5 : 2
Барыс
Нур-Султан
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Алексей Белов  (Ярославль, Россия), Роман Гофман  (Москва, Россия)
1-й период

12'59" Кугрышев

18'33" Хартикайнен

2-й период

32'23" Охтамаа

3-й период

41'56" Кадейкин

49'29" Хартикайнен

56'44" Сошников

43'22" Старченко

60'
Финальная сирена! «Салават Юлаев» на домашней площадке одержал уверенную победу над «Барысом» — 5:2. Теэму Хартикайнен отметился дублем. Уфимцы набрали важные для себя два очка, которые позволяют надёжнее смотреться в восьмёрке сильнейший команд на «Востоке». На этом трансляцию завершаем. Увидимся на хоккее!
59'
Шестаков в контратаке нанёс бросок с разворота — мимо дальнего угла уфимских ворот.
58'
Виделль задержал соперника клюшкой. Вновь «Барысу» терпеть в обороне.
57'
ГОЛ! Сошников отдал за ворота, Умарк вернул Никите шайбу, которого не смутил острый угол, бросок получился под самую штангу!
57'
Коледов отделался двумя минутами штрафа за грубость. Впереди уфимское большинство.
57'
Акользин выхватил четыре минуты штрафа, как организатор драки.
57'
Акользин налетел на Коледова! Драка на льду!
56'
Коледов исполнил пас под чужую синю линию, Кручинин с защитником за спиной докатил до ворот «Барыса», но под щитками вратаря шайбу не протолкнул!
55'
Игра в равных составах. Время на спасение у гостей ещё есть, но нужно прибавлять в атаке.
54'
Умарк из-за ворот отдал на пятак, Хартикайнен продавил защитника и бросил — Карлссон против хет-трика Теэму! Ещё и штанга помогла вратарю «Барыса»!
54'
Хартикайнен в центре зоны развернулся и низом бросил — рядом со штангой!
53'
Удаление у «Барыса». Акользин за задержку соперника наказан малым штрафом.
52'
Отбились хозяева от «позиционки» соперника за счёт проброса.
51'
Уфимцы поймали свою игру. С желанием «Салават Юлаев» проводит атаки.
50'
ГОЛ! Ларсен из правого круга вбрасывания зрячую передачу низом сделал на пятак, Хартикайнен сыграл на опережение, совершив голевое подставление клюшки! Дубль Теэму!
50'
Блэкер лишь ценой фола помешал Кручинину замкнуть дальнюю штангу. Уфимцы получают численный перевес.
49'
После броска от синей линии шайба от щитков Карлссона отлетела на пятак, Хартикайнен пытался одной рукой завернуть шайбу в угол ворот, но этот хитрый трюк у финна не прошёл!
48'
На этот раз «Барыс» не смог реализовать игру в одного лишнего. «Салават Юлаев» в полном составе.
48'
Виделль хлёсткий бросок из левого круга показал — Метсола с двух попыток шайбу остановил.
47'
Бойд бросил по воротам «Салавата», первым успел и к отскоку на пятак, но из борьбы добавить не дали.
46'
Жарков на синей линии потерял шайбу, что заставило нарушить правила. Не делают выводов уфимцы из своих удалений.
45'
Сагадеев едва не угадал с отскоком шайбы на пятак от щитков Метсолы!
44'
ГОЛ! Охтамаа от синей линии щёлкнул в касание, а Старченко у ворот с лёта подправил шайбу в ворота! Вновь «Барыс» отличился в большинстве!
43'
Арзамасцев за задержку соперника клюшкой удалён на две минуты. «Барысу» достаётся большинство.
42'
ГОЛ! Ушла шайба за ворота «Барыса», Кугрышев моментально сделал пас на пятак, а Кадейкин резким броском заставил Карлссона капитулировать!
42'
Михайлис в контратаке «Барыса» с ползоны кистями бросил — Метсола среагировал!
41'
Начался третий период нашего матча!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде «Салават Юлаев» владел инициативой, хозяева гораздо чаще угрожали воротам гостей, но в итоге единственную шайбу в этой 20-минутке забросил «Барыс» — Охтамаа отличился в большинстве, сократив отставание в счёте.
40'
Гурков врезался в Умарка. Линусу нужно время, чтобы прийти в себя.
40'
Не прошла передача Хартикайнена из угла, а Ларсен уже был готов к броску с пятака.
39'
Метальников исполнил наброс к воротам хозяев, но Михайлис ещё не успел занять место на пятаке. Шайба досталась Метсоле.
38'
Пашнин без всякого уважения к Карлссону щёлкнул от своей синей линии, но тут обошлось без ошибки вратаря.
37'
Маннинен с разворота прострелил на пятак, шайба после рикошета от Бойда пошла в створ, но Карлссон щитком среагировал!
36'
Михайлис с кистей бросил из левого круга вбрасывания — Метсола на месте.
35'
«Салават Юлаев» продолжает играть с преимуществом, а «Барыс» держит в голове свои шансы.
34'
Умарк протащил шайбу к воротам «Барыса», попытался с отрицательного угла от вратаря отыграться, но отскок оказался недостаточно сильным!
33'
ГОЛ! Накрыли гости контрвыпад хозяев, далее нурсултанцы быстро выбежали в атаку, Охтамаа вывели на бросок с ходу от синей линии, с которым Метсола не справился!
32'
Подарок от «Салавата» — нарушение численного состава. «Барыс» получает шанс вернуться в игру. Кручинина отправили отбывать командный штраф.
31'
Все две минуты большинства уфимцы отыграли легионерами, но отличиться не смогли. Появился Диц на льду.
30'
Сошников использовал отскок на свою клюшку и бросил в направлении ближней девятки, но Карлссон успел переместиться к штанге!
29'
И ещё одно наказание для нурсултанцев. Две минуты штрафа выхватил Диц за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Повторный визит Даррена на лавку штрафников.
28'
23:14 — очевидное преимущество «Салавата» по броскам в створ.
27'
В полном составе «Барыс».
27'
Прошла хитрая передача к воротам «Барыса», Хохряков не стал бросать, а пас выполнил безадресный.
26'
Акользин в контратаке «Барыса» не смог убежать к воротам. «Салават» быстро перевёл игру в зону соперника. Умарк своим броском проверил на прочность щитки вратаря.
25'
Удаление у гостей. Маклюков наказан малым штрафом за задержку соперника.
25'
Сошников набросил шайбу к воротам «Барыса», но там никаких подправлений не произошло — Карлссон поставил игру на паузу.
24'
«Салават Юлаев» оставляет старт второго периода за собой. Справился Карлссон с выстрелом Кручинина от правого борта.
24'
Хозяева расчертили красивую комбинацию, но не хватило в ней прицельного броска.
23'
Карлссон среагировал на два дальних броска. Не хватило уфимцам игрока на пятаке.
22'
Обменялись команды позиционными атаками, но вся игра прошла по периметру площадки.
21'
Стартовала вторая 20-минутка на «Уфа-Арене»!
20'
Сирена на перерыв! В первом периоде «Салават Юлаев» продемонстрировал свой должный настрой на игру, отправив две безответные шайбы в ворота «Барыса» — Кугрышев открыл счёт в матче, а Хартикайнен в большинстве удвоил преимущество уфимцев.
19'
ГОЛ! Умарк броском с пятака не попал в створ, но быстро вернул шайбу на пятак, откуда Хартикайнен щёлкнул, не оставив Карлссону шансов на спасение! Реализовали уфимцы численное преимущество.
19'
Хартикайнен резко бросил — чуть выше перекладины! Лидеры «Салавата» не уходят со льда.
18'
Сошников своим пасом нашёл у ворот «Барыса» Хартикайнена, серия бросков с пятака пришлись по щиткам голкипера, который их максимально близко пододвинул к шайбе.
18'
И ещё одно удаление. Диц наказан малым штрафом за толчок соперника клюшкой. Впереди уфимское большинство.
17'
Валк тоже разместился на скамейке штрафников.
17'
Выписаны штрафы за грубость. Хохряков удалён у уфимцев.
17'
Валк и Хохряков сцепились. Судьи быстро вмешались в эти разборки, оставив зрителей без кулачного боя.
16'
Жарков зовущий прострел исполнил вдоль ворот «Барыса», но никто из партнёров до шайбы не дотянулся.
15'
Добавляют гости в активности, цепляются за игру в чужой зоне, но пока всё это обходится без проверки вратаря.
14'
Блэкер от левого борта несильно бросил — Метсола клюшкой шайбу отправил за ворота.
13'
ГОЛ! Прошла передача Кадейкина от синей линии к воротам «Барыса», первый бросок Кугрышева был блокирован, но отскок вновь пришёлся на клюшку Дмитрию, который уже со второй попытки поразил цель!
13'
Гурков скрытый бросок слева исполнил, Метсола шайбу отбил, но не прижал! Не успели нурсултанцы на добивание.
12'
Хартикайнен ждал передачу на пятак, но Умарк из борьбы не смог доставить шайбу к воротам «Барыса».
11'
Валк с кистей направлял шайбу в ближнюю девятку ворот «Салавата», но Метсола не зевнул эту атаку, сыграв блином.
10'
Сошников на правом краю атаки легко прошёл одного защитника, но уже бросок из-под другого соперника цели не достиг — шайба попала в конёк обороняющегося.
9'
Больше игры в зоне «Барыса», но при этом и у бортов шайба часто зависает.
8'
Пашнин всё-таки довёл шайбу до ворот «Барыса», но Карлссон надёжно сыграл ловушкой.
8'
Пашнин долго готовил кистевой бросок от синей линии, в результате его попытку блокировали.
7'
Метсола без проблем среагировал на бросок от борта. Прижал голкипер «Салавата» шайбу ловушкой.
6'
Маннинен перехватил шайбу на чужой синей линии, выскочил к воротам «Барыса», на паузе уложил Карлссона и под острым углом бросил с неудобной руки — штанга за гостей!
5'
Михайлис выцеливал дальний угол ворот хозяев, но в створ не попал. Никита в последнее время результативно играет.
4'
Выстоял «Салават Юлаев» в меньшинстве.Не прошла у гостей обостряющая передача на чужой пятак.
3'
Старченко вывели на бросок в касание из центра зоны — Метсола щитком шайбу парировал.
2'
Первое удаление в матче. Кадейкин наказан малым штрафом за толчок соперника на борт. «Барыс» получает большинство.
1'
Встреча началась! Стартовое вбрасывание остаётся за уфимцами.
0'
Юха Метсола против Хенрика Карлссона — легионерская дуэль вратарей нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Барыс». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.