Борьба лидеров: «Ак Барс» уверенно обыграл «Автомобилист»

«Ак Барс» обыграл «Автомобилист» в матче чемпионата КХЛ

Казанский «Ак Барс» победил екатеринбургский «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата КХЛ. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Татнефть-Арена», Казань
Главный судья: Александр Сергеев  (Жуковский, Россия), Роман Щенёв  (Тольятти, Россия)
1-й период

07'42" Глухов 10'28" Бурмистров

2-й период
3-й период

56'17" Бурмистров

60'
Матч окончен! «Ак Барс» на своём льду всухую обыграл «Автомобилист» — 3:0. Казанцы в первом периоде забросили две безответные шайбы, а в дальнейшем сыграли по счёту и не позволили гостям отыграться. У хозяев дубль оформил Бурмистров, одна шайба на счету Глухова. Рейдеборн провёл сухой матч, отразив все 25 бросков. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59'
Бурмистров заходил на хет-трик! Глухов поборолся у борта и сделал перевод в центр зоны, Александр с кистей запустил шайбу в Коваржа!
58'
Образцовая игра вторым номером у «Ак Барса». Хороший прессинг — ничего не получается у гостей впереди.
57'
ГОЛ! Дубль Бурмистрова! Фисенко сделал передачу вперёд по борту — Александр легко убежал от Трямкина, объехал ворота и протолкнул шайбу в нижний угол ворот! Здорово всё сделал форвард казанцев!
56'
Доус на пятаке подставил клюшку под наброс Тихонова — шайба прошла рядом со штангой!
54'
«Ак Барс» в полном составе.
54'
Голышев ускорился по правому флангу и сделал перевод в центр! Протаповичу помешали бросить из убойной позиции.
53'
Хороший прессинг у «Ак Барса». Совсем ничего не получается у гостей в большинстве.
52'
Удаление у «Ак Барса». Азеведу за грубость получил малый штраф.
51'
Уральцы пошли в прессинг в чужой зоне и отобрали шайбу! Литовченко с острого угла бросил прямо в Рейдеборна
50'
Казанцы активно прессингуют в средней зоне, не позволяя уральцам перейти в атаку.
49'
Плэтт в контратаке убежал по левому флангу и зарядил в ближний угол! Рейдеборн щитком парировал.
47'
Уверенно казанцы провели меньшинство. В полном составе «Ак Барс».
47'
Трямкин вырезал диагональ на дальнюю штангу! Макееву не удалось замкнуть.
46'
Уральцы никак не могут закрепиться в чужой зоне. Грамотно хозяева действуют в меньшинстве.
45'
Удаление у «Ак Барса». Рейдеборн за задержку игры получил малый штраф.
43'
Петров со входа в зону нанёс бросок по воротам — Коварж отразил шайбу перед собой, но на добивании никого не оказалось.
42'
42'
Казанцы активно прессингуют и не позволяют уральцам закрепиться в зоне.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:0 в пользу «Ак Барса» после 40 минут. Казанцы владели инициативой во втором периоде, хороший момент был у Галиева, который не реализовал выход один на один. Уральцы за эти 20 минут нанесли всего четыре броска в створ — мало работы было у Рейдеборна.
40'
Удаление у «Ак Барса». Педан сфолил в борьбе на пятаке.
39'
Белоусов по центру выкатился на ворота, на паузе убрал защитника и бросил с острого угла! Педан заблокировал.
38'
Доус с левого края влетел в зону и бросил из-под защитника — шайба улетела выше цели.
36'
В позиционную атаку перешли гости, Василевский от синей линии не попал по воротам.
35'
Во втором периоде по броскам в створ преимущество у «Ак Барса» — 5:2.
34'
Казанцы продолжают кружить с шайбой по чужой зоне. Большое преимущество у хозяев.
32'
Педан пальнул от синей линии! Шайба после рикошета прошла рядом со штангой.
31'
Шанс у «Ак Барса»! Прошла передача вразрез, Галиев подхватил шайбу, по центру выкатился один на один и бросил — Коварж потащил!
30'
Не держится шайба у «Автомобилиста». Ничего не получается у уральцев в атаке.
29'
Бурмистров поборолся у борта и прострелил вдоль ворот — партнёрам не удалось замкнуть.
27'
В хорошем темпе идёт игра, казанцы продолжают комбинировать в чужой зоне.
26'
Казанцы заперли соперника в зоне! Сафонов с пятака не сумел протолкнуть шайбу мимо Коваржа.
25'
Плэтт убежал в атаку по флангу и бросил в ближний угол — Рейдеборн всё контролировал.
23'
Василевскому досталось в борьбе на пятаке от Юдина. Нужна помощь защитнику гостей.
22'
Казанцы провели позиционную атаку, Лучевников с левого края бросил по воротам — Коварж на месте.
21'
Стартовал второй период!
20'
Сирена на перерыв! «Ак Барс» в первом периоде забросил две безответные шайбы в ворота «Автомобилиста» — 2:0. Глухов открыл счёт, а Бурмистров в большинстве закрепил преимущество. Гостям надо прибавлять в атаке!
19'
По-прежнему больше игры в зоне гостей.
18'
Выстоял «Авто» две минуты игры в меньшинстве.
17'
Комбинируют казанцы в чужой зоне, но стараются всё сделать до верного.
16'
Зборовский удалён за подножку — второй визит Сергея в штрафной бокс.
15'
Как-то разладилась игра «Авто» в атаке. Неужели уральцы ещё не отошли после двух пропущенных шайб?
14'
Педан с острейшего угла бросал верхом — Коварж не пустил шайбу в ворота!
13'
Обидин низом бросал под ближнюю штангу — не попал в створ!
12'
Сафонов бросил со входа в зону атаки — мимо дальней девятки!
11'
ГОЛ! Бурмистров резким кистевым броском из правого круга вбрасывания запустил шайбу в дальний угол ворот! Реализовали казанцы «лишнего»!
10'
Лямкин от синей линии щёлкнул — рядом со штангой! Не выходит шайба из уральской зоны.
9'
Коварж выбросил шайбу за пределы площадки — это две минуты штрафа.
9'
Казанцы покружили с шайбой по зоне соперника. Галиев отдавал на пятак — Петров не обработал!
8'
ГОЛ! А забивает «Ак Барс»! После броска Лукоянова из правого круга вбрасывания шайба отвалилась от Коваржа, чем воспользовался Глухов, добавивший с пятака!
8'
«Авто» активнее заиграл в атаке. Улеглись стартовые эмоции.
7'
Обидин сам полез на казанский пятак, но не сумел завернуть шайбу за щиток Рейдеборна!
6'
Опасный контрвыпад удался «Авто», но у Голышева не получился бросок в створ!
5'
Фисенко рвался к воротам гостей, но шайбу у него с клюшки выбили.
4'
Много борьбы пошло у бортов, но в итоге «Ак Барс» пробросился.
3'
В формате «4 на 4» действуют команды. Чуть острее выглядят казанцы.
2'
Юдин бросал в направлении ближнего угла ворот — Коварж закрыл ближнюю штангу!
2'
Секстон украл у «Авто» большинство, совершив подножку.
1'
Лукоянов ещё и две минуты получил за толчок на борт.
1'
Зборовский тоже получил «2+2» за грубость.
1'
Лукоянов получил 4 минуты штрафа за грубость.
1'
Зборовский и Лукоянов пошли в кулачный бой! Заступился защитник «Авто» за хит у борта против Литовченко!
1'
И ещё один бросок по воротам «Авто». Журавлёв в касание щёлкнул — во вратаря!
1'
Юдин в первой же атаке «Ак Барса» нанёс бросок от правого борта — Коварж на месте.
1'
Стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Адам Рейдеборн против Якуба Коваржа — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Автомобилист». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.
Жителю Татарстана, который собирался воевать на стороне Украины, вынесли приговор