1 : 2
Барыс
Нур-Султан
Стадион «Арена-Металлург», Магнитогорск
Главный судья: Евгений Ромасько  (Тверь, Россия), Александр Сергеев  (Жуковский, Россия)
1-й период
2-й период
3-й период

46'12" Мозякин

48'47" Диц

Дополнительное время

60'31" Виделль

61'
Третий матч серии получился самым упорным. Команды не смогли выявить победителя в основное время матча, а уже на 31 секунде овертайма «Барыс» забросил победную шайбу в ворота «Магнитки» — Виделль отличился. Счёт в серии становится 2-1 в пользу нурсултанцев. Следующая игра также пройдёт на уральском льду. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
61'
ГОЛ! Прошла передача на левый круг вбрасывания, Антипин не сумел сыграть на перехвате, а Виделль бросил в ближний угол ворот, который Кошечкин не перекрыл! Точка в матче!
61'
Стартовал овертайм!
60'
Сирена! В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами, но расклад сил от этого никак не изменился — ничья на табло. Впереди первый овертайм в этой серии! А пока полноценный перерыв.
60'
Михайлис с сопротивлением вылез к воротам хозяев, бросок в падении низом получился в щиток Кошечкина!
59'
После наброса от синей линии Паскуале смахнул шайбу на пятак, но магнитогорцы не успели на добивание.
58'
Нестрашил поддержал быструю атаку «Магнитки», подобрал шайбу в центре зоны и резко бросил — Паскуале надёжен.
57'
Потехин индивидуально пытался выбраться к воротам гостей, но шайба не удержалась на клюшке.
56'
Шестаков с кистей от правого борта бросил — Кошечкин всё видел.
55'
Паскуале не зевнул бросок из средней зоны. Не стал прижимать шайбу голкипер «Барыса», отыграв на партнера.
54'
Старченко подключил Сагадеева в атаку по левому краю, бросок с острого угла пришёлся в Петухова, который перекрывал обзор Кошечкину.
53'
Хозяева позволяют сопернику атаковать, но шайба в основном ходит по бортам.
52'
«Барыс» задержался в зоне соперника. Блэкер набросил на ворота, но Кошечкин не испытал проблем.
51'
Паскуале справился с выстрелом Пивцакина с левого края — шайба в ловушке.
50'
Магнитогорцы в позиционной атаке ничего интересного не придумали.
49'
ГОЛ! Нетипичную для большинства гости провели атаку с ходу, Диц получил передачу от Виделля в центр зоны, продвинулся Даррен к воротам и броском с неудобной руки прошил Кошечкина!
49'
Тимкин отправлен на лавку штрафников за игру сломанной клюшкой. Очередь гостей поиграть с численным преимуществом.
48'
Прошла у хозяев контратака с броском в завершении — Паскуале щитком шайбу отразил.
47'
«Барыс» реагирует на пропущенную шайбу, переведя игру в зону соперника.
47'
ГОЛ! Козун получил передачу Локтионова из угла, мог и сам бросать, но выбрал перевод на правый круг вбрасывания, откуда Мозякин щелчком с ходу послал шайбу в ворота!
46'
В полном составе «Барыс». Не смогла «Магнитка» использовать игру в одного лишнего.
45'
Кулёмин развернулся у ворот «Барыса» и опасно кистями бросил — чуть мимо дальней девятки!
45'
Мозякин вывернул передачу на пятак, Паскуале щитками удачно отбил шайбу, не позволив Кулёмину подправить.
44'
Пакаринен удалён за подножку. «Магнитка» выходит на большинство.
43'
Петухов покружил за чужими воротами, выбрался на пятак, но там его накрыли.
42'
Коробкин от левого борта смело полез на гостевой пятак, но с неудобной руки бросить не удалось — шайба сползла с крюка клюшки!
41'
Возобновилась встреча в Магнитогорске! Третья 20-минутка покатила.
40'
Сирена на перерыв! «Барыс» мощно провёл первую половину периода, но серия опасных моментов у ворот Кошечкина не была реализована. «Магнитка» в середине 20-минутки подравняла игру, пошли уже атаки на владения гостей, которые, впрочем, также не стали голевыми — прежние сиротливые нули на табло.
40'
Яковлев на своей синей линии эффектно хитовал Виделля. Зрители оценили этот момент.
39'
И всё-таки небольшая разборка случилась. Тимкин и Пакаринен немного повздорили у ворот «Магнитки».
39'
Тимкин уже был готов потолкаться у лицевого борта, но судьи вовремя вмешались.
38'
Магнитогорцы теперь чаще атакуют. Стало получаться у хозяев позиционное нападение.
37'
Опасно! Минулин от левого борта на пятак отдал, где гости не усмотрели за Дорофеевым, бросок которого с разворота пришёлся в перекладину ворот «Барыса»!
36'
Грешат магнитогорцы с первым пасом, нарываясь на пробросы в довольно простых ситуациях.
35'
Сведберг пальнул от синей линии — промах! Бойд быстро вернул шайбу на чужой пятак — на клюшку соперника.
34'
Команды сбавили атакующие обороты, словно испугавшись своих же скоростей.
33'
Шестаков создал себе момент, бросив по центру с ползоны — Кошечкин в ловушке шайбу заморозил.
32'
Магнитогорцы увели игру от своих ворот. Теперь уже Паскуале находится в напряжении.
31'
«Магнитка» отвечает! Тимкина вывели на бросок, но Паскуале не зевнул атаку в ближний угол ворот.
30'
«Барыс» давит! Охтамаа остался один на чужом пятаке, получил шайбу, но переиграть Кошечкина не сумел! Какие моменты транжирят нурсултанцы!
29'
Быструю атаку организовали гости, Валк опасно бросил, далее возврат на пятак, шайба едва рикошетом от вратаря не зашла в цель!
28'
«Магнитка» долго не могла выйти с шайбой из своей зоны, в итоге хозяевам пришлось проброситься.
27'
Кошечкин низ ворот щитками закрыл, не пустив туда шайбу после наброса от синей линии.
26'
Локтионов в атаке с ходу приложился по шайбе, но Валк успел клюшку выставить.
25'
Пакаринен с опасной точки бросал — Кошечкин справился!
24'
Жарко у ворот «Магнитки»! Серия бросков по воротам Кошечкина, но отделались магнитогорцы лёгким испугом.
23'
Петухов развернулся у лицевого борта и выдал пас на пятак, но Панюкову в борьбе не удалось бросить в упор — Пивцакин помешал!
22'
Момент! Атака «два в одного» прошла у «Барыса», Бойд докатил до ворот и бросил в ближний угол — Кошечкин потащил!
21'
Начался второй период матча!
20'
Сирена на перерыв! Осторожным получился первый период встречи, с редкими опасными моментами у ворот вратари справились — 0:0 на табло.
20'
Потеряли хозяева шайбу за своими воротами, Виделль вылез на пятак, но бросок с неудобной руки не стал голевым — Кошечкин был против!
19'
Сагадеев из угла прострелил вдоль уральских ворот, но шайбу на пятаке никто не поймал, та ушла к борту.
18'
Кошечкин щитком среагировал на бросок от левого борта, шайба отскочила на пятак, но обошлось без добивания.
17'
Выстоял «Барыс» в меньшинстве. Неплохое большинство провела «Магнитка», но реализовать его не смогла.
16'
Потехин под острым углом атаковал — Паскуале вновь хорош!
15'
Филиппи продрался между двух защитников и с пятака в падении низом послал шайбу в противоход вратарю, но тот оставил щиток у угла ворот!
15'
Петухов помешал Мозякину нанести мощный бросок, а затем шайба покинула зону «Барыса».
14'
Шестаков у борта задержал Тимкина — удаление на две минуты. «Магнитка» получает большинство.
13'
Антипин совершил мягкий наброс к воротам «Барыса», но Козун не сумел подставить клюшку под летящую шайбу.
12'
Прошёл поперечный перевод от Локтионова на левый круг вбрасывания, откуда Мозякин с ходу щёлкнул — Паскуале среагировал!
11'
Петухов перевёл игру в зону атаки и нанёс бросок — Кошечкин на месте.
10'
Шестаков закрыл чужую синюю линию, но в итоге всё-таки упустил шайбу в среднюю зону.
9'
Обмениваются команды позиционными атаками. В целом аккуратное начало периода.
8'
О'Делл на гостевой пятак шайбу доставил, но Козуну не удалось подправить в ворота.
7'
На старте чуть больше игры в зоне «Магнитки». Кошечкин чаще своего визави встречается с шайбой.
6'
Пакаринен по центру прорвался в зону атаки, но бросок из борьбы цели не достиг.
5'
Шестаков из-за чужих ворот на пятак шайбу скинул, но там уральцы сыграли надёжно.
4'
Позиционная атака хозяев опасной не получилась, ответный контрвыпад гостей тоже остался без острого момента у ворот.
3'
Сагадеева вывели на бросок из центра зоны, но его попытку хозяева успели заблокировать!
2'
Диц от правого борта набросил на пятак, шайба рикошетом от Дронова едва не заскочила в ворота «Магнитки»!
1'
Стартовала третья игра серии! Поехали!
0'
Василий Кошечкин против Эдди Паскуале — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Металлург» — «Барыс». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии равный — 1-1.