Завтра
Локомотив Спартак

Экзамен сдан: «Спартак» Знарка разнес «Локомотив»

«Спартак» разгромил «Локомотив» на выезде в матче КХЛ

Олег Знарок во втором официальном матче во главе московского «Спартака» разгромил на выезде ярославский «Локомотив» Крэйга Мактавиша в матче регулярного чемпионата КХЛ. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
1:0, 0:4, 1:1
Стадион «Арена-2000-Локомотив», Ярославль | Судьи: Сергей Беляев  (Воскресенск, Россия), Андрей Рогачёв  (Москва, Россия)
'60

Последние 37 секунд матча «Локомотив» проведет в меньшинстве после удаления Цыплакова.

'60

Ну вот и все! «Спартак» выиграл. И абсолютно по делу. Сирена.

«Пять минут, которые изменили все» — вот так можно озаглавить рассказ об этом матче. «Локомотив» уверенно играл в первом периоде, но все отдал во втором, а команда Олега Знарка показала качественный хоккей и продемонстрировала инстинкт убийцы, наказав за ошибки. Это первая, историческая победа Олега Знарка в качестве тренера московского «Спартака». Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'59

Остановлена игра. Чинят заградительное стекло в зоне «Локомотива».

'58

Успокоилась игра. Доигрывают команды? Штурма не будет?

'56

«Спартак» продолжает душить хозяев. В равных составах Коновалов закрутился белкой в колесе, но дважды потащил.

'55

Команда Знарка в этом большинстве тоже не блеснула, но ей-то уже не особенно и надо. Коновалов разок вступил в игру, и то, без особого напряжения. В полном составе хозяева.

'53

И еще удаление у «Локомотива» до кучи. Степан Санников подножкой обеспечил еще одно большинство «Спартаку».

'52

Иванов грубо ошибается в своей зоне, теряя шайбу, за что оперативно наказывает подобравший диск Талалуев. Это уже дубль для нападающего.

'52

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Илья Талалуев — 2:5!

'51

Теперь Никонцев убегает 1 в 0, но снова Коновалов оставляет «Локомотив» в игре!

'50

Коновалов отражает мощный выстрел Черепанова.

'50

Хохлачев выкатывается на ворота Коновалова — голкипер тащит!

'49

Беззубо провели большинство хозяева. Один более-мене опасный бросок, и тот выше створа. В полном составе «Спартак».

'47

Вот он шанс на камбэк! Илья Аркалов выбросил шайбу за пределы площадки — большинство у «Локомотива».

'46

Момент возникает теперь у Артура Каюмова, который бросал с очень острого угла, но все равно едва не забил. В сетку с внешней стороны попал бросок.

'46

Херсли атакует аж из правого круга вбрасывания — рядом со штангой.

'45

Окрыленный «Локомотив» полетел вперед. Вывели на бросок от синей линии Рушана Рафикова, но Никонцев успел помешать.

'44

А вот и такой нужный хозяевам гол. Индивидуальное мастерство Тая Рэтти сказалось. Вошел по центру в зону и, не сближаясь с вратарем, зарядил щелчком точно в сетку!

'44

ГООООООООООООООООООЛ! Тай Рэтти — 2:4!

'44

Пока без моментов команды играют. Но на хороших скоростях.

'42

«Локомотив», безусловно, заряжен, но борьба идет на каждом участке льда. Подобраться к воротам Беспалова не выходит.

'41

Поееехали! Третий период стартовал.

Есть ощущение, что «Локомотив» сам позволил сопернику перевернуть игру, вручив спартаковцам ключи от нее. Но те, надо сказать, воспользовались этим на редкость умело. Что теперь придумает Мактавиш? У ярославцев остается 20 минут при дефиците в три шайбы. Посмотрим. Но пока немного отдохнем вместе с хоккеистами.

'40

И на этом все. Второй период завершен.

'39

Концовка периода проходит в борьбе на всех участках льда.

'37

Отбился «Локомотив». В полном составе хозяева.

'36

Несколько раз подряд выводили на бросок Херсли — что и требует от своей команды Знарок. Очень опасно у ворот Коновалова.

'35

И новая напасть: Антон Ландер играет опасно высоко поднятой клюшкой в чужой зоне — еще две минуты большинства для «Спартака».

'34

Ничего пока не получается у ярославцев. Пытаются перевести игру в чужую зону, но ни о какой остроте сейчас не идет и речи.

'32

Что происходит вообще? 41 секунду спустя после шайбы Никонцева Илья Талауев пробивает Коновалова с передачи Андрея Никишина! Нокаут?

'32

ГОООООООООООООООООООООЛ! Илья Талалуев — 1:4!

'32

Вишневский играет в позиционной атаке на Кутейкина, который в своей манере страшно заряжает от синей линии! Сначала показалось, что забросил сам защитник, но на самом деле Анатолий Никонцев удачно подставил клюшку!

PS: И все же не подставил Никонцев клюшку. Федоров и Вишневский в ассистентах, а Кутейкин — автор гола! И это его 150-е очков в регулярках КХЛ!

'32

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Андрей Кутейкин — 1:3!

'30

Опасный бросок Херсли чуть ближе чем от синей линии — немного неточно.

'28

Это называется: сами напросились. «Спартак» реализовывает большинство, полученное за неправильный челлендж положения вне игры при первом голе гостей. И снова Хохлачев на авансцене. После паса Артема Федорова за ворота, Александр выложил накатившему слева Дмитрию Вишневскому, который расстрелял Коновалова.

'28

ГОООООООООООООООООЛ! Дмитрий Вишневский — 1:2!

'27

Гол засчитан, а «Локомотив» за неправильный запрос наказан двумя минутами меньшинства!

'27

Крэйг Мактавиш запросил просмотр на предмет положения вне игры в начале атаки гостей. Подождем решения после просмотра видео.

'27

Долго и активно атаковал «Спартак» в чужой зоне. «Локомотив» поплыл, и в конце концов дело закончилось добиванием Хохлачева уже в пустые ворота лежавшего Коновалова.

'27

ГОООООООООООООООООООЛ! Александр Хохлачев — 1:1!

'26

В полном составе спартаковцы. Осипов атакует с острого угла, но на месте Коновалов — перевел шайбу выше створа.

'25

«Спартак» и в меньшинстве неплох, но бросок Кутейкина проходит рядом со створом. А Коновалов-то не видел!

'24

А вот теперь подводит «Спартак» Мартиньш Карсумс. Мало того, что получает две минуты за блокировку в чужой зоне, так еще дисциплинарные 10 минут к нему прилипают.

'24

Все, и в этом меньшинстве достаточно спокойно и уверенно отбились хозяева.

'22

Еще раз нарушает численный состав «Локомотив»!

'23

Хохлачев выкатился на ворота «Локомотива» по левому краю и выстрелил — неточно.

'22

Москвичи продолжают атаковать уже в равных составах, но «Локомотив» так хорошо обороняется, что дело даже до броска не доходит.

'22

Лишнего гостям разыграть не удалось. В полном составе «Локомотив».

'21

Поеееехали! Второй период стартовал.

«Локомотив» был заметно лучше в первом периоде и закономерно открыл счет, но в концовке спартаковское большинство едва не перевернуло ситуацию. Еще 61 секунду москвичи проведут, имея на игрока больше, на старте второго периода. Пока же отдохнем вместе с командами.

'20

Жару устроили спартаковцы на последних секундах периода. Их было всего 15 после вбрасывания в чужой зоне, но они вместили в себя 4 попытки броска. Дважды заблокировали щелчки Кутейкина, а потом шайба еще дважды прошла мимо створа. И на этом первый период завершен.

'20

О-па. Увлекся «Локомотив» атаками и напоролся на первое удаление в матче — за нарушение численного состава.

'19

Штанга! Савченко заряжает после выигранного Ландером в чужой зоне вбрасывания. Лишь стойка ворот спасает красно-белых гостей.

'18

«Локомотив» продолжает давить. Каюмов бросает с острого угла — Беспалов на месте.

'17

Два подряд достаточно неприятных наброса от Савченко на спартаковские ворота. На этом первое звеной «Локомотива» не успокаивается, разыгрывает со входа в зону комбинацию, которую завершает Ландер, но неточно.

'16

Что-то зевать ближе к концу первого отрезка стала оборона «Локомотива» атаки «Спартака». Сейчас в последний момент успели остановить опаснейший прорыв.

'15

Ох! Накладал выручает ярославцев! Провалились хоккеисты «Локомотива», побежав большими силами в атаку. В ответ случился выход 2 в 1, Коновалов уже был отыгран, но Накладал заблокировал шайбу, летевшую уже в пустой угол ворот!

'14

Разбивается игра на эпизоды, много пауз. Непонятно, кому это на руку.

'12

А вот щелчку Херсли никто не помешал. Никто, кроме Коновалова, зафиксировавшего шайбу ловушкой.

'12

Убойному броску Кудрявцева помешала сломавшаяся совсем не вовремя клюшка.

'11

Проход Талалуева по лицевой линии и бросок с почти нулевого угла в дальний угол. Вот это было опасно, но спартаковец немного не попал в створ.

'10

«Спартак» забрал шайбу под контроль, но не может пока организовать серьезных проблем для Коновалова.

'8

Ганзл постарался сообразить ответ гостей. Прорвался в зону «Локомотива» и бросил с неудобной руки, но и бросать уже было неудобно.

'7

Ну что же, додавил «Локомотив». Денис Алексеев прорвался к воротам «Спартака», показал, что покатит за них, а вместо этого сделал хитрый резкий пас на Павла Кудрявцева, который не сфальшивил и выстрелил в ближнюю девятку.

'7

ГОООООООООООООООООЛ! Павел Кудрявцев — 1:0.

'6

Кистевой бросок от Ратти. И тут Беспалов на месте.

'6

Ильенко очень опасно атаковал ворота «Спартака», но Беспалов вновь на месте.

'5

Постепенно вырисовывается на льду преимущество хозяев. Все сложнее гостям сдерживать прорывы. Аркалова остановили в последний момент.

'4

Кудрявцев вывел Денисенко на опаснейший бросок — Беспалов с трудом потащил.

'3

Очень высокие скорости демонстрируют на первых минутах обе команды. Игра смотрится.

'2

Неплохой прорыв Каюмова через центр, но Коновалов ловит шайбу после хлесткого броска.

'1

Поеееехали! Матч начался.

19:00

В новом сезоне спартаковцы уже стартовали, уступив в овертайме рижскому «Динамо». В чемпионате-2018/19 соперники встречались дважды, и оба раза победил «Локомотив», причем с одинаковым счетом — 3:1.

18:55

А вот состав, который выставил на эту встречу новый рулевой «Спартака» Олег Знарок.

18:50

Для «Локомотива» это первый матч в сезоне. Вот в каком составе на него выйдут подопечные Крэйга Мактавиша.

18:45

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Вашему вниманию представляется текстовая онлайн-трансляция матча между ярославским «Локомотивом» и московским «Спартаком» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Встреча начнется в 19.00 мск.