4 : 1
Авангард
Омск
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Роман Гофман  (Москва, Россия), Сергей Морозов  (Московская обл., Россия)
1-й период

15'09" Маннинен 17'01" Хартикайнен

2-й период

30'57" Кугрышев

23'20" Яремчук

3-й период

58'57" Гиматов

60'
Матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду обыграл «Авангард» — 4:1. Уфимцы здорово провели третий период, не позволив омичам спасти игру. Команда Николая Цулыгина выиграла серию 4-2 и вышла в полуфинал Восточной конференции, где встретится с «Ак Барсом». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
ГОЛ! Уфимцы отбросились, Гиматов подхватил шайбу у лицевого борта, а Франсон умышленно сдвинул ворота! И судьи засчитали гол Уфы.
59'
Тайм-аут от Боба Хартли за 1 минуту 21 секунду до сирены.
59'
Андригетто выкатился с левого края и щёлкнул по воротам — Метсола спас команду.
58'
Убежал с ворот Гарипов — омичи вшестером.
58'
Опасно! Франсон мощно приложился от синей линии, Шумаков подкараулил отскок, но не попал в пустой угол ворот!
57'
Кадейкин накрыл бросок Бека. Затем Франсон делал перевод на левый край, но Шумаков в касание не попал по воротам!
56'
Удаление у «Салавата». Маннинен в чужой зоне ударил Манухова клюшкой по лицу — это 2+2. И шанс для омичей спасти игру.
54'
Уфимцы сосредоточили всё внимание на обороне и не позволяют «ястребам» подобраться к воротам Метсолы.
53'
Семёнов подобрал отскок от лицевого борта и бросил с острого угла — Метсола среагировал.
52'
Вернулись на лёд Емелин и Кугрышев — в полных составах команды.
50'
Удаление у «Салавата». Кугрышев ударил соперника клюшкой и отправился на скамейку штрафников.
50'
Удаление у «Авангарда». Емелин прихватил клюшкой Умарка и получил две минуты.
49'
Андригетто вылез на пятак и подставил клюшку под прострел партнёра — промах!
48'
Омичи держат шайбу в чужой зоне, но нет бросков — не доходит шайба до Метсолы.
46'
Пьянов боролся за воротами, но не дали ему развернуться, а затем Метсола накрыл шайбу.
45'
Ларсен набросил от синей линии, омичи выиграли борьбу перед воротами и вывели шайбу.
44'
Затяжная атака уфимцев. Кугрышев открылся под передачу и бросил с острого угла — Гарипов начеку.
42'
Метсола потащил бросок Франсона с левого края. «Салават» в полном составе.
42'
Андригетто с острого угла бросил под перекладину — Метсола смахнул шайбу в сторону!
41'
«Ястребы » сразу заперли соперника в зоне, Метсола справился с броском Шумакова с правого края.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 3:1 в пользу «Салавата» после 40 минут. Во втором периоде команды обменялись шайбами Яремчука и Кугрышева. Команда Боба Хартли на грани вылета из Кубка Гагарина — посмотрим, удастся ли омичам спасти игру после перерыва.
40'
Удаление у «Салавата». Маннинен за задержку клюшкой получил две минуты.
38'
Уфимцы убежали в контратаку! Кадейкину на пятаке не удалось замкнуть прострел с фланга.
37'
Во втором периоде по броскам в створ преимущество у «Авангарда» — 12:5.
36'
Уверенно уфимцы провели меньшинство. Вернулся на лёд Арзамасцев.
35'
Ничего не получается у «Авангарда» в большинстве — уфимцы выигрывают всю борьбу и не дают бросать.
34'
Удаление у «Салавата». Арзамасцев прихватил клюшкой Шумакова.
33'
Не засчитали гол «Авангарда»! Грачёв с пятака затолкал шайбу в ворота. Но судьи после видеопросмотра определили, что Макмиллан клюшкой воздействовал на вратаря.
31'
Гарипов появился на льду вместо Бобкова.
31'
Замена вратаря у «Авангарда».
31'
ГОЛ! Уфимцы выиграли борьбу в средней зоне, Майоров сделал красивую передачу на ход Кугрышеву — Дмитрий на скорости выкатился на ворота и послал шайбу под перекладину!
30'
Бек ушёл за ворота и прострелил в центр — шайба после рикошета прикатилась к Метсоле.
29'
Уфимцы подловили соперника на смене, Умарк выкатился и зарядил с левого края — Бобков забрал шайбу.
28'
Бурмистров в контратаке убежал по правому флангу и бросил в ближний угол — Бобков среагировал.
26'
«Авангард» много времени проводит в позиционных атаках, уфимцы вынуждены обороняться.
25'
Макмиллан на пятаке подставил клюшку под наброс Войнова — шайба прошла рядом со штангой!
24'
ГОЛ! Андригетто прорвался по левому флангу и с кистей бросил низом — Метсола щитком парировал шайбу, а Яремчук подкараулил отскок и добил её в сетку!
22'
Дедунов вошёл в зону и из-под защитника бросил под перекладину — Метсола забрал шайбу в ловушку!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 2:0 в пользу «Салавата» после 20 минут. Омичи активно начали встречу, но не использовали несколько отличных моментов. Постепенно уфимцы добавили в активности и забросили две шайбы в ворота Бобкова — отличились Маннинен и Хартикайнен.
20'
Бек на скорости влетел в зону, бросил низом и сам же пошёл на добивание — уфимцы отбились.
19'
Франсон подключился к атаке и бросил верхом — промах!
18'
ГОЛ! Уфимцы заперли соперника в зоне. Арзамасцев щёлкнул с левого края — шайба от лицевого борта отскочила к Хартикайнену, который с острого угла поразил ворота Бобкова!
16'
Удаление у «Авангарда». Бек в средней зоне ударил клюшкой Майорова.
16'
ГОЛ! Умарк с левого края вошёл в зону и набросил на пятак, шайба взмыла вверх, а Маннинен по-теннисному добил её в ворота! Арбитры отправились смотреть повтор, но не усмотрели игру высоко поднятой клюшкой — хороший гол.
14'
По броскам в створ преимущество у «Авангарда» — 12:7. Омичи активно начали встречу, но постепенно игра выровнялась.
13'
Момент! Позиционная атака «Салавата», Хартикайнен из-за ворот отдал на пятак — Бобков справился с броском Лисовца в упор!
12'
Ларсен набросил от синей линии! Возникла сутолока на пятак, но уфимцам не удалось добить шайбу в ворота.
11'
Метсола справился с дальним выстрелом Войнова! «Салават» в полном составе.
10'
Кошелев убежал по левому флангу и зарядил с острого угла — Метсола намертво забрал шайбу.
9'
Удаление у «Салавата» за нарушение процедуры вбрасывания — Башкиров на скамейке штрафников.
8'
Терещенко! Сместился к центру и с кистей бросил в дальнюю девятку — Метсола блином отразил шайбу.
7'
Кошелев ускорился по левому флангу и сделал перевод в центр — Семёнов в касание не попал в верхний угол ворот.
6'
Опасно! Войнов зарядил от синей линии, Потапов добивал с пятака — Метсола не удержал шайбу. Возникла борьба на пятаке, а затем Кадейкин заблокировал бросок Дедунова!
5'
Емелин приложился после диагонального перевода Войнова — Метсола переместился и щитком парировал шайбу. «Салават» в полном составе.
4'
Жарков принял на себя бросок Франсона — шайба прилетела в незащищённое место, захромал форвард уфимцев.
3'
Удаление у «Салавата». Пашнин за выброс шайбы отравился на скамейку штрафников.
3'
Омичи выиграли вбрасывание, Андригетто подхватил шайбу и с кистей целил в дальнюю девятку — Метсола начеку!
2'
Бек полез на пятак и врезался в Метсолу. Пауза в игре.
2'
Момент у «Авангарда»! Кошелев с правого края вошёл в зону и сделал передачу в центр — Шумаков выкатился на ворота, убрал под неудобную и бросил низом — Метсола щитком парировал!
1'
Матч начался! Омичи выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Юха Метсола — Игорь Бобков.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию шестого матча 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Салават Юлаев» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 3-2 в пользу «Салавата Юлаева».