1 : 4
ЦСКА
Москва
Стадион «ВТБ Арена - имени Аркадия Чернышёва», Москва
Главный судья: Александр Сергеев  (Жуковский, Россия), Максим Сидоренко  (Минск, Беларусь)
1-й период

04'42" Пулккинен

2-й период

20'25" Киселевич

38'27" Слепышев 39'54" Секач

3-й период

48'41" Окулов

60'
Финальная сирена! ЦСКА на выезде переиграл московское «Динамо» — 4:1. «Армейцы» по счёту отдали динамовцам только первый период встречи. Коллектив Игоря Никитина закрепляет свои лидирующие позиции в Западной конференции. На этом нашу трансляцию завершаем. Увидимся на хоккее!
59'
Укатил Петерссон на свидание с Сорокиным, но договориться с вратарём ЦСКА не сумел, не подняв шайбу под перекладину ворот!
58'
Динамовцы одной передачей пытались перейти в атаку, но Петерссон шайбу не подхватил в средней зоне.
57'
Хорошую «позиционку» показали гости. Пусть без бросков по воротам, но с комфортным контролем шайбы.
56'
В полном составе ЦСКА. Огурцов разошёлся, исполнив два броска от синей линии, но лишь один пришёлся в створ — Сорокин справился.
55'
Улетели «армейцы» в контратаку «два в одного», Карнаухов бросил за счёт партнёра, но Бочаров шайбу парировал!
54'
Нарушение численного состава зафиксировано у ЦСКА. Толчинский с неприятной миссией отправился в штрафной бокс.
54'
Лямин от синей линии пальнул, но попал на пятаке в партнёра по команде, который не сумел увернуться от шайбы.
53'
Не реализовали «армейцы» численное превосходство. Муранов по центру рвался к воротам гостей, но увлёкся дриблингом, потеряв шайбу.
52'
Секач получил шайбу на чужом пятаке, но спиной к воротам, бросок с разворота прицельным не вышел.
51'
На все беды хозяев ещё и удаление добавилось. Хиетанен у борта совершил подножку на Попове.
50'
Слепышев ждал отскока шайбы от Бочарова, но голкипер «Динамо» не предоставил вариантов на бросок в упор.
49'
ГОЛ! Окулов остановил динамовцев на выходе из зоны, Секач вернул шайбу Константину, который уже с кистей исполнил бросок точно в сетку ворот!
48'
Робинсон не оставил атаку гостей без броска. Справился Бочаров с угрозой воротам.
47'
Динамовцы старательно переводят шайбу в зону нападения, но пока сбиваются на игру у бортов.
46'
Калинин сдвинул ворота ЦСКА, но сделал это без злого умысла — нет удаления
45'
В полном составе «Динамо», но без четырёх важных минут на возможное спасение.
44'
Шипачёв и Тарасов умчали в контратаку, но подкидка Вадима на пятак не получила завершения — Капризов подбил клюшку сопернику.
43'
Кемпе самолично пытался наказать «Динамо», но направил шайбу рядом со штангой!
42'
Нестеров от синей линии зарядил — Бочаров щитком шайбу отразил.
41'
Яшкин переносил клюшку через Кемпе, но в итоге попал тому в лицо — двойной малый штраф достался динамовцу.
41'
Стартовал третий период столичного дерби!
40'
Сирена на перерыв! Во втором периоде ЦСКА уже на первой минуте счёт сравнял. В середине 20-минутки «Динамо» получило пятиминутное большинство, но реализовать его не смогло. А вот гости, заработав следом численное преимущество, использовали его, затратив на это всего восемь секунд. Под самую сирену «армейцы» ещё провели образцовую голевую контратаку — 1:3 на табло.
40'
ГОЛ! Шалунов пасом по правому краю запустил «армейскую» контратаку «два в одного», Калинин грамотно бросил по щиткам Бочарова, отскок шайбы получился точно на клюшку Секача, который уже без проблем добавил в цель!
39'
ГОЛ! Быстрая реализация лишнего! Выиграли гости вбрасывание, Толчинский от борта полез на ворота, далее сделал передачу через пятак, Слепышев замкнул атаку, направив шайбу в ближний угол створа!
39'
Пулккинену открыта калитка штрафного бокса. Удаление выписано за подножку.
38'
Удаление будет у «Динамо», а пока ЦСКА играет на отложенном штрафе.
37'
ЦСКА выстоял пятиминутное меньшинство. Полевые «армейцы» здорово помогали своему вратарю, принимая броски на себя.
36'
Робинсон заблокировал бросок Тарасова, шайба выскочила на пятак, но Сорокин не позволил Яшкину добавить с близкого расстояния.
35'
Красно-синие удачно пока защищаются. Есть проблемы у бело-голубых с удержанием шайбы в зоне атаки.
34'
Алексеева привели в чувства. Уже на льду динамовская «десятка».
33'
Моисеев в ближний угол ворот постучался, но Сорокин щитком шайбе преградил путь к цели!
32'
Науменков большим штрафом наказан за удар клюшкой — Алексееву прилетело в уязвимое место. Защитник ЦСКА на сегодня своё отыграл, а его партнёрам теперь пять минут действовать на льду в неполном составе.
32'
Попов взял игру на себя, продрался к воротам «Динамо», но уже при попытке бросить шайбу у него с клюшки выбили.
31'
Петерссон с неудобной руки низом исполнил пас к «армейским» воротам, Алексеев выскочил из-за спины соперника, но шайбу на клюшку не поймал.
30'
В полном составе хозяева. Контролировали гости шайбу в зоне атаки, но серьёзного момента у ворот Бочарова так и не создали.
29'
«Динамо» убежало в контратаку «два в два», но передача Моисеева к воротам ЦСКА на Панкратова не дошла.
28'
Яшкин наказан малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой — Окулову досталось по лицу.
28'
Дальбек от синей линии щёлкнул, шайба после рикошета замедлила свою скорость, что позволило Бочарову легко справиться с этой «армейской» атакой.
27'
Шайба долго не выходила из зоны «Динамо». Карнаухов на пятак сделал пас, но на него партнеры не откликнулись.
26'
Шалунов левым краем закатился в зону хозяев, поддержки не дождался, а бросок из круга вбрасывания получился в коньки сопернику.
25'
ЦСКА старался подловить соперника на смене, но пас на синюю линию атаки не прошёл.
24'
Пулккинен за «армейскими» воротами оказался с шайбой, но Тарасова на пятаке плотно держали, не позволил освободиться под передачу.
23'
Ещё один дальний бросок по воротам «Динамо», но на этот раз шайба прошла мимо цели.
22'
Алексеев шайбу подхватил на чужой синей линии, но углубиться в зону атаки ему не дали.
21'
ГОЛ! Отборолись «армейцы» на лицевом борту, Мамин отпасовал на синюю линию, откуда Киселевич с кистей нанёс прицельный бросок, на который Бочаров из-за трафика у ворот не смог среагировать!
21'
Возобновилась встреча! Впереди события из второго периода.
20'
Сирена на перерыв! В первом периоде «Динамо» забросило довольно быструю шайбу, на которую у ЦСКА не нашлось достойного контраргумента — 1:0 на табло. «Армейцы» чуть больше бросали в створ (5:8), чаще шайба бывала в зоне динамовцев, но с этим давлением бело-голубые справились.
19'
Много «армейцы» доставляют шайбу к чужим воротам, но пока почти все подборы на пятаке остаются за динамовцами.
18'
Шалунову не дали пробраться в зону атаки, остановив на синей линии.
17'
Выбежали хозяева в контратаку, Моисеев получил шайбу на левом краю, но прицельно бросить оттуда не позволили.
16'
Окулов выкатился из-за динамовских ворот, но уже бросок с разворота Лямин ему помешал исполнить.
16'
ЦСКА позиционно много атакует, а «Динамо» рассчитывает на контрвыпады — такова картина на льду.
15'
Волков не зацепился за шайбу на чужой синей линии — проброс у «Динамо».
14'
Толчинский из угла на чужой пятак шайбу выгрузил, но эту горячую точку динамовцы внимательно стерегут.
13'
Провели динамовцы контратаку с броском, но шайба была блокирована на подлёте к воротам.
12'
ЦСКА в позиционной атаке. Шалунов под отрицательным углом решил бросить, но коварного рикошета от спины вратаря не дождался.
11'
Шипачёв от синей линии набросил шайбу к воротам ЦСКА, Яшкин на пятаке в борьбе чуть подправил — рядом со штангой!
10'
Кемпе на скорости пролез к воротам «Динамо», но броском в ближний угол не слишком озадачил Бочарова.
9'
Толчинский с кистей с ползоны бросил — шайба рикошетом от вратаря попала в перекладину!
8'
Провели «армейцы» длительную атаку, пришлось динамовцам брать паузу, но лишь ценой проброса.
7'
Алексеев получил возможность с пятака нанести бросок с разворота — Сорокин справился!
6'
Бочаров без проблем среагировал на бросок от правого борта — щитком шайба отбита.
5'
ГОЛ! Пулккинен забрался с шайбой в зону атаки, отыгрался с Тарасовым, получив ответную передачу на пятак, а бросок в упор уже достиг цели!
4'
Обменялись команды атаками с ходу, но вратарей к игре подключить не удалось.
3'
Провели свою атаку «армейцы», но погоняли шайбу по бортам, оставшись без броска по воротам.
2'
Алексеев бросил из-под защитника, но шайба до ворот ЦСКА не долетела.
1'
Матч начался! Динамовцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Команды приглашены на лёд. Звучит гимн Российской Федерации!
0'
Иван Бочаров против Ильи Сорокина — вратарская дуэль этого московского дерби.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Динамо» (Москва) — ЦСКА. Начало московского дерби запланировано на 17:00 по московскому времени.