2 : 5
Авангард
Омск
Стадион «Фетисов-Арена», Владивосток
Главный судья: Алексей Белов  (Ярославль, Россия), Сергей Кулаков  (Тверь, Россия)
1-й период

06'12" Дробин

2-й период

30'37" Бакош

20'48" Пьянов

27'43" Потапов

36'41" Широков

3-й период

46'16" Зернов

54'24" Макмиллан

60'
Матч окончен! «Авангард» на выезде уверенно обыграл «Адмирал» — 5:2. В третьем периоде омичи грамотно сыграли по счёту, реализовали свои моменты и довели встречу до победы. «Ястребы» продолжают погоню за «Ак Барсом» в борьбе за лидерство на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59'
Пошли последние две минуты, «Авангард» уверенно играет по счёту.
58'
Момент у «Авангарда»! Широков оказался совсем один на дальней штанге, но из убойной позиции не попал по шайбе.
57'
Стась получил болезненный удар. Поднялся, но с трудом добрался до скамейки.
55'
Потапов удалён за блокировку. Четыре на четыре пойдёт игра.
55'
Обоюдное удаление, Лисин получил малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
55'
ГОЛ! Шумаков прокатился по левому флангу и сделал передачу в центр, а Макмиллан в касание вогнал шайбу в сетку ворот!
54'
Удаление у «Адмирала». Желдаков за задержку шайбы руками получил малый штраф.
52'
«Адмирал» владеет шайбой, но не удаётся создать остроту у чужих ворот. Нет бросков.
51'
Бутузов выиграл борьбу у борта, вылез из-за ворот и прострелил в центр! Омичи перехватили шайбу.
50'
Коростелёв набросил от синей линии, шайба ушла в сторону.
48'
Контратака «моряков», Гарипов щитком потащил бросок в нижний угол.
47'
ГОЛ! Зернов рванул по правому флангу, стянул на себя двух соперников и резко бросил с кистей — шайба влетела в верхний угол! Красоткину перекрыли обзор на пятаке.
45'
Коростелёв открылся на пятаке, получил шайбу и бросил низом — Гарипов щитком парировал!
44'
«Авангард» хорош в прессинге — «ястребы» не позволяют сопернику перейти в атаку.
43'
Коннов убежал по флангу и бросил с острого угла — Гарипов блином парировал.
41'
«Адмирал» в полном составе.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 3:2 в пользу «Авангарда» после 40 минут. «Ястребы» с преимуществом провели второй период, забросив три шайбы в ворота Красоткина. Посмотрим, удастся ли «морякам» спасти игру после перерыва.
40'
«Моряки» ответили контратакой, Гарипов забрал шайбу после броска Глазачева в ближний угол.
39'
Удаление у «Адмирала». Осипов за подножку против Дедунова получил малый штраф.
37'
ГОЛ! «Ястребы» закрепились в зоне. Пьянов сделал передачу на синюю линию, а Франсон мощнейший броском послал шайбу в дальний угол!
36'
Шумаков от борта отдал на пятак, Макмиллан с разворота не попал в дальний угол!
35'
«Адмирал» получил малый штраф за умышленную задержку времени игры. Коннов на скамейке штрафников.
34'
Лалонд получил дисциплинарный 10-минутный штраф. Видимо, за разговоры с арбитром.
33'
Опасно! Зернов под углом выкатился один на один и бросил, Широков добивал с пятака — шайба прошла рядом со штангой!
32'
Контратака «ястребов», Кошелев со входа в зону щёлкнул по воротам — Красоткин щитком парировал.
31'
ГОЛ! «Адмирал» реализовал буллит! Бакош выкатился на ворота, раскачал Гарипова и послал шайбу между щитков!
31'
Буллит в ворота «Авангарда»! Вихарев по центру выкатился один на один, и его прихватил Мартынов.
31'
Уверенно «моряки» провели меньшинство. В полных составах команды.
29'
Удаление у «Адмирала». Вихарев за подножку против Стася получил малый штраф.
28'
ГОЛ! Войнов подключился к атаке и прострелил на пятак, шайба попала в конёк Потапову и влетела в ворота «Адмирала»! Судьи после видеопросмотра определили, что удара коньком не было — хороший гол.
27'
Шумаков ушёл за ворота, поднял шайбу на клюшку и попытался забросить в стиле лакросс! Красоткин спас команду.
26'
Опасно! «Ястребы» в контратаке выкатились два в два, Зернов сделал передачу в центр, Андригетто выкатился на ворота, но бросил рядом со штангой!
25'
Омичи ответили быстрой атакой, Красоткин забрал шайбу после дальнего броска Потапова.
24'
Дробин ушёл за ворота и прострелил на пятак, Коннов не успел к шайбе.
23'
«Ястребы» закрепились в зоне, Войнов от синей линии послал шайбу над перекладиной.
21'
ГОЛ! «Ястребы» выиграли борьбу в чужой зоне. Манухов аккуратно набросил от синей линии, Пьянов подставил клюшку на пятаке и переправил шайбу в сетку!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Адмирала» после 20 минут. Единственная шайба на счету Дробина. «Ястребы» владели инициативой и много бросали по воротам, но Красоткин действовал без ошибок.
20'
Войнов подключился к атаке и с неудобной руки бросил в ближний угол — Красоткин на месте.
19'
Шумаков здорово развернулся за воротами и отдал на пятак, Шумаков в касание бросил во вратаря!
17'
Коннов ускорился по центру, полез на пятак через двух защитников, но в итоге потерял шайбу.
16'
Андригетто сместился на левый край и бросил с кистей! Шайба просвистела рядом со штангой.
15'
Опасно! Вихарев из-за ворот доставил шайбу на пятак, Бакош в ближнем бою не сумел переиграть Гарипова.
14'
По броскам в створ большое преимущество у «Авангарда» — 9:2.
13'
Вихарев из угла площадки сделал перевод в центр зоны, Бакош принял шайбу, но его бросок был заблокирован.
12'
Бутузов рванул по флангу и набросил на пятак — «ястребы» перехватили шайбу.
11'
Широков! Выкатился с левого края и бросил под перекладину — Красоткин блином парировал.
10'
Покка набросил от синей линии, Потапов с пятака не сумел протолкнуть шайбу в ворота!
8'
Мищенко от борта щёлкнул в дальний угол — шайба пролетела в метре от штанги.
7'
ГОЛ! Быстрая атака «Адмирала»! Дробин прорвался по правому флангу и бросил, Мартынов попытался вынести с пятака, но попал в конёк Алексею и шайба рикошетом влетела в ворота «ястребов»!
6'
«Ястребы» выиграли вбрасывание, Франсон мощно зарядил по центру ворот — Красоткин забрал шайбу.
5'
Мищенко вошёл в зону и пальнул в нижний угол — Гарипов всё контролировал.
4'
Мерескин выкатился с левого края и прострелил на пятак — Гарипов щитком перехватил.
3'
Омичи заперли соперника в зоне, Франсон от синей линии бросил в нижний угол — Красоткин среагировал.
2'
Длинная передача под синюю линию, Макмиллан не сумел обработать шайбу, а был шанс выкатиться один на один.
1'
Матч начался! «Ястребы» выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Антон Красоткин — Эмиль Гарипов.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Адмирал» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 12:30 по московскому времени.