1 : 3
Металлург Мг
Магнитогорск
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Виктор Бирин  (Москва, Россия), Константин Оленин  (Москва, Россия)
1-й период

03'32" Плотников

2-й период

24'35" Хартикайнен

3-й период

52'08" Расмуссен

59'23" Плотников

60'
Матч окончен! «Металлург» на выезде обыграл «Салават Юлаев» — 3:1. Уральцы вырвали победу, забросив две шайбы в концовке. Для «Магнитки» это пятая победа подряд, а уфимцы потерпели третье поражение кряду. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
ГОЛ! Плотников навязал борьбу, отобрал шайбу, убежал и поразил пустые ворота!
60'
Убежал с ворот Метсола — уфимцы вшестером.
59'
Карпов убежал в контратаку и бросил с левого края — Метсола начеку.
58'
Удаление у «Металлурга». Яковлев сфолил в борьбе у борта.
57'
Гранлунд развернулся и нанёс бросок от борта! Кошечкин намертво забрал шайбу.
56'
Уральцы активно прессингуют в средней зоне. Не удаётся уфимцам перевести игру в чужую зону.
55'
Отбились «сталевары», вернулся на лёд Кошелев.
54'
Закрепились уфимцы в зоне. Ларсен набросил от синей линии, но Хартикайнену не дали добить.
53'
Удаление у «Магнитки». Кошелев за сдвиг ворот отправился на скамейку штрафников.
53'
ГОЛ! Яковлев приложился от синей линии, Расмуссен поборолся на пятаке и добил шайбу в сетку!
52'
Второе подряд удаление у «Салавата», Панин за блокировку получил малый штраф.
50'
Не удалось «Магнитке» реализовать большинство. Вернулся на лёд Воробьёв.
49'
Нестрашил прокатился по левому флангу и прострелил вдоль ворот! Партнёрам не удалось замкнуть. Уфимцы выбросили шайбу.
48'
Удаление у «Салавата». Воробьёв в средней зоне не по правилам атаковал Яковлева.
46'
Потехин поборолся у борта и зарядил в ближний угол! Метсола всё контролировал.
45'
Момент! Борьба на пятаке возле ворот уфимцев — Кошелеву не удалось протолкнуть шайбу мимо Метсолы.
44'
«Магнитка» провела позиционную атаку, Яковлев выкатился и бросил с правого края — Метсола прикрыл ближний угол.
43'
Воробьёв совершил проход по флангу и бросил в ближний угол! Кошечкин парировал шайбу, но Солодухину не дали добить с пятака.
42'
«Магнитка» в полном составе.
42'
Воробьёв набрал скорость убежал по правому флангу и бросил с неудобной руки — промах!
41'
Вернулся на лёд Солодухин — уфимцы проведут одну минуту в большинстве.
41'
Гранлунд получил пас на ход и бросил с левого края! Кошечкин плечом парировал.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Уфимцы отыгрались благодаря шайбе Хартикайнена. Во втором периоде на льду шла равная борьба, команды обменивались быстрыми атаками. Всё самое интересное впереди!
40'
Удаление у «Магнитки». Чибисов в концовке получил дисциплинарный штраф.
40'
Кадейкин в меньшинстве убежал в контратаку и опасно бросил низом! Кошечкин щитком парировал!
39'
Удаление у «Салавата». Солодухин в борьбе на пятаке прихватил Расмуссена.
38'
Гиматов бросился под шайбу и заблокировал бросок Яковлева! Кровь у Эдуарда — он сразу отправился в раздевалку. Как показал повтор, шайба прилетела в лицо Гиматову. Здоровья!
37'
Опасно! Яковлев сделал передачу на пятак, Рамуссен принял шайбу и бросил верхом — шайба прилетела в шлем Метсоле!
36'
Уверенно «Магнитка» провела меньшинство — ничего опасного не удалось создать уфимцам. Вернулся на лёд Хольм.
34'
Удаление у «Металлурга». Хольм за подножку получил малый штраф.
34'
Кадейкин вылез из-за ворот, развернулся и прострелил на пятак — партнёры не успели к шайбе.
33'
Момент! Алалыкин набросил от синей линии, Семёнов подкараулил отскок и бросил в упор — Кошечкин в падении спас «Магнитку»!
32'
«Магнитка» выдала затяжную атаку, но уфимцы справились с набросами к воротам.
31'
14:18 — есть преимущество у «Магнитки» по броскам створ.
30'
Кадейкин сделал вираж за воротами гостей, выехал на ползоны и бросил — Кошечкин надёжен!
29'
Нестрашил атаковал с острого угла в направлении ближней штанги — лёгкая шайба для Метсолы.
28'
Покружили уфимцы с шайбой по зоне соперника, но не дошло дело до хорошего момента у ворот Кошечкина.
27'
Песонен выпросил передачу на дальнюю штангу, но там его сразу жёстко встретили, помешав замкнуть острую гостевую атаку!
26'
Агрессивная пошла борьба у бортов, но команды держатся за рамки правил.
25'
ГОЛ! Ларсен с ходу пальнул от синей линии, шайба не летела в створ, но по пути попала в спину Хартикайнену, после чего отрикошетила в ворота!
24'
Ларсен зарядил от синей линии — неудачно. Вышла шайба из зоны «Магнитки».
23'
Швырёв отправлен в штрафной бокс — удаление выписано за подножку.
23'
Выиграли уральцы вбрасывание в чужой зоне, сразу же прошёл бросок Кошелева — в штангу угодила шайба!
22'
Науменков щёлкнул от синей линии, но попал в Кадейкина, который создавал трафик у ворот «Магнитки».
21'
Плотников сделал классную передачу в центр зоны, куда выкатился Нестрашил и бросил с кистей — Метсола плечом шайбу парировал!
21'
Стартовала вторая 20-минутка встречи!
20'
Сирена! Первый период — за «Магниткой»! Сергей Плотников на 4-й минуте использовал отскок шайбы от щитков вратаря на пятак — 1:0. Чем ответит «Салават», который молчит в домашних матчах уже 4 периода? Продолжение следует!
19'
Бек из-за уфимских ворот отдал на пятак, рассчитывая на Нестрашила, но того не подпустили к шайбе.
18'
Пименов ри правого борта сместился в центр зоны гостей, выдержал паузу, но кистевой бросок всё равно накрыли — Карпов блокировал шайбу.
17'
Новичок «Магнитки» Хольм бросал с ползоны, но шайба в створ не полетела.
16'
Расмуссен от левого борта отдал передачу в центр чужой зоны, но Плотникову шайба пришла под коньки, лишив шансов на бросок по воротам.
15'
Хорошее меньшинство провёл «Салават», оставив «Магнитку» без опасных моментов у ворот Метсолы.
14'
Хохряков в контратаке зряче посылал шайбу в направлении дальнего угла ворот — Кошечкин зацепил!
13'
Хольм набросил шайбу к воротам — Метсола среагировал, но не без проблем.
12'
Судьи вмешались в игру — первое удаление зафиксировано. Кадейкин наказан малым штрафом за толчок клюшкой. Большинство получает «Магнитка».
11'
Ошиблись магнитогорцы в средней зоне, но уфимцы не смогли разогнать атаку.
10'
«Салават» побывал в затяжной атаке, но выбраться к воротам не сумел.
9'
Неколенко укатил «один в ноль», но чувствовал за спиной дыхание соперников, отсюда, видимо, и не смог отличиться — Метсола справился с броском!
8'
Кошечкин ошибся на выходе за ворота, но партнеры исправили оплошность своего вратаря.
7'
«Магнитка» с преимуществом играет со старта матча. «Салават» отвечает атаками, но пока в них нет особой остроты.
6'
Кошечкин справился с броском с ходу от левого борта — щитком среагировал голкипер «Магнитки».
5'
Интересно смотрелся прострел вдоль ворот гостей, но не удалось замкнуть!
4'
ГОЛ! Подняла «Магнитка» свою позиционку на синюю линию, откуда прошёл бросок Минулина — Метсола щитком отразил шайбу на пятак, но Плотников подкараулил этот момент, добавив в цель!
3'
Метсола справился с броском от левого борта, не оставив вариантов на добивание с пятака.
2'
Бек с неудобной бросил, но под очень острым углом — Метсола ближнюю штангу контролировал.
1'
Стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Вашему вниманию составы команд на игру:
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.