2 : 1
Авангард
Омск
Стадион «Платинум-Арена», Хабаровск
Главный судья: Николай Акузовский  (Тольятти, Россия), Андрис Ансонс  (Рига, Латвия)
1-й период

17'43" Архипов

2-й период

24'24" Полунин

28'55" Потапов

3-й период
60'
Матч окончен! «Амур» на своём льду обыграл «Авангард» — 2:1. У хабаровчан отличились Архипов и Полунин, а «ястребы» ответили шайбой Потапова. В третьем периоде хозяева грамотно сыграли по счёту и не позволили омичам отыграться. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Здорово обороняются хабаровчане. Нет бросков по воротам у «Авангарда».
59'
Тайм-аут от Боба Хартли за полторы минуты до сирены.
59'
Опасно! Омичи заперли соперника в зоне, Секач получил пас и бросил с пятака — Аликин забрал шайбу!
59'
Убежал с ворот Грубец! «Ястребы» вшестером.
58'
Омичи держат шайбу в чужой зоне, но хабаровчане всё перекрывают и не дают бросать по воротам.
56'
Тайм-аут от тренерского штаба «Амура».
56'
Момент у «Авангарда»! Омичи выиграли вбрасывание, Семёнов подхватил шайбу и зарядил с правого края — перекладина выручила хозяев!
56'
«Амур» в полном составе.
56'
Якупов сегодня очень активен! Наиль из-за ворот набросил на пятак — Аликин сложился и прижал шайбу ко льду.
55'
Якупов с правого края целил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой! Хабаровчане вчетвером.
55'
Каски мощно зарядил от синей линии! Аликин сложился и накрыл шайбу.
54'
«Авангард» в полном составе. «Ястребы» проведут 1.15 в большинстве.
54'
Втроём остались хабаровчане! Лугин за воротами грубо встретил Емелина и получил малый штраф за блокировку.
53'
Удаление у «Амура». Томаш Зогорна в средней зоне рубанул соперника клюшкой по рукам.
52'
Удаление у «Авангарда». Буше за задержку шайбы руками получил малый штраф.
50'
Контратакой ответили хабаровчане, Шаров нанёс бросок со входа в зону — Грубец всё контролировал.
48'
Неудачный выброс шайбы у «Амура». Буше совершил перехват и с левого края бросил в ближний угол — Аликин на месте.
47'
Закрепились хозяева в чужой зоне. Сергиенко набросил от синей линии, Лугин с пятака не сумел переправить шайбу в ворота.
46'
Хабаровчане выиграли борьбу у борта и выбросили шайбу из зоны. Пока нет моментов у ворот Аликина.
45'
Шаров убежал в контратаку и бросил с левого края — Грубец всё контролировал.
44'
В средней зоне идёт борьба за шайбу. Хабаровчане не позволяют «ястребам» перейти в атаку.
42'
Вернулись на лёд Буше и Рассказов. В полных составах команды.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:1 в пользу «Амура» после 40 минут. Во втором периоде команды обменялись шайбами Полунина и Потапова. Смогут ли подопечные Боба Хартли спасти игру — узнаем после перерыва!
40'
Оба игрока получили по две минуты.
40'
Небольшая стычка возникла, Рассказов и Буше потолкались.
39'
Без бросков прошло большинство для «Амура». Вернулся на лёд Готовец.
38'
«Ястребы» активно прессингуют и ничего не позволяют хабаровчанам создать в большинстве.
37'
Удаление у «Амура». Готовец за подножку против Михасёнка получил малый штраф.
35'
Во втором периоде по броскам в створ преимущество у «Авангарда» — 15:9.
34'
Отбились хабаровчане. В полных составах продолжается игра.
33'
Шарипзянов из круга вбрасывания целил в ближнюю девятку — Аликин выставил ловушку и забрал шайбу.
32'
Удаление у «Амура». Рассказов за подножку получил малый штраф.
31'
Ещё момент у «ястребов»! Семёнов вылез на пятак и попытался затолкать шайбу в нижний угол — Аликин положил щитки на лёд и выручил команду.
30'
«Авангард» в полном составе.
29'
ГОЛ! В меньшинстве забил «Авангард»! Стась выиграл силовую борьбу и убежал в контратаку, Потапов бросил с левого края — подобрал шайбу, и сам же поразил дальнюю девятку!
28'
28'
Три в два выкатились «ястребы»! Якупов не стал делать передачу и сам бросил с правого края — Аликин щитком выручил!
28'
Удаление у «Авангарда». Буше нарушил правила в борьбе у борта.
27'
«Ястребы» заперли соперника в зоне. Чинахов опасно атаковал с правого края — Аликин переместился и отразил шайбу!
26'
Удаление у «Амура». Машин у борта нарушил правила против Семёнова.
25'
ГОЛ! Полунин в средней зоне технично обыграл Береглазова, убежал по правому флангу, на паузе убрал Каски и с близкого расстояния пробил Грубеца!
24'
Найт укрыл шайбу корпусом, прокатился за воротами, но хабаровчане помешали сопернику прострелить.
23'
Якупов с правого края вошёл в зону, бросил по воротам, а затем сам же пошёл на добивание — Аликин спас команду!
22'
Уверенно «ястребы» провели меньшинство. Вернулся на лёд Шарипзянов.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Амура» после 20 минут. «Ястребы» владели территорией и создавали давление на ворота Аликина, но не реализовали моменты. А под занавес периода хабаровчане организовали контратаку и открыли счёт благодаря голу Архипова.
20'
Удаление у «Авангарда». Шарипзянов нарушил правила в борьбе у борта.
19'
Машин получил пас и приложился от синей линии — Грубец без проблем выловил шайбу.
18'
ГОЛ! Хабаровчане подловили соперника на контратаке! Михасёнок влетел в зону и сделал скидку назад, Архипов в кистей резко бросил по воротам — Грубец не удержал шайбу, и она заползла за линию ворот!
16'
По броскам в створ преимущество у «Авангарда» — 9:8.
15'
Успокоилась игра, стало много борьбы в средней зоне. Мало бросков.
14'
Шумаков прокатился по флангу и резко бросил из-под защитника! Шайба прошла рядом со штангой.
13'
Секач поставил корпус, под углом вылез на ворота и бросил низом — Аликин всё перекрыл щитками.
11'
Момент! Корягин набросил от синей линии, шайба после рикошета от Береглазова прошла рядом со штангой!
10'
Быстрая атака прошла у «Амура»! Пьянов вылез на пятак и попытался замкнуть прострел партнёра — шайба прошла рядом со штангой.
9'
Омичи продолжают разыгрывать шайбу в чужой зоне. Аликин справился с серией бросков по своим воротам.
8'
Якупов с правого края целил в верхний угол — Аликин плечом отразил шайбу! «Амур» в полном составе.
7'
Закрепились в чужой зоне «ястребы». Чинахов от борта сделал перевод на дальнюю штангу, Буше с двух метров бросил в упор, но Аликин выручил!
6'
Удаление у «Амура». Сергиенко у борта заплёл ноги Потапову и получил малый штраф.
5'
Массированную атаку организовали «ястребы». Семёнов атаковал с пятак — Аликин распластался на льду и отразил шайбу!
4'
Береглазов подключился к атаке и с кистей бросил в верхний угол — Аликин выставил ловушку и забрал шайбу.
3'
Якупов рванул по центру и сделал передачу на правый край, Зернов в касание бросил низом — Аликин в шпагате спас команду!
2'
Хабаровчане сразу активно пошли вперёд! Полунин атаковал с острого угла — Грубец сложился и накрыл шайбу.
1'
Матч начался! Омичи выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Евгений Аликин — Шимон Грубец.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Амур» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 10:00 по московскому времени.