3 : 4
Йокерит
Хельсинки
Стадион «Арена-Металлург», Магнитогорск
Главный судья: Роман Гофман  (Москва, Россия), Константин Оленин  (Москва, Россия)
1-й период

06'17" Эронен

15'50" Мяэналанен

2-й период

24'19" Козун

34'49" Паршин 38'19" Мозякин

3-й период

57'47" Йенсен

Дополнительное время

60'46" Йенсен

61'
Матч окончен! «Йокерит» на выезде обыграл в овертайме «Металлург» — 4:3. Яркая и интересная игра получилась, было много моментов. Героем встречи стал Йенсен — в конце третьего периода он сравнял счёт, а в овертайме принёс победу финнам. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
61'
ГОЛ! Савинайнен сместился на правый край и сделал перевод в центр зоны, Йенсен принял шайбу, качнул защитника и бросил точно в угол — Демченко не успел среагировать!
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, ничья 3:3. Уральцы владели инициативой в третьем периоде, у них было 5-минутное большинство, но не удалось реализовать свои моменты. А в концовке финны отыгрались благодаря шайбе Йенсена. Впереди овертайм!
58'
ГОЛ! Финны закрепились в зоне, Лехтонен сделал передачу на левый край — Йенсен принял шайбу и с кистей послал её точно в дальний угол!
58'
Калниньш убежал с ворот за 2.42 до сирены! Финны вшестером.
58'
Тайм-аут взяли финны.
57'
Йенсен после выигранного вбрасывания зарядил в дальний угол! Демченко выставил ловушку и забрал шайбу.
56'
«Йокерит» в позиционной атаке, уральцы заблокировали два опасных броска! Тут же получился быстрый выпад, Калниньш справился с выстрелом Потехина с правого края.
55'
В третьем периоде по броскам в створ преимущество у «Магнитки» — 8:2. Почти нет моментов у ворот Демченко.
54'
Финны ответили контратакой! Пивцакин здорово отработал и помешал Анттиле по центру выкатиться один на один.
53'
Минулин приложился от синей линии! Шайба от борта выскочила на пятак, но Козуну не удалось добить её в ворота.
52'
Филиппи с левого края вошёл в зону и сделал скрытую передачу в центр — Нестрашил не дотянулся до шайбы.
51'
Уральцы активно встречают соперника в средней зоне, не позволяя финнам перейти в атаку.
50'
О'Нилл прокатился за воротами, но не нашёл вариантов для передачи и потерял шайбу.
49'
Финны перешли в позиционную атаку, Демченко спокойно справился с дальним броском.
47'
«Магнитка» не выпускает соперника из зоны. Большинство завершилось, но хозяева продолжают комбинировать в чужой зоне.
46'
Не удалось уральцам реализовать 5-минутное большинство. В полных составах продолжается игра.
45'
Мозякин выкатился по левому флангу и бросил верхом — шайба зацепила перекладину!
44'
Не идёт большинство у «Магнитки». Много потерь и нет бросков по воротам.
43'
Яковлев от синей линии целил в дальний угол — промах!
42'
Удаление у «Йокерита». Йоэнсуу в чужой зоне ударил Дронова клюшкой между ног. Арбитры посовещались и выписали финну 5+20.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 3:2 в пользу «Металлурга» после 40 минут. Второй период прошёл полностью под диктовку уральцев — команда Ильи Воробьёва перехватила инициативу, создала много моментов и забросила три шайбы подряд.
39'
ГОЛ! Грубая ошибка финнов на выходе из зоны — Мозякин совершил перехват, выкатился один на один, уложил Калниньша и послал шайбу между щитков голкиперу!
38'
Уверенно «Магнитка» провела меньшинство. Вернулся на лёд Нестрашил.
37'
Савинайнен на пятаке подставил клюшку под наброс партнёра! Шайба прошла рядом со штангой.
36'
Удаление у «Металлурга». Нестрашил в средней зоне прихватил Лёва.
35'
ГОЛ! Паршин подхватил шайбу, сместился на левый край, продвинулся вперёд и броском с острого угла пробил Калниньша!
35'
И Расмуссен удалён за грубость.
35'
Обоюдное удаление, Лепистё получил малый штраф за грубость.
35'
Не удалось уральцам реализовать большинство. «Йокерит» в полном составе.
34'
Мозякин сделал поперечный перевод, Филиппи с правого края не попал в дальний угол.
33'
Опасно! Пивцакин пальнул от синей линии — шайба попала в перекладину и выскочила за пределы площадки!
33'
Удаление у «Йокерита». Контиола заплёл ноги Потехину.
32'
Во втором периоде по броскам в створ большое преимущество у «Магнитки» — 10:4. «Сталевары» продолжают активно идти вперёд.
30'
Кулёмин вошёл в зону и сделал перевод на левый край, Потехин продвинулся вперёд и бросил под перекладину — Калниньш забрал шайбу.
29'
Ещё момент у «Магнитки»! Антипин подключился к атаке, получил пас от Филиппи и зарядил по воротам — Калниньш спас!
27'
О'Делл вошёл в зону и сделал перевод в центр, бросок Козуна был заблокирован.
26'
«Магнитка» очень здорово выглядит после перерыва — игра перешла в зону финнов.
25'
ГОЛ! Шикарно сыграл Дронов! Получил шайбу на синей линии, красиво обыграл Хаапалу, продвинулся вперёд, качнул ещё одного финна и вогнал шайбу в нижний угол ворот!
24'
Отбились финны. В полных составах продолжается игра.
24'
Момент! Филиппи с центра зоны бросил после перевода Кулёмина — Калниньш в красивом броске забрал шайбу!
23'
Нестрашил на пятаке подставил клюшку после наброса Мозякина — Калниньш сложился и накрыл шайбу.
23'
Опасно! Анттила совершил перехват, на скорости ворвался в зону и бросил верхом — Демченко парировал.
22'
Удаление у «Йокерита». Скленичка сфолил в борьбе с Потехиным.
20'
Стартовал второй период!
20'
Демченко вышел вместо Кошечкина.
20'
Замена вратаря у «Магнитки».
20'
Перерыв! 2:0 в пользу «Йокерита» после 20 минут. Финны владели преимуществом в первом периоде и забросили две шайбы усилиями Эронена и Мяэналанена. В концовке у уральцев был отличный момент отыграть одну шайбу, но О'Делл не реализовал выход один на один.
19'
Опасно! Прошла быстрая атака уральцев, О'Делл получил пас на ход, выкатился один на один и бросил в угол — Калниньш потащил!
17'
Финны продолжают комбинировать в чужой зоне. Лепистё набросил на пятак, но не дошла шайба до партнёра.
16'
ГОЛ! Финны выиграли борьбу в чужой зоне, Норман из-за ворот прострелил на дальний пятак, а Мяэналанен без помех расстрелял ворота Кошечкина!
15'
По броскам в створ преимущество у " Металлурга" — 5:4. Но при этом гости выглядят активнее — финны больше владеют шайбой.
14'
Хаапала на пятаке подставил клюшку под наброс Лепистё! Шайба ушла выше перекладины.
13'
Оксанен от лицевого борта прострелил на пятак, Антилла не сумел протолкнуть шайбу мимо Кошечкина.
11'
Финны провели затяжную атаку, долго разыгрывали шайбу в зоне, но не дошло дело до броска.
10'
Расмуссен набросил к воротам, Кулёмин выиграл борьбу и бросил с разворота — Калниньш намертво забрал шайбу!
9'
Бирюков подобрал шайбу на синей линии и щёлкнул по воротам — Калниньш на месте.
8'
Локтионов разогнал атаку уральцев и сделал передачу на правый край, Любимов не успел к шайбе.
7'
ГОЛ! Быстрая атака финнов, Савинайнен от синей линии сделал перевод на правый край, а Эронен в касание вогнал шайбу в ближний угол — Кошечкин не успел переместиться!
5'
О'Делл! С левого края резко сместился к центру и зарядил в ближний угол — Калниньш среагировал.
4'
Лёв в контратаке убежал по правому флангу и бросил с острого угла — шайба попала в сетку с внешней стороны.
3'
Затяжная атака уральцев, Локтионов с левого края бросил низом — финны заблокировали.
2'
Кулёмин набрал скорость, вошёл в зону и зарядил по центру ворот! Калниньш забрал шайбу.
1'
Матч начался!
0'
Стартовые вратари: Василий Кошечкин — Янис Калниньш.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» — «Йокерит». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.
Свечи начали убирать с места стихийного мемориала у «Крокуса»