1 : 5
Автомобилист
Екатеринбург
Стадион «Сибирь», Новосибирск
Главный судья: Денис Наумов  (Тольятти, Россия), Павел Овчинников  (Орск, Россия)
1-й период
2-й период

36'46" Романцев

20'57" Белоусов

26'07" Дацюк 26'45" Холланд

3-й период

40'30" Секстон

55'02" Березин

60'
Финальная сирена! «Автомобилист» одержал первую победу в серии, крупно переиграв «Сибирь» — 5:1. Ключевым отрезком стала вторая 20-минутка встречи, за которую уральцы забросили три шайбы, сибиряки такую фору отыграть не смогли. При счёте 3-1 серия переезжает в Екатеринбург. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
Яковлеву прилетели две минуты штрафа за толчок клюшкой.
60'
Голышев удалён за подножку.
59'
Демидов закрыл чужую синюю линию и приложился по шайбе — мимо цели.
58'
Комбинируют хозяева в зоне атаки, но излишне увлекаются передачами, забывая бросать по воротам.
57'
«Сибирь» атакует, но уже без особого энтузиазма. Загрустили новосибирские болельщики.
56'
ГОЛ! Кучерявенко вчистую выиграл вбрасывание в зоне соперника, скинув шайбу себе за спину, Березин накатил и с ходу пальнул точно в дальнюю девятку!
55'
Секстон бросил из-под защитника — Красиков на месте.
54'
После броска от синей линии Коварж перед собой отбил шайбу, но затем помог себе клюшкой, зачистив пятак.
53'
Бодров тоже не ушёл от наказания. Четыре минуты штрафа за грубость.
53'
Ермакова усадили в штрафной бокс. Двойной малый штраф выписан защитнику «Сибири» за грубость.
53'
Бодров и Ермаков устроили драку! Хватает сегодня подобных стычек.
52'
Шаров ворвался в зону гостей, обогнул защитника и бросил под острым углом — Коварж в игре!
51'
Сибиряки переводят игру к чужим воротам, но там натыкаются на плотную уральскую оборону.
50'
Выстояли новосибирцы в меньшинстве.
49'
Голышев выстрелил в касание из левого круга вбрасывания — Красиков на месте!
48'
И ещё одно удаление. Миловзоров наказан двухминутным штрафом за задержку соперника.
48'
Саюстов в упор практически бросал, Коварж шайбу плечом отразил, Шаров не сумел добавить с пятака! В полном составе екатеринбуржцы.
47'
Двигают хозяева шайбу по зоне соперника, но пока без острых вариантов.
46'
Холланд был не прав в борьбе у борта против Шашкова. «2+10» выписано Питеру за удар в область головы и шеи.
45'
Мозер тоже две минуты штрафа получил.
45'
Яковлев наказан малым штрафом за грубость.
45'
Мозер и Яковлев сцепились! Не понравился нападающему «Авто» силовой приём у борта.
45'
Коварж закрыл ближний угол ворот, справившись с броском.
43'
Голышеву в контратаке не дали пролезть к воротам «Симбири».
42'
Руохомаа пробовал по центру прорваться к воротам «Авто», но шайбу у него с клюшки выбили.
41'
ГОЛ! Секстон на скорости ворвался в зону соперника, развернулся и отыграл на Холланда, который выдержал шикарную паузу и сделал передачу к дальней штанге, куда уже прикатил Дэн и в касание замкнул атаку!
41'
Третий период встречи покатил!
40'
Сирена на перерыв! Ударно «Автомобилист» провёл вторую 20-минутку, забросив три шайбы. «Сибирь» скромно ответила одним голом — 1:3 на табло. Серьёзная заявка уральцев на первую победу в серии.
39'
«Автомобилист» отдал инициативу сопернику. Осторожничают гости в концовке периода.
38'
Белоусов не стал бросать с острого угла, развернулся и выполнил передачу вдоль ворот «Сибири» — без адресата.
37'
ГОЛ! Руохомаа с ходу зарядил от правого круга вбрасывания, Коварж отбил шайбу перед собой, а Романцев добавил с пятака!
36'
Батыршин удалён за подножку. «Сибирь» выходит на большинство.
35'
Холланд из-за ворот на пятак отпасовал, Красиков ловушкой шайбу накрыл.
34'
«Автомобилист» тоже не забывает про атаку. Красиков не остаётся без работы.
33'
Сибиряки в позиционной атаке издали побросали, но шайба до чужих ворот не долетела — блокированы попытки.
32'
Яковлев свои четыре минуты получил за идентичное наказание.
32'
Секстон получил «2+2» за грубость и удар клюшкой.
32'
Яковлев налетел на Секстона! Небольшая потасовка взбодрила публику на трибунах.
31'
В полном составе сибиряки. Бодров от правого борта бросил — Красиков ловушкой шайбу отбил.
30'
Василевский броском от синей линии размял Красикова — шайба в ловушке.
29'
Йокипакка удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Ещё одно большинство «Автомобилиста».
28'
Пробуют хозяева прибавить в атаке, но гости этому активно мешают.
27'
Красиков теперь отвечает за последний рубеж новосибирцев.
27'
Замена вратаря у «Сибири».
27'
ГОЛ! Секстон отдал за ворота, Мэйсек скинул шайбу на пятак, откуда Холланд расстрелял цель! Реализовали уральцы большинство.
27'
«Сибирь» наказана за задержку игры. Пуустинен отправлен отбывать командный штраф.
27'
Судья указал на центр площадки — хороший гол!
27'
«Сибирь» решила взять тренерский запрос. Положение вне игры новосибирцы усмотрели, так что ждём судейского вердикта.
27'
ГОЛ! Мамкин щёлкнул от синей линии, а Дацюк использовал отскок шайбы на пятак и добавил в цель!
26'
Потеряли новосибирцы шайбу в своей зоне, но екатеринбуржцы не воспользовались моментом.
25'
Доус резко бросил в касание, но в створ шайба не полетела.
24'
Не удалось «Сибири» начать атаку длинной передачей — проброс.
23'
Стараются уральцы бросать при первой возможности, но не всегда шайба доходит до ворот.
22'
Гости продолжают активничать в зоне соперника. Сятери в работе.
21'
ГОЛ! Прошла у «Авто» атака «два в два», Белоусов взял игру на себя, первый бросок был сблокирован Алексеевым, но уже добавление с неудобной руки стало голевым!
21'
Стартовал второй период встречи!
20'
Сирена на перерыв! Первый период прошёл с небольшим игровым преимуществом «Автомобилиста», Сятери пришлось потрудиться, но «Сибирь» успевала отвечать свои атаками, так что Коварж тоже не скучал. Заброшенных шайб мы не увидели — 0:0.
20'
Белоусов выкатился из-за ворот, выдержал паузу и бросил с кистей — Сятери потащил!
19'
Доус ушёл к левому борту и прострелил вдоль ворот «Сибири», но Холланда придержали, не позволив успеть к шайбе.
18'
Пельтола у синей линии получил передачу, правым бортом закатился в зону гостей и нанёс бросок — вратарь «Авто» начеку.
17'
Йокипакка от синей линии зарядил, Коварж разглядел шайбу и забрал её в ловушку.
16'
Руохомаа по центру забрался в уральскую зону и бросил низом — рядом со штангой.
15'
Пельтола вновь пытался угрожать воротам гостей, но бросок из-под игрока цели не достиг.
14'
Пельтола принял шайбу у ворот «Авто», но на бросок ему времени не предоставили.
13'
Доус на скорости ворвался в зону хозяев, успел бросить и добавить с острого угла — голкипер «Сибири» надёжен!
12'
Мозер сместился в центр и с кистей бросил — Сятери оставил нули на табло!
11'
Саюстов откликнулся на передачу из-за ворот и бросил в касание — Коварж на месте!
10'
Мамкин от левого борта бросил, на пятаке случился рикошет, но шайба прошла мимо ворот хозяев!
9'
Ответила «Сибирь» своей быстрой атакой. Коварж среагировал на бросок из центра зоны.
8'
Екатеринбуржцы в позиционной атаке. Сятери без проблем справился с броском от борта.
7'
Плэтт от синей линии с ходу пальнул — блокирована шайба.
6'
Руохомаа из центра зоны кистями бросил — Коварж задел шайбу ловушкой!
5'
Плэтт пытался затолкать шайбу в ворота «Сибири», но новосибирцы смогли отбиться.
4'
Дацюк свой бросок нанёс — выше ворот. «Автомобилист» в атаках!
3'
Секстон выкатился на пятак, но броском с неудобной руки не смог пробить Сятери! Далее Трямкин опасно щёлкнул — шайба от блина вратаря задела перекладину!
2'
Активное начало. Обмениваются команды острыми атаками, не забывая бросать по воротам.
1'
Встреча началась! Стартовое вбрасывание остаётся за новосибирцами.
0'
Харри Сятери против Якуба Коваржа — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приобрести и посмотреть трансляцию матча: «Сибирь» — «Автомобилист» можно здесь.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Сибирь» — «Автомобилист». Начало встречи запланировано на 13:30 по московскому времени. Счёт в серии 3-0 в пользу «Сибири».