Главный судья: Виктор Бирин  (Москва, Россия), Сергей Юдаков  (Москва, Россия)
1-й период

09'21" Галиев

2-й период

20'35" Хохлачёв 24'24" Фёдоров

38'24" Галимов

21'30" Галузин

34'12" Тихонов

3-й период

43'57" Даугавиньш 44'35" Карсумс 46'34" Галимов

60'
Матч окончен! «Спартак» на своём льду обыграл «Ак Барс» — 6:3. Решающим оказался рывок москвичей в третьем периоде, когда удалось забросить три шайбы подряд за три минуты. Команда Олега Знарка закрепилась на пятом месте Западной конференции. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Удаление у «Спартака». Карсумс сфолил в борьбе перед чужими воротами.
59'
Спартаковцы сразу закрепились в зоне. Карсумс бросил в упор после перевода Даугавиньша — Билялов забрал шайбу!
58'
Нарушение численного состава у «Ак Барса».
57'
Педан получил пас и щёлкнул от синей линии! Гудачек парировал шайбу в сторону.
56'
«Спартак» в полном составе.
55'
Не удаётся казанцам закрепиться в зоне, грамотно обороняются хозяева.
54'
Удаление у «Спартака». Даугавиньш за задержку клюшкой получил две минуты.
52'
Казанцы пытаются идти вперёд, но не удаётся подобраться к воротам Гудачека. Москвичи не дают бросать.
51'
Гудачек справился с дальним броском Викстранда. Красно-белые в полном составе.
49'
«Ак Барс» в полном составе.
49'
Нарушение численного состава у москвичей — Хохлачев пошёл отбывать штраф.
48'
«Спартак» в полном составе. Москвичи проведут одну минуту в большинстве.
47'
Казанцы наказаны малым штрафом за неверный офсайд-челлендж.
47'
ГОЛ! Гончаров сделал передачу верхом, Ансель Галимов подхватил шайбу, на скорости выкатился на ворота и пробил Билялова! Казанцы взяли видеопросмотр, но судьи определили, что не было офсайда.
46'
Удаление у «Спартака». Малыхин отправился на скамейку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
45'
Билялов появился на льду вместо Рейдеборна.
45'
Замена вратаря у «Ак Барса».
45'
ГОЛ! Спартаковцы забросили две шайбы за 38 секунд! Карсумс выкатился из-за ворот и неожиданно нанёс резкий бросок с кистей в ближний угол — шайба влетела под перекладину!
44'
ГОЛ! Никонцев с левого края вошёл в зону, легко обыграл защитника и сделал перевод в центр, а Даугавиньш с кистей послал шайбу в верхний угол ворот!
42'
Хохлачёв ушёл за ворота и прострелил на пятак, Рейдеборн в сутолоке перед воротами накрыл шайбу.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 3:3 после 40 минут. Весёлый хоккей в Москве — игра идёт на встречных курсах, много моментов. Казанцы по ходу встречи трижды вели в счёте, но красно-белые всякий раз отыгрывались.
39'
ГОЛ! Никонцев совершил прорыв по правому флангу и доставил шайбу на пятак, а Ансель Галимов добил её в сетку! Судьи после видеопросмотра определили, что не было помехи вратарю.
38'
Вишневский сделал перевод на левый край, Херсли в касание бросил низом — Рейдеборн успел выставить щиток!
37'
Нарушение численного состава у «Ак Барса». Тихонов пошёл отбывать штраф.
36'
Контратака «Спартака»! Ансель Галимов на скорости убежал на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Рейдеборна.
35'
ГОЛ! Казанцы выиграли вбрасывание. Галиев набросил от синей линии — Гудачек щитком парировал, но Тихонов выиграл борьбу на пятаке и добил шайбу в сетку!
35'
Третье подряд удаление у «Спартака. Гончаров ударил Лукоянова клюшкой по рукам.
33'
Во втором периоде по броскам в створ преимущество у «Ак Барса» — 7:6.
32'
Рылов подключился к атаке и щёлкнул с ползоны — шайба ушла выше цели.
31'
Не удалось казанцам реализовать большинство — вернулся на лёд Злобин.
30'
Москвичи уверенно обороняются и не дают казанцам бросать по воротам.
29'
Удаление у «Спартака». Злобин ударил клюшкой Галиева и отправился на скамейку штрафников.
28'
Момент! Санников подхватил шайбу, убежал по правому флангу и резко бросил в ближний угол — Гудачек выручил.
27'
Выстояли красно-белые. Вернулся на лёд Карсумс.
26'
Цыплаков убежал в контратаку и бросил с левого края — Рейдеборн начеку.
25'
Удаление у «Спартака». Карсумс за блокировку получил малый штраф.
25'
ГОЛ! Спартаковцы закрепились в зоне. Даугавиньш сделал передачу на пятак — у Фёдорова не получился бросок в касание, но Артём со второй попытки добил шайбу в сетку!
24'
Удаление у «Ак Барса». Тихонов ударил Вишневского клюшкой по лицу.
22'
ГОЛ! Казанцы ответили голом спустя 55 секунд. Лямкин подключился к атаке и с левого края вырезал перевод на Галузина, который принял шайбу и послал её в ближний угол!
21'
ГОЛ! Спартаковцы сразу пошли вперёд. Виклунд подобрал отскок и от синей линии щёлкнул в верхний угол — Рейдеборну перекрыли обзор на пятаке!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Ак Барса» после 20 минут. Единственную шайбу забросил Галиев. Спартаковцы активно начали период, но постепенно игра перешла под контроль казанцев.
20'
Вернулся на лёд Фисенко. В полных составах команды.
18'
Удаление у «Ак Барса». Фисенко получил две минуты за подножку против Анселя Галимова.
18'
Эмиль Галимов на скорости влетел в зону, выдержал паузу и бросил из-под защитника! Гудачек среагировал, а Галиеву не удалось добить с пятака.
18'
«Ак Барс» в полном составе. Казанцы проведут 1.40 в большинстве.
17'
Удаление у «Спартака». Фёдоров в средней зоне прихватил клюшкой Лукоянова.
17'
Гудачек справился с дальним набросом Лямкина. Вернулся на лёд Мусин.
16'
Удаление у «Ак Барса». Никонцев убежал в контратаку и заработал на себе фол — Викстранд на скамейке штрафников.
15'
Удаление у «Спартака». Мусин заплёл ноги Галиеву и получил малый штраф.
14'
«Ак Барс» продолжает давить! Прошла ещё одна быстрая атака, Глухов с пятака не попал по воротам.
13'
Казанцы в контратаке выкатились два в два! Тихонов с левого края с кистей целил в дальний угол — промах.
12'
Галиев с правого края вошёл в зону и бросил в ближний угол! Промах.
11'
В средней зоне идёт борьба за шайбу, казанцы не дают москвичам перейти в атаку.
10'
ГОЛ! Викстранд набросил от синей линии — шайба от лицевого борта отскочила на пятак, а Галиев без помех бросил точно в верхний угол! Судьи долго смотрели повтор, но не усмотрели паса рукой — хороший гол.
9'
Воронков убежал по левому флангу и бросил по воротам! Гудачек прикрыл ближний угол.
8'
Гончаров от синей линии зарядил в нижний угол, Рейдеборн щитком парировал шайбу.
7'
Дыняк прокатился за воротами и сделал перевод в центр — партнёры проскочили мимо шайбы.
5'
Контратака «Ак Барса»! Фрэттин получил пас на ход, по центру выкатился на ворота, но не сумел переиграть Гудачека.
4'
Отличный темп на стартовых минутах. Спартаковцы много владеют шайбой и активно идут вперёд.
3'
Херсли получил пас и мощно щёлкнул от синей линии! Не дошла шайба до ворот.
2'
Даугавиньш вошёл в зону и с кистей целил в дальний угол! Рейдеборн ловушкой парировал.
1'
Матч начался! Казанцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Юлиус Гудачек — Адам Рейдеборн.
0'
Приобрести и посмотреть трансляцию матча «Спартак» — «Ак Барс» можно здесь.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.