Сложная победа в овертайме: «Салават» одолел «Автомобилист»

«Автомобилист» проиграл «Салавату Юлаеву» в овертайме матча КХЛ

«Автомобилист» проиграл «Салавату Юлаеву» на своем льду в овертайме матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Уралец», Екатеринбург
Главный судья: Сергей Кулаков  (Тверь, Россия), Максим Сидоренко  (Минск, Беларусь)
1-й период
2-й период
3-й период
Дополнительное время

62'48" Гранлунд

63'
Матч завершён! «Салават Юлаев» в овертайме дожал «Автомобилист» — 1:0. Три упорных периода прошли без заброшенных шайб, а уже в дополнительной 5-минутке уфимцы получили большинство, которое реализовали усилиями своего финского звена — Гранлунд поставил точку! Екатеринбуржцы терпят шестое поражение кряду! На этом наш трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
63'
ГОЛ! Хартикайнен получил шайбу на дальнем пятаке, далее спиной к воротам сделал прекрасную передачу во вратарскую зону, откуда Гранлунд в касание замкнул! Точка в матче!
62'
Маннинен бросил из левого круга вбрасывания — Коварж удержал шайбу в ловушке!
61'
Реагирует «Салават» на удаление — берёт тайм-аут!
61'
Макеев удалён за блокировку — подарок «Салавату»!
61'
Стартовал овертайм!
60'
Сирена! И в третьем периоде команды не отличились — 0:0. Эта 20-минутка запомнилась шикарным сэйвом Коваржа — клюшкой отбил кипер «Авто» шайбу после броска Картаева с пятака! Впереди овертайм!
59'
Отскочила шайба от лицевого борта на уфимский пятак, где Тарасов не стал рисковать, поставив игру на паузу.
58'
Приближается наша игра к овертайму! До ошибки!
57'
Хохряков с кистей бросил из левого круга вбрасывания — в ловушку Коваржа.
56'
При игре «5 на 5» гости сразу перевели шайбу в зону соперника.
55'
Не реализовали екатеринбуржцы большинство. Белоусов опасно бросал с ходу из центра зоны — Тарасов закрыл створ ворот!
54'
Тарасов здорово переместился и среагировал на бросок со средней дистанции.
53'
Панин в зоне атаки нарушил правила — удаление за подножку. Капитан «Салавата», между прочим, проводит свой 500-й матч в регулярках КХЛ!
53'
Гранлунд с острого угла кистями бросил — Коварж сегодня и не такое тащил!
52'
«Автомобилист» пока никак не может выйти в атаку. Уральцы рискуют пропустить.
51'
Более остро атакует «Салават» в последние минуты встречи.
50'
Коварж, казалось, был отыгран, в это поверил и Картаев, но броском с пятака не пробил кипера «Авто»! Клюшкой в падении Коварж остановил шайбу — сумасшедшее спасение! Однозначно — сэйв в топ-недели!
49'
Алексееву прилетела шайба в лицо! Достаётся сегодня защитнику «Салавата».
48'
Гранлунда забыли у ворот «Авто», но тот не обработал передачу Маннинена!
47'
Протапович щёлкнул от правого борта — Тарасов контролировал ближний угол ворот.
46'
Выбежали гости в опасную контратаку, но острая передача на дальнюю штангу не привела к броску в упор!
45'
Хорошо смотрелось оставление на Кадейкина, но бросок пришёлся по щиткам Коваржа.
44'
Создали уфимцы трафик у чужих ворот, но наброс от синей не сработал.
43'
Коварж блином шайбу парировал, надёжно закрыв ближний угол ворот.
42'
Воробьёв накатывал на дальнюю штангу, но рановато пошла передача в его направлении.
41'
Момент! Дацюк нанёс скрытый бросок с центра зоны — Тарасов отбил шайбу перед собой! Павел успел и к добиванию с неудобной — в штангу!
41'
Покатила третья 20-минутка!
40'
Сирена! Второй период прошёл в равной и упорной борьбе, но, как и в стартовой 20-минутке, без заброшенных шайб — прежние 0:0 на табло. Продолжают вратари наращивать сезонный процент отражённых бросков.
40'
Маннинен опасно щёлкнул из центра зоны — Коварж с трудом отразил шайбу, которая от щитка перелетела за ворота «Авто»!
40'
Кадейкина вывели на бросок из убойной позиции — Коварж блином перевёл шайбу в угол площадки!
39'
Макеев бросил низом из-под защитника — Тарасов щитком отразил шайбу!
38'
Хартикайнен с кистей бросил от правого борта — Коварж начеку!
38'
Баранова выпустили из штрафного бокса. Не реализовали хозяева очередное численное преимущество.
37'
Мэйсек с ходу бросил из левого круга вбрасывания — Тарасов заморозил шайбу в ловушке!
37'
Вхолостую «Авто» потратил первую минуту большинства — без бросков по воротам.
36'
И ещё одно удаление зафиксировано в составе «Салавата». Баранов наказан за подножку.
35'
Пытались уфимцы быстро вернуть шайбу в зону атаки, но чуть поспешили — офсайд.
34'
Гранлунд получил шанс на бросок с хорошей позиции, но попал перед воротами в партнера по команде!
33'
По периметру погоняли гости шайбу, но так и не создали момент у ворот Коваржа.
32'
«Салават» выстоял в меньшинстве. Слишком до верного разыгрывал «Авто», так и не сумев серьезно напрячь Тарасова.
31'
Минуту екатеринбуржцы потратили на расположение в зоне соперника.
30'
Картаев удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
30'
На отложенном штрафе играет «Автомобилист». Сменился Коварж!
29'
Белоусов исполнил простой наброс от синей линии, но Тарасов заставил понервничать уфимцев, отбив шайбу на пятак.
29'
Коледов здорово доработал до конца, помешав пройти передаче на уфимский пятак, где своего шанса ждал Холланд!
28'
«Автомобилист» отбился от позиционки соперника, но только лишь ценой проброса.
27'
Баранов с ходу бросил из центра зоны — Коварж отразил шайбу! Солодухину не удалось добавить с пятака!
26'
Дженовей после хорошей паузы бросил от синей линии — Тарасов на щитках шайбу парировал!
25'
Коварж немного с запозданием реагировал на дальний бросок, но шайба пошла мимо створа!
24'
Картаев в падении заблокировал мощный бросок Василевского от синей линии!
23'
Баранов нанёс больше разминочный бросок — Коварж без проблем шайбу поймал.
22'
Укатили уфимцы в атаку с ходу, Гранлунд дождался передачи в центр зоны, но его бросок уральцы накрыли!
21'
Алексеев неудачно врезался в лицевой борт. Судья остановил игру, но всё обошлось — защитник «Салавата» сам поднялся на ноги.
21'
Стартовал второй период!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! Без заброшенных шайб прошла стартовая 20-минутка, но игра смотрелась. Если команды ещё немного добавят в атаке, то вратари — Коварж и Тарасов — останутся без «сухарей».
20'
Дацюка выпустили из штрафного бокса. В большинстве «Авто» проводит концовку периода.
19'
Кадейкин нарвался на малый штраф за задержку соперника.
19'
Убежал «Автомобилист» в контратаку «два в одного», Куликов взял игру на себя, но бросил плохо — намного выше ворот!
18'
Дацюк удалён за подножку. Посмотрим на большинство «Салавата».
18'
Секстон на хорошей скорости ворвался в зону «Салавата» и нанёс хлёсткий бросок — Тарасов надёжен!
17'
Ушла игра от ворот. Добавилось борьбы за шайбу у бортов.
16'
Коваржа проверили бросками со средней дистанции. «Автомобилист» успел дважды кряду проброситься.
15'
Холланд с ходу мощно бросил из левого круга вбрасывания — Тарасов отбил шайбу перед собой, но затем клюшкой подгрёб её под ловушку.
14'
Момент! Кадейкин ошибся на синей линии, Голышев ворвался в зону гостей, сделал передачу к воротам на Дацюка, тут же получил обратку от Павла, но Науменков помешал замкнуть дальнюю штангу!
13'
Баранова здорово вывели на бросок, но атаку с кистей Трямкин блокировал — шайба приползла под ловушку Коваржу!
12'
Плэтт опасно щёлкнул из центра зоны — Тарасов шайбу отразил, а затем её накрыл, помешав Литовченко сработать на добивании!
11'
И уфимская лавка штрафников опустела. Успели екатеринбуржцы побросать в большинстве, но до ворот шайба не добралась.
10'
«Автомобилист» действует в полном составе. Почти минута есть у хозяев на игру в одного «лишнего».
9'
Шайба выскочила на пятак хозяев, но Кадейкину не удалось нанести бросок в упор!
8'
«Салават» отвечает своим нарушением численного состава. Баранов покатил отбывать командный штраф.
8'
Расположились уфимцы в зоне соперника, но хватило одной неточной передачи, чтобы екатеринбуржцы отправили шайбу за синюю линию.
7'
Время первого удаления. Ошибся «Автомобилист» на смене — нарушение численного состава. Голышева отправили на лавку штрафников.
6'
Дальний выстрел Мамкина не достиг цели! Уфимцы под проброс отправили шайбу.
5'
Маннинен подправлял с уральского пятака — Коварж блином шайбу задел!
4'
«Салават» покружил по зоне соперника, но в итоге шайба покинула площадку.
3'
Обменялись команды острыми атаками в дебюте, но теперь игра успокоилась.
2'
Тарасов ошибся на выходе за ворота, после чего шайба стараниями Голышева выскочила на уфимский пятак и прокатилась по «ленточке»!
1'
Маннинен опасно бросал с ползоны — рядом со штангой!
1'
Стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Составы команд на игру:
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Автомобилист» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.