Дацюк в отпуске: «Сибирь» выбила «Автомобилист» из Кубка Гагарина

«Сибирь» выиграла у «Автомобилиста» серию в первом раунде Кубка Гагарина

Екатеринбургский «Автомобилист» встречался с новосибирской «Сибирью» в матче 1/4 финала плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и, потерпев поражение, вылетел из турнира. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Уралец», Екатеринбург
Главный судья: Алексей Белов  (Ярославль, Россия), Виктор Гашилов  (Пермь, Россия)
1-й период

16'22" Саюстов

2-й период

24'16" Чесалин

3-й период

40'44" Дацюк

Вот так «Сибирь» уже в пятом матче выбивает из плей-офф «Автомобилист» с Павлом Дацюком и в целом с мощным составом. Но все в целом по делу — сибиряки смотрелись лучше. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'60

Теперь уже легионеры вышли. Выиграли вбрасывание, разыграли, и Холланд бросил от правого борта, но никто не подправил. Все! «Сибирь» выходит во второй раунд Кубка Гагарина!

'60

Еще проброс, 15 секунд остается у хозяев.

'60

Шесть россиян вышли у «Авто». Дацюк выиграл вбрасывание.

'60

Проброс делают сибиряки. Тайм-аут берет Андрей Мартемьянов.

'60

Коварж только сейчас смог смениться на шестого полевого игрока.

'59

В полном составе «Автомобилист».

'59

«Сибирь» перевела шайбу в зону «Автомобилиста», но тот выбросил. Впрочем, гостям особо и не хочется атаковать. Они пытаются довести матч и серию до победы.

'58

Мамкин в меньшинстве бросает от синей, дальше следует добивание в падении, но Сятери на месте!

'57

Ого, Артем Гареев фолит на Шарове! В такой момент «Автомобилист» остается в меньшинстве!

'56

Отражает Сятери бросок Секстона от правого борта. Все видел голкипер.

'56

Чесалин на льду — в полном составе «Сибирь».

'55

Давили-давили, и в итоге упустили после заблокированного броска Бодрова шайбу из зоны уральцы.

'54

Йокипакка бьется на пятаке, и снова спасает «Сибирь», когда Сятери уже был отыгран.

'54

Удаление! Евгений Чесалин наказан. Такое важное большинство для «Автомобилиста»!

'53

Секстон на двоих полез с шайбой в чужой зоне, но не пропустили.

'53

Выбрасывает остающаяся по мощным давлением хозяев «Сибирь» шайбу в среднюю зону.

'51

Сятери останавливает игру, накрывая ловушкой шайбу после наброса на его ворота. И потом стычка на пятаке в формате все на все.

'51

Йокипакка лег на лед и не позволил отдать передачу на убойную позицию.

'50

Отбился «Автомобилист». На льду Секстон.

'49

Коварж спасает после броска Пелтолы! Добить не дали.

'48

Глупость совершает Дэн Секстон, нарушая правила в чужой зоне. Большинство у «Сибири»!

'47

Пять на пять душат уральцы гостей в их зоне. Просто очень тяжело сибирякам. Секстон бросает в трафик, но до Сятери шайба не долетает.

'46

Ах, как классно разыграли: сайкл от защитника по борту, пас в касание на пятак, где Литовченко мог замыкать, но не попал по шайбе. Играть еще вагон времени, так «Сибирь» не продержится.

'45

Гудят трибуны, они считают, что должна была «Сибирь» снова в меньшинстве остаться, но игра продолжается. И атакует снова «Автомобилист».

'43

Вся игра в зоне Сятери сейчас. Тяжело гостям.

'42

Ну вот, теперь повеселее. И «Автомобилист» бежит забрасывать вторую. Давит.

'41

Делает «Автомобилист» то, что ему было так необходимо! Разыгрывали в зоне. Защитники передавали шайбу друг другу на синей линии, и вдруг Березин с кистей бросил в трафик, и шайба нашла дорожку в сетку!

'41

ГООООООООООООООЛ! Максим Березин — 1:2!

'41

Поееееехали! Третий период стартовал.

Ну что ж, пока «Сибирь» играет очень уверенно и почти не оставляет хозяевам шансов. Моменты-то были, но полное ощущение, что все по делу. Нас ждет еще третий период, где «Автомобилисту» просто необходимо реализовывать большинство, которое у него будет на старте отрезка.

'40

На последней секунде сбили Мозера — «Автомобилист» получит большинство на старте третьего периода!

'40

Ну и все. Сирена завершает второй период.

'39

Не без труда, но отбилась «Сибирь» и в этот раз.

'38

Разыгрывают хозяева, но броски до Сятери не доходят, и Шаров выбрасывает в итоге.

'37

Удаление у «Сибири» — это Алексей Яковлев задержал клюшку соперника. Большинство для «Автомобилиста». Ключевой момент для хозяев.

'36

Поддавил «Автомобилист», но в контратаке «Сибири» издали с кистей зарядил Романцев. на месте голкипер.

'35

Почти три минуты без пауз играли соперники, создав несколько хороших моментов у ворот друг друга.

'34

'33

Коварж спасает после опаснейшего броска Саюстова!

'32

Что ж такое? Теперь Николай Тимашов лежит на льду. И тут дело не в шайбе, которая была в другом месте. Ох, уже проехавший мимо Гареев попал в лицо клюшкой. Две минуты. Большинство у «Сибири»!

'32

Чесалин, кстати, даже в раздевалку не ушел. На скамейке запасных остался, там ему помогают врачи.

'31

Чесалин лежит на льду после борьбы с Трямкиным у борта и держится за лицо, активно дрыгая ногами. Что там произошло? А, шайбой в лицо попало.. Ух... Кровь на льду.

'31

Очень непросто дается хозяевам игра. Ну а если смотреть на табло, то не дается. «Сибирь» все делает грамотно, побеждая по делу.

'30

Мог в контратаке возникнуть момент у Дацюка, но защитники «Сибири» доработали и отвели угрозу.

'29

«Автомобилист» вынужден вбрасывать шайбу в чужую зону, но хозяева неплохо борются, и Батыршин делает острую передачу Доусу на пятак, но тот не попадает по шайбе.

'28

В полном составе «Автомобилист». Отбились хозяева на этот раз.

'27

Опять Саюстова вывели на позицию-близнец той, с которой он открыл счет в первом периоде, но на этот раз Дмитрий не удержал шайбу на крюке и не смог бросить.

'26

Максим Березин валит на лед обыгравшего его Юкку Пелтолу. Еще большинство для «Сибири»!

'25

Чесалин очень легко обыграл оказавшегося на месте защитника Голышева, ушел от Василевского и, несмотря на нарушение соперника на нем, обыграл Коваржа, забросив вторую шайбу гостей!

'25

ГОООООООООООООООООЛ! Евгений Чесалин — 0:2!

'25

Бросок Дацюка с передачи Голышева — Сятери на месте.

'24

Батыршин спасает «Автомобилист» от больших неприятностей, не давая шайбе прийти на крюк Пуустинену у дальней штанге на пустом углу ворот.

'23

Продолжают гости атаковать и создавать давление у ворот Коваржа.

'22

«Сибирь» очень активно начинает второй период. Пока «Авто» больше без шайбы.

'21

Поееехали! Второй период стартовал.

Бодрый первый период, в котором «Автомобилист» был активнее, а забросила реализовавшая большинство «Сибирь». Своим шансом «Авто» не воспользовался. Отдохнем и вернемся на второй период.

'20

Все, сирена отправляет команды на первый перерыв.

'20

В полном составе «Сибирь», и как раз в момент окончания удаления Голышев, добивая в пустые ворота с довольно острого угла, попал в штангу!

'18

Сятери вылавливает броски Березина и Бодрова, в итоге останавливая игру.

'18

Николай Тимашов зачем-то бьет находившегося на пятаке без шайбы Секстона и отправится в штраф-бокс. Теперь большинство у «Автомобилиста».

'17

Тут же едва не забрасывает Березин, но снова спасает Сятери. И еще раз после броска того же защитника.

'17

Подвел Трямкин свою команду. Классно разыграли сибиряки. Все поверили в то, что Александр Логинов, широко размахнувшийся, будет бросать, а он отдал налево Саюстову, который с острого угла попал в пустые. У Шарова тоже передача.

'17

ГООООООООООООООООЛ! Дмитрий Саюстов — 0:1!

'16

А вот и первое удаление в матче. Никита Трямкин ставит подножку Миловзорову. Большинство для «Сибири».

'14

И снова Сятери на месте. Теперь после броска Мацека. 7-4 по выстрелам в створ в пользу «Автомобилиста».

'13

Вроде выдержала «Сибирь» стартовый натиск екатеринбуржцев, но сейчас хозяева снова давят. Батыршин выстрелил только что мимо створа. Снова было опасно.

'12

Момент! Доус вошел в зону, прокатился по левому борту и после гроссмейстерской паузы нашел на пятаке Секстона, однако бросок того в касание прошел выше створа!

'12

Сятери вылавливает бросок Мозера, останавливая игру.

'11

Макаров атакует, выкатившись из-за ворот, но Коварж уже ждал.

'10

Как опасно! Голышев бросал с пятака в касание, Сятери не видел шайбы, но все равно умудрился отбить!

'8

Логинов в последний момент поднимает клюшку и не дает Гарееву расстрелять ворота «Сибири» из убойной позиции!

'7

Снова вступает в игру Сятери и отражает бросок.

'6

Хорошая смена от «Сибири» заканчивается первым броском в створ ворот Коваржа, с которым вратарь «Авто» уверенно справляется. Миловзоров атаковал.

'5

Очень-очень много борьбы на каждом участке льда. Ну а как иначе? «Автомобилист» на грани вылета. Он и играет первым номером, в то время как новосибирцы явно рассчитывают на контратаки.

'3

Холланд достаточно опасно бросил по воротам, но Сятери был на месте, и тут же в ответной атаке Шаров привез шайбу на пятак «Автомобилиста», однако там зачистили все.

'2

Высокие скорости, но в обороне очень внимательны обе команды пока.

'1

Сразу же Доус бросает в первой атаке, но Сятери спокоен.

'1

Матч начался! Стартовое вбрасывание выиграли игроки «Автомобилиста».

17:00

Составы команд на матч:

16:55

Начало встречи в 17.00 мск.

16:50

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Вашему вниманию — текстовая онлайн-трансляция пятого матча четвертьфинальной серии плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги между «Сибирью» и «Автомобилистом».