3 : 4
Динамо М
Москва
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Сергей Морозов  (Московская обл., Россия), Алексей Раводин  (Москва, Россия)
1-й период

03'49" Шипачёв

2-й период

39'44" Маннинен

29'16" Петерссон

3-й период

56'41" Маннинен 59'48" Хартикайнен

43'23" Петерссон 48'16" Яшкин

60'
Финальная сирена! Московское «Динамо» переиграло на выезде «Салават Юлаев» — 4:3. Уфимцы были близки к камбэку, но, пожалуй, поздновато спохватились. Андре Петерссон забросил две шайбы, а также дважды ассистировал партнёрам. На этом нашу трансляцию завершаем. Увидимся на хоккее!
60'
ГОЛ! Умарк бросил из правого круга вбрасывания, а Хартикайнен у ворот совершил голевое подправление! 12 секунд — время до сирены!
60'
Тайм-аут взяло «Динамо».
60'
И ещё одно удаление в составе бело-голубых. Яшкин оштрафован за удар клюшкой.
60'
Выбросили динамовцы шайбу за чужие ворота.
59'
Ларсен устроил бомбардировку от синей линии! Ерёменко не пускает шайбу в ворота!
58'
Удаление у гостей. Нарушение численного состава. Петерссон отправлен на лавку штрафников.
58'
По-прежнему пусты ворота «Салавата».
57'
ГОЛ! Ларсен нанёс бросок в расчёте на подправление у ворот, Маннинен оправдал ожидания партнёра, подставив клюшку под шайбу, которая прошла в цель!
57'
Метсола на лавке! В формате «6 на 4» атакуют хозяева.
57'
Пулккинен за подножку наказан малым штрафом. Шанс у «Салавата».
56'
На отложенном штрафе действуют хозяева. Сменился Метсола на шестого полевого.
55'
Уфимцы в затяжной атаке нанесли два броска, но Ерёменко прочитал все эти эпизоды.
54'
Пулккинен завершил атаку гостей броском по воротам — Метсола на месте.
53'
Сошников в одиночку прорывался к воротам «Динамо», но шайбу в последний момент у него с клюшки выбили.
52'
Метсола среагировал на бросок о тправого края — щитком сыграно надёжно.
51'
Обменялись команды атаками с ходу. Справились вратари с бросками со средней дистанции.
49'
ГОЛ! Петерссон с разворота классный пас отдал к воротам, а Яшкин завёл шайбу за щитки вратарю!
48'
Москвичи побывали в зоне уфимцев, момент у ворот не создали, но дали Ерёменко передохнуть.
47'
Кадейкин пролез к воротам гостей, но уже в борьбе ему не дали нанести бросок с близкого расстояния.
46'
Арзамасцев от синей линии набросил шайбу к воротам «Динамо» — Ерёменко ловушкой остановил игру.
45'
У Умарка был хороший момент, но шайбу направить в цель Линус не сумел.
44'
ГОЛ! Шипачёв из-за ворот отпасовал на ползоны, Метсола справился с мощным броском Чайковски, но шайбу под рукой не удержал, а Петерссон чётко сыграл на добивании, оформив дубль!
44'
Москвичи в большинстве быстро расположились в зоне соперника.
43'
Гиматову прилетело четыре минуты штрафа.
43'
Моисеев наказан малым штрафом за грубость.
43'
Моисеев провёл силовой приём на Сошникове, Гиматов сразу же заступился за партнёра.
42'
Остановил лайнсмен атаку уфимцев — положение вне игры зафиксировано.
41'
Кадейкин от правого борта сместился в центр зоны и бросил низом в направлении ближнего угла ворот — Ерёменко щитком шайбу отразил.
41'
Стартовал третий период матча в Уфе!
40'
Сирена на перерыв! Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами — 1:2 на табло. «Салават Юлаев» в этой 20-минутке почти в два раза перебросал «Динамо» (17:9), но смогли уфимцы пробить Ерёменко лишь под самую сирену.
40'
ГОЛ! Москвичи не реализовали контратаку «два в одного», а в ответ уфимцы сократили отставание в счёте. Умарк в чужой зоне оставил шайбу Маннинену, тот сместился в центр и с кистей бросил в цель в противоход Ерёменко!
40'
Зайцев за задержку соперника наказан малым штрафом. Получают уфимцы большинство в концовке периода.
39'
Игумнова накрыли при попытке бросить от правого борта. Слишком долго думал динамовский нападающий.
38'
Яшкин от правого борта задумал прострел к дальней штанге в расчёте на Петерссона, но Метсола щитками поменял траекторию полёта шайба.
37'
Коледов без сопротивления по центру до ползоны атаки докатился и бросил с кистей — шайба задела штангу!
36'
Затяжная атака прошла у хозяев. Несколько бросков по воротам состоялось — Ерёменко среагировал.
34'
Кугрышев в непростой ситуации на гостевой пятак шайбу откинул, но Кадейкин не подстроился под бросок.
33'
Москвичи грамотно подержали шайбу в зоне соперника, даже не нагружая Метсолу.
32'
Гиматов к воротам «Динамо» передачу низом выполнил, Сошников видел шайбу, но клюшку под неё подсунуть не дали.
31'
18:17 — статистика бросков в створ на данный момент.
30'
ГОЛ! Укатили динамовцы в контратаку «два в ноль», Яшкин на Петерссона, а уже Андре в ближнем бою переиграл Метсолу, отправив шайбу в ворота под щитками вратаря!
30'
Хохряков на скорости подхватил шайбу на чужой синей линии, протиснулся между двух динамовских защитников и бросил в падении — Ерёменко справился за счёт грамотного выбора позиции.
29'
Хартикайнен из-за гостевых ворот на пятак отпасовал, Картаев броском в упор не сумел пробить Ерёменко!
28'
Вышли хозяева в хорошую атаку с ходу, Картаев получил пас у ворот, но почему-то решил в ответ отдать Умарку, а тот уже шайбу не ждал.
27'
Шипачёв рисовал классную подкидку на дальнюю штангу, но Панин перехватил шайбу.
26'
Хохряков подобрал шайбу на ползоне атаки, передача на синюю линию привела к броску Пашнина — Ерёменко на месте.
25'
Картаев от левого борта в центр зоны атаки шайбу отдал, Ларсен нанёс бросок, но прямо во вратаря.
24'
Пулккинен слева кистями бросил, но всё видел Метсола, уверенно закрыв ближний угол ворот.
23'
«Динамо» провело позиционную атаку, но вся игра прошла у бортов.
22'
Ерёменко неудачно отбил шайбу, пущенную от синей линии, но быстро исправился, среагировав на добивание Жаркова с пятака!
21'
Начался второй период нашего матча!
20'
Сирена на перерыв! Первый период прошёл с большим количеством удалений, но лишь с одной заброшенной шайбой, да и та у «Динамо» получилась при игре в равных составах — Шипачёв при попустительстве уфимской обороны с пятака переиграл вратаря.
19'
Миронову скинула шайбу на синюю линию, мощный бросок с замахом от плеча цели не достиг.
18'
Появился пятый полевой игрок у гостей. Много удалений в матче, но пока ни одного реализованного.
17'
Сошников кистями бросил из левого круга вбрасывания — Ерёменко блином шайбу отмахнул от себя.
16'
В полном составе «Салават Юлаев». Полторы минуты у хозяев ещё на игру в большинстве.
16'
Миронов удалён за блокировку. Повторное наказание динамовского защитника.
15'
Жарков вывел шайбу в среднюю зону. В контратаку хозяева не пошли, но на время увели игру от своих ворот.
14'
Панин наказан двумя минутами штрафа за блокировку. Второе удаление уфимского капитана в матче.
13'
Не реализовали москвичи второе численное преимущество.
13'
Петерссон под острым углом исполнил вертикальный бросок, но перестарался — шайба прошла намного выше ворот.
12'
Хиетанен выстрелил от синей линии — Метсола щитком шайбу перевёл в угол площадки.
11'
Крикунов задержал соперника клюшкой. Время московского численного преимущества.
11'
Увлеклись хозяева передачами вдоль чужой синей линии, в итоге гости перехватили шайбу. Вышла игра в среднюю зону.
10'
Сошников издали в касание бросил — шайба чиркнула ближнюю штангу динамовских ворот!
9'
Миронов за блокировку нарвался на двухминутное удаление. Очередь уфимцев поиграть в одного лишнего.
8'
Сошников от левого борта сделал поперечный пас в центр зоны гостей, откуда Маннинен с ходу бросил — Ерёменко шайбу отбил перед собой, а затем её накрыл ловушкой.
7'
В полном составе «Салават Юлаев». Вторая минута большинства у «Динамо» не заладилась.
6'
Тарасов от правого борта с ходу щёлкнул в ближний угол ворот — Метсола хорош на перемещении.
5'
Первое удаление в матче. Панин за подножку наказан малым штрафом. Большинство получает «Динамо».
4'
ГОЛ! Петерссон в чужой зоне у левого борта обокрал Маннинена, последующая передача на пятак нашла свободного Шипачёва, который элегантно разделался с голкипером, направив шайбу в уголок ворот!
4'
Пулккинен левым краем закатился в зону хозяев, оставил шайбу себе за спину, после чего Тарасов с ходу зарядил по воротам — Метсола справился.
3'
Солодухин на скорости по центру ворвался в зону гостей и бросил с кистей — Ерёменко щитком шайбу парировал.
2'
Сошников ушёл за чужие ворота, но уже передачу на пятак ему не позволили исполнить.
1'
Встреча началась! Стартовое вбрасывание остаётся за уфимцами.
0'
Юха Метсола против Александра Ерёменко — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приобрести и посмотреть трансляцию матча «Салават Юлаев» — «Динамо» (Москва) можно здесь.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Динамо» (Москва). Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.