5 : 3
Салават Юлаев
Уфа
Стадион «Барыс-Арена», Нур-Султан
Главный судья: Евгений Ромасько  (Тверь, Россия), Сергей Морозов  (Московская обл., Россия)
1-й период

04'41" Бойд

14'13" Бойд

08'11" Картаев

2-й период

26'28" Шестаков

27'28" Кадейкин

3-й период

55'33" Шестаков 56'22" Охтамаа

42'29" Солодухин

60'
Матч окончен! «Барыс» на своём льду обыграл «Салават Юлаев» — 5:3. Игра катилась к овертайму, но в концовке хозяева подловили уфимцев на контратаке и Шестаков забил победный гол. Команда Андрея Скабелки одержала вторую победу подряд и продолжает погоню за лидерами Востока. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Маннинен от синей линии зарядил по центру ворот — Карлссон забрал шайбу.
59'
Хозяева уверенно обороняются и не дают уфимцам закрепиться в зоне.
58'
Пустые ворота у «Салавата» — чуть больше двух минут до сирены.
58'
Тайм-аут взяли уфимцы.
57'
ГОЛ! Гурков сделал скидку на синюю линию, Охтамаа в касание бросил по воротам и шайба влетела под перекладину! Метсола не успел среагировать.
56'
ГОЛ! Хозяева подловили соперника на контратаке! Выкатились два в два, Михайлис сделал поперечную передачу, а Шестаков в касание бросил в верхний угол ворот!
54'
Умарк сделал передачу на синюю линию, Лисовец бросил чуть выше перекладины!
53'
Затяжная атака «Барыса», Михайлис выкатился с левого края и бросил по воротам — Метсола выручил!
51'
Кадейкин прокатился за воротами и бросил с острого угла, Солодухину помешали добить с пятака!
50'
Маннинен поборолся в чужой зоне и набросил на ворота — Карлссон прижал шайбу ко льду.
49'
Сошников от борта вырезал диагональ на дальнюю штангу, Хартикайнен не сумел принять шайбу. Опасно могло получиться.
47'
Ларсен от красной линии щёлкнул в дальнюю девятку — Карлссон выставил ловушку и забрал шайбу.
46'
Найт сместился на левый край и прострелил в центр — партнёры проскочили мимо шайбы.
44'
«Салават» продолжает активно идти вперёд — не держится шайба у хозяев.
43'
ГОЛ! Жарков от борта прострелил на пятак, Солодухин принял шайбу и со второй попытки пробил Карлссона!
42'
Момент у «Салавата»! Хартикайнен сделал передачу из-за ворот, Карлссон справился с броском Картаева в упор! Умарк подобрал шайбу, ушёл в сторону, но с острого угла не сумел пробить голкипера.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 3:2 в пользу «Барыса» после 40 минут. Подросли скорости во втором периоде, стало больше бросков. Команды обменялись шайбами Шестакова и Кадейкина.
39'
Атака «Барыса» два в два, Гурков щёлкнул в нижний угол — Метсола щитком среагировал!
38'
Солодухин убежал по флангу и бросил низом, шайба после рикошета прилетела к Карлссону.
37'
Хартикайнен ушёл за ворота, поднял шайбу на крюк и попытался забросить в стиле лакросс, но Карлссон переместился и спас команду!
35'
Хозяева провели атаку левым флангом, Метсола справился с броском Шевченко в ближний угол.
34'
«Барыс» в полном составе. Вернулся на лёд Шевченко.
33'
Сошников! Из круга вбрасывания зарядил по центру ворот — Карлссон намертво забрал шайбу.
32'
Удаление у «Барыса», Шевченко отмахнулся и ударил Умарка.
32'
Опасно! Возникла борьба у ворот «Салавата», Акользин не сумел добить шайбу в сетку.
31'
Два в два выкатились хозяева, у Шевченко не прошла передача на партнёра.
29'
Отбились уфимцы. В полных составах продолжается игра.
28'
ГОЛ! В меньшинстве забил «Салават»! Кадейкин на скорости из своей зоны добежал до чужой, продвинулся вперёд и нанёс резкий бросок с кистей под перекладину!
27'
Удаление у «Салавата» за неправильный офсайд-челлендж. Башкиров пошёл отбывать штраф.
27'
Метсола появился на льду вместо Кареева.
27'
И замена вратаря у «Салавата».
27'
ГОЛ! Валк вошёл в зону и сделал передачу на левый край, Шестаков продвинулся вперёд и броском с острого угла пробил Кареева! Ошибся здесь голкипер уфимцев.
27'
Диц подключился к атаке по правому флангу, но не получился бросок по воротам.
26'
Ответ «Барыса»! Шевченко ушёл за ворота и прострелил в центр, Акользин принял шайбу, но бросил во вратаря.
25'
Уфимцы активно вошли в игру во втором периоде — игра перешла к воротам хозяев.
23'
Сергеев опасно бросил после выигранного вбрасывания! Карлссон на месте.
22'
Солодухин убежал по правому флангу и бросил в ближний угол — Карлссон забрал шайбу.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 2:1 в пользу «Барыса» после 20 минут. Активным получился первый период, у хозяев дубль оформил Бойд, а уфимцы ответили шайбой Картаева. Отдохнём!
19'
По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 11:10.
18'
Ответ «Салавата»! Сошников полез напролом и попытался протолкнуть шайбу мимо голкипера — Карлссон спас команду.
17'
Бойд едва не оформил хет-трик! Замыкал прострел на дальней штанге, но Кареев переместился и спас команду.
16'
Быстрая атака «Салавата»! Хартикайнен с центра зоны пальнул по воротам — Карлссон начеку.
15'
ГОЛ! Акользин от борта с неудобной руки вырезал перевод на дальнюю штангу, Бойд принял шайбу и переиграл Кареева!
14'
Уфимцы закрепились в зоне. Сергеев зарядил после скидки Ларсена — промах!
13'
Блэкер набросил от синей линии — Кареев сложился и накрыл шайбу.
11'
В среднюю зону перешла борьба за шайбу. Невысокие скорости в игре.
10'
Кручинин разогнал атаку уфимцев, сместился на левый край, но его бросок был заблокирован.
9'
ГОЛ! Картаев убежал по левому флангу, поставил корпус и бросил с острого угла — шайба рикошетом от Охтамаа влетела в сетку ворот «Барыса»!
8'
Хозяева закрепились в зоне, у Бойда не получился бросок с правого края.
7'
Сергеев подключился к атаке и щёлкнул низом! Не дошла шайба до ворот.
5'
ГОЛ! Блэкер убежал по левому флангу и бросил с острого угла — шайба отскочила в центр, а Бойд в касание зарядил в дальний угол ворот!
4'
Ответ «Салавата»! Солодухин оказался один перед воротами, но не сумел переиграть Карлссона.
3'
Виделль! С левого края выкатился на ворота, но не попал в ближний угол.
2'
Хозяева выиграли борьбу возле чужих ворот, Акользин с острого угла послал шайбу в грудь Карееву.
1'
Матч начался! «Барыс» выиграл стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Хенрик Карлссон — Андрей Кареев.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Барыс» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.
Генпрокурор пообещал добиться, чтобы списываемые регионам кредиты не шли на банкеты