Уральское дерби: «Трактор» обыграл «Автомобилист» в овертайме

«Трактор» одолел «Автомобилист» в матче КХЛ

Челябинский «Трактор» обыграл екатеринбургский «Автомобилист» в овертайме в матче регулярного чемпионата КХЛ. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Арена-Трактор имени Валерия Белоусова», Челябинск
Главный судья: Алексей Белов  (Ярославль, Россия), Виктор Спирин  (Тюмень, Россия)
1-й период

15'43" Седлак

16'47" Макеев

2-й период

33'44" Гика

30'42" Белоусов

3-й период

59'02" Оберг

48'48" Холланд

Дополнительное время

61'09" Калинин

62'
Матч окончен! «Трактор» на своём льду обыграл в овертайме «Автомобилист» — 4:3. Интересным получилось уральское дерби, челябинцы по ходу встречи дважды отыгрывались, а в овертайме вырвали победу благодаря шайбе Калинина. «Автомобилист» потерпел четвёртое поражение подряд. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
62'
ГОЛ! Классная трёхходовая комбинация хозяев! Бэйлен разогнал атаку, Бывальцев с правого края сделал передачу в центр, а Калинин с кистей вогнал шайбу под перекладину!
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, 3:3! В третьем периоде команды обменялись шайбами Холланда и Оберга, причём челябинцы отыгрались на последней минуте. Впереди овертайм!
60'
ГОЛ! Хозяева закрепились в зоне, Оберг получил передачу и из круга вбрасывания вогнал шайбу в ближнюю девятку — Галкин не дотянулся!
59'
Убежал с ворот Федотов — челябинцы вшестером.
58'
Выстояли гости в меньшинстве. Вернулся на лёд Бодров.
58'
Шанс у «Трактора»! Кравцов бросил с неудобной руки, челябинцы активно сражались перед воротами, но не смогли затолкать шайбу в сетку — Галкин выручил гостей!
57'
Челябинцы закрепились в зоне. Оберг с кистей целил в ближний угол — Галкин ловушкой зацепил шайбу!
56'
Удаление у «Автомобилиста». Бодров заехал Бывальцеву клюшкой по лицу.
55'
Момент у «Трактора»! Гика с правого края резко сместился к центру и с пяти метров бросил в упор — Галкин отразил шайбу!
54'
Мэйсек в контратаке убежал по левому флангу и бросил низом — Федотов щитком парировал, а подбор остался за челябинцами.
53'
Уверенно гости провели меньшинств. Вернулся на лёд Мэйсек.
52'
Челябинцы держат шайбу в чужой зоне, но нет бросков. Всё перекрывают гости.
51'
Удаление у «Автомобилиста». Мэйсек в средней зоне прихватил клюшкой Косова.
50'
Челябинцы выиграли вбрасывание, Огурцов от синей линии щёлкнул под перекладину — Галкин выставил ловушку и забрал шайбу.
49'
ГОЛ! Екатеринбуржцы подловили соперника на контратаке! Секстон сделал передачу вперёд, Холланд технично проскочил мимо защитника, выкатился на ворота и послал шайбу в дальний угол!
47'
Калинин атаковал с центра зоны после скидки партнёра! Галкин грамотно занял позицию и забрал шайбу.
46'
Контратакой ответили челябинцы. Седлак разогнал атаку и сделал скидку под себя, Гика с острого угла не попал по воротам.
45'
Дацюк совершил перехват в чужой зоне и сделал поперечный перевод на правый край, но Макееву помешали бросить по воротам.
43'
Холланд прокатился по левому флангу и несильно набросил на ворота — Федотов прижал шайбу ко льду.
42'
«Трактор» в полном составе.
41'
Стартовал третий период!
40'
Сирена! И во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами — 2:2. «Автомобилист» вновь забросил в большинстве — Белоусов с пятака закатил шайбу в ворота — здорово помогли в этом Дацюк и Голышев, а «Трактор» разнообразил эту игру голом в равных составах — Гика вернул паритет на табло — Кравцов отметился классным оставлением на партнёра. Ждём третьей 20-минутки!
40'
Бэйлен за грубость наказан малым штрафом. Большинство «Автомобилиста».
40'
Обменялись команды опасными моментами! Голышев не смог с пятака пробить Федотова, а в ответ Гика не реализовал выход к воротам!
39'
Холланд находился спиной к воротам «Трактора», но выкрутился для броска с пятака — мимо ближней «девять»!
38'
Федотов легко парировал бросок со входа в зону — шайба переведена в угол площадки.
37'
Бэйлен от левого борта мощно бросил, но никаких помех хозяева не создали вратарю — шайба прилетела в ловушку.
36'
Калинин в контратаке «Трактора» задумал прострел от левого борта, но получился больше бросок — Галкин на месте.
35'
Екатеринбуржцы теперь кружат в зоне соперника, стараясь использовать поперечные передачи.
34'
ГОЛ! Кравцов исполнил шикарное оставление шайбы в центре зоны, Гика подхватил атаку, выдержал паузу и низом бросил точно в цель!
33'
Карпухин бросил от левого борта — Галкин справился с шайбой.
32'
«Трактор» стал больше терять шайбу в зоне соперника.
31'
ГОЛ! Классно расчертили в две передачи! Дацюк и Голышев вывели Белоусова на бросок в пустой угол ворот! Вновь «Авто» забрасывает в большинстве!
31'
Какой шанс упущен! Прошла поперечная к воротам «Трактора», перед Макеевым оказался открытый угол, но бросок пришёлся в штангу!
30'
Полыгалов за подножку получил две минуты штрафа.
29'
«Трактор» затеял затяжную позиционку. Пользуются челябинцы ближней лавкой для смены.
27'
Галкин решил поставить игру на паузу, накрыв шайбу ловушкой после наброса из средней зоны.
26'
Полыгалов срезал угол, вылез к воротам «Авто» и бросил — шайба от щитка вратаря отправилась за перекладину!
25'
«Трактор» разогнал атаку с ходу, но не хватило передачи от левого борта в центр зоны.
24'
Челябинцы набрасывали шайбу к чужим воротам, но Галкину не пришлось трудиться — полевые блокировали попытки.
23'
Гика неплохо скинул шайбу под бросок Бэйлену, но в створ тому зарядить не удалось.
22'
Овчинников бросал в ближний угол ворот — Федотов щитком шайбу встретил! А далее Холланд давил на пятаке, но мимо кипера «Трактора» шайбу не пропихнул!
21'
Стартовал второй период уральского противостояния!
20'
Сирена! Первый период завершился вничью — 1:1. Команды отметились шайбами в большинстве: Седлак подправил с пятака, а Макеев у чужих ворот подкараулил отскок шайбы. «Трактор» значительно перебросал «Автомобилист» (17:5), ну так челябинцы и с численным преимуществом играли чаще.
20'
Гости совершили потерю в своей зоне, послче чего Авцин подобрал шайбу, вылез на пятак, но не смог перекинуть щиток Галкина!
19'
Гареев подключился в атаку и бросил по воротам «Авто» — Галкин прижал шайбу!
18'
Обменялись команды шайбами, а теперь взяли паузы — ушла игра от ворот.
17'
ГОЛ! Ответили екатерибуржцы своей шайбой в большинстве! Макеев подкараулил отскок шайбы на пятак, направив её в ближний верхний угол ворот!
17'
Очередь «Авто» поиграть с численным преимуществом. Бывальцева усадили на лавку штрафников — за задержку соперника.
16'
ГОЛ! Реализовали челябинцы большинство! Оберг низом исполнил силовую передачу на пятак, откуда Седлак подправил шайбу в ворота!
15'
Идут броски челябинцев, но пока мало, что доходит до ворот.
14'
Зборовский нарвался на малый штраф за подножку. Впереди ещё одно большинство «Трактора».
14'
Холланд создал трафик у ворот «Трактора», но бросок от синей линии не пришёлся в створ — рядом со штангой!
14'
Хорошие две смены в атаке провели екатеринбуржцы. Пытались гости продавить пятак, а затем проверили Федотова броском от синей линии.
13'
Дацюк по чистому льду бросал кистями из центра зоны — не попал Павел в створ!
12'
Секстон от левого борта сделал передачу на дальнюю штангу, но туда партнера не подпустили, оттеснив от шайбы.
11'
Здорово полевые помогают своим вратарям, блокируя большинство бросков.
10'
Трямкин накрыл контратаку челябинцев «два в два», помешав шайбе дойти до ворот.
9'
Не смог «Трактор» начать атаку длинной передачей — проброс.
8'
Чуть успокоилась игра. Ходит шайба из одной зоны в другую.
7'
А вот и Федотова подключили к игре! Заигрались челябинцы в атаке, зевнув контрвыпад соперника! Среагировал вратарь хозяев на бросок Голышева с ползоны!
6'
Выстояли екатеринбуржцы в непростой момент! Смотрим на игру в равных составах.
5'
Вышел у гостей четвёртый полевой! Шайба держится в зоне «Авто».
5'
И ещё одна проверка для молодого кипера «Авто»! Бросок из левого круга вбрасывания — Галкин ловушкой здорово сыграл!
4'
Бэйлен щёлкнул из центра зоны — Галкин плечом отразил шайбу!
4'
Не смогли челябинцы затолкать шайбу с пятака, но заставили соперника сфолить — Куликов удалён за толчок клюшкой. Втроём остаются екатеринбуржцы!
3'
Пошли броски по воротам «Авто! Пришлось Галкину поработать в створе!
2'
«Автомобилист» ошибся на смене — нарушение численного состава зафиксировано. Голышев покатил отбывать командный штраф.
2'
Аккуратное начало матча. «Трактор» пробросился в простой ситуации.
1'
Стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Команды приглашены на площадку! Звучит гимн Российской Федерации!
0'
Иван Федотов против Владимира Галкина — вратарская дуэль нашего уральского дерби.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Трактор» — «Автомобилист». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.