За лидерством на Востоке: «Авангард» обыграл «Сибирь»

«Сибирь» проиграла «Авангарду» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Новосибирская «Сибирь» проиграла омскому «Авангарду» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Омский клуб вплотную приблизился к «Ак Барсу», который возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Сибирь», Новосибирск
Главный судья: Сергей Кулаков  (Тверь, Россия), Алексей Раводин  (Москва, Россия)
1-й период
2-й период

33'57" Чесалин

3-й период

40'50" Буше 44'59" Буше

47'16" Чистяков

59'30" Секач

60'
Матч окончен! «Авангард» на выезде обыграл «Сибирь» — 4:1. Омичи мощно провели третий период, забросив четыре безответные шайбы — это и стало залогом победы. «Ястребы» в нынешнем сезоне выиграли три матча у «Сибири» с общим счётом 9:1. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
ГОЛ! Омичи выиграли борьбу и организовали контратаку, Секач подхватил шайбу и поразил пустые ворота!
59'
Убежал с ворот Сятери — хозяева вшестером.
58'
Давит «Сибирь»! Ещё один опасный бросок со средней зоны — перекладина выручила «ястребов»!
57'
Момент! Гуркин на дальней штанге замыкал прострел партнёра — Грубец переместился и парировал шайбу в сторону!
56'
«Сибирь» держит шайбу в средней зоне, но нет продвижения вперёд.
55'
Хохлачёв убежал в контратаку и набросил на пятак — хозяева перехватили шайбу.
54'
Береглазов набросил на пятак, омичи боролись перед воротами, но не смогли добить шайбу! «Сибирь» в полном составе.
53'
Омичи долго держат шайбу в чужой зоне, но нет бросков по воротам.
52'
Удаление у «Сибири». Пуустинен в чужой зоне прихватил соперника клюшкой и получил малый штраф.
51'
Хозяева провели атаку левым флангом, Миловзоров вырезал передачу на пятак, но не дошла шайба до партнёра.
50'
В третьем периоде большое преимущество у «Авангарда» по броскам в створ — 9:1. Смогут ли хозяева переломить игру?
49'
Йокипакка ускорился по левому флангу и прострелил на пятак, но там никого не оказалось.
48'
ГОЛ! Хохлачёв и Шумаков разыграли на левом фланге, Сергей сделал перевод в центр зоны, а Чистяков в касание зарядил в верхний угол ворот! И это первая шайба для Семёна в КХЛ!
46'
«Авангард» продолжает разыгрывать шайбу в чужой зоне. С большим преимуществом «ястребов» идёт игра.
45'
ГОЛ! «Ястребы» сразу закрепились в зоне. Хохлачёв на паузе убрал защитника и бросил по воротам — Сятери парировал, а Буше после добивания послал шайбу в сетку ворот! Дубль оформил Рид!
45'
Удаление у «Сибири». Комаров за подножку против Хохлачёва получил малый штраф.
44'
Йокипакка с левого края зарядил низом! Шайба выскочила на пятак, но хозяевам не удалось добить.
43'
«Ястребы» продолжают комбинировать в чужой зоне. Хорошее движение у омской команды.
41'
ГОЛ! Омичи сразу пошли вперёд! Якупов продавил защитника, с правого края вылез на ворота и бросил низом — Сятери щитком парировал, а Буше подкараулил отскок и мощно вколотил шайбу в верхний угол ворот!
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 1:0 в пользу «Сибири» после 40 минут. Омичи могли выйти вперёд в дебюте второго периода, однако Семёнов из убойной позиции попал в перекладину. В дальнейшем на льду шла равная игра, а в одной из контратак хозяевам удалось открыть счёт — Чесалин забросил шайбу.
39'
Найт на скорости объехал ворота и доставил шайбу на пятак, но Секачу помешали бросить.
38'
Затяжную атаку провели «ястребы», Береглазов подключился к атаке и с кистей целил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!
36'
«Сибирь» активно проводит концовку периода. Не удаётся омичам перехватить инициативу.
35'
Ещё момент у «Сибири»! Коротков продавил защитника и вылез на ворота, но не сумел переиграть Грубеца!
34'
ГОЛ! Новосибирцы в быстрой атаке выкатились два в два! Саюстов сделал аккуратную подкидку на правый край, Чесалин подстроился и в касание бросил низом — шайба прошла под щитками Грубеца!
33'
Найт вылез на пятак, получил пас и бросил с неудобной руки — Сятери парировал шайбу в сторону!
32'
Чинахов в быстрой атаке продрался по правому флангу и бросил из-под защитника — шайба пролетела выше перекладины!
30'
Хозяева подловили омичей на контратаке! Пуустинен получил пас на ход, убежал по правому флангу и бросил с кистей — Грубец парировал шайбу в сторону.
29'
Отбились «ястребы» — вернулся на лёд Шумаков.
28'
Закрепились хозяева в чужой зоне. Комаров с дальнего пятака приложился после скидки Романцева — шайба ушла в сторону.
27'
Удаление у «Авангарда». Шумаков за выброс шайбы получил малый штраф.
25'
Гуркин со входа в зону щёлкнул низом! Грубец сложился и прижал шайбу ко льду.
24'
Секач на скорости влетел в зону, качнул защитника и бросил верхом — шайба прошла над перекладиной!
23'
Ответ «Сибири»! Чесалин получил пас на ход, выкатился с правого края и бросил — Грубец спас команду!
22'
Быстрая атака «Авангарда»! Семёнов после скидки партнёра атаковал с пятака — шайба угодила в перекладину и отскочила в сторону!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. В равной борьбе прошёл первый период, команды действовали активно и обменивались быстрыми атаками, но отличиться никому не удалось.
19'
Быстрая атака гостей, Найт от борта резко сместился к центру и бросил низом — Сятери щитком парировал.
18'
Два в два выкатились омичи, Чинахов с кистей целил в дальний угол — промах!
17'
Пуустинен по левому флангу рванул в свободную зону и с кистей целил в девятку — Грубец плечом парировал!
16'
Буше прокатился за воротами и прострелил на пятак! Сятери перехватил шайбу, опередив Якупова.
15'
Новосибирцы выкатились два в два! Коротков бросил с правого края — Грубец выручил, но подбор остался за «ястребами».
14'
По броскам в створ преимущество у «Сибири» — 6:3.
13'
Зернов продрался по правому флангу и прострелил вдоль ворот — Буше не сумел замкнуть, а ведь канадец был совсем один!
12'
Без моментов прошло большинство для «Сибири». Вернулся на лёд Шумаков.
11'
Омичи уверенно обороняются, не позволяя новосибирцам войти в зону. Нет бросков по воротам.
10'
Удаление у «Авангарда». Шумаков за подножку против Дубакина получил малый штраф.
8'
Морозов после скидки партнёра щёлкнул от синей линии — Грубец намертво забрал шайбу.
7'
Хозяева организовали быструю атаку по центру, Пуустинен с правого края не попал по воротам.
6'
Секач сделал перевод на синюю линию — Емелин продвинулся вперёд и мощно зарядил рядом с девяткой!
5'
Омичи заперли соперника в зоне. Семёнов отдал на пятак, но Шумакову помешали бросить.
4'
Шарипзянов подключился к атаке и опасно бросил с ползоны — шайба прошла рядом со штангой. Отбились хозяева.
3'
Ответ «Сибири»! Шаров с разворота сделал передачу на дальнюю штангу, но Саюстов из убойной позиции не попал по шайбе.
2'
Широков ускорился по правому флангу и набросил на пятак, Семёнову помешали бросить с трёх метров!
1'
Матч начался! «Ястребы» выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Харри Сятери — Шимон Грубец.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Сибирь» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.