2 : 1
Авангард
Омск
Стадион «ЦСКА-Арена», Москва
Главный судья: Константин Оленин  (Москва, Россия), Евгений Ромасько  (Тверь, Россия)
1-й период
2-й период

36'02" Фёдоров

26'00" Чинахов

3-й период
Дополнительное время

62'45" Рылов

63'
Матч окончен! «Спартак» на своём льду в овертайме обыграл «Авангард» — 2:1. В основное время команды обменялись шайбами Чинахова и Фёдорова, а в овертайме Рылов принёс победу москвичам. Таким образом, «ястребы» потерпели третье поражение подряд. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
63'
ГОЛ! Здорово всё сделал Рылов! Яков получил пас, с левого края вылез на ворота и в ближнем бою переиграл Гарипова!
63'
Три в два убежали спартаковцы! Широков с кистей целил в ближний угол — Гарипов спас.
62'
Буше получил обратный пас от Якупова, выкатился с левого края и бросил в ближний угол — Гудачек плечом парировал!
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, 1:1! В третьем периоде спартаковцы владели инициативой и создали много моментов у чужих ворот, однако здорово себя проявил Гарипов. Впереди овертайм!
59'
Радил забежал по правому флангу и бросил из-под защитника! Гарипов намертво забрал шайбу.
58'
В третьем периоде по броскам в створ преимущество у «Спартака» — 13:3. Активнее действуют подопечные Знарка.
57'
Каски от синей линии зарядил после скидки Семёнова! Гудачек сложился и накрыл шайбу.
56'
Активная борьба в средней зоне. Игра идёт без остановок, но мало бросков.
54'
Толчинский от борта сделал перевод на пятак! Семёнов принял шайбу, убрал под неудобную и бросил — промах!
53'
Момент! Майоров сделал поперечный перевод, Фёдоров подстроился и с левого края зарядил в угол — Гарипов спас команду!
52'
Покка получил пас на синей линии и щёлкнул под перекладину! Гудачек блином парировал шайбу в сторону.
51'
Юсе подключился к атаке и с левого края бросил по воротам! Гарипов забрал шайбу.
50'
Злобин на скорости убежал по флангу и сделал скидку в центр, но бросок Аркалова был заблокирован.
49'
Выстояли «ястребы». Вернулся на лёд Береглазов.
48'
Спартаковцы забросили шайбу! Радил поборолся на пятаке и сделал скидку на Широкова, который добил шайбу в сетку! Но арбитр сразу же показал, что он чуть раньше дал свисток, поэтому гол не засчитан.
47'
Удаление у «Авангарда». Береглазов прихватил клюшкой Шабловского и получил малый штраф.
46'
Ещё момент у «ястребов»! Зернов на скорости убежал от защитника, по центру вылез на ворота, но не сумел переиграть Гудачека.
45'
Ошиблись спартаковцы в своей зоне! Толчинский сделал поперечный перевод — Каски подключился к атаке, бросил в дальний угол и попал в штангу!
44'
Секач и Найт долго держали шайбу в чужой зоне, но не довели дело до броска.
43'
Талалуев открылся на пятаке, ловко обработал шайбу, но с близкого расстояния бросил выше перекладины!
42'
Зубарев подключился к атаке и зарядил с левого края! Береглазов принял шайбу на себя.
41'
Стартовал третий период!
41'
«Авангард» в полном составе — вернулся на лёд Береглазов.
41'
40'
Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Во втором периоде команды обменялись шайбами Чинахова и Фёдорова. Омичи забили и второй гол, но его отменили после видеопросмотра. В концовке спартаковцы провели активное большинство, но не реализовали моменты.
40'
Убойный щелчок Юсе от синей линии! Шайба просвистела над перекладиной.
39'
Ганзл сделал перевод на правый край, но Лехтеря в касание не попал по шайбе!
39'
Удаление у «Авангарда». Береглазов в борьбе за воротами толкнул в спину Талалуева.
37'
Не засчитали гол «Авангарда» после видеопросмотра! Якупов рванул по флангу, вылез на ворота и бросил, а Буше с пятака добил шайбу в сетку. Арбитры долго смотрели повтор и усмотрели атаку вратаря — гол не засчитан.
37'
ГОЛ! Спартаковцы вошли в зону, Лехтеря сделал перевод на Фёдорова, который с кистей вогнал шайбу в верхний угол ворот!
36'
Зубарев от синей линии пальнул под перекладину! Гарипов черенком клюшки отразил шайбу.
34'
Во втором периоде по броскам в створ преимущество у «Авангарда» — 11:5.
33'
Секач под углом вылез на ворота, но Гудачек клюшкой выбил шайбу у соперника.
32'
Якупов жёстким силовым приёмом впечатал в борт Пивцакина! Спартаковец получил повреждение и отправился в раздевалку.
31'
Покка подключился к атаке и набросил от синей линии — шайба ушла в сторону.
30'
Чинахов! Сместился к центру и с неудобной руки бросил низом — шайба прошла рядом со штангой!
28'
«Авангард» продолжает атаковать, хорошее движение у команды Хартли.
27'
Ещё момент! Зернов нашёл на пятаке свободного партнёра, Буше бросил в упор, но Гудачек среагировал!
26'
ГОЛ! Семёнов поборолся и сделал передачу на пятак, Хохлачёв бросил по воротам — Чинахов подкараулил отскок и добил шайбу в сетку!
25'
Спартаковцы заперли соперника в зоне, Гарипов справился с броском Талалуева с пятака.
23'
Позиционная атака «Авангарда», Готовец от синей линии зарядил выше перекладины.
22'
Фёдоров развернулся у борта и бросил низом — Гарипов щитком парировал!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Спартаковцы справились с мощным стартовым натиском «ястребов» и постепенно выровняли игру. Много моментов было у ворот Гудачека, но реализовать их не удалось.
20'
Два в два выскочили «ястребы»! Найт прострелил вдоль ворот, но Зернов из убойной позиции не попал по шайбе.
20'
Вернулись на лёд Зернов и Юньков, в полных составах команды.
18'
Зернов и Юньков получили по две минуты. Четыре на четыре пойдёт игра.
18'
Борьба возникла на пятаке у ворот москвичей, Зернов и Юньков немного потолкались.
18'
Неприятный момент — шайба прилетела в лицо Каски. Нужна помощь защитнику «ястребов».
17'
Омичи провели позиционную атаку, Емелин от синей линии зарядил рядом со штангой!
16'
По броскам в створ преимущество у «Авангарда» — 9:6.
15'
Фёдоров здорово поставил корпус и из-за ворот вылез на пятак, но не сумел пробить Гарипова.
14'
Толчинский набрал скорость, резко сместился к центру и бросил с ползоны! Гудачек переместился и забрал шайбу.
13'
Никишин! Сместился к центру и с кистей зарядил по воротам — Гарипов без проблем забрал шайбу.
12'
Спартаковцы подловили соперника на контратаке! Майоров по центру вылез на ворота, но не сумел переиграть Гарипова.
11'
Контратака «ястребов» два в два! Буше подхватил шайбу и бросил с левого края — Гудачек спас!
10'
У «Спартака» совсем не держится шайба, даже в чужую зону не удаётся войти. Много потерь у москвичей.
8'
Буше вылез на пятак и опасно бросил! Шайба заметалась перед воротами, но москвичи отбились.
7'
Толчинский! С правого края сместился к центру и резко бросил — Гудачек парировал шайбу, но омичам не удалось добить с пятака.
6'
Пока что игра полностью под контролем «Авангарда». Омичи много владеют шайбой и штурмуют ворота Гудачека.
5'
«Ястребы» продолжают давить! Зернов получил пас на ход, выкатился один на один и дважды бросил по воротам — Гудачек спас!
4'
Стась получил пас и с левого края зарядил верхом! Шайба угодила в шлем Гудачеку.
3'
Момент! Гудачек ушёл за ворота и сделал скидку прямо на клюшку Чинахову. Егор принял шайбу, но не попал по пустым воротам!
2'
«Ястребы» активно пошли вперёд. Покка щёлкнул от синей линии — шайба просвистела рядом со штангой!
1'
Матч начался! Спартаковцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Юлиус Гудачек — Эмиль Гарипов.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.