1 : 4
Торпедо
Нижегородская область
Стадион «Татнефть-Арена», Казань
Главный судья: Сергей Юдаков  (Москва, Россия), Юрий Оскирко  (Ярославль, Россия)
1-й период

08'30" Галузин

2-й период

26'11" Шенфельд

33'10" Веряев

3-й период

47'27" Шенфельд

58'37" Веряев

60'
Финальная сирена! «Торпедо» в гостях одержало волевую победу над «Ак Барсом» — 4:1. Голевые дубли Шенфельда и Веряева предопределили результат встречи. Нижегородцы семь матчей подряд не знали побед над казанцами, но сегодня эта тенденция нарушилась. На этом трансляцию завершаем. Увидимся на хоккее!
59'
ГОЛ! Орлов закрыл чужую синюю линию, затем сделал пас на пятак, где Веряев подправил шайбу так, что та зашла в ворота над ловушкой вратаря! Дубль Данилы!
58'
Тайм-аут взял «Ак Барс». Квартальнов быстро набросал план по спасению.
58'
Азеведу по центру прорвался в зону гостей, бросок с сопротивлением точным не получился.
57'
Провалился «Ак Барс» в защите, Шора вывели на бросок из выгодной позиции, но шайба в створ не полетела!
56'
Зарипов заметил Галимова у ворот «Торпедо», но передача через клюшку соперника не прошла.
55'
Дженовей в одной атаке нанёс три дальних броска. Дважды пришлось Билялову вступать в игру.
54'
Внимательно сработали гости на своём пятаке, прервав пас Фисенко от лицевого борта.
53'
В полном составе «Ак Барс». Азеведу красиво обыграл защитника и с кистей бросил с ползоны — голкипер «Торпедо» успокоил шайбу в ловушке.
52'
Вынуждены хозяева в меньшинстве атаковать. Виртанен ушёл за чужие ворота и сделал пас на пятак, Петров из борьбы бросил, но Линдбека не пробил!
51'
Запутались казанцы на смене, выпустив на площадку шестого полевого — удаление. Зарипов покатил на лавку штрафников.
50'
«Ак Барс» добавляет борьбы в зоне нападения. Юдин от синей линии щёлкнул — Линдбек справился.
49'
Убежали гости в контратаку, Шрёдер совершил классную подкидку на пятак, Варнаков под острым углом бросил, но Билялов успел переместиться к штанге!
48'
ГОЛ! Ошиблись казанцы в средней зоне, Шенфельд шайбу подобрал, включил ноги, вырулил к воротам и исполнил прицельный бросок под перекладину! Дубль Антона!
48'
Лямкин от левого борта задумал прострел вдоль нижегородских ворот, но шайба до Зарипова не дошла, который ждал своего шанса у дальней штанги.
47'
Юдин отличную диагональ вычертил к чужой синей линии, Галиев шайбу принял, продвинулся вперёд и нанёс бросок — мимо ближнего угла ворот!
46'
Появились у команд на льду пятые полевые игроки.
45'
Шенфельд вдоль правого борта забрался в зону соперника, бросок из круга вбрасывания накрыл казанский защитник.
44'
Тихонов перестарался в углу площадки, задержав клюшку соперника — ответное удаление у хозяев.
44'
И ещё одна попытка будет у «Ак Барса» на игру в одного лишнего. Ураков удалён за подножку.
43'
Нижегородцы в полном составе. Неубедительно смотрелись казанцы в большинстве.
42'
Викстранд от синей линии бросил, но Тихонов у чужих ворот не смог увернуться от шайбы.
41'
Блокировали гости дальний выстрел Виртанена, а после этого шайба вышла из зоны «Торпедо».
41'
Стартовал третий период игры! «Ак Барс» начинает в большинстве.
40'
Сирена на перерыв! «Торпедо» во втором периоде добавило в атаке, «Ак Барс» эту активность соперника не принял всерьёз, за что казанцы и были наказаны двумя нижегородскими шайбами — 1:2 на кубе «Татнефть-Арены». Шенфельд забросил сам, ассистировал партнёру, а в концовке 20-минутки Антон успел и удалиться.
40'
Шенфельд за опасную игру высоко поднятой клюшкой наказан малым штрафом.
39'
Виртанен от синей линии пальнул, шайба на пятаке застряла, но Петров не успел на добивание.
38'
Баранцев подключился в атаку, передача под дальнюю штангу прошла, но бросать было уже неудобно.
37'
Плотно нижегородцы действуют на своей синей линии, не позволяя казанцам легко входить в зону атаки.
36'
Зарипов за счёт резкого движения пытался завернуть шайбу под ближнюю штангу, но Линдбек своевременно подсунул свой щиток.
35'
Галимов с разворота сделал пас вдоль ворот, но Азеведу на дальней штанге нижегородцы внимательно стерегли.
34'
ГОЛ! Левым краем гости разогнали контратаку, Шенфельд затащил игру в зону атаки, далее скинул шайбу Веряеву, а тот шикарным броском поразил дальнюю девятку!
32'
Галиев под острым углом хитро бросил, но попал в сетку с внешней стороны нижегородских ворот.
31'
Равная игра во втором периоде. Тут надо отдать должное «Торпедо», которое прибавило в активности.
30'
Атаку с ходу провели нижегородцы, но одна неточная передача все старания перечеркнула.
29'
Освободил Зборовский штрафной бокс. Игра в равных составах.
29'
Галиев с кистей бросил из левого круга вбрасывания — Линдбек в ловушке шайбу не удержал, но и в ворота её не пустил! Далее Виртанен от синей линии зарядил — вновь хорош голкипер «Торпедо».
28'
Уверенно гости действуют в меньшинстве. Пока хозяева не могут расположиться в зоне соперника.
27'
Удаление у «Торпедо». Зборовский за подножку наказан на две минуты.
27'
ГОЛ! Ратти от синей линии щёлкнул, на пятаке отскок шайбы пришелся на клюшку Шенфельда, который верхом исполнил бросок точно под перекладину!
26'
Нижегородцы в полном составе. Не использовали казанцы большинство.
25'
Азеведу бросил, Тихонов с пятака добавил — Линдбек шайбу не пустил себе за спину, здорово сыграв на щитках!
24'
Орлов задержал Ли, что заставило рефери поднять руку — двухминутное удаление.
23'
Не получилась у казанцев атака правым краем — проброс вышел.
22'
Среагировал Линдбек на подставление Азеведу с пятака!
22'
Дженовей от левого борта несильно бросил — Билялов закрыл ближний угол ворот.
21'
Стартовал второй период матча!
20'
Сирена на перерыв! «Ак Барс» активно начал встречу, а вот «Торпедо» проспало старт. На Линдбека выпала серьёзная нагрузка, в конце концов казанцы открыли счёт — Галузин огорчил нижегородскую команду, в которой провёл большую часть своей карьеры.
19'
Шрёдер бросил с кистей из-под защитника в направлении дальнего угла ворот — Билялов черенком клюшки шайбу отразил!
18'
Контратака «два в два» прошла у хозяев, Галимов решил бросать за счёт Зарипова, но перемудрил с паузой, толком не бросив по воротам.
17'
Выстоял «Ак Барс» в меньшинстве, лишний раз доказав, что казанцы — лучшая команда в лиге по нейтрализации большинства соперника.
16'
Шрёдер ошибся в передаче — шайба вышла из зоны «Ак Барса».
15'
И всё-таки Галузин напросился на удаление. Малый штраф выписан за подножку.
15'
Галузин был близок к удалению, но шайба после выброса задела стекло, а уже затем покинула пределы площадки. Никаких камер в помощь не понадобилось.
14'
Торпедовцы стали задерживаться в зоне соперника. Пусть пока эти «позиционки» гостей и не выглядят остро.
13'
12:2 — красноречивое казанское преимущество по броскам в створ.
12'
Первый момент у казанских ворот. Шенфельд выдержал паузу, вытащил на себя Билялова, но с неудобной руки не смог поднять шайбу над вратарём!
11'
Линдбек отправился за свои ворота, на шайбе оказался первым, но Ли едва его не обокрал.
10'
Справился Линдбек с щелчком от синей линии. На этот раз никаких помех не было у нижегородского голкипера.
9'
ГОЛ! Фисенко на синюю линию исполнил передачу, Яруллин с кистей набросил на пятак, а Галузин с лёта подправил шайбу в ворота!
9'
Доставили хозяева шайбу к воротам гостей, Тихонов не дождался отскока от вратаря.
8'
Азеведу сделал шикарный пас из-за чужих ворот на пятак, Галимов в касание низом бросил — шайба прошла рядом со штангой!
7'
Среагировал Линдбек на бросок Петрова из центра зоны — щитком надёжно сыграл голкипер «Торпедо».
6'
Нижегородцы провели свою атаку, бросок в направлении ворот не заставил Билялова вступать в игру.
5'
Галиев коньком на дальнюю штангу передачу выполнил, но на эту футбольную задумку партнер не откликнулся.
4'
Азеведу не подстроился под шайбу, которая отлетела на пятак от щитков вратаря.
3'
«Ак Барс» на правах хозяев стартовые смены проводит в зоне «Торпедо».
2'
Лямкина вывели на бросок с ползоны — Линдбек щитком шайбу отбил у ближнего угла ворот.
1'
Встреча началась!
0'
Тимур Билялов против Андерса Линдбека — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Торпедо». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.