1 : 2
Динамо Р
Рига
Стадион «Платинум-Арена», Хабаровск
Главный судья: Денис Бондарь  (Магнитогорск, Россия), Иван Фатеев  (Московская обл., Россия)
1-й период

05'52" Ушенин Владислав

11'45" Мамчицс

2-й период
3-й период
#10
Владислав Ушенин выкатился на ворота, ушёл чуть в сторону и бросил — Салак успел выставить щиток!
Матч окончен! Рижское «Динамо» на выезде обыграло по буллитам «Амур» — 2:1. В основное время команды обменялись шайбами Владислава Ушенина и Мамчицса, а в серии буллитов единственную шайбу забросил Редлихс. Хабаровчане набрали одно очко, обошли «Нефтехимик» и продолжают борьбу за плей-офф на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
#9
Балинскис с кистей целил в верхний угол — Аликин ловушкой среагировал.
#8
Томаш Зогорна попытался послать шайбу между щитков — Салак начеку!
#7
Аликин справился с броском Павлова в верхний угол!
#6
Руденков в ближнем бою не сумел переиграть Салака!
#5
Слепец с кистей целил в дальний угол — Аликин ловушкой отразил!
#4
Владислав Ушенин целил в нижний угол — Салак щитком спас!
#3
ГОЛ! Редлихс с кистей вогнал шайбу между щитков Аликину!
#2
Рассказов выкатился на ворота и бросил низом — Салак щитком парировал!
#1
Дарзиньш убрал под неудобную, но не сумел перебросить шайбу через щиток Аликина!
65'
Окончен овертайм! Ничья 1:1. В дополнительное время у хабаровчан был шикарный момент, но Рассказов не реализовал выход один на один с Салаком. Впереди серия буллитов!
63'
Витасек вошёл в зону и набросил на ворота — рижане перехватили шайбу.
62'
Опасно! Рассказов обыграл защитника, выкатился на ворота, уложил Салак и бросил низом — штанга спасла гостей!
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время! Ничья 1:1. И третий период получился примерно равным, в концовке хабаровчане имели несколько моментов, но Салак спас рижан. Впереди овертайм!
58'
Рижане выкатились три в два! Турбин здорово отработал и перехватил шайбу.
57'
Опасно! Владислав Ушенин подхватил шайбу и с разворота резко бросил в верхний угол — Салак блином парировал!
56'
Момент! Файзуллин на пятаке подставил клюшку под наброс Витасека — Салак сложился и накрыл шайбу.
55'
«Амур» в полном составе.
54'
Красиво разыграли рижане! Мейя сделал скидку под себя, Павлов в касание бросил в угол — Аликин щитком потащил!
53'
Удаление у «Амура». Рассказов высоко задрал клюшку и ударил Слепца.
51'
Нервная игра пошла, много стало борьбы в средней зоне.
49'
Руденков с правого края ворвался в зону и бросил в нижний угол — Салак ловушкой среагировал.
48'
Не удалось хабаровчанам реализовать большинство — вернулся на лёд Берглунд.
47'
Хабаровчане закрепились в зоне. Васильев щёлкнул от синей линии — шайба просвистела рядом со штангой!
46'
Удаление у «Динамо». Берглунд за блокировку против Витасека получил две минуты.
44'
Мейя вылез из-за ворот и попытался затолкать шайбу в дальний угол — Аликин щитком среагировал.
43'
Сотниекс сместился на левый край и бросил по воротам! Аликин начеку.
42'
«Амур» в позиционной атаке. Витасек набросил от синей линии — Салак спокойно парировал шайбу.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. В равной борьбе прошёл второй период, моментов было немного. Хабаровчанам нужно прибавлять в атаке, если они хотят продолжать борьбу за плей-офф.
40'
Берглунд зарядил от синей линии после скидки партнёра, но не дошла шайба до ворот.
38'
Сотниекс из своей зоны сделал длинную передачу вперёд, Дарзиньш не сумел зацепиться за шайбу.
37'
Хозяева наладили контроль над шайбой и стали больше времени проводить в чужой зоне. Но бросков при этом немного.
36'
Здорово разыграли хабаровчане! Корягин атаковал с центра зоны — шайба прошла рядом с девяткой!
35'
Витасек от синей линии бросил низом, шайба после рикошета ушла в сторону.
34'
Момент у «Амура»! Владислав Ушенин поборолся на пятаке и попытался затолкать шайбу в дальний угол, но защитники подстраховали Салака на линии ворот.
33'
Во втором периоде преимущество по броскам в створ у «Динамо» — 7:4.
31'
Вернулся на лёд Гиллис, в полных составах команды.
30'
Гости удачно обороняются и не дают бросать. Нет моментов у ворот Салака.
29'
Удаление у «Динамо». Гиллис проиграл позицию и прихватил клюшкой Витасека.
28'
Много ошибок в передачах у «Амура». Рижане выглядят активнее и больше владеют шайбой.
27'
Горшков набрал скорость, влетел в зону и с кистей бросил верхом — шайба прошла рядом с девяткой!
26'
26'
Хабаровчане в контратаке выкатились два в два! Прошла передача на пятак, Витасек бросил в противоход Салаку — голкипер блином зацепил шайбу!
25'
Джериньш ошибся в передаче. Хабаровчане перехватили шайбу и вывели её из зоны.
24'
Удаление у «Амура». Гинек Зогорна агрессивно пошёл в отбор и ударил Гимаева клюшкой по лицу.
23'
Аликин забрал шайбу после наброса от синей линии. Рижане активно проводят эти минуты.
22'
Эштон вошёл в зону, красиво качнул защитника и бросил по воротам! Аликин забрал шайбу.
21'
Стартовал второй период!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде команды пошли на обмен заброшенными шайбами — 1:1. «Амур» открыл счёт в матче — Владислав Ушенин отличился. Рижское «Динамо» ответило голом Мамчицса. Надо отметить, что гости даже без турнирной мотивации гораздо чаше атаковали, значительно перебросав хозяев — 9:15.
20'
Рижане активную смену провели в зоне соперника, не забыв про броски по воротам. Аликин справился с дальними выстрелами.
19'
Эштон с замахом от плеча зарядил от правого борта — Аликин надёжен.
18'
Появились у команд на льду пятые полевые игроки.
17'
Владислав Ушенин подкараулил отскок шайбы в центр зоны атаки и резко бросил — прямо во вратаря «Динамо».
16'
Мейя задержал соперника клюшкой на глазах арбитра, который сразу поднял руку — удаление. В формате «4 на 4» будут действовать команды.
16'
Выбросили хабаровчане шайбу из своей зоны. Две минуты хозяева продержались.
15'
Неплохо гости разыграли комбинацию с выводом Дарзиньша на бросок — рядом со штангой!
14'
Рассказов наказан двойным малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Рижское «Динамо» получает большинство.
13'
После броска от синей линии Салак отбил шайбу на пятак, но Файзуллину не удалось подправить в цель!
12'
ГОЛ! Мамчицс из правого круга вбрасывания кистями бросил, сразу два игрока перекрыли обзор Аликину, что и помешало голкиперу среагировать — шайба залетела в ближний верхний угол ворот!
11'
Железков с разворота с пятака бросил — Салак потащил!
10'
Файзуллин получил шайбу на левом краю атаку, но бросить в борьбе ему не дали.
9'
Мамчицс выдержал паузу и с ползоны опасно бросил — рядом с дальней штангой ворот «Амура»!
8'
Позиционная атака динамовцев прошла в углах площадки. Аликина проверить не удалось.
7'
«Амур» полез закреплять свой успех. Корягин использовал трафик у ворот «Динамо», набросив шайбу на пятак, но там рижане разобрались в ситуации.
6'
ГОЛ! Прошёл перевод Витасека на левый круг вбрасывания, откуда Владислав Ушенин в касание щёлкнул, направив шайбу под перекладину ворот! Салак не успел переместиться.
6'
Мейя от синей линии кистями бросил, по пути случился рикошет, но он не смутил вратаря «тигров».
5'
Затяжная атака рижан привела к броску Дарзиньша из центра зоны — Аликин на месте.
4'
Не получилось у гостей начать атаку передачей под дальнюю синюю линию — проброс.
3'
Чувствуется должный настрой «Амура» на игру, но вместе с этим ощущается и стартовый нерв, мешающий конструктивно атаковать.
2'
Салак среагировал на бросок Рассказова. Правильный выбор позиции помог голкиперу «Динамо» справиться с шайбой.
1'
Встреча началась! Стартовое вбрасывание остаётся за рижанами.
0'
Евгений Аликин против Александра Салака — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приобрести и посмотреть трансляцию матча «Амур» — «Динамо» (Рига) можно здесь.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Амур» — «Динамо» (Рига). Начало встречи запланировано на 12:00 по московскому времени.