0 : 5
Локомотив
Ярославль
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Иван Фатеев  (Московская обл., Россия), Роман Щенёв  (Тольятти, Россия)
1-й период

03'59" Ландер 07'54" Иванов

11'43" Каюмов

2-й период

32'23" Иванов

3-й период

44'48" Алексеев

60'
Матч окончен! «Локомотив» на выезде разгромил «Салават Юлаев» — 5:0. Это девятая победа подряд для «железнодорожников». Блестящая игра от команды Андрея Скабелки — ярославцы владели инициативой, активно шли вперёд и создавали моменты. Дубль оформил Иванов, по одной шайбе на счету Каюмова, Ландера и Алексеева. Паскуале провёл сухой матч, отразив 35 бросков по воротам. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59'
Каюмов сместился на левый край и с кистей резко бросил верхом — шайба пролетела рядом с девяткой.
58'
Маннинен совершил перехват, на скорости вошёл в зону и зарядил по воротам — Паскуале всё контролировал.
56'
Роскошный сейв Паскуале! Уфимцы убежали в контратаку, Воробьёв вошёл в зону и сделал перевод на Амирова, который бросил в упор — голкипер сложился и отразил шайбу!
55'
Кугрышев в контратаке ускорился по флангу и бросил по центру — Паскуале на месте.
54'
Иванов едва не оформил хет-трик! Вылез на пятак и подставил клюшку под прострел с фланга — Метсола всё перекрыл щитками.
53'
Выстояли хозяева в меньшинстве. Вернулся на лёд Семёнов.
52'
Солодухин бросился под шайбу и ценой повреждения заблокировал дальний бросок Рафикова.
51'
Удаление у «Салавата». Семёнов прихватил клюшкой Ткачёва и получил малый штарф.
50'
Ещё момент у Уфы! Паскуале потащил бросок в упор с трёх метров. Не идёт шайба в ворота у «Салавата» — здорово действует голкипер гостей.
50'
Контратака «Локомотива»! Аверин на скорости влетел в зону и бросил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!
49'
Момент! Гранлунд на пятаке подставил клюшку под прострел с фланга — шайба угодила в штангу и отскочила в сторону.
48'
Удаление у «Локомотива». Берёзкин сделал подножку Амирову и получил малый штраф.
47'
Красковский! С левого края целил в дальнюю девятку — Метсола выставил ловушку и забрал шайбу.
46'
«Локомотив» не останавливается на достигнутом и продолжает разыгрывать шайбу по чужой зоне.
45'
ГОЛ! Ярославцы перешли в позиционную атаку, Алексеев получил пас на синей линии и резко бросил в угол — шайба от штанги влетела в сетку ворот!
44'
Хохряков зарядил сразу после выигранного вбрасывания! Паскуале сложился и накрыл шайбу.
43'
Шикарный скоростной проход Иванова! Убежал по правому флангу, под углом вылез на ворота и бросил в дальний угол — промах!
42'
Красковский на скорости влетел в зону и щёлкнул под перекладину — Метсола намертво забрал шайбу.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 4:0 в пользу «Локомотива» после 40 минут. Ярославцы упрочили лидерство благодаря шайбе Иванова. Команда Андрея Скабелки грамотно действует по счёту. У уфимцев были убойные моменты, но Паскуале действует без ошибок.
39'
Ярославцы выиграли вбрасывание. Охтамаа от синей линии щёлкнул низом — Метсола щитком парировал!
38'
Рафиков от борта сделал перевод в центр зоны, Берёзкин с неудобной руки запустил шайбу рядом со штангой!
37'
Ландер совершил проход по борту и вырезал перевод на пятак, но Коваленко не успел к шайбе.
36'
Марченко здорово отработал и оттеснил от шайбы Гранлунда, помешав уфимцам провести быструю атаку.
35'
Интересно, что по броскам в створ преимущество у «Салавата» — 15:14. Великолепный КПД у ярославцев.
33'
ГОЛ! На отложенном штрафе забил «Локомотив»! Ландер от борта сделал поперечный перевод, Коваленко принял шайбу и отдал на пятак, а Иванов аккуратно переправил шайбу в сетку ворот!
32'
Уфимцы разыграли комбинацию перед воротами, Кадейкин с острого угла не попал в створ!
31'
Уфимцы заперли соперника в зоне! Гранлунд вылез на пятак и бросил в упор после скидки Хартикайнена — Паскуале забрал шайбу!
30'
Кугрышев ускорился по левому флангу и аккуратно набросил на пятак, но Амиров не успел к шайбе.
28'
Выстояли уфимцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Панин.
27'
Осипов от синей линии щёлкнул! Шайба от борта выскочила на пятак, но ярославцам не удалось добить.
26'
Охтамаа из круга вбрасывания целил в ближнюю девятку — Метсола уверенно забрал шайбу.
26'
Удаление у «Салавата». Панин прихватил руками Иванова и получил малый штраф.
26'
Рафиков подключился к атаке и зарядил с дальней дистанции! Шайба ушла выше цели.
25'
Звено Воробьёва долго разыгрывало шайбу по чужой зоне, но ничего опасного не создало.
24'
Уфимцы заперли соперника в зоне, Кугрышев после скидки Кадейкина послал шайбу выше перекладины.
22'
Момент у Уфы! Кадейкин подхватил шайбу, по центру вылез на ворота и бросил прямо в Паскуале!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 3:0 в пользу «Локомотива» после 20 минут. Здорово ярославцы провели первый период, забросив три безответные шайбы усилиями Ландера, Иванова и Каюмова. Уфимцы лишь ближе к перерыву прибавили в активности и начали создавать моменты у ворот Паскуале.
19'
Явно прибавили уфимцы в концовке периода — перешла игра в зону ярославцев.
18'
Уфимцы красиво разыграли накоротке! Сошников вылез на ворота, но не сумел переиграть Паскуале.
17'
Кугрышев рванул в свободную зону и резко бросил с острого угла — Паскуале спокойно справился с угрозой.
16'
Черепанов жёстко встретил Картаева и отобрал шайбу у соперника, сорвав быструю атаку уфимцев.
15'
В позиционную атаку перешли уфимцы. Коледов от синей линии зарядил в дальний угол — Паскуале выловил шайбу.
14'
Кадейкин разогнал атаку и сделал передачу на правый край, Сошников прострелил на дальнюю штангу — Хохряков в касание бросил низом, но Паскуале среагировал!
13'
Метсола сразу же включился в игру и забрал шайбу после броска от синей линии.
12'
Метсола вышел вместо Тарасова.
12'
Замена вратаря у «Салавата».
12'
ГОЛ! Ярославцы выиграли борьбу в средней зоне и провели быструю атаку! Каюмов ворвался в свободную зону, сблизился с Тарасовым и вогнал шайбу в сетку!
11'
«Салават » в полном составе.
10'
Уфимцы активно прессингуют и не позволяют ярославцам войти в зону. Нет бросков по воротам.
9'
Удаление у «Салавата». Тарасов получил малый штраф за задержку игры — от выкатился за пределы трапеции. Хартикайнен пошёл отбывать штраф.
8'
ГОЛ! Иванов на скорости вошёл в зону, выдержал паузу и из-под Бирюкова зарядил точно в верхний угол ворот — Тарасов не дотянулся до шайбы!
8'
Воробьёв прорвался по флангу и отдал в центр — Кугрышев с острого угла не сумел пробить Паскуале!
7'
Сошников рванул по флангу, красиво развернулся и прострелил вдоль ворот, но партнёры не успели к шайбе.
6'
Ткачёв! Со входа в зону зарядил в нижний угол — Тарасов щитком парировал шайбу.
4'
ГОЛ! Ярославцы по центру убежали в быструю атаку! Коршков совершил сольный проход, собрал на себя двух соперников и отдал на пятак, а Ландер переправил шайбу в ворота!
3'
Шанс у Уфы! Хозяева после перехвата выкатились два в два, Маннинен сделал перевод на правый край, но Гранлунд запустил шайбу рядом с девяткой! Полупустые ворота были перед финном.
2'
Хороший темп на стартовых минутах, обменялись команды быстрыми атаками.
1'
Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Даниил Тарасов — Эдди Паскуале.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.