Погоня за «Трактором»: «Авангард» обыграл «Барыс»

«Барыс» победил «Авангард» в матче КХЛ

Занимающий второе место в Восточной конференции омский «Авангард» обыграл в матче регулярного чемпионата «Барыс» из Нур-Султана. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Стадион «Барыс-Арена», Нур-Султан
Главный судья: Виктор Бирин  (Москва, Россия), Александр Соин  (Москва, Россия)
1-й период

11'47" Лилья

04'27" Зернов 08'09" Якупов

16'03" Емелин

2-й период

38'03" Семёнов

3-й период

45'16" Гурков

53'57" Зернов

60'
Финальная сирена! «Авангард» уверенно на выезде переиграл «Барыс» — 5:2! Дубль отметился Зернов, ещё одну шайбу Дениса судьи отменили! Омичи одержали четвёртую победу из последних пяти матчей! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
59'
«Барыс» ошибся на выходе из своей зоны — проброс.
58'
Бобков не обратил внимание на трафик у ворот — Вароне дежурил на пятаке — и среагировал на дальний бросок.
57'
«Ястребы» тоже охотно летят в атаку, понимая, что запас прочности имеется.
56'
«Барыс» не сдаётся, стараясь нагружать оборону соперника. Дальние броски пошли от хозяев.
54'
ГОЛ! Буше здорово скинул шайбу себе за спину, а Зернов отблагодарил партнера, бросив в касание точно в цель! Дубль!
53'
Не реализовал «Барыс» такое важное для себя большинство.
52'
Никак не могут хозяева доставить шайбу к воротам соперника! Плотно играет четвёрка «Авангарда»!
51'
Каблукову открыта калитка штрафного бокса. Вот он шанс для «Барыса»!
51'
«Барыс» двигает шайбу в зону соперника, но «Авангард» грамотно переводит борьбу к бортам.
49'
Толчинский забрал шайбу у борта, вылез на пятак, где попытался нарисовать шедевр, но бросок из-под конька в цель не вышел! Так это Ортио выручил — ничего себе!
48'
Опасный прострел получился вдоль ворот гостей, но его замкнуть не удалось!
47'
«Авангард» провёл быструю контратаку, которая дошла до броска от синей линии — Ортио на месте.
46'
ГОЛ! После наброса на ворота Гурков умудрился протолкнуть шайбу под вратарём!
45'
Сагадеев здорово накатил на пятак, но протолкнуть шайбу в ворота «Авангарда» не сумел — Бобков помещал!
44'
Выстоял «Барыс» в меньшинстве, оставшись в этой игре!
43'
Толчинский опасно бросал с ползоны — Буше вывел — Ортио справился! Не хватило омичам добавления с пятака!
42'
Шайба едва не отправилась в ворота «Барыса», проскользнув под щитками вратаря!
41'
Лилья удалён за подножку. Не с того начали «барсы» период.
41'
Началась третья 20-минутка встречи!
40'
Сирена! «Авангард» во втором периоде не только не подпустил соперника, но и увеличил преимущество — 1:4 после 40 минут игры. У «Барыса», пожалуй, остались лишь теоретические шансы на спасение.
39'
ГОЛ! В атаке на скорости омичи легко прошли в чужую зону, затем подняли шайбу на синюю линию, откуда прошёл бросок с последующим подправлением Семёнова — шайба залетела в ворота!
38'
Береглазов с ходу неплохо щёлкнул — выше перекладины!
37'
Маклюков выскочил из штрафного бокса — отбились хозяева в меньшинстве.
36'
Хорошую комбинацию расчертили омичи — с передачами в касание — бросок Толчинского из центра зоны не стал голевым!
36'
Якупов бросил от правого борта, Найт подправил с пятака, но не так опасно — Ортио на месте.
35'
Маклюков придержал Буше у ворот «Барыса» — удаление.
33'
Могли омичи и более остро провести атаку «три в три», но передача у синей линии получилась неудобной для Дедунова.
32'
Бобков успокоил атакующий настрой «Барыса», прижав шайбу ловушкой.
31'
Неплохой отрезок выдал «Барыс»! Затяжная позиционная атака хозяев прошла с набросами на ворота, а также попытками добавления с пятака.
30'
«Авангард» ответил контрвыпадом с численным преимуществом! Каски получил шайбу в центре зоны, но бросок с разворота цели не достиг — рядом со штангой!
29'
Вышел «Барыс» в атаку «три в три», которую Михайлис завершил броском — Бобков начеку!
28'
Не смогли гости реализовать «лишнего». Хозяева надёжно отыграли в меньшинстве.
27'
Нурсултанцы пока удачно защищаются. Береглазов вложился в бросок от синей линии — Ортио ловушкой среагировал!
26'
А вот удаления «Барыс» не избежал — Сведберг наказан за подножку.
26'
Судьи усмотрели офсайд — гол «Авангарда» не засчитан! Остался Зернов без дубля!
26'
«Барыс» использует тренерский запрос. Пробуют хозяева зацепиться за офсайд в голевой атаке соперника. Просмотр эпизода!
26'
До большинства дело не дошло — омичи отличились на отложенном штрафе! Зернов здорово сработал на отскоке, добавив шайбу с пятака в ворота!
25'
Сведберг уронил Чинахова — на отложенном штрафе действует «Авангард».
24'
Асетов сделал вираж за чужими воротами, выехал на пятак и бросил — прямо в Бобкова!
23'
В полном составе «Авангард». Омичи ещё раз доказали, что по праву являются лучшей командой в лиге по нейтрализации большинства.
22'
Гости заблокировали бросок от синей линии, а затем выбросили шайбу из своей зоны.
21'
Толчинский не успел остановиться перед Ортио, врезавшись в него! Судья выписал омичу малый штраф за атаку вратаря!
21'
Стартовал второй период нашего матча!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! «Авангард» резво начал встречу, задавив соперника и забросив две шайбы уже к середине периода. «Барыс» пришёл в себя, один гол отыграл, но тут же получил третью — 1:3. Ждём продолжения!
20'
Не смог «Барыс» забросить в большинстве. Не пришлось Бобкову напрягаться.
19'
Пока омичи блокируют все варианты бросков по воротам.
18'
Первое удаление в матче. Найт отправлен на лавку штрафников за подножку.
17'
Шестаков нанёс простенький бросок со входа в зону — Бобков без проблем забрал шайбу в ловушку.
16'
ГОЛ! Емелин поддержал гостевую атаку с ходу, создав в ней численное преимущество, получил передачу и с кистей запустил шайбу в дальний верхний угол ворот!
16'
Фрэттин с нулевого угла бросал — Бобков не пустил шайбу под ближнюю штангу!
15'
Покка набросил от синей линии, шайба попала на пятаке в Стася, после чего отрикошетила, но прошла мимо створа «Барыса»!
14'
«Барыс», проспав первую 10-минутку встречи, старается наверстать упущенное — чаще стали нурсултанцы гостить в зоне соперника.
12'
ГОЛ! Хитерингтон от синей линии набросил кистями, а Лилья с пятака подправил шайбу в ворота! Классика!
11'
Омичи могли ещё забивать! Найт с пятака бросал — Ортио оказался против третьей шайбы!
10'
«Авангард» продолжает доминировать. «Барыс» пока в атаке выглядит неубедительно.
9'
ГОЛ! Буше вывел Каски на бросок с ползоны, с которым Ортио справился, но шайбу не прижал — Якупов добавил с пятака!
8'
Готов судейский вердикт! Шайба не пересекла линию ворот «Барыса»!
8'
Отправились судьи изучать повтор! Коварный отскок шайбы от лицевого борта на пятак «Барыса» вызвал вопросы. Возможно, Ортио прижал шайбу, когда та уже пересекла «ленточку»!
8'
Секач здорово покатил шайбу на правый круг вбрасывания, откуда Емелин бросил в касание — Ортио потащил!
7'
Омичи ошиблись на входе в зону соперника — лайнсмен зафиксировал положение вне игры.
6'
Виделль пытался сделать передачу на гостевой пятак, где открывался Валк, но шайба до партнера не добралась.
5'
ГОЛ! «Ястребы» моментально вылетели из обороны в атаку, Зернов на скорости прорвался к воротам, где изящно разделался с Ортио! У Бобкова — ассист!
4'
Омичи провели позиционную атаку, но преимущество в борьбе у бортов.
3'
Каски нанёс бросок от синей линии — Ортио щитком шайбу отразил!
2'
Маклюков заходил на ворота «Авангарда», но после его броска шайба до створа не долетела.
1'
Стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Йони Ортио против Игоря Бобкова — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Барыс» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.