Погоня за лидером: СКА разнес «Автомобилист»

СКА разгромил «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата КХЛ

В матче регулярного чемпионата КХЛ санкт-петербургский СКА разгромил со счетом 7:2 на своем льду екатеринбургский «Автомобилист». «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Ледовый дворец», Санкт-Петербург
Главный судья: Максим Сидоренко  (Минск, Беларусь), Сергей Юдаков  (Москва, Россия)
1-й период

02'25" Старков 05'02" Марченко

13'03" Кемппайнен 16'20" Вей 17'18" Бурдасов

07'50" Дацюк

2-й период

36'02" Кузьменко

35'40" Плэтт

3-й период

56'44" Ткачёв

60'
Финальная сирена! СКА не заметил серьёзного сопротивления от «Автомобилиста» — 7:2. Питерские «армейцы» реабилитировались за фиаско в матче с рижским «Динамо», а вот чёрная полоса екатеринбуржцев продолжилась — команда Билла Питерса потерпела 10-е поражение подряд! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
59'
Екатеринбуржцы — в поисках заброшенной шайбы в третьем периоде! Самонов всё тащит!
58'
Плэтт имел шанс на дубль — добивал с пятака — Самонов не позволил шайбе пройти за щиток!
57'
ГОЛ! Галенюк щёлкнул от синей линии, шайба от щитка вратаря отлетела на клюшку Швеца-Рогового, который уже отдал передачу на пустые ворота — Ткачёв не промахнулся!
57'
Гости держат шайбу в зоне атаке, но хозяева контролируют ситуацию.
56'
Неожиданно шайба отрикошетила от лицевого борта на пятак — Самонов мог от своего же щитка пострадать.
55'
Формальным, к сожалению, получается третий период. «Автомобилист» не в силах воскресить интригу.
53'
Шумаков отдал передачу к «армейским» воротам, но Холланду пришлось бросать под острым углом — Самонов справился.
52'
27:16 — заметное преимущество СКА по броскам в створ.
51'
«Армейцы» в своей позиционке перемудрили — могли бросать по воротам, но выбрали лишнюю передачу.
50'
Кузьменко перехватил шайбу на чужой синей линии, устремился к воротам «Авто» и бросил кистями — мимо дальней «девятки»!
49'
Марченко заходил на дубль, но Галкин не согласился с планами нападающего СКА — перекрыл кипер «Авто» ближний угол ворот.
48'
Дженовей не смог вывести шайбу в среднюю зону, Швец-Роговой тут же получил шанс на бросок — во вратаря!
47'
Тренин с острейшего угла решил бросить — Галкин не пустил шайбу под щитками.
46'
Быстро команды проходят среднюю зону, но уже к воротам выбраться не удаётся.
45'
Тимкин от левого борта скинул шайбу в центр зоны, откуда Тренин бросил с ходу — Галкин на месте!
44'
Не использовали екатеринбуржцы игру в одного «лишнего».
43'
Холланд броском с ходу не попал в открытый угол ворот СКА! Хороший момент!
42'
Вышла шайба из зоны СКА — ошиблись уральцы с передачей под синюю линию.
41'
Шумаков с кистей бросал в направлении ближней «девятки» — Самонов ловушкой шайбу проглотил.
41'
Ткачёв удалён за удар клюшкой — повторный визит Владимира в штрафной бокс.
41'
Начался третий период в «Ледовом»!
40'
Сирена! Во втором периоде команды обменялись шайбами, но общий расклад сил не изменился — СКА по-прежнему уверенно лидирует, 6:2. Ждём третью 20-минутку, в которой каждый сам найдет себе интригу.
39'
Голышев искал обострение в атаке — уходил в центр зоны, но не удержал шайбу на клюшке.
38'
Белоусов принял шайбу на чужой синей линии, углубился в зону атаки и бросил — выше!
37'
Долго молчали команды во втором периоде, но в итоге быстро обменялись заброшенными шайбами. Ещё есть время на голешник в раздевалку.
36'
ГОЛ! Оперативно ответили на пропущенную! Вновь «армейцы» смяли чужой пятак, разрешив Кузьменко нанести изящный бросок из-под ноги — шайба залетела под перекладину!
36'
ГОЛ! Убежали уральцы в контратаку, Белоусов сделал пас на пятак, а Плэтт в борьбе затолкал шайбу за линию ворот!
36'
Не смогли питерцы использовать двойное большинство. Появился у екатеринбуржцев на льду четвёртый полевой.
35'
Мэйсек удалён за удар соперника клюшкой — ещё один штраф для «Авто».
35'
Ткачёв выдал классную передачу на дальнюю, но Кузьменко броском в касание не удалось пробить Галкина!
34'
Белокосв удалён за задержку клюшкой. Очередное большинство для «армейской» команды.
34'
Подзасушили команды второй период — без заброшенных шайб пока обходится эта 20-минутка.
33'
Старкова неплохо вывели на бросок из центра зоны — рядом со штангой!
32'
Мэйсек в контратаке кистями бросил в ближний угол ворот — Самонов начеку!
31'
Не реализовали «армейцы» это численное преимущество. Галкин в ловушке заморозил шайбу после атаки Токранова от синей линии.
30'
Пошло большинство «армейцев». Галкин удачно среагировал на бросок от синей линии — не оставил вариантов на добивание.
29'
Ошиблись гости в своей зоне, что позволило Кемппайнену бросить по центру — шайба застряла на пятаке.
28'
В формате «4 на 4» играют команды. Вей укатил за чужие ворота, но уже передачу на пятак уральцы не дали выполнить.
27'
Ткачёв украл большинство у СКА — удаление выписано Владимиру за задержку клюшкой.
26'
За блокировку Василевский получил «5+20» — Аалтонену досталось у борта.
26'
Кетов закрывал обзор вратарю «Авто», но тот справился с дальним броском.
25'
Укатили «армейцы» «три в одного», но пас к воротам на Ткачёва не стал голевым завершением — шайба попала в закругление ворот!
24'
Вей покатил шайбу на дальнюю штангу, но Старкову чуть-чуть не хватило до голевого подправления!
23'
Контратака питерцев «два в два» привела к броску Аалтонена — в шлем Галкину!
22'
Самонов среагировал на бросок от левого борта — закрыл вратарь СКА ближний угол ворот.
21'
Мэйсек пытался с пятака протолкнуть шайбу в ворота СКА — Самонов успел присесть на щитки!
21'
Стартовал второй период! Смотрим, прежде всего, с каким настроем «Автомобилист» вышел на площадку.
20'
Сирена! В первом периоде СКА не заметил соперника на льду. «Армейцы» отгрузили пять шайб в ворота «Авто», позволив уральцам ответить лишь одним голом — 5:1.
19'
Побывали уральцы в зоне атаки, но не довели дело до броска по воротам.
18'
ГОЛ! Продолжает «Автомобилист» отбывать номер на льду! Бурдасову позволили без помех добавить с пятака — Галкин не успел закрыть угол ворот!
17'
Галкин заменил Коваржа!
17'
ГОЛ! Тимкин выиграл борьбу на пятаке, скинул шайбу на пустые ворота, а Вей использовал шанс!
16'
Макеев, видимо, что-то забыл в штрафном боксе. Повторное удаление игрока «Авто».
16'
Вей зряче отдал в центр зоны, Старков сразу же бросил в ближний — Коварж начеку!
15'
Хольцев долго готовил бросок от синей линии — попал в «армейского» защитника!
14'
ГОЛ! Кузьменко поднял шайбу на синюю линию, Токранов продвинулся на ползоны и кистями бросил — рикошет от Кемппайнена помешал Коваржу среагировать!
13'
А у нас первое удаление. Макееву открыта калитка штрафного бокса — за удар коленом выписаны две минуты. Большинство СКА.
12'
Смогли екатеринбуржцы отодвинуть игру от своих ворот.
11'
Мэйсек зарядил со входа в зону — Самонов не зевнул эту атаку.
10'
Дацюк переправил шайбу в ворота СКА, но уже после свистка рефери.
9'
СКА, пропустив, продолжает давить. Кузьменко выцеливал дальний верхний — выше!
8'
ГОЛ! Макеев обокрал Белова за воротами СКА, далее отпасовал на пятак, откуда Дацюк направил шайбу в цель!
8'
«Армейцы» продолжают атаковать. Токранов издали пальнул — Коварж справился.
7'
Был удар коньком — не засчитали шайбу Ткачёва! Возвращаемся к прежним 2:0.
7'
Кемппайнен отдал на пятак, а шайба от конька Ткачёва зашла в ворота «Авто»! Отправились рефери изучать повтор голевой атаки СКА.
7'
Есть большие сомнения — что Коварж доиграет эту встречу до конца.
6'
ГОЛ! Вновь уральцы зевнули свой пятак! Марченко вылез из-за ворот, дождался отскока шайбы на пятак и добавил в цель!
5'
Морозов опасно бросал — рядом со штангой! Как-то пассивно выглядела оборона «Авто».
4'
СКА заходил в зону соперника за второй заброшенной, но «Автомобилист» пришёл в себя.
3'
ГОЛ! Коварж справился с первым броском, но полевые не помогли своему вратарю, позволив Старкову добавить — шайба залетела под перекладину ворот!
2'
Холланда вывели на бросок в касание из центра зоны, но шайба до «армейских» ворот не дошла.
1'
Дацюк вдоль правого борта вошёл в зону СКА и бросил низом с неудобной — Самонов на месте.
1'
Стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Вашему вниманию составы команд на игру. Новичка «Автомобилиста» Сергея Шумакова определили во 2-е звено.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — «Автомобилист». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.