1 : 3
Салават Юлаев
Уфа
Стадион «Сибирь», Новосибирск
Главный судья: Артур Кулёв  (Санкт-Петербург, Россия), Иван Фатеев  (Московская обл., Россия)
1-й период

09'14" Пуустинен

06'34" Коледов

2-й период

34'15" Гранлунд

3-й период

55'18" Гранлунд

60'
Финальная сирена! «Салават Юлаев» на выезде одолел «Сибирь» — 3:1. Победным дублем отметился Маркус Гранлунд! Уфимцы в нынешнем сезоне в третий раз переиграли новосибирцев. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
59'
Гуркин в касание пальнул — Тарасов на щиткам переместился, отбив шайбу!
58'
Красоткин убежал на лавку! Вшестером атакует «Сибирь»!
57'
Хохлов от синей попробовал кистями — выше гостевых ворот.
56'
ГОЛ! Первое легионерское звено решает! Размашистая атака удалась «Салавату», в которой Хартикайнен вырезал роскошную диагональ на дальнюю штангу — Гранлунд замкнул! Дубль Маркуса!
55'
«Сибирь» упорно забрасывает шайбу в зону соперника, но при этом не хватает остроты у уфимских ворот.
54'
Не смогли новосибирцы забросить в большинстве. Уфимцы отстояли своё минимальное преимущество.
53'
Йокипакка закрыл длительный перепас броском от синей линии — Тарасов на месте.
52'
Семёнова усадили на лавку штрафников аз задержку игры. Важные две минуты большинства получает «Сибирь».
51'
Не удалось Шашкову с добивания затолкать шайбу в цель — Тарасов уже лёжа отстоял свои ворота!
50'
«Сибирь» никак не может добавить давление у ворот «Салавата», а положение обязывает.
49'
«Салават» затяжную позиционную атаку провёл, удерживая шайбу у бортов.
48'
Шашков упал на чужой синей линии, но даже не рассчитывал на две минуты штрафа для соперника.
47'
После наброса шайба от лицевого борта выскочила на уфимский пятак — без броска в упор!
46'
Шашков довёл атаку хозяев до броска с разворота — Тарасов ловушкой чётко сыграл.
46'
Ларсен в касание щёлкнул от синей линии — мимо ближнего угла ворот «Сибири».
45'
«Сибири» необходимо переводить игру в зону соперника, но пока с этим есть проблемы.
43'
Выстояли новосибирцы две минуты игры в меньшинстве.
43'
Кадейкин пытался сбросить шайбу на чужой пятак, куда уже устремился Хартикайнен, но эта задумка не прошла!
42'
Науменков дважды заряжал от синей линии — безрезультатно!
41'
Алексеев наказан малым штрафом за подножку. Третье подряд удаление «Сибири».
41'
Возобновилась встреча! Третий период.
40'
Сирена! Доиграли команды до второго перерыва! Во втором периоде «Салават» дважды играл в большинстве, вторую попытку уфимцы реализовали — Гранлунд замкнул прострел Маннинена, 1:2. «Сибирь» уже будет искать ответ на пропущенную шайбу в третьей 20-минутке!
39'
Кадейкин вновь тараном шёл на ворота «Сибири», но шайбу у него с клюшки выбили.
38'
Хартикайнен с неудобной скинул шайбу в центр зоны атаки, но Гранлунда там внимательно стерегли.
37'
Гиматов из левого круга вбрасывания бросил из-под защитника — Красоткин вовремя присел на щитки!
36'
Владислав Ушенин убегал к воротам «Салавата», но с защитником на спине — бросок не получился!
35'
ГОЛ! Маннинен от левого борта прострелил на пятак, где Гранлунд из борьбы бросил в цель! Реализовали уфимцы большинство!
35'
Хартикайнен здорово вывели на бросок — Красоткин потащил непростую шайбу!
34'
Кадейкин таранил оборону «Сибири», но с пятака свободно бросить не дали!
33'
Кадейкин заработал на себе удаление. Гуркин наказан малым штрафом за задержку соперника. Второе большинство «Салавата»!
32'
Сработал запрос! Судьи на повторе заметили положение вне игры — Гранлунд при входе в зону атаки, находясь ещё без шайбы, не зацепился за синюю линию! Возвращаемся к прежним 1:1!
32'
«Сибирь» не сдаётся! Тренерский запрос! Пробует хозяева в голевой атаке соперника зацепиться за положение вне игры!
32'
Гранлунд сместился в центр зоны, увёз за собой двух сибирских защитников, после чего сделал передачу Науменкову, который здорово подключился в атаку и с неудобной руки переправил шайбу в угол ворот «Сибири»!
31'
Практически без ворот проходят последние две минуты игры.
30'
«Сибирь» в своей позиционной атаке застряла у лицевого борта, так и не выбравшись к чужим воротам.
29'
Гранлунд в концовке смены решил сам бросить по воротам — Красоткин в ловушку шайбу забрал.
28'
Гранлунд выполнил хорошую поперечную передачу на правый круг вбрасывания, Хартикайнен выдержал паузу и бросил кистями — немного мимо дальнего угла ворот «Сибири»!
27'
Не реализовал «Салават» игру в одного «лишнего».
27'
Кугрышев исполнил кистевой бросок из левого круга вбрасывания — Красоткин надёжно закрыл ближний угол ворот.
26'
Расположились гости в зоне соперника, но пока без бросков.
25'
Хабаров удалён за задержку соперника клюшкой. Уфимцы выходят на первое большинство.
24'
Гуркин на паузе докатил до ползоны, вытащил на себя вратаря «Салавата», но в створ шайбу направить не сумел!
23'
Отстоял «Салават» и во втором меньшинстве. Смотрим на игру «5 на 5».
22'
Гуркин щёлкнул от синей линии — Тарасов щитком среагировал! Ли не удалось с пятака протолкнуть шайбу мимо голкипера «Салавата»!
21'
Кадейкин удалён за подножку. Второе большинство получает «Сибирь».
21'
Стартовал второй период!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами — 1:1. Коледов шикарным броском вывел уфимцев вперёд, а Пуустинен с пятака вернул ничью на табло. Ждём второй 20-минутки встречи!
19'
Не реализовали новосибирцы большинство, хотя и неплохо держали соперника в их зоне.
18'
Тарасов среагировал на добивание Романцева с пятаке! Рикошет усложнил жизнь уфимскому вратарю!
18'
Йокипакка пальнул от синей линии — промах! Остаётся шайба в зоне «Салавата».
17'
Плэтт наказан малым штрафом за подножку. Первое большинство в матче получает «Сибирь».
16'
Хартикайнена блокировали при броске из центра зоны, но Маннинен успел подобрать шайбу и резко щёлкнул — Красоткин начеку!
15'
Не получился бросок с ходу у Вячеслава Ушенина — шайба прикатилась под ловушку Тарасова.
14'
Новосибирцы в одной атаке дважды щёлкали от синей линии, но шайба до ворот не долетела, застряв на пятаке.
13'
Мог получиться у «Сибири» выход «2 в 1», но Романцев не поймал шайбу на клюшку!
12'
Жарко было у ворот «Салавата»! Коротков из-за уфимских ворот выехал на пятак, но за щитки Тарасова направить шайбу не сумел! Далее добивание Комарова — вновь уфимский кипер хорош!
11'
Романцев бросал в ближний нижний — Тарасов щитком среагировал!
10'
Засчитана! Никакого удара коньком не было! 1:1!
10'
Судьи отправились изучать повтор голевой атаки «Сибири»! Возможно, Пуустинен коньком нанёс удар!
10'
ГОЛ! Алексеев после прохода по правому краю отдал передачу на пятак, где Пуустинен в окружении двух защитников нашёл возможность протолкнуть шайбу в ворота!
9'
Хохлов зарядил от синей линии — Семёнов принял шайбу на себя!
8'
Кугрышев из-за ворот вытолкал шайбу на сибирский пятак, но там партнёров не оказалось.
7'
ГОЛ! Коледов получил передачу на синей линии, на ложном замахе убрал защитника с пути, чуть улучшил позицию и мощно стрельнул в дальнюю девять!
6'
Шашков со входа в зону бросил кистями — Тарасов ловушкой надёжно сыграл. Небольшая потасовка возникла у ворот «Салавата», но судьи успели вмешаться.
5'
Кадейкин в контратаке «Салавата» щёлкнул из-под защитника — Красоткин шайбу парировал, но не прижал! Судья поспешил со свистком.
4'
Перевели уфимцы шайбу в зону атаки, но упёрлись в борта, где и последовала потеря.
3'
Плэтт нанёс бросок со входа в зону «Сибири» — Красоткин уверенно отразил шайбу блином.
2'
Саюстов выдержал классную паузу, далее сделал передачу из-за ворот на пятак, куда уже накатил Романцев и бросил в упор — Тарасов надёжен!
2'
Чесалин протащил шайбу вдоль левого борта, забрался в уфимскую зону и бросил — мимо цели.
1'
Стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Вашему вниманию составы команд на игру:
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Сибирь» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 13:30 по московскому времени.