2 : 1
Салават Юлаев
Уфа
Стадион «Барыс-Арена», Нур-Султан
Главный судья: Сергей Кулаков  (Тверь, Россия), Алексей Раводин  (Москва, Россия)
1-й период

06'47" Сергеев

2-й период

28'24" Михайлис

3-й период

45'54" Валк

60'
Матч окончен! «Барыс» на своём льду обыграл «Салават Юлаев» — 2:1. Встреча прошла в упорной борьбе, хозяева в третьем периоде вырвали победу благодаря шайбе Валка. Уфимцы в концовке много владели шайбой, но ничего опасного не создали. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Уфимцы вшестером, но никак не могут взломать оборону соперника. Нет бросков.
60'
Пошла последняя минута, убежал с ворот Метсола!
59'
Очень уверенно хозяева проводят концовку встречи. Уфимцам не удаётся подобраться к воротам Паскуале.
57'
Уфимцы держат шайбу в чужой зоне, но броски идут в основном с дальних позиций.
56'
Валк сместился к центру и бросил в угол — Метсола парировал шайбу в сторону, а подбор остался за уфимцами.
55'
Уфимцы заперли соперника в зоне, Паскуале забрал шайбу после дальнего наброса Семёнова.
54'
Гиматов выкатился с правого края и бросил в дальний угол — промах.
52'
«Барыс» в полном составе.
51'
Умарк по центру едва не вылез на ворота! Паскуале успел выбить шайбу у шведа.
50'
Уфимцы закрепились в зоне. Умарк сделал перевод на правый край, Маннинен в касание послал шайбу рядом со штангой.
50'
Нарушение численного состава у «Барыса», Михайлис на скамейке штрафников.
48'
Арзамасцев! От синей линии зарядил в верхний угол — Паскуале забрал шайбу в ловушку.
47'
Коледов подключился к атаке и прострелил на пятак, но Маннинену помешали в касание бросить по воротам.
46'
ГОЛ! «Барыс» провёл позиционную атаку. Орехов сделал перевод на левый край — Валк на паузе качнул защитника и с кистей послал шайбу в дальний угол!
45'
Момент! Бурмистров развернулся перед воротами и бросил по центру — Паскуале всё контролировал.
44'
Ничего опасного не удалось создать уфимцам за эти две минуты. В полных составах команды.
42'
Оба игрока получили по две минуты за грубость.
42'
И возникла стычка, Жарков потолкался с Блэкером.
42'
Удаление у «Барыса». Бойд нарушил правила в борьбе с Кадейкиным.
42'
Кадейкин вошёл в зону, красиво убрал Валка и с кистей бросил под перекладину — Паскуале забрал шайбу в ловушку!
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 1:1 после 40 минут. Во втором периоде хозяева отыгрались благодаря шайбе Михайлиса. Отдохнём — всё самое интересное впереди!
40'
Паскуале справился с набросом Кадейкина. И тут же возникла стычка на пятаке — Сведберг потолкался с Жарковым.
39'
Жарков в контратаке вошёл в зону и бросил в нижний угол — Паскуале всё контролировал.
37'
Найт сделал перевод на правый край, Сведберг в касание бросил по центру ворот — Метсола на месте.
36'
Хозяева почти минуту возили шайбу по чужой зоне, но ничего опасного не создали.
34'
Во втором периоде по броскам в створ равенство — 5:5.
33'
Сагадеев прокатился по правому флангу, сместился к центру и бросил по воротам! Метсола начеку.
32'
Два в два выкатились хозяева, но у Найта не прошла передача на ход Пакаринену.
31'
Баранов поборолся у борта и набросил на ворота — Паскуале щитком парировал шайбу.
29'
ГОЛ! Найт разогнал атаку и сделал передачу на правый край, Михайлис продвинулся вперёд и ювелирным броском попал в ближнюю девятку! Метсола не дотянулся.
28'
Удаление у «Салавата». Хартикайнен прямо на глазах у арбитра толкнул соперника клюшкой.
27'
Большинство сегодня у команд совсем не идёт. Хозяева не позволяют уфимцам войти в зону.
26'
Удаление у «Барыса». Бойд за подножку против Умарка получил малый штраф.
26'
Опасно! Умарк на паузе убрал соперника и с кистей бросил по воротам — шайба зацепила перекладину!
25'
Арзамасцев! От синей линии зарядил в дальнюю девятку — Паскуале выставил ловушку и забрал шайбу.
24'
Акользин на скорости ушёл от защитника и с правого края бросил по воротам — Метсола всё контролировал.
23'
Баранов подхватил шайбу, прокатился за воротами и прострелил в центр, но там никого не оказалось.
22'
Бурмистров ошибся в передаче возле своих ворот. Шайба едва не влетела в ближний угол — штанга выручила гостей!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Салавата» после 20 минут. Единственную шайбу забросил Сергеев при игре в меньшинстве. У уфимцев был ещё один отличный момент, но Гиматов не реализовал выход один на один. Хозяева больше владели шайбой, но броски в основном шли с дальних позиций — Метсола всё контролировал.
19'
Майоров от борта отдал на пятак, Гиматов не сумел затолкать шайбу в ворота.
18'
Момент у «Салавата»! Гиматов получил пас на ход, убежал один на один, качнул Паскуале и бросил низом — голкипер щитком парировал!
17'
Отбились хозяева. В полных составах продолжается игра.
16'
Хартикайнен ошибся в передаче — хозяева перехватили шайбу и выбросили её.
15'
Удаление у «Барыса». Шевченко прихватил клюшкой Маннинена и отправился на скамейку штрафников.
15'
И при этом по броскам в створ преимущество у «Барыса» — 8:1. Уфимцы забросили шайбу единственным броском.
14'
Уверенно уфимцы провели меньшинство. Вернулся на лёд Семёнов.
13'
Много потерь, не идёт большинство у «Барыса». И нет бросков по воротам.
12'
Удаление у «Салавата». Семёнов за подножку против Гуркова получил две минуты.
11'
Пакаринен! С левого края зарядил по центру ворот — Метсола всё контролировал.
10'
Хозяева в контратаке выкатились три в два, но Охтамаа поторопился и залез в офсайд.
8'
«Салават» в полном составе.
7'
ГОЛ! В меньшинстве забил «Салават»! Гости провели быструю атаку, Кадейкин приложился со входа в зону — шайба от лицевого борта отскочила на клюшку Сергеева, который поразил пустой угол ворот!
7'
Пакаринен от синей лини щёлкнул по воротам! Метсола намертво забрал шайбу.
6'
Удаление у «Салавата». Крикунов за задержку клюшкой получил малый штраф.
4'
Без моментов прошло большинство для «Салавата». Вернулся на лёд Акользин.
3'
Ничего не получается у «Салавата» в большинстве. Даже в зону не удаётся войти.
2'
Удаление у «Барыса». Акользин за подножку против Майорова получил малый штраф.
1'
Матч начался!
0'
Стартовые вратари: Эдди Паскуале — Юха Метсола.
0'
Приобрести и посмотреть трансляцию матча «Барыс» — «Салават Юлаев» можно здесь.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Барыс» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.