Борьба за Кубок Гагарина: «Спартак» вырвал победу у «Динамо»

«Спартак» обыграл «Динамо» в третьем матче серии плей-офф КХЛ

Московский «Спартак» обыграл столичное «Динамо» в третьем матче 1/4 финала Западной конференции Континентальной хоккейной лиги. Встреча завершилась со счетом 5:4 в овертайме. Таким образом, красно-белые сократили отставание в серии — 1-2. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Стадион «ЦСКА-Арена», Москва
Главный судья: Виктор Гашилов  (Пермь, Россия), Роман Гофман  (Москва, Россия)
1-й период

06'28" Зубов

19'54" Фёдоров 00'53" Полыгалов

03'12" Лямин 04'34" Муранов

2-й период

33'14" Хохлачёв

34'39" Чайковски

3-й период

57'16" Херсли

Дополнительное время

75'27" Котляревский

На этом мы завершаем текстовую онлайн-трансляцию. Следующий матч состоится в Парке Легенд, на арене «Спартака» — 8 марта. До свидания!

И завершен матч! «Спартак» выигрывает и сокращает отставание в счете серии — 1-2!

'76

И засчитал арбитр взятие ворот. А как иначе? Повода для отмены гола не было.

'76

Юньков прострелил на Котляревского, и тот со всей силы бросил в пустой угол Бочарова, что аж ворота отодвинулись.

'76

Вырывает «Спартак» волевую победу в овертайме! Хотя еще рано об этом говорить официально — арбитры посмотрят видеоповтор.

'76

ГОЛ! 5:4! «СПАРТАК»!

'75

Яшкин бросил с левого края — Беспалов отразил шайбу клюшкой.

'74

Тарасов жалуется на нарушение правил со стороны Карсумса. Получил клюшкой по лицу игрок «Динамо», рассечение брови у него, прямо в кровь. Но форвард «Спартака» не виноват — попал он клюшкой уже после броска, задел по инерции.

'73

Карсумс выбежал из-за ворот и простреливал на пятак, но никого из «Спартака» там не оказалось!

'72

Момент! Никонцев обыгрался с Хохлачевым у чужих ворот, и последний бросил с близкого расстояния, но попал в конек защитнику!

'70

Идет игра до первой грубой ошибки. Осторожничают и те, и другие, но заметно, что обе команды уже устали.

'69

Опасно! Брюквин хитро бросил из-под защитника, но Беспалов момент броска увидел и шайбу в ловушку забрал!

'69

Херсли пытался бросить от синей линии, но попал в первого же игрока «Динамо».

'68

Выстоял «Спартак»! Не сумели бело-голубые реализовать численное большинство.

'67

Опасно! Чайковски простреливал на пятак — Яшкин подставил клюшку, но по воротам не попал!

'67

Чайковски опасно бросал от синей линии, но шайба до Беспалова не дошла — встал на ее пути защитник!

'66

Удаление у «Спартака». Нарушение численного состава у красно-белых, Зубов посидит на скамейке штрафников две минуты.

'65

И вновь Бочаров! Вишневский бросал с правого края — голкипер «Динамо» выручает свою команду.

'64

Опасно! Фёдоров оказался один перед воротами Бочарова и дважды бросил, но голкипер «Динамо» непонятным образом поймал шайбу в ловушку!

'63

Владеет «Динамо» инициативой, создает опасность у ворот Беспалова, но пока что голкипер «Спартака» не подводит команду.

'62

Выстояли красно-белые в меньшинстве, возвращается Мусин на лед.

'62

Хиетанен бросил издали — рядом со штангой пролетела шайба!

'61

Напомним, что «Спартак» в меньшинстве играет.

'61

Стартовал овертайм! Вбрасывание выиграли игроки «Динамо».

Статистика по итогам трех периодов:

Но не хватило «Динамо» 14 секунд для того, чтобы забить в основное время. Звучит сирена. Будет овертайм!

'60

Удаление у «Спартака»! Мусин выбросил шайбу за пределы площадки. Это две минуты.

'60

Минута до конца основного времени матча. Будет овертайм?

'59

Шипачев упал за воротами Беспалова, но арбитры фола не видят, все чисто.

'58

Причем, Беспалов в момент гола вернулся в ворота! То есть 5 на 4 реализовали красно-белые!

'57

И все-таки сравнял «Спартак» счет, забив в меньшинстве! Кутейкин мощно выстрелил издали, и Херсли подправил шайбу в ворота!

'57

ГОЛ! 4:4! «СПАРТАК»!

'57

Убирает Знарок Беспалова из ворот! 6 против 4 играет «Спартак».

'56

Кутейкин опасно стрелял с левого края. Бочаров шайбу отбил.

'56

Удаление у «Динамо»! Зайцев отправился на скамейку штрафников за подножку!

'56

Херсли мощно щелкнул из-за красной линии. Бочаров с трудом, но шайбу отбил.

'55

Пытается «Динамо» отодвинуть игру от своих ворот и держит шайбу в чужой зоне.

'54

Рылов бросил от синей линии, Цыплаков подправлял шайбу, но неточно.

'54

Зубов улучшал, улучшал себе позицию для броска, но явно затянул. Нужно было бросать раньше, в итоге потерял шайбу.

'53

Опасно! Цыплаков выкатывал из-за ворот на Хохлачева под бросок, но помешал тому Чайковски! Кажется, что с нарушением правил, но арбитр фол не фиксирует.

'52

Херсли дважды бросал из убойной позиции! И оба раза неточно. Близок «Спартак» к голу!

'51

Малыхин делал классную по задумке, но не очень точную по исполнению диагональную передачу на Хохлачева. Чуть бы точнее, и Александр бы расстреливал ворота «Динамо».

'50

Активно атакует «Спартак» в последние минуты, добавляет давление на ворота Бочарова. Осталось только точно бросить.

'49

Петерссон бросил с близкого расстояния — Беспалов шайбу ловит.

'48

Момент! Вот это передача от Зубова! Прострелил он на Карсумса, а тот каким-то непонятным образом не смог переправить шайбу в ворота!

'46

Нет гола. Официально. «Динамо» просто потеряло тайм-аут.

'46

А Крикунов не сдается. Берет запрос на взятие ворот наставник «Динамо».

'46

ГОЛ... не засчитывают арбитры. Ефремов подкараулил рикошет у ворот Беспалова и, въехав во вратаря ногами, переправил шайбу в сетку ворот. Но судьи фиксируют нападение на голкипера.

'48

Опасно! Зайцев набросил шайбу на пятак, и снаряд после рикошета едва не залетел в ворота!

'47

С трудом входят бело-голубые в чужую зону. Уверенно обороняется «Спартак» в меньшинстве.

'46

Удаление у «Спартака». Хохлачев за подножку Шипачеву наказан двумя минутами.

'45

Зубов неплохо открывался в чужой зоне, но передача из глубины оказалась крайне неточной.

'44

Индрашис дважды бросал с центральной зоны спартаковской зоны — шайба до Беспалова так и не дошла.

'43

Херсли совершил грубую ошибку, сделав крайне неточный пас в своей зоне. Яшкин подхватил шайбу и беспрепятственно бросал по воротам. Беспалов спасает.

'42

Кутейкин мощно бросил, но Бочаров вновь на месте — ловит шайбу голкипер «Динамо».

'41

Момент! Никонцев получил шайбу на правом фланге и простелил на одинокого Федорова! Не получился толком бросок у Артема, но Бочаров шайбу поймал.

'41

Стартовал третий период! Вбрасывание за «Динамо».

И звучит сирена, сигнализирующая об окончании второй 20-минутке. Сумел «Спартак» сравнять счет, но затем сразу же «Динамо» вновь вышло вперед. 3:4 — отдыхаем.

'40

Последнюю минуту периода «Динамо» проводит в чужой зоне.

'39

Брюквин подправлял шайбу на пятаке — Беспалов на месте.

'38

«Динамо» в полном составе играет.

'38

Ух, как мощно бросил сейчас Кутейкин от синей линии! Чуть выше ворот пролетела шайба.

'37

Момент! Ефремов сместился с правого края в центр, дошел до пятака и бросил. Беспалов спасает!

'37

Не пускает «Динамо» красно-белых в свою зону. Только «Спартак» идет в атаку, так упирается в оборону.

'36

Удаление у «Динамо». Игумнов наказан малым штрафом за подножку.

'35

Только сравнял «Спартак», так «Динамо» прибавило и вновь вышло вперед! Получил Чайковски шайбу на правом фланге и сразу же бросил в дальнюю «девятку»! Беспалов не спас.

'35

ГОЛ! 3:4! «Динамо»!

'34

Не реализовал свой момент ранее Хохлачев, зато сейчас после того, как Цыплаков отборолся за шайбу на пятаке, расстрелял ворота Бочарова! Сравняли счет спартаковцы!

'34

ГОЛ! 3:3!

'33

И вновь момент! Выходили спартаковцы три в три, Рылов мощно бросил, но Бочаров шайбу отбил, а затем и с добиванием справился!

'32

Момент! Последовала передача на Карсумса от Зубова, тот оказался один перед Бочаровым и даже обыграл голкипера «Динамо», но бросить по пустым воротам не успел!

'31

Взвинтили темп бело-голубые и прижали «Спартак» в чужой зоне. Даже Зайцев подключился к атаке и щелкнул в дальнюю «девятку». Беспалов спасает.

'30

Полыгалов бросил издали — Беспалов вновь на месте.

'29

Опасно! Прозевали красно-белые Петерссона, который оказался один у ворот «Спартака». Не поверил швед в это и толком не попал по шайбе, бросив точно в Беспалова.

'27

Владеет инициативой «Спартак», но без особых моментов атакуют красно-белые. Да и «Динамо» не позволяет сопернику многого.

'26

Ух, вот это игра Бочарова! Вишневский мощно от синей линии, но голкипер «Динамо» поймал шайбу в ловушку!

'25

Галимов подхватил шайбу у левого борта, прошел за воротами и прострелил на пятак, а там никого из красно-белых не оказалось.

'24

Федоров бросил в ближнюю «девятку» с правого края — точно в ловушку Бочарову.

'23

Опасно! Хохлачев выходил из-за ворот и бросал, но вовремя подставил клюшку Зайцев. В итоге шайба пролетела над перекладиной!

'22

Кутейкин бросил от синей линии — Бочаров ловит шайбу намертво.

'21

Стартовал второй период! Вбрасывание за «Спартаком».

15:12 в пользу «Спартака» по броскам в створ ворот за первые 20 минут.

И звучит сирена! Завершился первый период, в котором команды уже в первые семь минут забили четыре шайбы на двоих, а под конец отрезка «Спартак» сократил отставание до минимума.

'20

Осадили красно-белые ворота Бочарова, создали ряд моментов, но забили только после того, как Лямин вернулся на площадку. Фёдоров мощным броском в дальнюю «девятку» делает счет 3:2!

'20

ГОЛ! 3:2!

'19

Следует серия бросков с правого края, но Бочаров на месте.

'18

Удаление у «Динамо». А вот и шанс для «Спартака». Лямин наказан малым штрафом за подножку.

'17

Не знает «Спартак», что делать с шайбой. «Динамо» дает играть, приглашает красно-белых к себе в зону, но хозяева ничего не предлагают в атаке.

'16

Петерссон простреливал из-за ворот, но попал в конек защитнику. От того шайба едва не залетела в ворота, но все спокойно, урегулировали проблему красно-белые.

'15

Кулемин прорвался к воротам и пытался «прошить» Беспалова с близкого расстояния, но голкипер «Спартака» в ближний угол не пропустил.

'14

С огромным трудом «Спартак» входит в чужую зону. Следует передача на дальний борт, борьба и все, «Динамо» шайбу выбрасывает.

'13

Превзошли, кстати, немного красно-белые соперника по количеству бросков, но не принципиально — 9 против 8.

'11

Подсбавили обороты динамовцы, но все равно атакуют острее «Спартака». Чаще бросают, точнее в передачах в чужой зоне. «Спартак» же действует более хаотично.

'10

Цыплаков пасовал вперед от своего борта, а получился бросок по воротам. Но такие Бочаров не пропустит уж.

'9

Опасно! Алексеев бросил с правого края. Беспалов с трудом, но шайбу отбивает!

'8

Яшкин выиграл позицию у защитника и бросил с близкого расстояния. Беспалов на месте. Ловит шайбу голкипер «Спартака».

'7

Отыграли красно-белые одну шайбу! Зубов прошел за воротами и воспользовался ошибкой Бочарова, который вышел из ворот зачем-то, бросив в пустой угол.

'7

ГОЛ! 3:1!

'6

Яшкин мощно бросил с правого края, но попал в защитника. Тот аж упал, но игру продолжает.

'6

Ужасное начало матча в исполнении «Спартака». Три гола за пять минут — это непозволительно для игры в плей-офф. Как будто не вышли на игру вообще красно-белые.

'5

Полный провал обороны «Спартака». Кулемин спокойно прошел по правому флангу, поднял голову и прострелил на свободного Муранова, который без проблем «прошил» Беспалова.

'5

ГОЛ! 3:0!

'5

Сразу меняет Олег Знарок вратаря. Гудачек уступил место Никите Беспалову.

'4

Быстро реализовали численное большинство номинальные гости. Последовал прострел на дальнюю штангу, где находился Тарасов. Бросить он не сумел, зато откатил назад на Лямина, который удвоил преимущество «Динамо».

'4

ГОЛ! 2:0!

'3

Яшкин вышел на свободный лед и мощно бросил в угол. Гудачек на месте.

'3

Удаление у «Спартака». Рылов за задержку соперника наказан малым штрафом.

'2

Обескураживающее начало для «Спартака». Первая же акцентированная атака бело-голубых оказалась голевой.

'1

Полыгалов обыгрался в «стенку» с Тарасовым, а затем вышел один на один с Гудачеком и открыл счет!

'1

ГОЛ! 1:0! «Динамо!

'1

И сразу момент у ворот «Динамо». Никонцев бросил с близкого расстояния — попал в Бочарова.

'1

Матч начался! Стартовое вбрасывание за «Спартаком».

19:29

Команды уже на льду. Звучит гимн России.

'12

Брюквин бросил с разворота, Алексеев был готов сыграть на добивании, но Беспалов прижал шайбу ко льду.

19:27

Команды уже провели между собой две встречи. Обе прошли на стадионе «Динамо» и завершились победой бело-голубых. Подопечные Владимира Крикунова ведут в серии 2-0.

19:26

«Динамо»:

19:25

Представляем составы команд. «Спартак»:

19:20

Начало матча запланировано на 19.30 мск.

19:15

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция третий матч четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги между «Спартаком» и «Динамо».