0 : 2
Сибирь
Новосибирская область
Стадион «Уралец», Екатеринбург
Главный судья: Сергей Морозов  (Московская обл., Россия), Александр Соин  (Москва, Россия)
1-й период

17'26" Пуустинен

2-й период
3-й период

59'05" Чесалин

60'
Матч окончен! «Сибирь» на выезде обыграла «Автомобилист» — 2:0. Уральцы в третьем периоде много времени провели в атаках, в концовке был хороший момент у Доуса, но гостей выручила штанга. Сятери отразил все 37 бросков по воротам и не позволил уральцам отличиться. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Коварж убежал с ворот — хозяева проведут концовку вшестером.
60'
ГОЛ! Уральцы ошиблись в своей зоне — Чесалин перехватил шайбу и поразил пустые ворота!
59'
Хозяева закрепились в зоне. Мэйсек прострелил на дальнюю штангу — Холланд не дотянулся до шайбы.
59'
Убежал с ворот Коварж — уральцы вшестером за полторы минуты до сирены.
57'
Опасно! Доус выкатился с левого края и бросил в дальний угол — шайба угодила в штангу, отскочила в сторону и сибиряки отбросили её!
56'
Усиливают давление уральцы. Шайба почти не выходит из зоны «Сибири».
55'
Красиво накоротке разыграли уральцы, Гуркин с пятака не сумел пробить Сятери!
54'
Нет моментов у ворот Сятери. Броски у хозяев идут в основном с дальних позиций.
52'
Алексеев подключился к атаке и вырезал диагональ на дальнюю штангу — партнёр не успел к шайбе.
51'
Уральцы много владеют шайбой, но сибиряки грамотно обороняются и не дают бросать по воротам.
50'
Миловзоров в контратаке убежал по правому флангу и бросил с острого угла — Коварж щитком среагировал.
49'
Сятери уверенно забрал шайбу после дальнего броска Василевского. Вбрасывание будет в зоне «Сибири».
48'
Белоусов ускорился по флангу и прострелил на пятак, Холланд из убойной позиции не попал по воротам.
47'
Гол забил «Автомобилист», но рефери сразу же развёл руки в стороны. Секстон убежал по левому флангу и бросил по воротам — Сятери парировал, а Березин рукой добил шайбу в сетку. Гол не засчитан.
46'
Гареев по центру ворвался в зону и из-под защитника бросил по воротам! Сятери среагировал.
45'
Затяжную атаку провели хозяева, Батыршин от синей линии не попал по воротам.
44'
Уверенно гости провели меньшинство — вернулся на лёд Чесалин.
43'
Сятери справился с броском Мэйсека с острого угла, а затем сибиряки выбросили шайбу из зоны.
42'
Удаление у «Сибири». Чесалин активно пошёл в отбор и заплёл ноги Гарееву.
41'
Стартовал третий период!
40'
Сирена на перерыв! За второй период встречи счёт так и не изменился — «Сибирь» сохранила своё минимальное преимущество. В этой 20-минутке пошли удаления, но реализовать свои шансы в большинстве команды не смогли.
40'
Появился у «Сибири» на льду пятый полевой игрок.
40'
Белоусов сместился в центр зоны и кистями бросил — вновь вратарь «Сибири» надёжно сыграл ловушкой.
39'
Минуту хозяева потратили на расположение в зоне соперника. Василевский щёлкнул от синей линии — Сятери ловушкой захлопнул шайбу.
38'
Коротков за удар клюшкой отправлен в штрафной бокс. Очередь хозяев поиграть в большинстве.
37'
Коварж! Потащил кипер «Авто» два броска, самый опасный — с пятака! Выстояли екатеринбуржцы в меньшинстве!
36'
Коварж ловушкой шайбу забрал после мощнейшего выстрела Логинова!
36'
Йокипакка с ходу пальнул — шайба попала в дальнюю штангу!
35'
Ещё и Гуркин наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой. Полные две минуты у гостей на игру в формате «3 на 5».
35'
Холланд удалён за блокировку. Чесалин освободился от шайбы, после чего в него влетел соперник.
34'
«Сибирь» последние несколько смен уверенно контролирует шайбу. Сятери отдыхает.
33'
Демидов мощно выстрелил с ползоны — Коварж не без проблем отразил шайбу в сторону от ворот!
32'
Коротков перехватил шайбу у Плэтта на чужой синей линии, чуть продвинулся вперёд и нанёс бросок — блокирована попытка.
31'
Доус запустил в прорыв Холланда, кистевой бросок Питера из левого круга вбрасывания цели не достиг — Сятери плечом шайбу парировал!
30'
Белоусов пробовал по центру протаранить оборону «Сибири», но шайбу у него с клюшки новосибирцы всё-таки выбили.
29'
Яковлев прошёл вдоль левого борта, поднял голову и бросил кистями — Коварж среагировал.
28'
19:10 — весомое преимущество «Автомобилиста» по броскам в створ.
27'
Сятери ловушкой прижал шайбу у штанги, поставив игру на паузу — такую нужную для «Сибири».
26'
Гуркин мощно зарядил из средней зоны — голкипер «Сибири» не допустил ошибки.
25'
Не смог «Автомобилист» реализовать численное преимущество, так и не создав хотя бы один хороший момент у ворот Сятери.
24'
Никак не могут уральцы расположиться с шайбой в зоне соперника.
23'
Пуустинен наказан малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой — Кучерявенко досталось по лицу.
23'
Белоусов своим броском постучался в ближний угол новосибирских ворот, но Сятери туда шайбу не пустил.
22'
Плэтт совершил перехват в зоне гостей, далее бросил с неудобной руки — выше ворот!
21'
Стартовал второй период встречи!
20'
Сирена на перерыв! В первом периоде встречи «Автомобилист» больше атаковал, чаще «Сибири» бросал по воротам (14:9), но в итоге именно новосибирцы смогли использовать свой голевой шанс — Пуустинен стал автором первой заброшенной шайбы в этой серии.
20'
Секстон сместился от правого борта в центр зоны и с неудобной руки нанёс бросок — Сятери на месте.
19'
Березин получил передачу, развернулся у ворот «Сибири» и низом бросил — чуть мимо цели!
18'
ГОЛ! Пуустинен у правого борта ушёл от силового приёма, далее отыгрался с Шаровым, а в завершении Юусо с пятака отправил шайбу в ворота!
17'
Белоусов после индивидуального прохода нанёс бросок с кистей — Сятери надёжно закрыл ближний угол ворот.
16'
«Сибирь» вышла из обороны в атаку, но уже в зоне хозяев быстро шайбу потеряла.
15'
«Автомобилист» активно действует в отборе в зоне соперника.
14'
Уральцы забрали шайбу в зоне соперника, после чего Гареев через центр едва не выбрался к воротам «Сибири»!
13'
Секстон поставил корпус защитнику, вылез на пятак, но на бросок почти не осталось свободного пространства — Сятери справился.
12'
Романцева увели под острый угол, бросок состоялся, но Коварж без проблем шайбу прижал.
11'
Миловзоров от левого борта щёлкнул — лёгкая шайба для Коваржа.
10'
Могли новосибирцы вывалиться в контратаку «два в одного», но передача Короткова не нашла партнёра.
9'
Екатеринбуржцы ошиблись на входе в зону соперника — положение вне игры зафиксировано.
8'
У Гареева не получился бросок, но использовал Артём отскок шайбы от лицевого борта и добавил — Сятери здорово сыграл на перемещении!
7'
Попов броском завершил атаку «Авто» — Сятери на месте.
6'
В хорошем темпе проходит стартовый отрезок игры. Не замечают команды среднюю зону.
5'
Миловзоров набросил шайбу на пятак хозяев, Пельтоле не удалось подправить.
4'
Плэтт с левого края кистями опасно бросил — шайба попала в дальнюю штангу ворот «Сибири»!
3'
Пытались екатеринбуржцы закрепиться в зоне атаки, но новосибирцы умело к бортам шайбу прибили.
2'
Романцев с острого угла бросил, но шайба прошла вдоль ворот «Автомобилиста».
1'
Стартовал первый матч серии!
0'
Якуб Коварж против Харри Сятери — легионерская дуэль вратарей.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Автомобилист» — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.