5 : 3
Авангард
Омск
Стадион «Татнефть-Арена», Казань
Главный судья: Денис Наумов  (Тольятти, Россия), Евгений Ромасько  (Тверь, Россия)
1-й период

01'23" Галимов

19'22" Галиев

2-й период
3-й период

43'53" Азеведу 48'16" Воронков

52'43" Фисенко

53'43" Клинкхаммер 55'58" Мартынов

59'54" Дедунов

60'
Финальная сирена! «Ак Барс» на домашней площадке одолел «Авангард»- 5:3. Казанцы, обыграв прямого конкурента, набрали два очка и окончательно закрепили за собой первое место в Восточной конференции. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
ГОЛ! Дедунова забыли на казанском пятаке, шайба туда прошла, Павел с двух попыток переиграл голкипера!
60'
Самостоятельно капитан «Авангарда» покинул площадку, но при этом держась за руку.
60'
Емелин получил повреждение, врезавшись в лицевой борт. Врач приглашён на лёд.
59'
Зарипов в буллитной попытке не стал сильно сближаться с вратарём, мощно бросив по воротам — Гарипов среагировал!
59'
Зарипов перехватил шайбу на чужой синей линии, добавил ногами и был близок к выходу к воротам, но его со спины придержали клюшкой — буллит!
58'
Войнов принял шайбу в центре зоны атаки и нанёс бросок — прямо во вратаря!
57'
Бек вылез на ворота «Ак Барса», убрал шайбу на неудобную руку, но переиграть Билялова в ближнем бою не сумел!
56'
ГОЛ! Франсон сделал передачу на левый круг вбрасывания, откуда Мартынов прицельно с кистей бросил в ближнюю девятку!
56'
Дедунов тоже получил две минуты штрафа.
56'
Лямкин удалён за грубость.
56'
Дедунов на казанском пятаке активно работал, до шайбы не добрался, а вот по ловушке Билялова заехал. Лямкин заступился за своего вратаря.
54'
ГОЛ! Клинкхаммер угадал с отскоком шайбы у казанских ворот, бросок в касание оставил Билялова без матча на ноль!
53'
ГОЛ! Лямкин поперечную передачу исполнил на пятак, Фисенко с первой попытки не забил, но отскок пришёлся вновь на его клюшку, добивание уже стало голевым!
53'
Педан вдоль чужой синей линии прошёл, но в итоге забрался в положение вне игры.
52'
«Авангард» в позиционных атаках. Много бросков от синей линии, но в створ шайба редко летит.
51'
Бек побился за шайбу на чужом пятаке, но свободно бросить по воротам ему не позволили.
50'
Покка выстрелил с ходу от синей линии — шайба попала в перекладину казанских ворот!
49'
ГОЛ! Вот так надо отвечать на грубость! Галиев вытащил шайбу на пятак, бросить ему не дали, но доработал момент Воронков, добавивший с неудобной руки в нижний угол ворот!
48'
Емелин удалён за удар соперника клюшкой. Дыняку досталось по рукам на синей линии. Не выдержали нервы у омского капитана.
47'
В полном составе «Авангард». Омичи поплатились за серию штрафов, пропустив одну шайбу.
47'
Воронков принял шайбу на пятаке спиной к воротам, развернулся и бросил — чуть неточно!
46'
Появился у «ястребов» четвёртый полевой игрок. Шайба вышла в среднюю зону.
45'
И ещё одно удаление у «Авангарда». Покка наказан за задержку клюшки соперника. Вновь хозяева получают двойное большинство.
44'
ГОЛ! Фрэттин в касание с ползоны бросил, Гарипов шайбу отбил на пятак, Кормье сыграл на подборе и отпасовал к штанге, а Азеведу без помех направил шайбу под перекладину ворот! Успели казанцы отличиться до выхода четвёртого полевого омского игрока.
44'
Емелин удалён за задержку соперника. 36 секунд — время на игру в формате «5 на 3».
43'
Никак не могут казанцы закрепиться с шайбой в зоне соперника.
42'
Дедунов получил двухминутный штраф за подножку. Очередь «Ак Барса» поиграть в одного лишнего.
42'
Яруллин вышел из штрафного бокса. По-прежнему в нашей игре нет заброшенных шайб в большинстве.
41'
Макмиллан видел на дальней штанге Бека, но передача вдоль ворот не прошла.
41'
Начался третий период! Продолжается большинство «Авангарда».
40'
Сирена на перерыв! За второй период матча счёт не изменился — прежние 2:0 на табло. Равная получилась 20-минутка, а статистика по броскам в створ это только подтверждает — 11:12.
40'
Франсон щёлкнул от синей линии, Семёнов в борьбе на пятаке смог подставить клюшку под шайбу, но та прошла над перекладиной ворот «Ак Барса»!
39'
Яруллин нарвался на малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Шумакову досталось по лицу. Впереди большинство «ястребов».
39'
Артём Галимов на хорошей скорости ушёл в центр зоны атаки и бросил в направлении дальнего угла ворот — небольшой промах!
39'
«Авангард» долгую смену провёл в обороне. Пришлось омичам только за счёт проброса брать небольшую паузу.
38'
Не реализовали казанцы численное преимущество. Не смогли хозяева напрячь оборону соперника.
37'
Викстранд бросил с кистей от синей линии, но шайба попала в конёк соперника. Вышла игра из зоны гостей.
36'
Первое удаление у «Авангарда». Бек за подножку направлен на скамейку штрафников.
36'
Выиграли гости вбрасывание в чужой зоне, после чего Франсон пальнул от синей линии — Билялов щитком шайбу отбил в угол площадки.
35'
Артём Галимов заметил трафик у омских ворот и зарядил от синей линии, но шайба застряла на пятаке.
34'
Опасная контратака «Ак Барса»! Эмиль Галимов подкидку сделал к воротам «Авангарда», Глухов с лёта подправил шайбу — выше перекладины!
33'
Зернов проскочил к воротам и с неудобной руки нанёс бросок — Билялов в игре!
32'
15:17 — статистика бросков в створ на данный момент.
31'
Семёнов шайбу отвоевал и сделал пас на пятак, Кошелев без лишних пауз бросил — штанга за «Ак Барс»!
30'
Не использовал «Авангард» и это численное преимущество. Гости вхолостую потратили 10 минут большинства.
29'
Лукоянов в контратаке «два в одного» сместился от правого борта в центр зоны и бросил с кистей — Гарипов выручил омичей!
28'
Не ладится у «ястребов» игра в большинстве. Мартынов в зоне атаки выполнил передачу точно на клюшку соперника.
27'
Бек с ползоны бросил, Широков создавал трафик у ворот, но Билялов шайбу разглядел и забрал её в ловушку.
26'
Казанцы в чужой зоне побывали, приклеив шайбу к борту.
25'
Лямкин удалён на четыре минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. «Авангард» получает ещё один шанс на большинство.
25'
Казанцы ответили опасным выпадом, расчертив комбинацию в три паса, но не хватило броска по воротам!
24'
После наброса к воротам «Ак Барса» на пятаке случился рикошет от Зернова, но шайба в створ не зашла!
23'
Кошелев заехал с шайбой за чужие ворота, но уже передача на пятак не получила продолжения.
22'
У казанцев на старте периода лучше держится шайба.
21'
Азеведу проход вдоль левого борта завершил кистевым броском — Гарипов на месте.
21'
Стартовал второй период матча!
20'
Сирена на перерыв! В первом периоде «Ак Барс» отметился заброшенными шайбами в дебюте и под занавес 20-минутки. «Авангард» отличиться не сумел, хотя трижды играл в большинстве.
20'
ГОЛ! Викстранд накинул шайбу на пятак, Воронков резко отпасовал на дальнюю штангу, откуда Галиев не промахнулся в полупустые ворота!
19'
Капитан «Ак Барса» уже на льду. Пошла игра в равных составах.
18'
Справился казанский вратарь с броском Пьянова от правого борта! Надёжно хозяева стерегут свой пятак.
17'
Войнов издали пальнул, рассчитывая на подправление с пятака, но шайба досталась Билялову.
17'
Третье удаление у «Ак Барса» подряд. Зарипов наказан малым штрафом за задержку соперника.
15'
Емелин щёлкнул от синей линии, голкипер шайбу отразил на пятак, но Шумакову не дали сработать на добивании.
14'
«Ак Барс» поспешил с первой передачей на дальнюю синюю линию — проброс зафиксирован.
13'
Кормье не удалось замкнуть дальнюю штангу омских ворот после прострела через пятак!
12'
Войнов от правого борта в касание щёлкнул — Билялов щитками шайбу встретил.
11'
Виртанен исполнил наброс на чужой пятак, отскок шайбы едва не нашёл Азеведу, который находился перед открытым углом ворот «Авангарда»!
10'
Педан с ползоны из-под игрока бросил — прямо по центру ворот, где и располагался Гарипов.
9'
Лямкин был близок к проходу к воротам гостей, но шайбу у него всё-таки с клюшки выбили.
8'
Не реализовал «Авангард» и второе численное преимущество, хотя моменты у ворот Билялова периодически возникали.
7'
Мартынов из центра зоны по свободному льду нанёс бросок — Билялов блином шайбу парировал!
6'
Лукоянов болезненно принял шайбу на себя, заблокировав бросок Бека из правого круга вбрасывания.
5'
Фазылзянов удалён за подножку. Повторный визит Камиля в штрафной бокс.
4'
В полном составе «Ак Барс». Здорово казанцы провели две минуты игры в меньшинстве.
3'
Гости больше минуты потратили на расположение в зоне соперника, после чего последовал бросок Войнова от синей линии — блокирована попытка.
2'
Фазылзянов наказан малым штрафом за выброс шайбы. «Авангард» получает большинство.
2'
ГОЛ! Глухов на скорости забрался в зону омичей, оставил шайбу Эмилю Галимову, который хлёстким броском поразил цель!
1'
Встреча началась!
0'
Тимур Билялов против Эмиля Гарипова — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.