Борьба с лидером: «Спартак» крупно уступил «Ак Барсу»

«Ак Барс» забросил три безответных шайбы в Москве «Спартаку»

Московский «Спартак» принимал казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги и потерпел поражение, пропустив три безответных шайбы. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «ЦСКА-Арена», Москва
Главный судья: Виктор Гашилов  (Пермь, Россия), Константин Оленин  (Москва, Россия)
1-й период

06'35" Галиев

2-й период

20'46" Мёрфи

3-й период

54'09" Доус

60'
Матч окончен! «Ак Барс» на выезде всухую обыграл «Спартак» — 3:0. Казанцы одержали уверенную победу, забросив по шайбе в каждом из периодов. У гостей отличились Галиев, Мёрфи и Доус. Билялов провёл сухой матч, отразив все 33 броска по своим воротам. Команда Дмитрия Квартальнова одержала седьмую победу подряд и закрепилась на первом месте на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59'
Момент! Никонцев прокатился за воротами и сделал перевод в центр, Зубов с трёх метров не забил в упор!
58'
Тайм-аут от тренерского штаба «Ак Барса».
58'
«Ак Барс» в полном составе.
58'
Не доходит шайба до Билялова. Казанцы грамотно всё перекрывают и не дают бросать.
57'
Широков дважды атаковал от синей линии — казанцы заблокировали обе попытки.
56'
Удаление у «Ак Барса». Дыняк в чужой зоне прихватил клюшкой Юсе и получил две минуты.
55'
ГОЛ! Казанцы закрепились в зоне. Да Коста вырезал перевод на правый край, Доус подстроился и в касание вогнал шайбу в ближний угол!
54'
Удаление у «Спартака». Кулик выбросил шайбу за пределы площадки и отправился на скамейку штрафников.
52'
Пивцакин прорвался по левому флангу и бросил под перекладину — Билялов намертво забрал шайбу.
51'
Спартаковцы наладили контроль над шайбой и много времени проводят в чужой зоне. Но броски в основном с дальних позиций.
50'
Петров разогнался по центру, красивым финтом обыграл защитника и бросил со средней дистанции! Гудачек забрал шайбу.
48'
Москвичи в позиционной атаке, Яруллин бросился под шайбу и заблокировал опасный бросок Зубова.
47'
Цыплаков освободился от опеки и с левого края бросил по воротам — Билялов плечом отразил шайбу.
46'
Грамотно обороняются казанцы. Красно-белые держат шайбу, но не могут создать остроту у ворот Билялова.
45'
Галиев убежал по правому флангу и прострелил на пятак! Шайба после рикошета отскочила к набежавшему Мёрфи, который бросил выше перекладины.
43'
Дыняк по центру вошёл в зону и несильно бросил по воротам — Гудачек начеку.
42'
Мёрфи подключился к атаке и щёлкнул с левого края — Гудачек щитком отразил, но Воронкову помешали добить с пятака.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:0 в пользу «Ак Барса» после 40 минут. Казанцы упрочили лидерство благодаря шайбе Мёрфи. Во втором периоде москвичи больше владели шайбой и вдвое перебросали соперника (13:6), но пробить Билялова никак не удаётся.
39'
Доус опасно бросил сразу после выигранного вбрасывания! Шайба пролетела рядом с девяткой.
38'
Соколов в средней зоне столкнулся с Доусом и получил повреждение. На льду даже образовалась небольшая лужа крови. Спартаковец в сопровождении медиков отправился в раздевалку.
37'
Цыплаков ускорился по флангу, под углом вылез на ворота и бросил — Билялов выручил!
36'
Перешла инициатива к москвичам. Спартаковцы большими силами идут вперёд.
35'
Отбились казанцы. В полном составе «Ак Барс».
34'
Фёдоров! Из круга вбрасывания зарядил в ближнюю девятку — Билялов переместился и плечом отразил шайбу.
33'
Удаление у «Ак Барса». Викстранд высоко задрал клюшку и ударил соперника по лицу.
32'
Спартаковцы через пас дошли до чужих ворот, но Котляревскому помешали замкнуть с пятака.
30'
29'
Момент у казанцев! Петров совершил перехват, вошёл в зону и бросил в нижний угол — Гудачек щитком отразил.
28'
Удаление у «Ак Барса». Зарипов прихватил клюшкой рвавшегося в атаку Фёдорова.
26'
В позиционную атаку перешли красно-белые. Широков подставил клюшку под наброс от синей линии — шайба пролетела над перекладиной.
25'
Глухов поборолся на пятаке, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Гудачека.
24'
Казанцы продолжают разыгрывать шайбу по чужой зоне. Игра под контролем гостей.
23'
Гости в контратаке выкатились два в два! Петров влетел в зону и сделал перевод на правый край, но Фисенко не попал по шайбе.
21'
ГОЛ! Казанцы выиграли вбрасывание, Мёрфи получил шайбу на синей линии и мощно щёлкнул в ближнюю девятку — Гудачек не успел среагировать!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Ак Барса» после 20 минут. Казанцы вышли вперёд благодаря шайбе Галиева в большинстве. В концовке периода москвичам удалось создать несколько моментов, но Билялов всё контролировал.
19'
Никонцев поставил корпус, совершил проход по правому флангу и бросил с кистей! Билялов без проблем забрал шайбу.
18'
Момент! Радил после скидки партнёра зарядил с правого края — шайба пролетела рядом со штангой!
17'
Юдин подключился к атаке и под углом мог вылезти на ворота, но спартаковцы выбили у него шайбу.
16'
Медведев ушёл за ворота и попытался протолкнуть шайбу в ближний угол! Билялов сложился и спас команду.
15'
Момент! Котляревский на скорости объехал ворота и с острого угла бросил верхом — Билялов ловушкой среагировал!
14'
По броскам в створ преимущество у «Ак Барса» — 10:6.
13'
Тихонов смело полез на трёх соперников, спартаковцы выиграли борьбу у борта и вывели шайбу.
12'
Уверенно казанцы провели меньшинство. Вернулся на лёд Юдин.
12'
Широков зарядил от синей линии! Казанцы заблокировали и вывели шайбу из зоны.
11'
Спартаковцы долго держат шайбу в зоне. Но нет бросков по воротам.
10'
Удаление у «Ак Барса». Юдин прихватил клюшкой Никонцева и получил малый штраф.
8'
Ответ «Спартака»! Радил поборолся на пятаке, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Билялова.
7'
ГОЛ! Да Коста сделал поперечный перевод на левый фланг, Галиев подстроился и в касание послал шайбу в ближний угол ворот! Гудачек не успел переместиться.
7'
Вернулся четвёртый полевой у «Спартака».
7'
Закрепились казанцы в чужой зоне. Гудачек справился с броском с пятака!
6'
Втроём остались красно-белые на одну минуту! Кулик удалён за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
5'
Удаление у «Спартака». Никонцев прихватил соперника клюшкой и получил малый штраф.
4'
Казанцы убежали в контратаку! Петров влетел в зону и бросил из-под защитника — промах.
3'
Глухов поборолся у борта и сделал перевод в центр зоны, но Дыняку помешали бросить.
2'
Активное начало от москвичей. Хорошо ходит шайба у красно-белых.
1'
Матч начался! Москвичи выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Красно-белые на разминке.
0'
Стартовые вратари: Юлиус Гудачек — Тимур Билялов.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.