Главный судья: Виктор Гашилов  (Пермь, Россия), Роман Гофман  (Москва, Россия)

2-й период

32'27" Нестрашил

29'38" Гранлунд

3-й период

40'06" Хартикайнен 44'21" Маннинен

60'
Матч окончен! «Салават Юлаев» на выезде уверенно обыграл «Металлург» — 4:1. Уфимцы уверенно провели третий период и ничего не позволили создать «Магнитке». У гостей дубль оформил Гранлунд, по одной шайбе на счету Хартикайнена и Маннинена, а уральцы ответили шайбой Нестрашила. Команда Ильи Воробьёва потерпела третье поражение подряд. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59'
В спокойной борьбе проходят последние минуты периода. Не удаётся «Магнитке» перевести игру в чужую зону.
58'
Прохоркин набрал скорость, влетел в зону и сделал перевод в центр — уфимцы перехватили шайбу.
57'
Уральцы выиграли борьбу на пятаке, Ламмикко с трёх метров бросил в угол, но Метсола сложился и накрыл шайбу!
55'
Позиционная атака Уфы, Бирюков от синей линии не попал по воротам.
54'
Без моментов прошло большинство для «Салавата». Вернулся на лёд Юров.
52'
Нарушение численного состава у «Магнитки». Юров пошёл отбывать штраф.
51'
Чувствуется, что «Магнитка» физически подсела. Много стало ошибок у уральцев, а гости продолжают создавать давление на ворота Загидулина.
50'
Кошелев укрыл шайбу корпусом, убежал по правому флангу и бросил с неудобной руки! Шайба пролетела чуть выше перекладины.
49'
Картаев совершил перехват в чужой зоне, выкатился с правого края и бросил низом — Загидулин щитком среагировал!
48'
Ответ Уфы! Башкиров поборолся за воротами и отдал на пятак, Сошников бросил в упор, но Загидулин выставил ловушку и забрал шайбу!
47'
Момент у «Магнитки»! Хлыстов подключился к атаке, вылез на пятак и бросил низом — Метсола спас!
46'
Ещё одна быстрая атака уфимцев! Загидулин справился с броском с ползоны.
45'
ГОЛ! Хартикайнен выиграл борьбу у борта и сделал поперечный перевод, Маннинен накатился и с трёх метров расстрелял ворота Загидулина!
44'
Уверенно уфимцы провели меньшинство — вернулся на лёд Жарков.
43'
Мозякин совершил проход и сделал передачу вперёд, Песонен с острого угла бросил в грудь Метсоле!
42'
Удаление у «Салавата». Жарков за подножку против Коробкина получил малый штраф.
41'
ГОЛ! На шестой секунде отличились уфимцы! Гранлунд на фланге продавил Минулина и сделал скидку на пятак, Хартикайнен подстроился и с лёта послал шайбу в ворота!
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:1 в пользу «Салавата» после 40 минут. Во втором периоде отличились Гранлунд и Нестрашил. Этот игровой отрезок прошёл в равной борьбе, шайба не задерживалась в средней зоне и команды создали много моментов.
39'
Жарков подхватил шайбу и с кистей целил в нижний угол — Загидулин щитком зацепил шайбу.
38'
Нестрашил убежал в контратаку и с правого края зарядил по воротам — Метсола спас уфимцев.
37'
Шанс у «Салавата»! Красиво разыграло первое звено гостей, Хартикайнен подставил клюшку под наброс Панина — шайба угодила в штангу!
35'
Уфимцы убежали два в два! Минулин бросился под шайбу и перехватил передачу Сошникова на пятак.
34'
Бирюков подключился к атаке и от синей линии зарядил под перекладину — Загидулин намертво забрал шайбу.
33'
ГОЛ! «Магнитка» провела позиционную атаку. Бек сделал перевод на правый край, Мартынов подключился к атаке и прострелил на пятак, а Нестрашил переправил шайбу в сетку! Уфимцы взяли видеопросмотр, но арбитр определил, что не было удара коньком — хороший гол.
32'
Ларсен прокатился по правому флангу и прострелил вдоль ворот, но Хартикайнену помешали замкнуть с двух метров!
31'
Сразу же возник момент у «Магнитки»! Яковлев с левого края бросил по воротам — шайба вылетела на пятак, но Кошелев из убойной позиции не попал по шайбе.
30'
Загидулин вышел вместо Носова.
30'
Замена вратаря у «Магнитки».
30'
ГОЛ! Красиво разыграли уфимцы! Маннинен вошёл в зону и сделал перевод на левый край, Ларсен в касание отдал на пятак, а Гранлунд в ближнем бою переиграл Носова!
29'
Сошников прокатился за воротами и отдал на пятак, Амиров в касание не попал в дальний угол!
28'
Сошников сзади грубо атаковал Прохоркина! Николай упал, с трудом поднялся со льда и покинул площадку вместе с медиками. Удивительно, что обошлось без удаления.
27'
Опасно! Уфимцы совершили перехват в чужой зоне. Маннинен сделал перевод в центр, но Гранлунд из убойной позиции запустил шайбу выше перекладины!
25'
Контратакой ответили уфимцы. Сошников выкатился с правого края и запустил шайбу в грудь Носову.
24'
Момент! Ламмикко подобрал отскок на пятаке и бросил в упор — Метсола щитком среагировал!
23'
Уральцы навязали борьбу в чужой зоне, Неколенко вылез с правого края и бросил с неудобной руки — Метсола забрал шайбу.
22'
Момент! Маннинен вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Хартикайнена — Носов сложился и забрал шайбу.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Салавата» после 20 минут. Уфимцы вышли вперёд в дебюте игры благодаря шайбе Гранлунда. В дальнейшем уральцы перехватили инициативу и стали создавать давление на ворота Метсолы, но свои моменты не реализовали.
20'
Яковлев опасно приложился после выигранного вбрасывания! Метсола переместился и забрал шайбу.
19'
Кошелев выкатился с левого края, на паузе сместился к центру, но Бирюков бросился под шайбу и заблокировал бросок.
18'
Неприятный момент — Хохряков выбрасывал шайбу и попал по лицу Алексееву.
17'
Выстояли уфимцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Панин.
16'
Метсола справился с дальним броском Прохоркина! Плотников подкараулил отскок, но не попал в дальний угол.
15'
Жарков убежал в контратаку, но не стал обострять и сделал передачу в свою зону. Хорошо «убивают» время уфимцы.
15'
Удаление у «Салавата». Панин за подножку против Яковлева получил малый штраф.
14'
Сошников совершил проход по флангу и бросил в дальний угол — промах! А затем Кадейкин с пятака не попал с неудобной руки.
13'
Три в два выкатились уфимцы, но Маннинен ошибся в передаче и Хартикайнен упустил момент для броска.
12'
Маннинен получил пас на ход, убежал по левому флангу и бросил по воротам — Носов начеку.
10'
Мозякин поставил корпус, вылез из-за ворот и прострелил на пятак, но уральцам не удалось добить.
9'
Момент у «Салавата»! Кадейкин с левого края вырезал передачу на пятак — Солодухин тянулся к шайбе, но не сумел замкнуть!
8'
Хлыстов получил пас на синей линии и щёлкнул в дальний угол — шайба пролетела рядом со штангой.
7'
Ответ Уфы! Башкиров вылез из-за ворот, выдержал паузу и опасно бросил со средней дистанции — шайба прошла над перекладиной.
6'
Яковлев подключился к атаке, выкатился с левого края и бросил по воротам — Метсола всё контролировал.
5'
В позиционную атаку перешли уфимцы, Носов уверенно справился с дальним набросом Семёнова.
3'
ГОЛ! Здорово сыграли уфимцы! Хартикайнен выиграл борьбу у борта и из своей зоны сделал длинный заброс вперёд — Гранлунд подхватил шайбу, убежал один на один и послал шайбу между щитков Носову!
3'
Плотников убежал по правому флангу и бросил из-под защитника — Метсола прикрыл ближний угол.
2'
Кадейкин завозился и ошибся возле собственных ворот! Песонен перехватил шайбу, но не сумел переиграть Метсолу.
1'
Матч начался! Уральцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Глеб Носов — Юха Метсола.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.