3 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Арена-Металлург», Магнитогорск
Главный судья: Владимир Букин  (Москва, Россия), Евгений Гамалей  (Москва, Россия)
1-й период

18'53" Нестрашил

2-й период

32'22" Филиппи

3-й период

55'30" Козун

55'13" Куликов

60'
Финальная сирена! «Металлург» в родных стенах переиграл «Нефтехимик» — 3:1. Магнитогорцы набрали два очка и гарантировали себе выход в плей-офф Кубка Гагарина. Нижнекамцы сегодня уступили, но ещё сохраняют шансы на попадание в кубковую восьмёрку «Востока». На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
Пробросился «Нефтехимик». Шарыченков вынужден вернуться в ворота.
60'
Шарыченков укатил на лавку!
59'
Берглунд не сумел попасть по шайбе с пятака — подбили ему клюшку!
58'
Не помешала бы «Нефтехимику» смена вратаря на шестого полевого, но пока игра в зоне гостей.
57'
Бирюков с кистей набросил на пятак, Дорофеев сделал небольшое подправление, но Шарыченков на него среагировал.
56'
ГОЛ! И вновь интрига ушла за угол! Прошла у магнитогорцев атака с ходу, Мозякин с неудобной руки шикарную подкидку выполнил к дальней штанге, на которую откликнулся Козун, протолкнувший шайбу в ворота!
56'
ГОЛ! Куликов получил передачу от Черникова, далее изящная пауза оставила Кошечкина отыгранным, а уже бросок в полупустые ворота стал голевым! Вернулась интрига в нашу встречу!
55'
Нестрашил вырезал передачу на чужой пятак, Дорофеев бросил, но прямо во вратаря!
54'
«Магнитка» не позволяет сопернику проводить позиционные атаки. Мало «Нефтехимик» бросает по воротам.
53'
Локтионов скинул шайбу к дальней штанге, но Козуну не хватило пространства для вертикального броска над щитком вратаря!
52'
Вхолостую прошли две минуты большинства «Магнитки», но у «Нефтехимика» осталось меньше времени на камбэк.
51'
Матушкин от синей линии бросил, О'Делл на пятаке подправил, но шайба попала в закругление ворот!
50'
Энлунд перестарался в отборе, зацепив соперника клюшкой — малый штраф выписан нижнекамцу.
50'
Не реализовал «Нефтехимик» большинство. Яковлев принял бросок Брынцева на себя.
49'
Появился пятый полевой у гостей. Есть время у нижнекамцев на игру в одного лишнего.
48'
Удаление у хозяев. О'Делл наказан двухминутным штрафом за блокировку.
48'
Мозякин слишком тонкую паузу выдержал, запутав и своих партнёров тоже — не прошла передача на пятак.
47'
Сергеев удалён за задержку клюшкой. «Магнитка» выходит на большинство.
47'
Опасно! Куликов вывел Шиксатдарова на бросок в открытый угол ворот, но Ильдар не попал в цель!
47'
Приехал «Нефтехимик» в чужую зону, прошёл бросок от левого борта — Кошечкин на месте.
46'
Дронов смело покатил на чужие ворота, но его бросок с неудобной руки нижнекамцы накрыли.
45'
Козун подобрал шайбу у лицевого борта, развернулся и прострелил низом вдоль гостевых ворот, но на дальней штанге никого не оказалось.
44'
Матушкин сольный проход затеял, оборона «Нефтехимика» такого не ожидала, бросок с пятака пришёлся по щитку голкипера!
43'
О'Делл дождался передачи из-за ворот и щёлкнул в касание — Шарыченков надёжно закрыл ближний угол створа.
42'
Шарипзянов от синей линии бросил, была и попытка добавить с пятака, но обошлось для хозяев.
41'
Третий период встречи покатил!
40'
Сирена на перерыв! «Магнитка» во втором периоде упрочила своё лидерство, забросив шайбу в большинстве — 2:0. Магнитогорцы и в этой 20-минутке лучше смотрелись, так что результат на табло закономерен.
40'
В полном составе хозяева площадки.
40'
Шарипзянов от левого борта бросил, рикошет от Минулина едва не стал голевым!
39'
Брынцев издали бросил, Энлунд на пятаке подправил — рядом со штангой!
38'
Мозякин удалён за выброс шайбы. Гостеприимно поступил капитан «Магнитки», подарив нижнекамцам большинство.
37'
Вторая минута большинства «Магнитки» не задалась. В полном составе «Нефтехимик».
36'
Филиппи на дальнюю штангу пробовал шайбу отдать, отскок же получился на Нестрашила, бросок которого с пятака цели не достиг!
35'
Ещё одно удаление у нижнекамцев. Сергеев нарвался на малый штраф за задержку соперника клюшкой.
35'
Козун на скорости ворвался в зону гостей, развернулся и скинул шайбу на синюю линию, Пивцакин с ходу щёлкнул — Шарыченков на месте.
34'
Нижнекамцы активизировались, провели позиционную атаку, но магнитогорцы отбились, отбросившись без лишних стеснений.
33'
ГОЛ! Мозякин вычертил поперечную передачу на правый круг вбрасывания, откуда Филиппи в касание низом бросил, направив шайбу в ворота! Реализовано большинство!
32'
Атюшову открыта калитка штрафного бокса. Удаление выписано защитнику «Нефтехимика» за задержку соперника клюшкой.
31'
Пробовали нижнекамцы поймать соперника на смене, но пас на дальнюю синюю линию не прошёл — проброс.
30'
Ответ гостей. Сергеев в атаке с ходу зарядил в ближний от себя угол ворот — Кошечкин блином шайбу парировал!
30'
Момент! Неколенко выиграл борьбу в углу, далее отпасовал на Тимкина, Евгений выбрался на пятак и бросил с неудобной руки — перекладина!
29'
Разбивается игра на многочисленные паузы. Очень трудно в таких условиях держать высокий темп.
28'
Порядин здорово сыграл в отборе в зоне соперника, но с передачей к воротам поспешил — партнёр не зацепился за шайбу.
27'
Атака «Магнитки» остановлена свистком арбитра — пас рукой зафиксирован.
27'
Шиксатдаров сделал вираж за чужими воротами, выехал на ползоны и бросил — Бирюков блокировал шайбу.
26'
В полном составе «Магнитка». Хватает в игре удалений, но все они обходятся без реализации большинства.
26'
Шарипзянов мощно бросил из левого круга вбрасывания — мимо ворот. Энлунд более опасно атаковал — Кошечкин в игре!
25'
Мёрфи выстрелил от синей линии, но шайба до створа не долетела, застряв в коньках на пятаке.
24'
О'Делл оштрафован на две минуты за задержку соперника.
24'
Могла получиться у магнитогорцев атака «два в одного», но Любимов поспешил со входом в зону соперника — офсайд зафиксирован.
23'
Появился Энлунд на льду. Игра в равных и полных составах.
23'
В полном составе хозяева, а у вот у гостей одного игрока на площадке пока не хватает.
22'
Порядин под нулевым углом бросил, рассчитывая на рикошет от вратаря, но шайба ушла за ворота «Магнитки».
21'
Энлунд удалён за блокировку. Завершилось большинство гостей.
21'
Стартовал второй период матча. «Нефтехимик» начинает в большинстве.
20'
Сирена на перерыв! Первая половина стартовой 20-минутки прошла спокойно, но затем стало вырисовываться игровое преимущество «Магнитки», которое в итоге воплотилось в заброшенную шайбу — Нестрашил с помощью рикошета смог пробить Шарыченкова.
20'
Нестрашил удалён на две минуты за удар соперника клюшкой.
19'
ГОЛ! Филиппи выиграл вбрасывание в зоне соперника, скинул шайбу себе за спину, Нестрашил нанёс бросок, а рикошет по пути помешал Шарыченкову среагировать.
19'
Потехин из своей зоны начал проход, пересёк чужую синюю линию и нанёс бросок из-под защитника — ловушка Шарыченкова в игре.
18'
Неколенко отборолся за шайбу и бросил под ближнюю штангу — Шарыченков вновь хорош.
18'
Продолжают магнитогорцы заряжать от синей линии, но нижнекамский голкипер не допускает отскока шайбы на пятак.
17'
Яковлев закрыл чужую синюю линию и щёлкнул по воротам — Шарыченков на месте.
17'
В очередной раз «Магнитка». заставила соперника проброситься. Более заметно стало игровое преимущество хозяев.
16'
Пивцакин подключился в атаку, получил скидку от Козуна и с ходу пальнул от левого борта — голкипер гостей ловушкой шайбу забрал.
15'
«Нефтехимик» пробросился. Не прошёл длинный пас под чужую синюю линию.
14'
Потехин из выгодной позиции бросил с неудобной руки — Шарыченков щитком среагировал.
14'
Брынцев открылся в центре зоны атаки, получил шайбу, но при броске был блокирован.
13'
Сергеев выдержал паузу и издали бросил кистями — рядом с дальней штангой!
12'
«Нефтехимик» выстоял в меньшинстве, хотя «Магнитка» и держала шайбу в зоне атаки.
11'
Нестрашил опасное подправление совершил на чужом пятаке, но шайба застряла под щитками Шарыченкова!
10'
Митчелл за подножку отправлен на лавку штрафников. Очередь «Магнитки» поиграть с численным преимуществом.
9'
Аккуратный хоккей наблюдаем. Пока без опасных моментов у ворот.
8'
Ничего гости так и не придумали, играя в большинстве. Любимов появился на площадке.
7'
Неудачно «Нефтехимик» начал атаку, умудрившись проброситься.
6'
Любимов наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой. Большинство получают нижнекамцы.
5'
Неколенко поддержал атаку хозяев, подобрал шайбу и бросил от правого борта — промах.
4'
Любимов заходил на бросковую позицию, но Куликов помешал «сталевару» исполнить задуманное.
3'
О'Делл проверил готовность Шарыченкова. Справился голкипер «Нефтехимика» с броском под острым углом.
2'
Мёрфи вдоль ворот «Металлурга» исполнил прострельную передачу, но партнёры не успели к шайбе.
1'
Встреча началась! Стартовое вбрасывание остаётся за магнитогорцами.
0'
Василий Кошечкин против Александра Шарыченкова — вратарская дуэль нашего ледового поединка.
0'
Приобрести и посмотреть трансляцию матча «Металлург » — «Нефтехимик» можно здесь.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург » — «Нефтехимик». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.
Предполагаемая любовница принца Уильяма впервые прокомментировала слухи о романе
Экономист спрогнозировала ставки по вкладам к концу 2024 года
«Из машины выносят маму»: жена миллиардера Лебедева о тяжелом воспоминании из детства
МИД сообщил, что Россия ведет работу по установлению безвизового режима с рядом стран