Главный судья: Виктор Бирин  (Москва, Россия), Денис Наумов  (Тольятти, Россия)

39'27" Калинин

3-й период

48'45" Сошников

60'
Матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду уверенно обыграл «Трактор» — 3:1. Хозяева в третьем периоде грамотно сыграли по счёту и не позволили сопернику отыграться. У уфимцев дубль оформил Сошников, одна шайба на счету Кугрышева, а челябинцы ответили голом Калинина. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Тайм-аут от тренерского штаба «Трактора».
60'
Момент! Бывальцев на пятаке подставил клюшку под дальний бросок Бэйлена — Метсола переместился и забрал шайбу.
59'
Убежал с ворот Вилл — челябинцы вшестером.
59'
Отличный прессинг от «Салавата». Уфимцы активно встречают соперника в средней зоне — нет моментов у гостей.
58'
Коледов убежал в контратаку! С правого края вошёл в зону и попытался бросить, но махнул клюшкой мимо шайбы.
57'
Челябинцы организовали быструю атаку, Метсола уверенно забрал шайбу после броска Основина с правого края.
56'
Воробьёву досталось от Евенко. Михаил с трудом поднялся и добрался до скамейки «Салавата».
55'
Амиров убежал в контратаку и бросил из круга вбрасывания! Шайба пролетела рядом со штангой.
54'
Челябинцы ответили атакой по левому флангу, Пилут с острого угла послал шайбу выше перекладины.
52'
Вновь Сошников оказался на острие атаки! На этот раз Никита в ближнем бою не сумел переиграть Вилла.
51'
Берглунд подхватил шайбу у борта, здорово развернулся и бросил низом — Кадейкин заблокировал!
50'
Уфимцы активно встречают соперника в средней зоне, не позволяя челябинцам перейти в атаку.
49'
ГОЛ! Шикарно всё сделал Сошников! Никита убежал по правому флангу, поставил корпус Ясинскому, выкатился один на один и переиграл Вилла!
47'
Воробьёв разогнал атаку уфимцев, Кугрышев получил пас на ход и с правого края бросил по воротам — Вилл на месте.
45'
Амиров совершил перехват, ворвался в чужую зону и бросил из-под защитника — промах!
44'
Шанс у «Трактора»! Кравцов с левого края вырезал роскошный перевод на пятак, Седлак с трёх метров послал шайбу прямо во вратаря! А ведь перед форвардов челябинцев были полупустые ворота.
43'
Кравцов подхватил шайбу, убежал по левому флангу и бросил в ближний угол — Метсола среагировал.
41'
Челябинцы выкатились два в два! Гика с правого края прострелил на пятак, но Коледов здорово отработал и в падении перехватил шайбу.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:1 в пользу «Салавата» после 40 минут. Во втором периоде команды обменялись шайбами Сошникова и Калинина. Челябинцы больше владели шайбой и заметно перебросали соперника — 11:5. Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва, а пока отдохнём!
40'
ГОЛ! Быстрая атака прошла у челябинцев. Калинин убежал по левому флангу и прострелил, шайба после рикошета от клюшки Коледова влетела в ближнюю девятку!
39'
Маннинен поборолся в чужой зоне, Кадейкин ушёл за ворота и попытался прострелить, но челябинцы перехватили шайбу.
37'
Первое звено челябинцев долго комбинировало в чужой зоне. Кравцову помешали бросить с левого края.
35'
Амиров по флангу убежал в контратаку и прострелил вдоль ворот, но партнёры не успели к шайбе.
34'
Во втором периоде по броскам в створ преимущество у «Трактора» — 11:5.
33'
Оба игрока получили по пять минут штрафа за драку.
33'
Драка! Семёнов и Евенко сцепились! Олег мощно приложился и попал в челюсть капитана «Салавата» — Алексей завалился на лёд.
33'
Гика поборолся за воротами и прострелил на пятак, Кравцов с трёх метров не сумел протолкнуть шайбу мимо Метсолы.
32'
Вилл потащил бросок Сошникова с правого фланга! «Трактор» в полном составе.
31'
«Салават» в полном составе. Уфимцы проведут 55 секунд в большинстве.
30'
Удаление у «Трактора». Берглунд в чужой зоне сфолил против Сошникова.
29'
Челябинцы сразу вошли в зону. Берглунд с левого края не попал в дальнюю девятку, а затем Метсола справился с дальним выстрелом Бэйлена.
29'
Удаление у «Салавата». Семёнов в борьбе перед воротами ударил Косова клюшкой по лицу.
28'
Сегодня юбилей у Алексея Семёнова — он проводит свой 450-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ.
27'
Без моментов прошло большинство для Уфы. Вернулся на лёд Берглунд.
25'
Уфимцы в полном составе. Чуть больше минуты хозяева проведут в большинстве.
25'
Манухов подхватил шайбу и от синей линии щёлкнул по воротам — Метсола на месте.
25'
Удаление у «Трактора». Берглунд заплёл ноги Сошникову и отправился на скамейку штрафников.
23'
Удаление у «Салавата». Бирюков за удар локтем получил малый штраф — Седлаку досталось.
23'
ГОЛ! Уфимцы сразу закрепились в зоне. Мухмадуллин сделал передачу на правый край, Сошников принял шайбу и с кистей бросил точно в дальнюю девятку! Кадейкин на пятаке перекрыл обзор Виллу.
23'
Удаление у «Трактора». Гареев за выброс шайбы за пределы площадки получил малый штраф.
22'
Уфимцы провели быструю атаку, Баранов вошёл в зону и бросил в дальний угол — промах!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Салавата» после 20 минут. Уфимцы впереди благодаря шайбе Кугрышева. Челябинцы активно провели концовку периода, имели хорошие моменты, но пробить Метсолу не удалось.
18'
Не удалось челябинцам реализовать большинство — «Салават» в полном составе.
18'
Калинин с пятака не сумел пробить Метсолу! Вернулся на лёд Кадейкин — уфимцы вчетвером.
17'
Опасно! Бэйлен пальнул от синей линии, Берглунд подкараулил отскок и нанёс бросок с пятака — Метсола в красивом броске спас команду!
16'
Уфимцы остались втроём на 1.20! Гиматов ударил Пилута клюшкой по рукам.
16'
Удаление у «Салавата». Кадейкин нарушил правила в борьбе на пятаке против Седлака.
15'
Челябинцы заперли соперника в зоне, Манухов пальнул от синей линии — шайба прошла рядом с девяткой!
14'
По броскам в створ равенство — 9:9.
13'
Бэйлен сделал передачу под синюю линию, Основин убежал на ворота и нанёс бросок в борьбе с соперником — Метсола начеку.
12'
ГОЛ! Мухамадуллин набросил от синей линии — Сошников подобрал отскок и сделал поперечный перевод на Кугрышева, который в касание расстрелял пустой угол ворот!
12'
Уфимцы сразу закрепились в зоне. Сошников с правого края зарядил в ближний угол — Вилл намертво забрал шайбу!
12'
Удаление у «Трактора». Седлак высоко задрал клюшку и ударил Амирова по лицу.
11'
Гиматов подобрал отскок в чужой зоне и щёлкнул со средней дистанции — Вилл блином отразил шайбу!
9'
Косов поставил корпус, убежал по правому флангу и несильно бросил низом — Метсола щитком среагировал.
8'
Сошников из круга вбрасывания целил в нижний угол — Вилл щитком парировал шайбу, а Кадейкину не удалось добить с пятака!
7'
Основин активно сражался на пятаке перед воротами уфимцев, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Метсолы.
6'
Момент у Уфы! Хозяева совершили перехват в чужой зоне, Гиматов получил пас на ход и с пяти метров послал шайбу рядом со штангой!
5'
Уфимцы провели затяжную атаку. Кугрышев из-за ворот прострелил на пятак, но партнёры не успели к шайбе.
4'
Пустозёров в контратаке убежал по правому флангу и с острого угла бросил по воротам — Вилл всё контролировал!
3'
Кравцов разогнался по центру и набросил на ворота — шайба после рикошета ушла в сторону.
2'
Осторожное начало, много борьбы на первых минутах. Пока без бросков.
1'
Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
У «Салавата Юлаева» встречу пропустят сразу несколько важных игроков команды. Так, с «Трактором» не сыграет лучший бомбардир КХЛ Теэму Хартикайнен, забросивший в нынешнем сезоне 7 шайб. Также на площадку не выйдет форвард Владимир Жарков и капитан команды Григорий Панин.
Лучший бомбардир КХЛ Хартикайнен пропустит матч «Салавата Юлаева» с «Трактором»
0'
Составы команд.
0'
Стартовые вратари: Юха Метсола — Роман Вилл.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Трактор». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.