Главный судья: Юрий Оскирко  (Ярославль, Россия), Ян Грибик  (Пардубице, Чехия)

3-й период

46'21" Карпов

48'58" Глухов

#12'
ГОЛ! Доус набрал скорость и с кистей бросил низом — шайба прошла под щитками Кошечкина!
Матч окончен! «Ак Барс» на выезде обыграл по буллитам «Металлург» — 3:2. В основное время у казанцев отличились Доус и Глухов, а «сталевары» ответили шайбами Мозякина и Карпова. В серии бросков всё тот же Доус принёс гостям победу. Команда Ильи Воробьёва потерпела третье поражение подряд. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
#11'
Прохоркин не сумел послать шайбу между щитков Билялову!
#10'
ГОЛ! Яковлев выкатился и с кистей послал шайбу в дальний угол!
#9'
Зарипов выкатился на ворота и послал шайбу в грудь Кошечкину!
#8'
Билялов потащил бросок Нестрашила в нижний угол!
#7'
Тихонов сблизился с Кошечкиным, убрал шайбу в сторону и бросил низом — голкипер щитком дотянулся.
#6'
Прохоркин убрал под неудобную и бросил — шайба прошла рядом со штангой!
#5'
Да Коста с кистей бросил низом — Кошечкин щитком парировал!
#4'
Карпов целил в нижний угол — Билялов щитком среагировал.
#3'
Бурмистров не сумел переиграть Кошечкина!
#2'
Песонен бросил по центру — Билялов щитком парировал.
#1'
ГОЛ! Доус на паузе технично уложил Кошечкина и послал шайбу под перекладину!
65'
Окончен овертайм, 2:2! Бодрая пятиминутка, обе команды имели шансы на успех, но голкиперы действовали без ошибок. Впереди серия буллитов.
64'
Уральцы подловили соперника на контратаке! Бек получил пас на ход, по центру выкатился на ворота и бросил — шайба прошла рядом со штангой!
63'
Казанцы накоротке разыграли комбинацию в чужой зоне, Тихонов опасно бросил в упор, но Кошечкин среагировал!
62'
Уральцы активно пошли вперёд! Бек получил пас и бросил в упор — Билялов выручил!
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, 2:2! В третьем периоде команды обменялись шайбами Карпова и Глухова. «Магнитка» имела три большинства подряд, но не реализовала моменты. Впереди овертайм!
59'
В осторожной борьбе проходит концовка периода, не рискуют команды.
58'
«Магнитка» в полном составе.
57'
Перешла борьба в среднюю зону, не удаётся казанцам подобраться к воротам Кошечкина.
56'
«Ак Барс» в полном составе. Казанцы проведут минуту в большинстве.
56'
Удаление у «Металлурга». Плотников за удар клюшкой получил малый штраф.
54'
Третье подряд удаление у казанцев — Хенкель сфолил в борьбе на пятаке.
53'
«Ак Барс» в полном составе.
52'
Момент! Мозякин с правого края прострелил вдоль ворот, Нестрашил подставил клюшку, но шайба прошла рядом со штангой!
51'
Удаление у «Ак Барса». Лямкин заехал Швырёву клюшкой по лицу и получил малый штраф.
49'
ГОЛ! Лукоянов на скорости влетел в зону и с кистей зарядил чуть выше перекладины! Глухов подобрал отскок и нанёс бросок от борта — шайба после рикошета от Минулина влетела в ворота «Магнитки»!
48'
Контратака «Магнитки»! Бек вошёл в зону, сместился к центру и бросил низом — казанцы заблокировали.
47'
ГОЛ! Уральцы в контратаке выкатились два в два! Карпов сблизился с Биляловым, показал, что будет делать передачу, а сам с кистей вогнал шайбу под перекладину!
45'
Не удалось уральцам реализовать большинство — вернулся на лёд Галиев.
45'
Яковлев подключился к атаке и бросил с правого края! Шайба после рикошета проползла рядом со штангой.
44'
Казанцы активно прессингуют, не позволяя уральцам войти в зону.
43'
Удаление у «Ак Барса». Галиев в средней зоне прихватил клюшкой Потехина и получил малый штраф.
43'
Ответ! «Магнитки»! Нестрашил вылез на пятак и дважды атаковал с острого угла — Билялов выручил.
42'
Момент! Зарипов приложился сразу после выигранного вбрасывания — Кошечкин среагировал, но казанцам не удалось добить с пятака!
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Во втором периоде уральцы отыгрались благодаря шайбе Мозякина. В дальнейшем на льду пошла равная игра, команды не использовали несколько убойных моментов.
40'
Не удалось «Ак Барсу» реализовать большинство. Вернулся на лёд Прохоркин.
39'
Казанцы закрепились в зоне и нанесли несколько бросков с дальних позиций — Кошечкин всё контролирует.
38'
Удаление у «Магнитки». Прохокин за блокировку получил две минуты.
37'
Да Коста по левому флангу ворвался в свободную зону и бросил с кистей! Кошечкин плечом парировал шайбу.
36'
Потехин развернулся у борта и прострелил вдоль ворот — партнёрам не удалось замкнуть!
35'
Во втором периоде преимущество у «Металлурга» по броскам в створ — 11:3. Уральцы выглядят поактивнее.
34'
Уральцы в контратаке выкатились два в два! Чибисов не стал бросать и сделал передачу на дальнюю штангу — Педан в падении помешал Николеву бросить с двух метров!
33'
Галиев с правого края вошёл в зону и сделал передачу в свободную зону! Лямкин на паузе сместился к центру и с кистей бросил прямо в Кошечкина.
32'
Лукоянов картинно упал — две минуты за симуляцию. Четыре на четыре пойдёт игра.
32'
Хлыстов заплёл ноги Лукоянову и получил малый штраф.
31'
Песонен влетел в зону, резко сместился к центру и бросил с разворота — Билялов щитком парировал.
30'
Сёмин с левого края влетел в зону, выдержал паузу и резко бросил в девятку! Билялов намертво забрал шайбу.
28'
Без пауз пошла игра. Шайба не задерживается в средней зоне, команды обмениваются быстрыми атаками.
27'
Юдин выиграл борьбу у борта и набросил на пятак — шайба ушла в сторону.
26'
Казанцы активно пошли вперёд. Азеведу совершил проход по центру, Педан подхватил шайбу, но от синей линии не попал по воротам.
24'
ГОЛ! Мозякин прорвался по левому флангу и бросил низом, Песонен на пятаке потолкался с Юдиным, а шайба проползла под щитком Билялова! Казанцы взяли запрос на атаку вратаря, но судьи посчитали, что не было нарушения — хороший гол.
23'
Удаление у «Ак Барса». Викстранд получил малый штраф за задержку клюшкой.
23'
Не засчитали гол «Ак Барса» после видеопросмотра! Юдин убежал по флангу и бросил с острого угла — Кошечкин щитком парировал, а Лукоянов добил с пятака. Илья Воробьёв взял запрос на офсайд — судьи подтвердили, что шайба чуть раньше покинула зону «Магнитки».
22'
Петров по центру влетел в зону, полез обыгрывать и потерял контроль над шайбой, а мог выкатиться на ворота Кошечкина!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Ак Барса» после 20 минут. Казанцы владели инициативой и больше бросали по воротам, а единственную шайбу забросил Доус.
20'
Пашнин и Воронков получили по две минуты за грубость.
20'
И одновременно с сиреной произошла драка! Сёмин и Тихонов обменялись ударами, но разняли хоккеистов.
19'
Казанцы провели быструю атаку, Сафонову помешали бросить с ползоны.
18'
Глухов в контратаке убежал по флангу и с кистей зарядил в ближнюю девятку — Кошечкин забрал шайбу в ловушку!
16'
Кормье и Минулин получили по пять минут за драку.
16'
Драка! Кормье мощным силовым приёмом встретил Пашнина, а Минулин побежал мстить за партнёра. Обменялись хоккеисты ударами.
15'
ГОЛ! Тихонов разогнал атаку казанцев. Да Коста сделал перевод на левый край, Доус принял шайбу и с кистей зарядил в дальнюю девятку — Кошечкин не дотянулся!
14'
Зарипов совершил проход и сделал перевод на левый край, Лямкин принял шайбу, но его бросок был заблокирован.
13'
С трудом уральцы выстояли в меньшинстве. Вернулся на лёд Земчёнок.
13'
Ещё момент! Галиев с левого края зарядил после перевода партнёра — Кошечкин растянулся в шпагате и щитком отразил шайбу!
12'
Опасно! Бурмистров сделал поперечный перевод, Галиев принял и бросил с кистей — шайба от плеча Кошечкина угодила в перекладину и вылетела в сторону!
11'
Удаление у «Металлурга». Земчёнок за подножку против Викстранда получил малый штраф.
10'
Казанцы заперли соперника в зоне. Викстранд щёлкнул после скидки партнёра — Кошечкин парировал шайбу в сторону.
9'
Уверенно казанцы провели меньшинство. Вернулся на лёд Доус.
8'
Расмуссен на скорости убежал по левому флангу и зарядил с острейшего угла — Билялов всё контролировал.
7'
Удаление у «Ак Барса». Доус в борьбе у борта ударил Прохоркина клюшкой по лицу.
6'
Ответ «Магнитки»! Плотников от борта набросил на пятак, Карпов дважды добивал, но Билялов спас команду.
5'
Затяжная атака гостей. Журавлёв опасно приложился после скидки партнёра — Кошечкин щитком дотянулся до шайбы, но на добивании никого не оказалось.
4'
Яковлев подключился к атаке и с левого края целил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!
3'
Момент! Кормье зарядил с ползоны, Петров подобрал отскок, но с острого угла не попал в створ!
2'
Позиционная атака казанцев, Кошечкин справился с двумя бросками с пятака.
1'
Матч начался! Уральцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Василий Кошечкин — Тимур Билялов.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.
Яна Рудковская высказалась об Агаларовых на фоне критики их охраны в «Крокусе»