Главный судья: Сергей Кулаков  (Тверь, Россия), Ян Грибик  (Пардубице, Чехия)

22'03" Гуркин

30'18" Гуркин

3-й период

50'12" Пуустинен

40'17" Прохоркин 44'01" Мозякин

60'
Финальная сирена! «Сибирь» на своём льду переиграла «Магнитку» — 3:2. Дублем в составе сибиряков отметился Ефим Гуркин. Новосибирцы в нынешнем сезоне во второй раз одолели магнитогорцев. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
Олег Ли левым краем прорвался в зону гостей и бросил в направлении пустых ворот — не попал!
60'
Блокирован бросок Прохоркина — шайба улетела за пределы площадки. 49 секунд!
60'
57 секунд — до сирены!
60'
Яковлев бросил — Сятери ловушкой сработал! Тайм-аут взяла «Магнитка»!
59'
Кошечкин убежал на лавку! Вшестером атакует «Магнитка»!
58'
Романцев в контратаке «Сибири» нанёс бросок верхом — Кошечкин среагировал ловушкой.
57'
Бек бросал от синей линии, рассчитывая на подправление с пятака, но шайба нашла щитки Сятери.
56'
Песонен бросал из-под защитника — Сятери надёжно закрыл ближний угол ворот!
55'
Антипин закрыл чужую синюю линию, продвинулся вперёд и бросил с ползоны — не дошла шайба до новосибирских ворот!
54'
Поспешили магнитогорцы со входом в зону соперника — положение вне игры зафиксировано.
53'
Мозякин пытался бросить с разворота, но успели капитану «Магнитки» подбить клюшку.
52'
Песонен больше других сегодня бросает по воротам, но пока пробить голкипера «Сибири» не может.
51'
ГОЛ! Вот она цена выигранного вбрасывания! Выиграл Руохомаа «точку», а далее Пуустинен с колена резко бросил — шайба нашла место в воротах!
50'
Миловзорова блокировали при броске из центра зоны — шайба отрикошетила в угол площадки.
49'
Прохоркин полез к воротам «Сибири», по пути обыграл Йокипакку, но далеко отпустил от себя шайбу.
48'
Сятери закрыл ближний угол ворот, среагировав на бросок от левого борта. Вновь пошла небольшая стычка, но судьи не дали разгореться страстям.
48'
Пришла «Сибирь» в себя после двух пропущенных шайб — смогли новосибирцы отодвинуть игру от своих ворот.
47'
Минулин ошибся в своей зоне, но Миловзорову не удалось использовать подарок от защитника «Магнитки».
46'
Бросок Карпова с острого угла пришёлся в шлем Сятери! Голкипер «Сибири» не пострадал.
45'
В формате «4 на 4» действуют команды. Шайба перешла в зону «Сибири»!
44'
ГОЛ! Бек исполнил шикарную поперечную передачу на левый круг вбрасывания, откуда Мозякин направил шайбу в ближний угол ворот — Сятери не успел переместиться! В большинстве!
44'
Руохомаа удалён за удар клюшкой. «Магнитка» получает первое большинство в матче.
43'
Есть удаление и у «Сибири» — Морозов отправлен на скамейку штрафников.
43'
Карпов удалён за грубость на две минуты.
43'
Накалилась нить игры! Стычка — у ворот «Сибири»!
43'
Швырёв лежит на льду. Неприятное столкновение у синей линии. Обошёлся момент без серьезных последствий.
42'
Кошечкин среагировал на бросок с ползоны — блином вратарь «Магнитки» парировал шайбу!
41'
ГОЛ! Плотников здорово отборолся за чужими воротами, далее отдал на пятак, откуда Прохоркин с неудобной руки бросил точно в цель!
41'
Третий период!
40'
Сирена! «Сибирь» во втором периоде забросила две безответные шайбы в ворота «Магнитки»! Герой 20-минутки — Ефим Гуркин, оформивший дубль! Сибиряки получили комфортное преимущество, но у уральцев ещё не всё потеряно — есть третий период!
39'
Швырёв из-за ворот отдал острую передачу на пятак, но Песонен не попал по шайбе!
38'
Кошелев с сопротивлением бросал в ближний угол ворот — Сятери на месте.
37'
Бек и Мозякин обменялись взаимными любезностями — передачами в чужой зоне, но на бросок так никто и не вышел.
36'
Песонен броском от левого борта выцеливал дальний угол ворот «Сибири» — мимо!
35'
Яковлев кистями бросил с вершины круга вбрасывания — Сятери забрал шайбу в ловушку.
34'
Романцев дважды бросал по воротам «Магнитки», но лишь раз вышло в створ — Кошечкин справился.
33'
Вновь наблюдаем магнитогорскую «позиционку», но без остроты у ворот Сятери.
32'
Песонен с острого угла нанёс бросок — Сятери отмахнул от себя шайбу!
31'
ГОЛ! Гуркин с ползоны мощно выстрелил — шайба залетела впритирку со штангой! Реализовали сибиряки «лишнего»! Дубль Ефима!
30'
Серия бросков по воротам гостей, но шайба в створ не пролезла!
29'
Расмуссен удалён за подножку. Второе большинство «Сибири».
29'
Отличная поперечная прошла на дальнюю, но Йокипакка не сумел замкнуть!
28'
«Магнитка» прилично нагружает Сятери, понимая, что вратарь пока не разогрелся.
27'
Решение! Шайба не засчитана — клюшка была поднята выше перекладины! Прежние 1:0!
27'
«Сибирь» использует тренерский запрос. Возможно, Плотников при подправлении поднял клюшку выше перекладины. Ждём решения после судейского видеопросмотра!
27'
Выиграли уральцы вбрасывание, Земчёнок от синей линии набросил, а Плотников с лёта подправил шайбу в ворота!
26'
Сятери экстренно подняли с лавки.
26'
Красоткин на одном коньке покинул площадку, но лишь с помощью врачей. Замена.
26'
Красоткин выручил «Сибирь» после броска Расмуссена с пятака! Какое-то повреждение получил сибирский кипер.
26'
Активизировались уральцы — стали получаться длительные атаки.
25'
Плотников бросал из-под защитника — шайба улетела в угол площадки.
24'
Бек правым бортом забрался в зону хозяев и резко бросил — выше ворот.
23'
ГОЛ! Уже при игре в равных составах! Гуркин сначала бросил из центра зоны, Кошечкин среагировал, но шайбу не прижал, позволив Ефиму доработать момент с пятака!
22'
Не удаётся новосибирцам надолго закрепиться в зоне соперника.
21'
Стартовал второй период! «Сибирь» начинает в большинстве.
20'
Сирена! Первый период прошёл без заброшенных шайб, но несколько хороших моментов команды успели создать — вратари справились с угрозами. «Магнитка» почти в два раза перебросала «Сибирь» (15:8), но тут надо отметить, что магнитогорцы много щёлкали издали.
20'
Жарко было у ворот «Магнитки»! С большим трудом гости отбились, но лишь ценой удаления — Ламмикко помешал Пуустинену добавить с пятака.
19'
Потерял Дронов шайбу в своей зоне — Миловзоров помог, но уже последующий бросок у Руохомаа с пятака не получился!
18'
Шаров уехал за ворота «Магнитки», а затем пытался завернуть шайбу под штангу — Кошечкин не позволил!
17'
Дронов пострадал при выходе из своей зоны, попав под силовой приём Тимашова.
17'
Мартынов исполнил подготовленный бросок от синей линии — прямо в Красоткина!
16'
Романцев промчал вдоль левого борта, сместиться в центр зоны не дали, а бросок от края не удивил Кошечкина.
15'
Песонен опасно бросал — Красоткин надёжен! Вновь острота от «Магнитки» пошла после выигранного вбрасывания в чужой зоне.
14'
Ламмикко кистями бросил из правого круга вбрасывания — простая шайба для Красоткина.
13'
Пуустинен откликнулся на передачу из-за ворот «Магнитки», но бросок в касание толком не вышел!
12'
Раскатилась наша встреча! Практически каждая атака завершается бросками по воротам. Голы — дело времени.
11'
Бек в атаке с ходу бросал в ближний угол ворот — Красоткин начеку!
10'
В хорошую контратаку вышла «Сибирь», но в ней не хватило хорошего подправления с пятака от Йормакки!
9'
Момент! Выиграли уральцы вбрасывание в чужой зоне, после чего Швырёв бросил, а Песонен после сэйва вратаря добавил с пятака — не залетела!
9'
Есть броски по воротам, но чаще — с дальней дистанции. Красоткин больше трудится.
8'
Немного не разобрались сибиряки на входе в зону атаки — лайнсмен заметил офсайд.
7'
Расмуссен заставил Красоткина вступить в игру! Среагировал вратарь «Сибири» на бросок и добивание.
6'
Йокипакка кистями бросил от синей — чуть выше перекладины.
5'
Кошечкин справился с броском от синей линии. Затяжная атака получилась у новосибирцев.
4'
«Сибирь», проспав первый круг смен, сумела перевести игру в зону соперника.
3'
«Магнитка» активно начала встречу. Швырёв бросил сразу после выигранного вбрасывания — Красоткин на месте.
2'
Минулин щёлкнул от синей линии — шайба не долетела до ворот «Сибири», застряв на пятаке.
1'
Стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
А вот и составы команд по звеньям:
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Сибирь» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 13:30 по московскому времени.