размочить счёт. Скромно было и по броскам в створ — 4:6. Продолжение следует!
19'
Небольшая заварушка произошла у ворот «Динамо»! Судьи успели погасить страсти.
18'
4:3 — скромный показатель по броскам в створ.
17'
Рашевский отборолся у левого борта, забрал шайбу и бросил с острого угла — Самонов успел закрыть «домик»!
16'
Кузьменко вновь задумал смещение от левого борта в центр зоны атаки, но динамовская оборона прочитала этот манёвр.
15'
Круглов смело полез на пятак, но там перестарался — сдвинул с места ворота СКА.
14'
Вей с хорошей позиции бросал, но шайба отказалась лететь в ворота хозяев!
13'
Стрёмвалль довольно легко протащил шайбу в зону «Динамо», но потерял её за чужими воротами.
12'
И эти две минуты большинства «Динамо» провело вхолостую.
11'
Пока немногое получается у «Динамо» в большинстве. Хиетанен выстрелил из правого круга вбрасывания — Самонов щитком уверенно среагировал.
10'
Второе большинство получают москвичи. Галимов удалён за толчок соперника клюшкой.
9'
Кагарлицкий на хорошей скорости затащил шайбу в зону СКА и бросил от правого борта — Самонов на месте.
8'
Не получилось у гостей начать атаку длинной вертикальной передачей — прборос.
7'
Ожиганов издали бросил, Ерёменко в ловушке шайбу не удержал, но Стрёмвалль с неудобной не попал в створ!
6'
Питерцы теперь повозили шайбу по зоне соперника, но ничего у ворот Ерёменко не создали.
5'
Хиетанен завершил позиционную круговерть дальним броском — шайба не дошла до ворот СКА.
4'
Кузьменко не дали сместиться от борта в центр зоны хозяев, выбив шайбу с клюшки.
3'
Выстояли «армейцы» две минуты игры в меньшинстве. Самонов справился с броском от правого борта, не заметив трафика у ворот.
2'
СКА пока удачно действует в меньшинстве. Яшкину не дали бросить с пятака — Шипачёв своей передачей добавил остроты у ворот гостей.
1'
Кетов нарушил правила в зоне атаки — удаление за подножку. Большинство получает «Динамо».
1'
«Динамо» дважды пробросилось. А всего-то сыграно 23 секунды.
1'
Стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Вашему вниманию составы команд на игру:
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Динамо» (Москва) — СКА. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.