2 : 1
Металлург Мг
Магнитогорск
Стадион «Арена-Трактор имени Валерия Белоусова», Челябинск
Главный судья: Николай Акузовский  (Тольятти, Россия), Александр Сергеев  (Жуковский, Россия)
1-й период
2-й период

20'54" Гика

33'04" Михеев

26'30" Матушкин

3-й период
60'
Матч завершён! Челябинский «Трактор» во второй раз в сезоне в уральском дерби обыграл магнитогорский «Металлург». Сегодня ключевым в матче стал второй период, на который и пришлись все три заброшенные шайбы. На этом нашу трансляцию завершаем. Увидимся на хоккее!
60'
Косов выловил бросок Мозякина на себя, а после этого прозвучала финальная сирена!
60'
Вбрасывание в зоне «Трактора». Тайм-аут взял «Металлург». 59:55 — время на кубе.
60'
Кошечкин сменился на шестого полевого игрока. Локтионов покинул штрафной бокс!
59'
Забыли магнитогорцы Основина у ворот, бросок в упор мог поставить точку в матче, но шайба попала в перекладину!
58'
Локтионов в чужой зоне нарушил правила. «Трактор» получает большинство.
57'
Опасно! Основин вырулил к воротам «Металлурга», объехал вратаря, но в угол створа шайбу не закатил!
56'
Косов самоотверженно в падении блокировал бросок Мозякина.
55'
Много гости сегодня ошибаются в своей зоне, хотя хозяева и не прибегают к высокому давлению.
54'
В полном составе челябинцы. Не реализовали магнитогорцы такое важное большинство, но время на спасение ещё предостаточно.
53'
Мозякин поперечную передачу на правый круг вбрасывания, откуда Филиппи в ближний угол ворот бросил, но Галимов шайбу перевёл к борту.
52'
Удаление у «Трактора». Бобылёв оштрафован на две минуты за задержку соперника.
51'
Карлину не удалось из борьбы замкнуть прострельную передачу. «Трактор» не забывает про атаку.
50'
Привезли магнитогорцы момент к своим воротам! Кэлоф броском с кистей из центра зоны не смог пробить голкипера!
49'
Мозякин полез на ворота «Трактора», но максимально плотно челябинцы сыграли с капитаном «Металлурга», не позволив тому нанести бросок с пятака.
48'
Кошечкин среагировал на бросок Авцина под острым углом.
47'
Сорвалась у «Металлурга» атака с ходу — Кулёмин раньше времени забрался в зону соперника.
46'
Добрались хозяева до чужих ворот. Основин с пятака добивал — шайба едва не залетела за спину вратарю!
45'
Через простой заброс челябинцы начинают свою атаку, при этом защитники не спешат помогать передней линии.
44'
«Металлург» добавил в движении, но пока шайба не так и хорошо держится в зоне «Трактора».
43'
Матушкин по центру зоны исполнил бросок с кистей — мимо створа.
42'
Паршин от правого борта нанёс бросок, но никаких трудностей у Галимова не возникло — шайба в ловушке.
41'
Поспешил Козун со входом в зону атаки — положение вне игры зафиксировано.
41'
Третий период игры покатил!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде встречи вратарям пришлось снять печати со своих ворот. Всё началось с гола Гики в меньшинстве, затем Матушкин счёт сравнял, но «Трактор» вернул себе лидерство — Михеев реализовал свой шанс. 2:1 — отличный счёт, который перед стартом третьей 20-минутки оставляет интригу нашему уральскому дерби.
40'
Бирюков низом от синей линии зарядил — Галимов на месте.
40'
Выстояли челябинцы в меньшинстве, проведя почти все две минуты у своих ворот.
39'
Козун с кистей слева бросил — промах. Не выходит шайба из зоны «Трактора».
38'
Расмуссен из правого круга вбрасывания трижды бросил! Одна из попыток пришлась в каркас ворот!
37'
Бэйлен удалён на пару минут за задержку соперника. «Магнитка» получает второе большинство в матче.
37'
Авцин долго кружил за чужими воротами, но хорошего продолжения так и не придумал.
36'
Козун не реализовал выход на рандеву с вратарём «Трактора»! Бросок получился в ловушку Галимову.
35'
Теперь уже хозяева ошиблись в своей зоне, но это привело лишь к броску от синей линии — шайба попала в закругление ворот.
34'
ГОЛ! Потерял Верещагин шайбу у лицевого борта, Кэлоф быстро сделал передачу на левый круг вбрасывания, Михеев броском в касание вновь вывел челябинцев вперёд в счёте!
33'
Основин прострелил через чужой пятак, но Седлак не смог подстроиться под бросок.
32'
Хорошую контратаку «три в два» провели гости. Мозякин в касание исполнил пас к дальней штанге, но Филиппи не удалось нанести акцентированный бросок.
31'
Кулёмин объехал челябинские ворота, затем попытался завернуть шайбу под ближнюю штангу, но Галимов там уже свои щитки разместил.
30'
Гика использовал перехват в чужой зоне, бросив из левого круга вбрасывания, но шайба после рикошета улетела за ворота «Металлурга».
28'
Расмуссен с разворота с пятака бросил, но шайба в ворота «Трактора» не проскочила.
27'
ГОЛ! Выиграли магнитогорцы вбрасывание в зоне соперника, Мозякин на синюю линию отпасовал, откуда Матушкин казалось простой бросок нанёс, но шайба прошла между щитков Галимова!
27'
Мозякин нашёл вариант бросить по воротам, но шайба в челябинский створ не зашла.
26'
Основин от левого борта неопасно низом бросил — Кошечкин у ближнего угла ворот сыграл безошибочно.
25'
Выиграли гости вбрасывание в зоне соперника, Дронов обработал шайбу и бросил от синей линии — неточно.
24'
В полном составе магнитогорцы. Справился Кошечкин с дальним выстрелом.
23'
Гика щёлкнул из левого круга вбрасывания — Кошечкин надёжно перекрыл ближний угол ворот.
22'
Две минуты штрафа выписано Паршину за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
21'
ГОЛ! Блокировали челябинцы бросок Пивцакина от синей линии, после чего укатили в контратаку «два в ноль»! Седлак у чужих ворот не стал жадничать, сделав передачу Гике, а тот уже изящно разделался с вратарём, направив шайбу под перекладину! В меньшинстве!
21'
Стартовал второй период матча! «Металлург» начинает в большинстве.
20'
Сирена на перерыв! Осторожным получился первый период встречи. «Металлург» владел инициативой, больше проводя времени в зоне соперника, но бросков в створ было не так много. Без голов осталась стартовая 20-минутка уральского дерби.
20'
Справился Галимов с броском Мозякина из левого круга вбрасывания — щитком голкипер «Трактора» шайбу отразил.
20'
Комаров за задержку соперника клюшкой наказан малым штрафом. «Металлург» получает большинство в концовке периода.
19'
Бобылёва не пустили к воротам гостей, оттеснив с шайбой к лицевому борту.
18'
Бэйлен издали пальнул, у ворот гостей был создан трафик, но мимо Кошечкина шайба не прошмыгнула.
17'
Основин по центру задумал прорваться к воротам «Металлурга», но его на подходе к цели обесшайбили.
16'
Удалось хозяевам с контролем шайбы побывать в зоне соперника, но проверить Кошечкина так и не удалось.
15'
Застряла магнитогорская атака на чужой синей линии — Нестрашила не пустили в челябинскую зону.
14'
«Металлург» по-прежнему много позиционно атакует, но «Трактор» без какого-либо сумбура обороняется, не отдавая свой пятак.
13'
О'Делл сместился от левого борта в центр зоны атаки и исполнил бросок — выше ворот «Трактора» пролетела шайба.
12'
Бросок Дронова от синей линии челябинцы легко блокировали. Пока очень здорово полевые игроки помогают своим вратарям.
11'
Кулёмину не дали щёлкнуть по воротам, а после этого челябинцы без лишнего стеснения пробросились.
10'
Провели гости атаку «три в три», но О'Делла в итоге выдавили в среднюю зону.
9'
Провёл «Трактор» время в зоне нападения, но шайба ходила лишь по периметру.
8'
Не прошла у Любимова передача под бросок в центр челябинской зоны.
7'
Старается «Трактор» высоко встречать соперника, но «Металлург» всё равно проникает в чужие владения.
6'
Матушкин протащил шайбу к воротам хозяев, выдержал паузу, ушёл под острый угол и с кистей бросил — голкипер «Трактора» среагировал!
5'
«Металлург» на старте больше владеет шайбой в зоне соперника.
4'
Матушкин от синей линии зарядил, Галимов шайбу щитком парировал на пятак, но к добиванию магнитогорцы не успели.
3'
Косов прорвался к воротам «Металлурга», выдержал паузу и нанёс бросок — Кошечкин на месте.
2'
Передачей из-за ворот нашли Расмуссена у ворот «Трактора», но шведу успели помешать точно бросить!
1'
О'Деллу позволили бросить с пятака — Галимов потащил!
1'
Матч начался!
0'
Станислав Галимов против Василия Кошечкина — вратарская дуэль нашего уральского дерби.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Трактор» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.
В НАМИ приравняли локализацию лимузинов Aurus к массовым моделям» АвтоВАЗа»