Главный судья: Эдуард Одиньш  (Рига, Латвия), Александр Соин  (Москва, Россия)

21'38" Калинин

3-й период

46'44" Бутузов

60'
Матч окончен! «Трактор» на выезде обыграл «Амур» — 2:1. Челябинцы во втором матче подряд победили в Хабаровске. У гостей отличились Кравцов и Калинин, а хабаровчане в третьем периоде ответили шайбой Бутузова. Хозяева в концовке много владели шайбой, но не смогли устроить финальный штурм. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Челябинцы здорово прессингуют и не позволяют бросать по воротам. Не доходит шайба до Вилла.
60'
Тайм-аут от тренерского штаба «Трактора». Нужно отдохнуть челябинцам.
60'
Огурцов подобрал отскок на пятаке и из своей зоны бросил по пустым воротам — промах! Проброс у «Трактора» за 47 секунд до сирены.
59'
Убежал с ворот Лангхамер — хабаровчане вшестером.
57'
Васильев набросил от синей линии — челябинцы выиграли борьбу перед воротами и вывели шайбу.
56'
Бутузов набрал скорость, полез в обводку на двух соперников и бросил в ближний угол — Вилл среагировал!
55'
Карпухин после скидки партнёра щёлкнул от синей линии — промах!
54'
Вязкая игра пошла, челябинцы активно прессингуют соперника в средней зоне.
53'
Седлак вошёл в зону и сделал перевод на левый край, Гика в касание зарядил в противоход голкиперу — шайба прошла рядом со штангой!
51'
Васильев щёлкнул от синей линии! Рикошет и шайба улетела в сторону.
50'
Челябинцы отдали инициативу и сосредоточились на обороне. Много владеют шайбой хоккеисты «Амура».
49'
Рассказов поборолся у борта и сделал перевод в центр зоны — партнёры не успели к шайбе.
47'
ГОЛ! Косов ошибся в чужой зоне и хабаровчане в контратаке выкатились два в два! Полунин с левого края прострелил на дальнюю штангу, а Бутузов вогнал шайбу в нижний угол!
47'
Карлин с правого края резко сместился к центру и бросил верхом! Шайба угодила в шлем Лангхамеру и улетела в заградительную сетку.
46'
Уже шесть минут без остановок действуют команды. Темп хороший, но нет голевых моментов.
45'
Вячеслав Ушенин со входа в зону щёлкнул низом! Шайба прошла рядом со штангой.
44'
Челябинцы в контратаке убежали два в два, но Турбин здорово отработал и выбил шайбу у Калинина.
42'
Хабаровчане больше минуты держали шайбу в чужой зоне, но ничего опасного не создали.
41'
Стартовал третий период!
41'
Лангхамер вернулся в ворота. Ранее у Марека было зафиксировано нарушение экипировки.
41'
Обратная замена вратаря у «Амура».
40'
Перерыв! 2:0 в пользу «Трактора» после 40 минут. Челябинцы упрочили лидерство благодаря шайбе Калинина. В концовке периода хабаровчане активизировались и создали несколько моментов, но пробить Вилла не удалось.
40'
Шанс у «Амура»! Вячеслав Ушенин вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Горшкова — Вилл в шпагате спас челябинцев!
39'
Голубев подхватил шайбу, убежал по левому флангу и бросил в верхний угол — Вилл блином парировал!
38'
Хабаровчане активно проводят концовку периода — игра перешла в зону гостей.
37'
Горшков на паузе убрал Калинина и с кистей бросил под перекладину — Вилл всё контролировал.
36'
Вилл справился с серией дальних бросков. «Трактор» в полном составе.
35'
Турбин от синей линии пальнул низом! Вилл сложился и щитком парировал шайбу.
34'
Удаление у «Трактора». Евенко в борьбе на пятаке нарушил правила против Полунина.
32'
Рассказов протащил шайбу по правому флангу и резко бросил из-под защитника! Шайба пролетела рядом с девяткой.
31'
Вилл потащил бросок от синей линии. «Трактор» в полном составе.
30'
Братья Ушенины разыграли комбинацию в чужой зоне, Вячеслав бросил с правого края — Вилл щитком среагировал!
29'
Удаление у «Трактора». Исаев клюшкой заплёл ноги Рассказову и получил малый штраф.
27'
Коротких в контратаке убежал по правому флангу и бросил в ближний угол — Вилл парировал шайбу!
25'
Хорошо ходит шайба у «Трактора». Челябинцы продолжают владеть инициативой.
24'
Отбились хабаровчане. В полных составах продолжается игра.
23'
Исаев щёлкнул от синей линии! Возникла борьба перед воротами, но челябинцам не удалось добить шайбу в сетку.
22'
Челябинцы ещё полторы минуты будут играть в большинстве.
22'
ГОЛ! Берглунд зарядил с правого края — Аликин щитком парировал, но Калинин оказался первым на добивании и послал шайбу в «домик» голкиперу!
21'
Стартовал второй период!
21'
Аликин вышел вместо Лангхамера.
21'
И замена вратаря у «Амура».
21'
Ничего себе! Лангхамер получил 2+10 за нарушение экипировки. Челябинцы будут две минуты играть в формате «пять на три».
21'
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Трактора» после 20 минут. Первый период прошёл в равной борьбе, команды создали немного моментов. Челябинцы вышли вперёд благодаря шайбе Кравцова, который отличился во втором матче подряд.
20'
Втроём остались хабаровчане! Игнатович ещё и за грубость получил малый штраф.
20'
Игнатович удалён на 2+10 за атаку в голову!
19'
Файзуллин подключился по правому флангу и бросил верхом! Шайба зацепила перекладину и ушла в сторону.
18'
ГОЛ! Челябинцы провели позиционную атаку. Исаев набросил от синей линии — Кравцов на пятаке подставил клюшку и переправил шайбу в ворота!
18'
Вернулись на лёд Горшков и Гика, в полных составах команды.
17'
Активная борьба в средней зоне. Давненько не было бросков.
16'
Оба игрока получили по две минуты за грубостью
16'
Стычка возникла, Горшков и Гика потолкались.
15'
Косов поставил корпус Йордану, с левого края вылез на ворота, но не сумел переиграть Лангхамера в ближнем бою!
14'
Уверенно хабаровчане провели меньшинство. Вернулся на лёд Голубев.
13'
Кравцов с правого края зарядил после перевода Гики — Лангхамер переместился и отразил шайбу!
12'
Удаление у «Амура». Голубев прихватил клюшкой Кравцова.
11'
Не засчитали гол «Трактора» после видеопросмотра! Седлак убежал по правому флангу и под углом вылез на ворота, шайба отскочила к Кравцову, который добил её в сетку! Но гол не засчитан — была атака вратаря.
10'
«Трактор» в полном составе.
9'
Голубев выкатился по правому флангу и щёлкнул по воротам! Вилл забрал шайбу.
8'
Удаление у «Трактора». Телегин нарушил правила в борьбе с Горшковым.
7'
Борьба на пятаке у ворот «Трактора», Карягин не сумел протолкнуть шайбу мимо Вилла.
6'
Затяжную атаку провели челябинцы, Телегин набросил от синей линии, но гостям не удалось добить шайбу.
5'
Спокойный темп на первых минутах, идёт борьба в средней зоне. И почти нет бросков.
3'
Васильев от синей линии бросил низом! Шайба зацепила конёк защитника и прошла рядом со штангой.
2'
Активно начали челябинцы. Кравцов вылез на пятак и бросил в нижний угол — Лангхамер успел выставить щиток.
1'
Матч начался! Челябинцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Марек Лангхамер — Роман Вилл.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Амур» — «Трактор». Начало встречи запланировано на 10:00 по московскому времени.