5 : 3
Салават Юлаев
Уфа
Стадион «ЦСКА-Арена», Москва
Главный судья: Денис Наумов  (Тольятти, Россия), Константин Оленин  (Москва, Россия)
1-й период

10'16" Мамин

19'43" Мамин

12'33" Маннинен

2-й период

38'52" Слепышев

28'48" Кугрышев

3-й период

51'21" Окулов 54'46" Лайпсик

59'59" Хартикайнен

60'
Матч окончен! ЦСКА на своём льду обыграл «Салават Юлаев» — 5:3. Игра получилась весёлой — команды порадовали болельщиков, забросив восемь шайб на двоих. У «армейцев» была лучше реализация моментов. Москвичи довели встречу до победы и прервали серию из двух поражений. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
ГОЛ! Уфимцы закрепились в зоне, Сошников от борта сделал перевод в центр, а Хартикайнен в касание вогнал шайбу под перекладину!
60'
Сошников с левого края целил в ближнюю девятку! Шарыченков сложился и накрыл шайбу.
59'
Втроём остались «армейцы»! Кемпе в средней зоне прихватил соперника клюшкой.
59'
Удаление у ЦСКА. Лайпсик за удар клюшкой получил малый штраф.
55'
ГОЛ! «Армейцы» закрепились в зоне. Рыков сделал перевод на правый край, а Лайпсик в касание зарядил точно под перекладину — не успел Метсола переместитсья!
55'
Удаление у «Салавата». Мухамадуллин за подножку получил малый штраф.
53'
«Армейцы» активно прессингуют, не позволяя уфимцам перейти в атаку.
52'
ГОЛ! Окулов на скорости ворвался в зону и набросил на пятак — шайба от Панина отскочила обратно к Константину, который с близкого расстояния пробил Метсолу!
50'
Попов ускорился по флангу, сместился к центру и бросил — шайба после рикошета улетела в сторону.
48'
Без остановок идёт игра — хороший темп держат команды.
47'
Лайпсик в контратаке ускорился по флангу и резко бросил с острого угла — промах!
46'
Маннинен поборолся у борта и набросил на пятак, Хартикайнену не удалось протолкнуть шайбу мимо Шарыченкова.
44'
ЦСКА в позиционной атаке. Метсола выловил шайбу после щелчка Киселевича от синей линии.
43'
Сошников совершил рывок и сделал перевод на дальнюю штангу, но партнёрам не удалось замкнуть.
42'
Не удалось уфимцам реализовать большинство — вернулся на лёд Дальбек.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 3:2 в пользу ЦСКА после 40 минут. Второй период прошёл с преимуществом уфимцев — гости много владели шайбой и перебросали «армейцев». Панин сравнял счёт на 29-й минуте, но под занавес периода москвичи вновь вышли вперёд благодаря голу Слепышева.
40'
Удаление у ЦСКА. Дальбек прихватил Хартикайнена и получил малый штраф.
39'
ГОЛ! Не удалось уфимцам выбросить шайбу из зоны — Слепышев здорово сыграл на перехвате возле синей линии, рванул по левому флангу, качнул Алексеева и резко с кистей бросил в верхний угол ворот! Здорово всё сделал Антон!
37'
Уфимцы провели быструю атаку левым флангом, Шарыченков справился с броском с острого угла.
36'
Ларсен выбрался на свободное пространство и с кистей целил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!
35'
Ответ ЦСКА! Дальбек подключился к атаке и с пятака расстреливал ворота — Метсола среагировал!
34'
Хартикайнен совершил сольный проход и вылез на пятак, но в ближнем бою не сумел переиграть Шарыченкова!
33'
Во втором периоде по броскам в створ преимущество у «Салавата» — 8:3.
31'
Телегин на скорости объехал ворота и прострелил на пятак, Кемпе в касание бросил, но Метсола спас уфимцев!
30'
Сразу «армейцы» вошли вперёд. Дальбек набросил от синей линии — уфимцы выиграли борьбу на пятаке, помешав Андронову сыграть на добивании.
29'
ГОЛ! В позиционную атаку перешли уфимцы. Панин щёлкнул от синей линии — шайба на пятаке попала в конёк Чайке и отскочила в ворота ЦСКА!
28'
«Армейцы» ответили быстрой атакой. Лайпсик на пятаке замыкал прострел Кемпе — шайба улетела выше цели.
27'
Сошников совершил проход по флангу и прострелил вдоль ворот, но Картаеву помешали замкнуть.
25'
ЦСКА в полном составе.
24'
Кугрышев на пятаке подставил клюшку под наброс Ларсена! Шарыченков парировал шайбу в сторону.
23'
Уфимцы продолжают держать шайбу в чужой зоне, играя в большинстве. Шарыченков выловил шайбу после броска от синей линии.
22'
Не засчитали гол «Салавата» после видеопросмотра! Мухамадуллин набросил от синей линии — Шарыченков не удержал шайбу, Кадейкин поборолся и добил её в сетку! Но судьи зафиксировали блокировку вратаря — гол не засчитан.
21'
Стартовал второй тайм!
20'
Перерыв! 2:1 в пользу ЦСКА после 20 минут. В хорошем темпе прошёл первый период, «армейцы» владели территорией и больше бросали по воротам. У москвичей дубль оформил Мамин, а уфимцы ответили шайбой Маннинена.
20'
И Семёнов за грубость получил малый штраф.
20'
Карнаухов получил 5+20 за атаку в голову, и две минуты за грубость.
20'
Драка! Карнаухов за воротами грубо влетел в Алексеева, и Семёнов побежал мстить!
20'
ГОЛ! Коростелёв с пятака не сумел пробить Метсолу. Продолжилась атака «армейцев», Окулов бросил с правого края — Мамин подобрал отскок и с двух метров добил шайбу в ворота!
18'
Удаление у «Салавата». Кадейкин в борьбе за воротами сфолил против Лайпсика.
17'
Первое звено «Салавата» провело затяжную атаку, но Маннинену помешали бросить с близкого расстояния.
16'
Киселевич получил пас на синей линии и пальнул в нижний угол — Метсола выловил шайбу.
15'
По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 6:4.
14'
Лайпсик и Кемпе разыграли комбинацию в чужой зоне, но не дошло дело до броска.
13'
ГОЛ! Уфимцы поборолись у борта, Гранлунд прострелил на пятак, но Хартикайнену помешали замкнуть. Продолжилась атака гостей вторым темпом, Маннинен получил пас, немного продвинулся вперёд и с ползоны вколотил шайбу в верхний угол ворот!
11'
ГОЛ! Шалунов от борта набросил на пятак — Мамин принял шайбу, а Коледов смахнул её в свои ворота, пытаясь помешать «армейцу»!
10'
Лайпсик вырезал перевод на левый край! Слепышев принял шайбу и бросил в ближний угол — Алексеев заблокировал.
9'
Вернулся на лёд Панин — уфимцы вчетвером.
9'
Втроём остались уфимцы на 12 секунд! Семёнов проиграл забег на скорость и прихватил клюшкой Слепышева.
8'
Окулов набросил с левого края! «Армейцы» поборолись на пятаке, но не смогли добить шайбу в сетку.
7'
Удаление у «Салавата». Панин за задержку клюшкой получил малый штраф.
6'
Постепенно вырисовывается территориальное преимущество ЦСКА. Переместилась игра в зону гостей.
5'
Шанс у ЦСКА! Шалунов вылез на пятак и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Метсола спас уфимцев, распластавшись на льду.
3'
Хороший темп на стартовых минутах, шайба не задерживается в средней зоне.
2'
Хартикайнен ушёл за ворота и прострелил на пятак — Шарыченков после рикошета прижал шайбу ко льду.
1'
Матч начался! «Армейцы» выиграли стартовое вбрасывание.
0'
«Сегодняшний матч станет для Игоря Никитина 250-м на посту главного тренера ЦСКА», — сообщает пресс-служба «армейцев».
0'
Составы команд на игру.
0'
Стартовые вратари: Александр Шарыченков — Юха Метсола.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: ЦСКА — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.