9 голов на двоих: «Спартак» уступил ЦСКА в драматичном дерби

ЦСКА обыграл «Спартак» в матче КХЛ

«Спартак» проиграл ЦСКА в столичном дерби в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 5:4 в пользу армейцев.
Стадион «ЦСКА-Арена», Москва
Главный судья: Денис Наумов  (Тольятти, Россия), Алексей Раводин  (Москва, Россия)
1-й период

07'37" Цыплаков 12'59" Ганзл

19'14" Карнаухов

2-й период

26'10" Кутейкин

21'42" Лайпсик

35'50" Карнаухов 38'51" Карнаухов

3-й период

40'07" Радил

49'01" Лайпсик

60'
Матч окончен! ЦСКА в московском дерби обыграл «Спартак» — 5:4. Яркая и интересная игра получилась. Красно-белые по ходу встречи выигрывали 2:0 и 3:2, но не удержали преимущество. У «армейцев» хет-трик оформил Карнаухов, дублем отметился Лайпсик, а у спартаковцев шайбами отметились Цыплаков, Ганзл, Кутейкин и Радил. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Момент! Наброс от синей линии, Фёдоров полез на пятак, но не сумел добить шайбу в ворота!
60'
Убежал с ворот Беспалов — спартаковцы вшестером.
59'
Тайм-аут от Олега Знарка. Чуть больше минуты до сирены.
59'
Ещё момент у ЦСКА! Шалунов на дальней штанге замыкал прострел партнёра — Беспалов в шпагате спас команду!
58'
«Армейцы» совершили перехват! Слепышев убежал по левому флангу, выкатился на ворота и бросил — Беспалов выручил!
57'
Активно прессингуют «армейцы», не позволяя спартаковцам перейти в атаку.
55'
Мамин в контратаке ворвался в зону, но арбитр зафиксировал офсайд у «армейцев».
54'
Юсе подключился к атаке и зарядил в угол ворот — Шарыченков всё контролировал.
53'
Уверенно спартаковцы провели меньшинство, ничего не позволив создать «армейцам». Вернулся на лёд Кутейкин.
51'
Удаление у «Спартака». Кутейкин за воротами сделал подножку «армейцу».
51'
Момент у ЦСКА! Шалунов сделал перевод на правый край, Окулов в касание прострелил на пятак, но Мамин в ближнем бою не сумел переиграть Беспалова.
50'
ГОЛ! Кемпе резко сместился к центру и мягко набросил, шайба после рикошета выскочила на пятак, а Лайпсик подставил клюшку и переправил её в ворота!
49'
Робинсон подключился к атаке и набросил от синей линии, шайба после рикошета ушла в сторону.
48'
Спартаковцы заперли соперника в зоне. Фёдоров дважды атаковал с левого края, но не дошла шайба до ворот.
47'
Радил подхватил шайбу, убежал по левому флангу и резко бросил из-под защитника! Шарыченков прикрыл ближний угол.
45'
Лайпсик ускорился по левому флангу и резко бросил с кистей — шайба пролетела рядом со штангой.
44'
«Армейцы» забрали шайбу и долго комбинировали в чужой зоне, но ничего опасного не создали.
43'
Голдобин ушёл за ворота, развернулся и прострелил в центр, но там никого не оказалось.
41'
ГОЛ! Спартаковцы сразу пошли вперёд и забросили на седьмой секунде! Лехтеря вошёл в зону и сделал передачу под бросок Радилу, который в касание зарядил точно под перекладину! Шарыченков не дотянулся до шайбы.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 4:3 в пользу ЦСКА после 40 минут. «Армейцев» во втором периоде не смутил гол Кутейкина из своей зоны. Красно-синие владели инициативой и создали много моментов. Кураж поймал Карнаухов, забросивший три шайбы после трёх бросков.
40'
Кутейкин вновь мощно щёлкнул от своей синей линии! Шарыченков сложился и отразил шайбу!
39'
ГОЛ! Хет-трик Карнаухова! Мамин на скорости убежал по левому флангу и прострелил на пятак, Павел выиграл позицию и с трёх метров пробил Беспалова!
38'
Зубарев щёлкнул от синей линии сразу после выигранного вбрасывания! Шарыченков блином парировал шайбу.
36'
ГОЛ! «Армейцы» перешли в позиционную атаку, Дальбек набросил от синей линии — Карнаухов подкараулил отскок на пятаке и добил шайбу в ворота!
36'
Выстояли красно-белые в меньшинстве. Вернулся на лёд Цыплаков.
35'
Окулов щёлкнул с левого края, Беспалов сложился и парировал шайбу в сторону!
35'
Момент! Голдобин отдал на пятак, Слепышев подхватил шайбу и послал её в грудь Беспалова!
34'
Удаление у «Спартака». Цыплаков у борта сделал подножку Окулову.
34'
Отбились спартаковцы, вернулся на лёд Котляревский.
33'
«Армейцы» закрепились в зоне. Голдобин набросил с левого края, Кемпе атаковал в упор, но Беспалов спас команду!
32'
Удаление у «Спартака». Котляревский за подножку против Андронова получил малый штраф.
30'
Любимов поставил корпус и из-за ворот вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Шарыченкова!
29'
Ещё одна затяжная атака красно-белых, Шарыченков справился с щелчком Зубарева.
28'
Юсе получил пас на синей линии и зарядил по центру ворот — Шарыченков выловил шайбу.
27'
ГОЛ! Кутейкин в очередной раз показал мощь своего броска! Андрей щёлкнул от своей синей линии — Шарыченков сложился, но не удержал шайбу и она заползла за линию ворот!
26'
Спартаковцы устроили перепас в чужой зоне, Рылов набросил от синей линии — промах.
25'
Спартаковцы провели позиционную атаку, Кутейкин от синей линии не попал по воротам.
23'
Ещё момент! Голдобин сделал пас в центр, Слепышев немного продвинулся и бросил с кистей — шайба просвистела рядом со штангой!
22'
ГОЛ! «Армейцы» в быстрой атаке выскочили три в два! Лайпсик получил пас на ход, выкатился с правого края и с кистей резко бросил точно под перекладину!
21'
20'
Перерыв! 2:1 в пользу «Спартака» после 20 минут. Спартаковцы активно начали встречу и сразу стали оказывать давление на ворота Шарыченкова. Красно-белым удалось забросить две шайбы усилиями Цыплакова и Ганзла. В концовке «армейцы» ответили голом Карнаухова. Всё самое интересное впереди!
20'
ГОЛ! Андронов выиграл борьбу за воротами и прострелил на пятак, Соркин в касание бросил низом — Беспалов щитком среагировал, но Карнаухов оказался самым расторопным на добивании!
18'
В среднюю зону перешла борьба за шайбу. Спартаковцы не позволяют сопернику подобраться к воротам Беспалова.
17'
Шалунов рванул по правому флангу, но спартаковцы встретили и вдвоём отобрали шайбу у соперника.
16'
Ещё момент у «Спартака»! Наброс от синей линии, Шабловский активно сражался перед воротами, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Шарыченкова.
15'
Голдобин резко сместился к центру и прострелил на дальнюю штангу — партнёрам не удалось замкнуть.
13'
ГОЛ! Спартаковцы заперли соперника в зоне. Юсе сделал передачу на правый край, Лехтеря мягко набросил на пятак, а Ганзл подставил клюшку и переправил шайбу в ворота!
13'
Удаление у ЦСКА, Лайпсик сфолил в борьбе у борта.
11'
Красно-синие добавили в активности после пропущенной шайбы. Прибавилось работы у Беспалова.
10'
«Армейцы» выиграли борьбу перед воротами, Кемпе с пяти метров зарядил после скидки Слепышева — Беспалов забрал шайбу!
9'
Момент! Локтионов сделал перевод под бросок Шалунову — тот в касание пальнул в угол, но Беспало в красивом броске спас команду!
8'
ГОЛ! Спартаковцы выиграли борьбу в средней зоне и ответили быстрой атакой! Никонцев набросил с левого края, Юньков навязал борьбу на пятаке — шайба отскочила к Цыплакову, который поразил дальний угол ворот!
7'
Шалунов в контратаке убежал по флангу и с кистей резко бросил под перекладину — Беспалов забрал шайбу!
6'
Спартаковцы провели быструю атаку. Юньков с правого края набросил на пятак, но там никого не оказалось.
5'
Уверенно «армейцы» провели меньшинство. Вернулся на лёд Науменков.
4'
Юсе сделал перевод на левый край, Широков в касание зарядил по воротам — Шарыченков щитками отразил шайбу!
3'
Удаление у ЦСКА. Науменков ударил соперника клюшкой по лицу и отправился на скамейку штрафников.
2'
Спартаковцы сразу пошли вперёд, Шарыченков справился с дальним броском Юсе.
1'
Матч начался! Спартаковцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Никита Беспалов — Александр Шарыченков.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.