4 : 3
Северсталь
Череповец
Стадион «ЦСКА-Арена», Москва
Главный судья: Евгений Ромасько  (Тверь, Россия), Виктор Спирин  (Тюмень, Россия)
1-й период

03'04" Широков 05'37" Бакош

17'54" Петунин

2-й период

22'33" Цыплаков

3-й период

51'36" Капустин 53'59" Петунин

Дополнительное время

62'42" Цыплаков

63'
Матч окончен! «Спартак» на своём льду обыграл в овертайме «Северсталь» — 4:3. Весёлая игра получилась, москвичи выигрывали 2:0 и 3:1, но череповчане в третьем периоде собрались и отыгрались, а в овертайме точку в игре оформил Цыплаков, оформивший дубль. Команда Олега Знарка одержала пятую победу подряд и взлетела на четвёртое место на Западе. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
63'
ГОЛ! Цыплаков получил пас на ход, убежал по левому флангу и мощно зарядил низом! Шайба прошла под щитком у Шугаева!
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, 3:3! Череповчане активно провели третий период, забросили две шайбы и перевели игру в овертайм.
59'
Пошли последние две минуты периода. Не рискуют команды — идёт борьба в средней зоне.
57'
Опасно! Радил бросил с левого края, Лехтеря полез на добивание, но Шугаев накрыл шайбу!
56'
И тут же ответ «Спартака»! Никонцев получил пас перед воротами, но череповчане заблокировали его бросок.
55'
Вихарев прокатился за воротами и набросил на пятак — москвичи выиграли борьбу и вывели шайбу из зоны.
54'
ГОЛ! Череповчане закрепились в зоне, Кодола от борта набросил на пятак — Петунин подставил клюшку и переправил шайбу под щитками Гудачека!
53'
Удаление у «Спартака». Радил за блокировку получил малый штраф.
52'
ГОЛ! Череповчане выиграли борьбу у борта, Няттинен сделал перевод в центр — Капустин принял шайбу и броском с кистей поразил ворота Гудачека!
50'
Радил поборолся в углу площадки, отвоевал шайбу и прострелил на пятак, но там никого не оказалось.
49'
«Спартак» активно прессингует, не позволяя череповчанам перейти в атаку.
47'
Спартаковцы выкатились два в два! Бакош сделал перевод на правый край, но Кулик не попал по шайбе.
46'
Опасно! Морозов развернулся и нанёс бросок с пятака — перекладина сыграла за красно-белых!
45'
«Северсталь» в полном составе.
45'
Вновь каркас ворот спас «Северсталь» после броска со средней дистанции! Везёт гостям.
44'
Опасно! Радил щёлкнул после скидки партнёра — шайба взмыла вверх и улетела за пределы площадки.
43'
Втроём осталась «Северсталь» на 1.38! Адамчук удалён за удар клюшкой.
43'
Удаление у «Северстали». Талалуев вылез на пятак и вынудил Провольнева нарушить правила.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 3:1 в пользу «Спартака» после 40 минут. Москвичи упрочили лидерство благодаря шайбе Цыплакова. У череповчан возникали моменты в быстрых атаках, однако здорово действовал Гудачек.
40'
Ошибся в передаче Вихарев. Цыплаков в контратаке мог убежать один на один, но Провольнев догнал и оттеснил соперника от шайбы.
39'
Капустин на левом фланге накрутил двух соперников и резко бросил с острого угла — Гудачек начеку.
38'
Ответ «Северстали»! Морозов на дальней штанге замыкал прострел партнёра — Гудачек переместился и отразил шайбу.
36'
Два в два выкатились спартаковцы! Талалуев с кистей бросил верхом — Шугаев плечом отразил шайбу.
35'
Момент! Гераськин набрал скорость, убежал по правому флангу и вылез на ворота, но не сумел переиграть Гудачека!
34'
Не удалось москвичам реализовать большинство — вернулся на лёд Матушкин.
33'
Опасно! Широков сделал перевод на левый край, Фёдоров в касание бросил по воротам, но Шугаев переместился и отразил шайбу!
32'
Удаление у «Северстали». Матушкин за подножку получил две минуты.
31'
Контратакой ответили гости! Кодола ворвался в зону и с кистей бросил под перекладину — Гудачек намертво забрал шайбу.
31'
30'
Широков открылся под передачу и резко бросил с правого края — шайба прошла рядом со штангой!
29'
Удаление у «Северстали». Провольнев в борьбе перед воротами прихватил Аркалова.
28'
«Спартак» в полном составе.
27'
Адамчук набросил на пятак, но Вовченко помешали развернуться перед воротами. Отбились москвичи.
26'
Удаление у «Спартака». Козловский за задержку клюшки соперника получил малый штраф.
25'
Лехтеря прорвался по центру и сделал перевод на левый край, Широков в касание запустил шайбу рядом со штангой!
23'
Шугаев появился на льду вместо Подъяпольского.
23'
Замена вратаря от Андрея Разина.
23'
ГОЛ! Спартаковцы подловили соперника на быстрой атаке! Цыплаков выкатился с правого края и с кистей попал в ближнюю девятку — Подъяпольский не дотянулся!
22'
Лишка подключился по левому флангу и вырезал передачу вдоль ворот! Гераськину не удалось замкнуть с двух метров.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 2:1 в пользу «Спартака» после 20 минут. Бодро пролетел первый период — команды поддерживали высокий темп и создавали голевые моменты. У москвичей отличились Широков и Бакош, а череповчане ответили шайбой Петунина.
20'
Алексеев с ползоны зарядил под перекладину! Гудачек блином среагировал.
20'
«Северсталь» в полном составе. Удачно череповчане провели меньшинство.
19'
И тут же момент у «Спартака»! Талалуев получил пас вразрез, вылез на ворота и бросил с неудобной руки — Подъяпольский щитком потащил!
18'
ГОЛ! В меньшинстве забила «Северсталь»! Рылов зазевался и ошибся на чужой синей линии — Петунин перехватил шайбу, на скорости убежал на рандеву с Гудачеком и технично переиграл вратаря!
18'
Удаление у «Северстали». Гареев за задержку клюшкой получил малый штраф.
17'
Рылов подключился к атаке и вырезал диагональ на дальнюю штангу! Партнёрам не удалось замкнуть.
16'
По броскам в створ преимущество у «Спартака» — 7:6.
15'
Спартаковцы совершили перехват в чужой зоне. Но Талалуев замешкался и не смог сделать передачу на пятак.
14'
Фёдоров на пятаке подставил клюшку под выстрел от синей линии! Шайба улетела выше цели.
13'
Здорово разыграли спартаковцы на пятаке, Никонцев с близкого расстояния не попал в дальний угол!
12'
Гудачек накрыл шайбу после дальнего наброса Провольнева. Вбрасывание будет в зоне москвичей.
10'
Уверенно красно-белые провели меньшинство. В полном составе «Спартак».
9'
Череповчане держат шайбу в зоне, но нет бросков. Грамотно прессингуют спартаковцы.
8'
Удаление у «Спартака». Фёдоров получил малый штраф за подножку.
7'
Шанс у «Северстали»! В быструю контратаку убежали череповчане, Хабаров выкатился один на один и бросил в угол — Гудачек выручил!
6'
ГОЛ! Спартаковцы убежали в быструю атаку. Майоров сделал передачу в центр, Бакош подхватил шайбу и с кистей бросил в верхний угол ворот!
4'
ГОЛ! Атака «Спартака» левым флангом. Никишин с левого края бросил по воротам — Подъяпольский не удержал шайбу, а Широков добил её с пятака! Череповчане взяли запрос на помеху вратарю — арбитры посмотрели и определили, что всё было в рамках правил.
3'
Опасно! Никишин на левом фланге накрутил двух соперников, вылез на пятак и бросил по воротам — Подъяпольский выручил!
2'
Ответ «Спартака»! Фёдоров получил пас на ход, по центру выкатился один на один, но не сумел переиграть Подъяпольского!
1'
Бодрое начало от «Северстали»! Гудачек потащил серию бросков.
1'
Матч начался!
0'
Стартовые вратари: Юлиус Гудачек — Владислав Подъяпольский.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — «Северсталь». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.