Драка и кровь: «Динамо» обыграло «Спартак» в дерби

«Динамо» обыграло «Спартак» в первом матче серии плей-офф КХЛ

В стартовом матче серии первого раунда Кубка Гагарина московское «Динамо» обыграло «Спартак». Встреча завершилась со счетом 5:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «ВТБ Арена - имени Аркадия Чернышёва», Москва
Главный судья: Максим Сидоренко  (Минск, Беларусь), Мартин Франё  (Чехия)
1-й период

02'44" Яшкин

2-й период

33'42" Петерссон 37'40" Петерссон

3-й период

41'53" Чайковски

59'02" Брюквин

56'38" Никонцев

На этом мы завершаем нашу текстовую онлайн-трансляцию. До свидания!

И все! Наконец-то звучит финальная сирена, которая сигнализирует об окончании этого сумасшедшего матча. Выигрывает «Динамо» первую встречу серии с убедительным счетом. Второй матч состоится 4 марта на «ВТБ Арене».

'59

Хохлачеву 10 минут дисциплинарного штрафа выдали за секунды до конца матча.

'59

Опасно могло быть! Хохлачев вышел один на один и бросил! Еременко шайбу отбил, но был свисток еще до броска Хохлачева. Естественно, сразу же завязалась драка.

'58

Кулик бросал издали, но шайба до ворот не дошла, а клюшка-то сломалась. Динамовцы мгновенно убежали в контратаку и ее реализовали. Брюквин технично отправил шайбу в дальнюю «девятку».

'58

ГОЛ! 5:1!

'58

Две минуты до конца основного времени этого сумасшедшего матча осталось.

'57

Не вышел в итоге со льда сухим Еременко. Никонцев сместился на левый край, прошел вперед и мощно бросил низом прямо между щитками голкиперу «Динамо».

'57

ГОЛ! 4:1! Отыграли одну шайбу гости!

'57

Рылов щелкнул от синей линии в дальний угол. Еременко на месте.

'56

Момент! Еще один выход на рандеву с вратарем! На этот раз Яшкин вышел один на один с Хомченко, но голкипер «Спартака» дуэль выиграл!

'55

Пулккинен выходил на один с Хомченко, но Вишневский технично заблокировал клюшку форварда «Динамо» без нарушения правил.

'54

И сразу же опасно! Мгновенно создал момент Хохлачев! С большим трудом Еременко отразил его бросок.

'54

И теперь уже в полном составе играет «Спартак». Вернулся Хохлачев на лед.

'53

Петерссон вернулся на лед со скамейки штрафников. Будет еще чуть более минуты большинства у «Динамо».

'52

Вишневский мощно бросил издали, Еременко шайбу поймал. Рылов пытался сыграть на добивании, но его на всякий случай отодвинули защитники от ворот, дабы не случилось новой драки.

'52

Поиграют некоторое время команды 4 на 4. 2+2 у Панкратова.

'52

И вновь драка! Галимов провел силовой прием, сразу же Панкратов полез в драку, а за игрока «Спартака» заступился Кокарев.

'51

Опасно! Кулемин вышел на пятак, отдал на Панкратова, и тот уже расстреливал Хомченко, но голкипер «Спартака» свою команду выручил.

'50

«Динамо» еще пять минут проведет в большинстве.

'50

Гончаров получил 2+10 минут за драку. Для него игра закончена.

'50

Ох, сейчас у судей задачка — расписать всем по удалениям.

'50

И вновь драка на льду! Гончаров подрался с Яшкиным, а затем уже в драку вступили остальные игроки. Судей не хватило, чтобы разнять всех. Ух, жара.

'49

И все равно игра идет в равных составах — 5 на 5.

'48

По 6 минут штрафа получили Федоров и Алексеев за грубость. Отдохнут они на скамейке штрафников.

'48

Алексеев и Федоров не поделили место на льду и вступили в драку.

'48

Но игра 5 на 5 идет, к слову.

'48

Удаление у «Спартака». 10 минут штрафа за неспортивное поведение получил Злобин.

'47

Малыхин опасно выбегал из-за ворот, но Еременко внимателен. Нацелен голкипер «Динамо» на то, чтобы уйти сегодня без пропущенной шайбы.

'47

Хохлачев отпасовал на Вишневского, и тот мощно бросил издали. В кого-то из своих партнеров по команде попал игрок «Спартака».

'46

Зайцев подключился к атаке, оставили его одного, мог бросать защитник «Динамо» с убойной позиции. Устоял «Спартак».

'45

Шипачев впечатал Галимова в борт. С нарушением правил — 2+10 минут штрафа получает форвард «Динамо».

'45

Кулёмин бросал в строну дальнего нижнего угла. Хомченко растянулся в шпагате и щитком шайбу отбил.

'44

В полном составе играет «Спартак».

'43

Продолжают гости играть в меньшинстве, но уже вчетвером против пятерых. Будет очень сложно отыграть такое преимущество «Динамо».

'43

Секунды оставались до возвращения Кулика на лед, но Чайковски успел распечатать ворота Хомченко!

'43

ГОЛ! 4:0!

'43

Опасно! Яшкин вышел к воротам Хомченко, но вратарь «Спартака» шайбу отразил!

'43

Катают шайбу хозяева в чужой зоне, но до броска пока дело довести не торопятся.

'42

И еще две минуты штрафа получит «Спартак». Карсумс свалил Брюквина в своей зоне. «Динамо» играет 5 против троих.

'41

Начался третий период! Напомним, что «Динамо» первые две минуты проведет в большинстве из-за удаления Кулика.

Звучит сирена, которая сигнализирует об окончании второго периода. Еще две шайбы забросили хозяева. Общий счет — 3:0 в пользу «Динамо».

'40

Кулик за задержку соперника клюшкой получил 2 минуты штрафа. Правда, до сирены осталось 4 секунды, поэтому «Спартак» начнет третий период в меньшинстве.

'40

Опасно могло быть! Рылов с двух попыток пытался проткнуть шайбу в ворота, в итоге начался откровенный завал у ворот Еременко, судья был вынужден вмешаться.

'39

Хохлачев вошел в зону по центру. Мог отпасовать на партнера на пятак, но того, очевидно, накрывали защитники, поэтому Александр бросил сам. Еременко на месте.

'38

Меняет Олег Знарок вратаря. Вместо Гудачека вышел Павел Хомченко.

'38

А вот у «Динамо» с этим проблем нет! Миронов классно прострелил с правого края на пятак, и первым на шайбе оказался Петерссон, в касание переправивший шайбу в ворота!

'38

ГОЛ! 3:0!

'37

Вновь возникают серьезные трудности у «Спартака» с выходом из своей зоны в чужую. Нужен гостям гол, чтобы вернуться в игру, очень много ошибок в передачах.

'36

Мусин набрасывал на пятак, Галимов пытался отвоевать позицию и подправить шайбу в ворота, но заблокировали его защитники.

'35

И сразу же еще момент у ворот Гудачека! Чайковски оказался первым на подборе и мощно бросил с близкого расстояния. Голкипер «Спартака» шайбу с трудом, но поймал.

'35

Как легко сейчас забросили вторую шайбу хозяева! Петерссон прошел по левому краю, корпусом закрыл шайбу от защитника, сблизился с вратарем, переиграл того и бросил в пустой угол!

'35

ГОЛ! 2:0!

'34

Рылов ворвался в зону и уже выходил на свободный лед под бросок. Но офсайд фиксирует лайнсмен — подвел Якова партнер по команде.

'33

Вишневский отыграл налево на Федорова и сам пошел на пятак. Последовала ответная передача, но немного неточно.

'32

Серия пробросов следует от игроков «Спартака». С трудом получается выход из своей зоны у гостей.

'31

Опасно! Хохлачев отвоевал шайбу за чужими воротами и прострелил на пятак, откуда бросал Карсумс! Немного не повезло форварду «Спартака», а ведь был шанс сравнять счет!

'30

И лишь только сейчас команды могут передохнуть минуту-две благодаря коммерческой паузы, возникшей после того, как шайба покинула площадку. Идет борьба за каждый участок площадки, цена ошибки крайне велика, хотя это только первый матч серии.

'29

Миронов щелкнул от красной линии. Гудачек клюшкой шайбу отбил.

'28

Очень высокий темп задали обе команды. На протяжении нескольких минут кряду играли они без остановок. Очень много брака, да, но вместе с этим нерв игры накален до предела.

'27

Опасно! Галимов пытался бросить из-за ворот, попал в Еременко, но первым на шайбе был Хохлачев. Немного не хватило нападающему «Спартака», чтобы переправить шайбу в ворота!

'26

Зубов бросал с близкого расстояния, но шайба угодила в конец защитнику. Пулккинен вынес шайбу из зоны, не дав сопернику сыграть на добивании.

'25

'24

Кулик вошел в чужую зону, откатил на Карсумса, и тот бросил. Несильно, Еременко легко среагировал.

'24

Опасно! Петерссон оказался один у левого края, сместился швед к пятаку и попытался бросить. Гудачек справился. И с добиванием от Яшкина тоже.

'23

В итоге получил две минуты штрафа за игру высоко поднятой клюшкой Малыхин.

'23

Алексеев получил повреждение после столкновения с Малыхиным. Пытался подняться на ноги игрок «Динамо» и убежать на скамейку, но в итоге потерял равновесие и вновь упал. Понадобилась ему помощь врачей, после чего увели Андреяв раздевалку.

'22

Тарасов врывался к воротам Гудачека. Вовремя лишил его шайбы Кулик, не дав бросить.

'21

Никонцев бросил издали с разворота. Еременко поймал шайбу в ловушку.

'21

Стартовал второй период! Вбрасывание за бело-голубыми.

И звучит сирена, сигнализирующая об окончании первого периода. 1:0 — выигрывает «Динамо» после гола Дмитрия Яшкина в самом начале встречи. Был еще гол Семена Панкратова, но его шайбу судьи в итоге не засчитали. Отдыхаем.

'20

Зайцев подхватил шайбу в чужой зоне и сразу же бросил, не глядя. Гудачек внимателен.

'19

Отбиваются защитники «Динамо» в последние минуты периода. Даже не стесняются пробрасывать. Важно бело-голубым уйти в раздевалку, не пропустив.

'18

Гончаров хотел бросить от синей линии, но неожиданно перед ним вырос Яшкин, который вынес шайбу из зоны.

'17

Пулккинен вышел на свободный лед и мощно бросил в дальний угол. Гудачек бросок отразил, но шайба вновь досталась Пулккинену. Тот вновь щелкнул в Гудачека, и шайба покинула пределы площадки.

'16

Очень нервная игра во второй половине первого периода. Много ошибок и брака в передачах у обеих команд, но зато идет игра без середины площадки.

'15

Опасно у ворот «Динамо»! Небольшая разбериха среди защитников, гости пытались проткнуть шайбу в ворота. В итоге отскочил снаряд Даугавиньшу, но тот прозевал этот момент и не успел бросить в пустой угол!

'15

'15

Галимов выиграл борьбу за шайбу у дальнего борта, прошел за воротами и прострелил на пятак. Некому было замкнуть эту передачу.

'14

«Динамо» является одной из лучших команд по реализации численного большинства в лиге. Но пока что хозяева зайти в зону с шайбой не могут. Уверенно обороняется «Спартак».

'13

Петерссон едва не спровоцировал Юнькова на драку, затолкнув спартаковского форварда на скамейку «Динамо», но тот на эпизод никак не отреагировал. Зато Гончаров сфолил у своих ворот и отправился отдыхать на две минуты.

'12

В полных составах играют команды.

'11

Никонцев пытался обострить в чужой зоне, но бросить игроку «Спартака» не дали, да и партнеры не поддержали.

'11

Весьма богатый на события матч. Все как надо — плей-офф же все-таки начался.

'10

Обоюдное удаление у команд. Кулик, уходя на скамейку запасных, не поделил что-то с Петерссоном. В итоге оба игрока ушли на скамейку штрафников на две минуты. 4 на 4 играют команды.

'10

Отменен гол! Не засчитывают арбитры шайбу Панкратова! 1:0 счет возвращается.

'10

Совещаются судьи по-прежнему. На повторе видно, что Панкратов броска не нанес, задев Гудачека клюшкой. Шайба же залетела в ворота от конька Кулика.

'10

«Спартак» сразу же подал протест на предмет возможной помехи вратарю. Судьи обращаются к видеоповторам.

'10

Семен Панкратов удваивает преимущество хозяев. Устроил он слалом по левому краю, сблизился к воротам, вышел на пятак и бросил точно между щитков Гудачеку.

'10

ГОЛ! 2:0!

'9

Федоров откатил шайбу под бросок Тришину, но тот по шайбе толком не попал. Зубов пытался подправить ее в ворота, но неудачно.

'9

Алексеев сместился с правого края в центр и сразу же бросил. Точно в Гудачека.

'8

Ответ от «Динамо». Шипачев сделал передачу на Пулккинена, тот убрал защитника на замахе и бросил в ближнюю «девятку». Гудачек шайбу поймал.

'8

Опасно могло быть! Малыхин классно открылся, подошел к воротам и мог бросать, но решил отпасовать на Хохлачева. Неточной вышла передача!

'7

Добавили активности атакующие игроки «Динамо». «Спартак» никак не может толком выйти из своей зоны.

'7

В полном составе играет «Динамо».

'6

И вновь могло быть опасно! Много позиционных ошибок у красно-белых, которые играют в большинстве. Яшкин организовал контрвыпад два в одного, но пожадничал и не стал пасовать на Шипачева. Пытался бросить Яшкин, но ему помешали.

'5

Шипачев воспользовался ошибкой Вишневского, упустившего шайбу из виду и чужой зоны. Врывался Вадим к воротам, но Гудачека переиграть не смог.

'5

Осадили красно-белые зону динамовцев. Следует серия дальних бросков, но до ворот шайба дойти никак не может.

'5

Удаление у хозяев! Пулккинен наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой.

'4

А вот и дождались хозяева момента. Дмитрий Яшкин воспользовался позиционной ошибкой защитников «Спартака» на чужом пятаке и точно бросил в дальний верхний угол.

'4

ГОЛ! 1:0! «Динамо»!

'3

Миронов щелкнул мощно низом от синей линии. Неточно.

'3

Уверенно начали красно-белые. Завладели шайбой и задали темп игры с первых минут. «Динамо» пока что выжидает свои моменты.

'2

Зубов вышел из-за ворот и прострелил на пятак. Хохлачев до шайбы не добрался, но на подборе первым оказался Мусин. Но бросок вышел неточным.

'1

Матч начался! Стартовое вбрасывание за хозяевами.

19:28

Команды вышли на лед.

19:27

По ходу регулярного чемпионата команды встречались четыре раза. Все четыре матча завершились победой «Динамо» (1 — в овертайме, 1 — по буллитам).

19:26

Состав «Спартака». Ворота красно-белых будет защищать Юлиус Гудачек.

19:25

Состав «Динамо». Место в воротах у бело-голубых с первых минут займет Александр Еременко.

19:20

Матч начнется в 19.30 мск.

19:15

В первом матче серии первого раунда Кубка Гагарина столичное «Динамо» в дерби принимает «Спартак». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.