Дерби без зрителей: «Спартак» выбыл из плей-офф

«Динамо» обыграло «Спартак» в шестом матче серии и вышло в 1/2 финала Запада

Московский «Спартак» проиграл «Динамо» в 6-м матче четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции КХЛ. Встреча завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу бело-голубых. Таким образом, подопечные Владимира Крикунова выиграли четвертый матч серии и вышли в полуфинал Запада. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая проходит при пустых трибунах из-за указа мэра Москвы.
Стадион «ЦСКА-Арена», Москва
Главный судья: Мартин Франё  (Чехия), Константин Оленин  (Москва, Россия)
1-й период

06'05" Брюквин

2-й период

33'40" Ганзл

39'16" Хохлачёв

3-й период

46'46" Петерссон

Дополнительное время

63'16" Яшкин

64'
«Динамо» обыгрывает «Спартак» в шестом матче серии! Судьбу этого противостояния решила шайба Дмитриия Яшкина в овертайме. Бело-голубые выходят в полуфинал Западной конференции, где их уже ждёт ЦСКА. На этом нашу трансляцию будем завершать! Впереди второй раунд плей-офф Кубка Гагарина!
64'
После просмотра судья указал на центр — гол засчитан!
64'
Судьи покатили смотреть повтор. «Спартак» использует тренерский запрос, пытаясь зацепиться за офсайд в голевой атаке «Динамо».
64'
ГОЛ! Яшкин пересёк чужую синюю линию, продвинулся вглубь зоны, первым броском попал в конёк защитника, но быстро шайбу подобрал и уже прицельно метнул точно под перекладину!
63'
Чуть не заигрались динамовцы у своих ворот. Карсумс был близок к перехвату. Фёдоров через пятак сделал передачу — без адресата.
62'
Яшкин и Брюквин угрожали воротам «Спартака»! Гудачек оставил хозяев в игре!
61'
В полном составе «Динамо». Успели спартаковцы один бросок нанести в концовке большинства — Кутейкин промахнулся.
61'
Стартовал овертайм! Ещё 39 секунд есть у «Спартака» на игру в одного лишнего!
60'
Сирена! В третьем периоде встречи «Динамо» смогло отыграть отставание в счёте — Петерссон нанёс точный бросок при игре бело-голубых в большинстве. Шестой матч серии уходит в овертайм! А пока перерыв.
60'
Кутейкин дважды щёлкнул от синей линии — мимо цели!
60'
Кулёмин перехватил шайбу и выбросил её из зоны гостей.
59'
Удаление у «Динамо»! Зайцев наказан малым штрафом за грубость. Первое большинство «Спартака»!
59'
Последние две минуты третьего периода. Спартаковцы в чужой зоне по бортам шайбу гоняют.
58'
Индрашис выбрался на позицию для броска, но шайбу в створ направить не удалось.
57'
Пробросился «Спартак». Лучше у «Динамо» держится шайба, но пока без особой остроты у ворот Гудачека.
56'
«Динамо» тоже упрощает свою игру. Не так охотно защитники бело-голубых подключаются в атаку.
55'
Не рискуют спартаковцы лишний раз. Цена ошибки для красно-белых — вылет из розыгрыша Кубка Гагарина.
54'
Ганзл на пятаке блокировал мощный бросок! Стали проходить у «Динамо» позиционные атаки.
53'
Размашистую атаку провели динамовцы, которую завершил Чайковски броском от синей линии — Гудачек в игре!
51'
Зайцев от синей линии зарядил низом, но не дошла шайба до ворот.
50'
Спартаковцы провели атаку левым флангом, Миронов жёстко поставил корпус и оттеснил Даугавиньша от шайбы.
49'
Гончаров получил шайбу на синей линии и бросил по воротам — Ерёменко на месте.
47'
ГОЛ! Динамовцы закрепились в зоне. Миронов сделал перевод на левый край, а Петерссон в касание вогнал шайбу в ближний угол!
47'
Уверенно «Спартак» провёл первую минуту игры в меньшинстве.
46'
Малыхин попал клюшкой по лицу Брюквину — двухминутное удаление за опасную игру. Динамовское большинство — первое в матче.
46'
На отложенном штрафе действует «Динамо». Сменился Ерёменко на полевого.
45'
25:18 — преимущество «Спартака» по броскам в створ.
44'
Хорошо спартаковцы комбинируют в зоне соперника.
43'
Котляревский левым краем ворвался в зону гостей и бросил в направлении ближнего угла ворот — Ерёменко блином среагировал.
42'
Кутейкина вывели на бросок от синей линии. Индрашис болезненно принял шайбу на себя.
41'
Петерссон опасно бросал в ближний угол ворот — Гудачек надёжен!
41'
Стартовала третья 20-минутка!
40'
Сирена! «Спартак» во втором периоде был более нацелен на ворота, в итоге старания красно-белых оказались не напрасны. Хохлачёв сначала ассистировал партнёру, а в концовке 20-минутки Александр и сам отличился — 2:1 в пользу хозяев. После перерыва ждём реакцию от «Динамо».
40'
ГОЛ! Длинная позиционная атака дала результат! Хохлачёв кистями бросил из левого круга вбрасывания, запустив шайбу в дальний угол ворот!
39'
Шайба выскочила на пятак «Динамо», Карсумс рванул к воротам, но его опередил защитник.
38'
Потеряли хозяева шайбу в среднюю зону, что привело к контратаке гостей «три в два», но одна из передач оказалась лишней — можно было раньше динамовцам бросать по воротам.
37'
Никонцев докатил до ворот «Динамо», выдержал паузу и отдал передачу к дальней штанге, но Хохлачёву было неудобно бросать.
36'
Яшкин не стал ждать партнёров, в одиночку заехал в зону хозяев и бросил — шайба до ворот «Спартака» не долетела.
35'
Херсли слишком долго готовил дальний бросок, в результате Моисеев в падении накрыл шайбу.
34'
ГОЛ! Хохлачёв левым бортом закатился в зону атаки, ушёл за ворота и исполнил передачу на пятак, Ганзл броском с кистей направил шайбу под ближнюю штангу!
32'
Кутейкин пальнул от синей линии, шайба от щитков Ерёменко вылетела на пятак, но добавить спартаковцам не удалось.
31'
«Динамо» отсиделось в обороне и провело атаку. Выпад Яшкина с броском — безрезультатно.
30'
Сдвинуты ворота «Динамо». Олег Знарок доказывал, что гости сделали это умышленно, но с наставником «Спартака» судьи не согласились. Пока наша игра проходит без удалений.
30'
«Спартак» с преимуществом играет во втором периоде.
29'
Котляревский ускорился по правому краю и бросил под острым углом — шайба пролетела вдоль ворот «Динамо»!
28'
Никонцев при борьбе у борта коньком задел лицо Чайковски. Повреждение есть у защитника «Динамо», но обошлось без серьезных последствий.
27'
Никонцев от правого борта ушёл в центр зоны «Динамо» и бросил с кистей — рядом со штангой!
27'
Хиетанен помешал Карсумсу нанести прицельный бросок из центра зоны.
26'
Зубов слева нанёс бросок — Ерёменко позволил себе шайбу отразить на пятак.
25'
Хорошую атаку с ходу провели динамовцы с броском по воротам — Гудачек щитком среагировал!
24'
Яшкин здорово открылся в центре зоны под передачу Шипачёва, бросок с кистей пришёлся во вратаря «Спартака»!
23'
Моисееву не дали уйти в центр зоны атаки, а бросок от левого борта опасным не получился.
22'
Хохлачёв от лицевого борта с разворота сделал передачу на пятак, но там партнеров не оказалось.
21'
Возобновилась встреча! Второй период.
20'
Сирена на перерыв! «Динамо» активно провело стартовый отрезок матча, сумев на 7-й минуте открыть счёт в матче — Брюквин здорово распорядился моментом у чужих ворот. «Спартак» к середине периода добавил в атаке, но своими шансами не воспользовался — 0:1 на табло.
19'
Внимательно динамовцы действуют на своей синей линии. Вновь спартаковцы забрались в офсайд.
18'
Поспешили спартаковцы со входом в зону атаки — положение вне игры.
17'
Херсли с замахом от плеча зарядил от синей линии — неточно!
16'
Выиграли гости вбрасывание в зоне атаки, последовал бросок от синей линии — Гудачек хорош в игре на щитках!
15'
Ерёменко справился с броском в ближний угол ворот «Динамо», куда метил Малыхин.
14'
Херсли с кистей от синей линии бросил, но никаких помех у Ерёменко не было — лёгкая шайба для вратаря.
13'
Григорьев щёлкнул от синей линии! Трафик у ворот, рикошет на пятаке, но шайба прошла мимо спартаковского створа.
12'
Ефремов по центру забрался в зону «Спартака» и бросил кистями — Гудачек на месте.
11'
Среагировал Ерёменко на бросок со входа в зону. Не оставил вратарь «Динамо» вариантов на добивание, прижав шайбу ловушкой.
10'
Наладили красно-белые позиционное нападение. Бросок Кокарева динамовцы успели заблокировать.
9'
Выкатились хозяева в атаку «два в одного», Фёдоров получил передачу у ворот, выдержал паузу и бросил — Ерёменко потащил!
8'
Динамовская контратака «три в три» застряла на чужой синей линии.
7'
ГОЛ! Брюквин подобрал шайбу на чужом пятаке, развернулся и резко бросил — получилось между щитков вратаря!
6'
Брюквин хороший бросок исполнил — Гудачек блином шайбу парировал! Вышла игра из зоны красно-белых.
5'
Затяжная позиционная атака «Динамо». Никак не может «Спартак» шайбу отправить из своей зоны.
4'
Неплохую комбинацию бело-голубые разыграли с выводом Яшкина на бросок из центра зоны — блокирована попытка.
3'
Справился Ерёменко с броском от левого борта, но шайбу голкипер «Динамо» не прижал. Добавить хозяевам не удалось.
2'
Ошиблись спартаковцы в своей зоне, отдав шайбу сопернику, после чего Яшкин нанёс бросок — Гудачек справился!
1'
Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали.
0'
Этот важный поединок пройдёт без зрителей на трибунах. Коронавирус добрался и до КХЛ.
0'
Юлиус Гудачек против Александра Ерёменко — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию шестого матча 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции: «Спартак» — «Динамо» (Москва). Начало московского дерби запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии 3-2 в пользу «Динамо».
Глава РФС Дюков: у нас есть возможность смены конфедерации